Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  вопрос по качеству ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопрос по качеству    (просмотров: 4236)
 версия для печати
Ill_Drakon
posted 31-8-2007 13:51    
А самое смешное - что им не надо улучшать качество, т.к. "пипл и так хавает". Они удешевляют производство для роста прибыли, а рядовой покупатель ЭТО и, давясь слюнями, с полным восторгом в глазах стреляет одно лето... и выбрасывает ЭТО на помойку... Это грустно, печально, но упор делается на ширпотреб потребителя, а он такой ...

ПС Я тут недавно читал разговор с одним из [работников???] ИжМеха - на вопрос, почему же так низко качество их п.пистолетов, он ответил, что, мол, в этом цеху работают люди, которые "всю жизнь винтовки делали"!!!

fedor
posted 1-9-2007 16:30    
quote:
Originally posted by DENI:
Барышня это...

Разницы нет-барышня или мужик,но так относиться к людям нельзя!Их продукция должна сохранять жизнь и здоровье людям,а получается,что она сама является источником опасности.И это знаменитое русское оружие!Небось при Брежневе такую хрень не делали...

SAVVA65
posted 3-9-2007 12:11    
[QUOTE]Originally posted by ZinitGod:
[B]качество такое потому что видимо работники да и начальство байкала не хотят зарабатывать столько сколько зарабатывают работники и начальство хотя бы довольно средненьких фирм гамо и кроссман...

Байкал получает такие деньги от экспорта боевого что никаким Гамо не снилось.. Кстати Дрозд и Стражник и последние партии МР-654 совершенно нормального качества... Вот Макарычи этого года действительно полное.. "Железо" Не всё у них далеко некачественное а только некоторые продукты..

Ill_Drakon
posted 4-9-2007 08:56    
quote:
Originally posted by SAVVA65:

Не всё у них далеко некачественное а только некоторые продукты..

Ну, я бы сказал наоборот - некоторые продукты заслуживают уважения...
Как не печально, но общее качество продукции ИжМеха падает - пневматики катастрофически, огнестрела - не так резко, но уже достаточно, чтоб заметить...
На этом фоне Дрозд выглядит дейсвительно "прекрасным белым лёбедем красным"(про сстражника увы не знаю). Но Дрозд - вещь еще относительно новая(и там просто сложно что-то попортить )

НО нельзя же выезжать ТОЛЬКО на них!!!

И как не прескорбно - ИжМех действительно ориентирован на экспорт, а российскому потребителю сбывает брак, кот. ТАМ не берут

VVal
posted 30-10-2007 22:29    
все все знают...и кто какие деньги получает, и куда и сколько боевого продают... и все все умеют... так кто к токарному станку-то встанет?
ну не хочет никто получать как на "гамо"...
Госпожа Модератор. не пора ли правами своими пользоваться? тереть в смысле. и банить... а то не знает народ что ноги надо ЗА дверями вытирать...ну и матом не пользоваться, чай не в гостях...
я понимаю, что у Вас и своя работа есть. но положение обязывает...
GEORGEspb
posted 3-11-2007 17:24    
Не надо про качество огнестрела говорить, плз. А то я пойду в оружейку и сфотографирую на всеобщее обозрение десяток новых ИЖ-27 стволов. Из 10ти более менее ровные 2-3. Механизмы надо шлифовать практически у всех. Перед стрельбой после покупки ОБЯЗАТЕЛЬНО разбирать ствольную коробку и вычищать оттуда металлические опилки и стружку. Конструктивно ИЖ-27 будет получше многих иномарок но какчество изготовления... Да, конечно это не Бенелли за 50000, но уж минимально товарный вид изделиям можно было бы придавать.

edit log

VVal
posted 4-11-2007 08:38    
так не понятно мне. зачем столько мусора-то накупили? а кроме ижей есть что-то?
GEORGEspb
posted 4-11-2007 19:13    
quote:
Originally posted by VVal:
так не понятно мне. зачем столько мусора-то накупили? а кроме ижей есть что-то?

Дык вариантов нет - у туляков еще хуже. Двустволки - вертикалки у нас какие бюджетные? ИЖ-27 и ТОЗ-34. Усредненно (из валового продукта) выбирая между ними - как то ИЖ все таки получше - на десяток ружей несколько приличных найти можно.
А МР-153? Да если выбирать из отечественных полуавтоматов - МР-153, МЦ-21-12, Бекас-Авто-12м и ТОЗ-87 оно лучше.
ТОЗ-87 - термообработка коробки никакая - через 200 выстрелов вылетают оси.
Бекас - патронник 70мм и сложноват узел газоотвода, хотя в общем наверно скоро имеет шанс составить конкуренцию, ввиду того что на Молоте контроль качества получше будет.
МЦ-21-12 - привередлив к патронам и опять же в современном какчестве исполнения....
Но!!!!
Качество обработки трущихся поверхностей в затворе МР-153 просто безобразное. После покупки брать нулевочку и долгими зимними вечерами шлифовать. Из околозаводских кругов в народе ходит рекомендация - перед эксплуатацией для притирки трущихся поверхностей сделать 200 выстрелов патронами магнум...
А по модельному ряду - сделали отличнейший черный пластик - ОК. Но модели в черном пластике с 76 патронником сейчас не достать! Если 76ой патронник - камуфляжное покрытие, которое уже при транспортировке начинает скалываться, а в буке или орехе только 89ый патронник....
В общем, с унынием можно констатировать что заводу на отечественного потребителя глубоко на...ть. Хавайте пиплы что даем!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  вопрос по качеству ( 2 )
guns.ru home