вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-341

zpt
P.M. Ц
31-7-2007 23:44 zpt
обрез - резинострел
МР-341 действительно будет выпускаться, это не фейк?
Baikalinc
P.M. Ц
1-8-2007 13:25 Baikalinc
ожидается выпуск к концу года
Lesha_641
P.M. Ц
2-8-2007 13:16 Lesha_641
А примерная цена, а то на машине часто езжу с собой такой возить...
sunsun1977
P.M. Ц
7-8-2007 10:30 sunsun1977
Быстрее бы
sunsun1977
P.M. Ц
8-8-2007 07:57 sunsun1977
Сейчас для машины Бекас 16 калибра, личные трофей-3 биты (бейсбольные).После 5 бит больше копить не буду, буду всяким бейсболистам засовывать их биты им в жопу, Единственное неудобство данного способа, небольшие недопонимания со стороны СМ трактовки ношения и траспортировки, а так показал сей обрез СМ-ам, они про ружье и не подумают даже, да потом если какой бейсболист после сеанса проктолога побежит к СМ и будет кричать, что ему угрожали ружьем, то также демонстрация сего обреза решит все проблемы.
Patron18
P.M. Ц
8-8-2007 12:40 Patron18
Originally posted by ZinitGod:

учшее средство самообороны это кулаки ноги и поставленая ударная техника...


Смело однако, но ситуации всякие бывают, а рэмбо только в кино бывает.. .
Patron18
P.M. Ц
8-8-2007 15:16 Patron18
Originally posted by ZinitGod:

(в боях без правил)- (мой тренер )


ну эт отдельный экземпляр, а мы вроде как про массы говорим
ZinitGod
P.M. Ц
8-8-2007 15:25 ZinitGod
каждый может достичь определенных результатов.. . просто надо заставить себя заниматьси
ZinitGod
P.M. Ц
8-8-2007 15:25 ZinitGod
а все эти средства самообороны лишь придают ложное чувство превосходства.. .
Lesha_641
P.M. Ц
8-8-2007 18:18 Lesha_641
эт точно.. . но всёж штука прикольная, хоть и немного для пистолета великовата
Baikalinc
P.M. Ц
10-8-2007 11:15 Baikalinc
Вы сюда писать приходите или материться?

Господа, сообщения, содержащие цитаты с ненормативной лексикой, будут также удаляться.
Ааз
P.M. Ц
14-8-2007 12:34 Ааз
Вопрос о примерной цене остается открытым.. . Ответьте пжалуйста.
Baikalinc
P.M. Ц
24-8-2007 15:47 Baikalinc
К сожалению пока никакой конкретной информации предоставить не можем. Лучше задать этот вопрос ближе к концу года.
m9co
P.M. Ц
29-9-2007 00:40 m9co
В принципе конец года не за горами...
Уважаемый модератор! Когда выпускать начнёте??? Примерная стоимость???
Потенциальных покупателей навалом.. . Да я сам возьму сразу. Если цена будет умеренная, разумеется.. .
m9co
P.M. Ц
29-9-2007 10:54 m9co
А поматериться так и подмывает, между прочим...
Я думаю, что многие со мной согласятся.
DENI
P.M. Ц
29-9-2007 12:33 DENI
Originally posted by m9co:

Потенциальных покупателей навалом.. .


От силы 5 человек на форуме, а форум это 0,00... 1 % от всех владельцев или потенциальных владельцев оружия. Прям навалом!
m9co
P.M. Ц
29-9-2007 14:45 m9co
Уважаемый Денис! Только среди моих друзей в Череповце Хауду (не путать с сыром!!! :-) ) возьмут 6 человек (за умеренную стоимость естественно).. . Я не говорю про просто знакомых.. . По-моему это неплохо.
DENI
P.M. Ц
29-9-2007 22:38 DENI
Взять то возьмут, но через неделю ношения закинут ее в сейф и все.
DENI
P.M. Ц
30-9-2007 14:45 DENI
Ну это проблемы ваших знакомых. Им вообще лучше оружие не покупать, толку не будет. Речь идет о том, что таскать эту дуру с собой никто не будет. А для передвижения в автомобиле прекрасно подходит любая короткая Сайга, при этом эффективность ее не в пример всему остальному.
DENI
P.M. Ц
30-9-2007 15:39 DENI
Как правило мои слова оказываются пророческими. Те кто не тренируется с оружием стрелять из него НЕ УМЕЮТ. И только портят статистику.

Я вообще-то на форуме очень давно и вижу пристрастия участников. Есаулы далеко не всем приглянулись.

Поживем - увидим.

Ronin
P.M. Ц
30-9-2007 22:32 Ronin
хотите обрезоподного, возьмите тоз-106 если уж даже сайга кажется неподъемной тяжестью для вашего авто а просто стволом махать макарыч сойдет - дык и еще ведь легче.

