Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Очень хотелось бы пообщаться с конструктором МР512 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень хотелось бы пообщаться с конструктором МР512    (просмотров: 5868)
 версия для печати
Caramba
posted 12-8-2007 23:56    
Мне вот интересно, почему Ижмех продает пружины от 512м и 513 только по лицензиям. Бред. Они же не являются основной частью оружия. А если бы они к раскладушкам подходили? Раскладушки по лицензии покупали бы?
Ветеринар
posted 13-8-2007 05:20    
quote:
Originally posted by VVal:
...надо делать блокировку от выстрела при незакрытом стволе.

Такая блокировка есть на 512-й. Но ее можно отключить вручную, отсюда и проблемы. Зато возможен плавный спуск (ИМХО, не слишком нужная опция на пневматической винтовке).

VVal
posted 13-8-2007 10:20    
на 512й эта блокировка недостаточно корректна.
Изметинский доказывал, что плавный спуск на пневматике просто опасен. особенно для детей. доказывал легко: брал такую винтовку, подносил к столу и производил спуск при незапертом стволе. величина забоины, особенно на полировке , могла убедить в этом легко .
пружины усиленные продают и кроме ижмеха. обычно садятся за неделю. пружина Иж38-уже усиленная для 512й.

edit log

Ветеринар
posted 13-8-2007 12:45    
Согласен, на Мурке плавный спуск не столько полезен, сколько опасен.
SNAKE007
posted 13-8-2007 13:12    
Не понимаю.
Когда винтовка с оптикой (ну апнутая там ) для взрослого человека планый спуск очень важен!
Другое дело работа предохранителя. Он должен полностью исключать возможность выстрела при переломленном стволе. И это уже для всех актуально, т.к. дети малы, а взрослые бывают пьяны.
gnom
posted 13-8-2007 17:56    
Тут имеется ввиду не усилие на спуске, а возможность спустить со взвода без выстрела...
SNAKE007
posted 15-8-2007 03:25    
А, ну это точно нафиг.
Если взводишь, то полюбому выстрелишь.
А если вынужденно, из-за чистки, например, то у каждого должна быть хотябы деревяшечка "пулеуловитель".
Но у многих есть и что то более продвинутое.
jaan
posted 5-10-2007 12:54    
интересную туму подняли тут
Антон ЛАС
posted 7-10-2007 04:28    
Снять винтовку со взвода очень полезное свойство винтовки. Я так свой хантер переделал. Что бы не говорили, главный предохранитель в голове. Ниразу случайных выстрелов не происходило(настрел, несколько десятков тысяч выстрелов).
quote:
Originally posted by VVal:

что плавный спуск на пневматике просто опасен. особенно для детей.

А тогда настраиваемый спуск на 60ке технологическая ошибка??? Как "типа чок"?
По мойму вы отмазываетесь уже по глупому. Спуск на мурке убогий и вы просто не хотите тратить лишнии человеко-часы, вам проще сделать 10 кривых, недоработанных, бракованных винтовок, и получит за них энную сумму(пох, народ скушает.) нежели 3-5 единиц действительно законченных продукта. Вам прибыль важнее. Закрыл бы вас будь моя воля....

Все слова адресованы к администрации завода.

Voffchich
posted 8-10-2007 13:41    
quote:
Originally posted by Антон ЛАС:

Закрыл бы вас будь моя воля....

На все воля господня... Аминь.
Великая Админша забила на нас, о соплеменники! Боги ИМЗ гневаются на своих непокорных детей! (эх трава, траваааа, отпустииии меняааа)
А если серьезно, то правда в этой ветке чувствуешь себя жрецом в храме. Также взываешь с вопросом к божеству(ИМЗ) и получаешь молчание в ответ.
Не могут они что ли человека посерьезнее и поконкретнее направить на эту работу?

nAxAH
posted 8-10-2007 13:51    
+100000% согласен.... и ещё(совсем роскош) сделайте нормальную рассылку комплектухе к пневматике в регионы по почте
VVal
posted 10-10-2007 11:37    
2 ЛАС. чо ж сразу "закрыть"... не нравится Иж- просто проходите мимо и стреляйте из Хантера. Иж кто другой купит. стреляют же и чайники и дети. и многие (как ни странно) по первому разу.
а прибыль конечно важнее, это не благотворительная организация. работяги кушать хотят и семьи кормить надо. хотя политику конечно не они определяют.
ЗЫ. на заводе не работаю.
ЗЗЫ. рассылку по почте сервисный центр делает. когда время есть ну и дилеры торгуют, их напрягайте.

edit log

Nervnijserij
posted 17-10-2007 19:54    
Вопрос к Gnom и другим знатокам "МУРОК"
Я недавно приобрел "МУРКУ" класса магнум МР-512М кал 5.5(понравилась и не жалею).В форумах много написано про обычные 512 и почти ничего про 512М.
Хотелось бы у опытного пользователя узнать(может и банальные вещи).
Как долго живет родная пружина? и сильно ли падает после ее усадки мощность.Примерно после скольких выстрелов?(стоит ли заменить пружину на Гамовскую).

Я уже разработал на зиму план работ по усовершенствованию(это удобство,и точность)Надульник и эргономика ложа.Мощность устраивает(с 50 метров кара завалит запросто,надо тока попасть )

Voffchich
posted 18-10-2007 12:18    
quote:
Originally posted by Nervnijserij:

Я недавно приобрел "МУРКУ" класса магнум МР-512М кал 5.5(понравилась и не жалею).В форумах много написано про обычные 512 и почти ничего про 512М.
Как долго живет родная пружина? и сильно ли падает после ее усадки мощность.Примерно после скольких выстрелов?(стоит ли заменить пружину на Гамовскую).

Я уже разработал на зиму план работ по усовершенствованию(это удобство,и точность)Надульник и эргономика ложа.Мощность устраивает(с 50 метров кара завалит запросто,надо тока попасть )

А в "Пневматика глазами..." заходил?

edit log

Gin
posted 20-10-2007 17:56    
Значит ожидаются новые пластиковые казенники?!
gnom
posted 31-10-2007 22:34    
quote:
Originally posted by Nervnijserij:

МР512М отличается только глубогим задником, сильной пружиной и наличием утяжилителя поршня. Все, остальное тоже самое. Читай www.mpmurka.narod.ru

Narciss
posted 14-11-2007 17:39    
Два вопроса.
1)Почему наша мр-512 хуже немецкой дианы
2)Когда сборная России выграет Германию в футбол
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Очень хотелось бы пообщаться с конструктором МР512 ( 2 )
guns.ru home