на самом деле для авто сайга-20 или помпа типа иж-81 (установленные так чтобы не мазолить глаза СМ) отличный выбор, который следует дополнить разве что ОСОЙ/Хорхе на поясе. у меня нет авто поэтому в дальнюю дорогу таскаю на себе тоз-106 ибо он легче всех А Хауда - чисто понты. взводить его курки займет наверно столько же времени что и досылать патрон в тоз-106 и дольше (!) чем в сайгу. притом что в сайге будет на 6-8 патронов больше.

зы// а к войне надо быть готовым в той или иной степени всегда в обратном случае купите себе мачете пострашнее и биту побольше - всяко дешевле мр341 будет и вопросы у см не возникнут

ззы// Байкалу: лучше бы резинострельную обрезаную помпу сделали под тот же патрон. размерами меньше чем мр341, патронов на 5-7, и проблем с курками нет.

зззы// Байкалу-2: а еще лучше легкую (до 1.5-1.8 кг, легкие сплавы в ненагруженных деталях - корпус ствольной коробки и тп, пластик в пистолетной рукоятке (прикладе) и цевье) гладкоствольную (обычную) помпу в калибре 28/32/.410, возможно даже под укороченный до тех же 35-45мм патрон. вот это был бы самооборонный хит - убийца тоз106, даже если будет дороже оного вдвое. С удлиненным стволом и классическим прикладом может и охотникам приглянуться по особо мелкой дичи.

m9co
P.M. Ц
1-10-2007 13:46 m9co
И всё же.. . Производитель ответит нам что-нибудь???
m9co
P.M. Ц
3-10-2007 20:09 m9co
Видимо товарищ производитель не замечает наших обращений.. .
Bobrusya
P.M. Ц
5-10-2007 12:40 Bobrusya
Originally posted by DENI:
Как правило мои слова оказываются пророческими.

Мания величия не жмёт???
UnpluGGed
P.M. Ц
12-10-2007 16:25 UnpluGGed
Ну и? Неделя пошла, а Барбацуцы не видать!
SanSanych
P.M. Ц
11-1-2008 11:26 SanSanych
Собственно вот kolchuga.ru
HuntMaster
P.M. Ц
5-2-2008 00:08 HuntMaster
вот здесь еще инфа.. . gunscity.ru gunscity.ru
Некрасов АВ
P.M. Ц
9-11-2010 18:19 Некрасов АВ
ап - кто купил ? отзывы ?
garry_long
P.M. Ц
21-8-2011 18:22 garry_long
Originally posted by Некрасов АВ:
ап - кто купил ? отзывы ?

Я купил. В дереве. С рук. Из самых первых поступивших в продажу паритий. У первого владельца. Пролежала у него почти 2,5 года практически не стреляная. Покупал сознательно, хорошо представляя что беру. Поэтому не разочарован ни разу. Вначале держал в руках пластиковй вариант - тактильно и визуально совершенно другие ощущения чем от дерева. В дереве - "классический брутальный обрез" и ощущения бОльшей компактности.
Основной её "потребительский" минус - это дорогие магазинные патроны калибра 12/35 с резиновым шариком. По магазинным "конским" ценам в большинстве цена 100-110 рублей за штуку (коробка,соответственно, 1000-1100 руб за 10 штук) - из-за этого и в тире, и на природе много не постреляешь. Даже мало не постреляяшь. Ибо стоимость тренировок получается весьма "кусачей" - и по 10 выстрелов за тренировку это ведь несерьёзно. Плюс к этому часть оружейных магазинов таким калибром травматики просто не торгует.
Некоторое неудобство (из-за специфического расположения серповидных "зубов" в стволе) представляет из себя процесс чистки.. . Но это не смертельно.
У заводских патронов довольно большая отдача (как мне показалось тактильно в момент выстрела - имеет место детонация), из-за большого диаметра (21 мм) шарика и очень сильного дульного сужения (17 мм) большие потери мощности и без того малого заряда (прим. 0.77 гр пороха) "на пропих" через завальцованную стальную гильзу и серповидные зубья в стволе", да и приличный разброс попаданий при стрельбе.. . Идея реалодинга стреляных магазиных гильз "отпала" сразу же как совершенно нерациональная. Стальные гильзы 12/35 ну разве что на самодельную пыжерубку для 12 калибра могут сгодится.. . и то - если отпилить и заточить края...
По эффективности выстрела - тут спору нет - вешь. "Приход" по назначению даже 6 гр резинового шарика обеспечивает хороший результат. При ношении/таскании как оружие самообороны с собой только магазинные патроны. Их много не нужно. На всякий случай. Ибо - закон есть закон. Ну а для тренировок и прочей стрельбы экономика сразу же заставляет задумываться о полноценном "самокруте". Благо есть 12 калибр гладкого. Если бы его не было - Хауду врядли купил.
Примерно такой вот отзыв получился.