Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Обновлённый МР-80-13Т ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обновлённый МР-80-13Т

Timuruch
P.M. Ц
16-2-2018 14:01 Timuruch
Landgraf:

Современная, "ступенькой"? Так сколько видел, именно такие и стоят.

Ну, всё правильно, современная, "ступенькой" и есть аутентичная. Она на всех и стоит, что сейчас в ормагах продаются. А на сайте КК то показан пистолет с "дутой" ЗЗ. И с кнопкой сброса магазина. А таких в продаже нет. Получается, обман потребителя

Landgraf
P.M. Ц
16-2-2018 15:18 Landgraf
Timuruch:
.. . А на сайте КК то показан пистолет с "дутой" ЗЗ. И с кнопкой сброса магазина. А таких в продаже нет. Получается, обман потребителя

Почему обман? На фото может быть заказная комплектация, экспортный вариант, предсерийный образец. Кто-то обещал с кнопочной фиксацией магазина и дутой ЗЗ?
Да и по ссылке kalashnikov.com есть просто информация для ознакомления, никаких признаков оферты я не усматриваю.
Timuruch
P.M. Ц
16-2-2018 15:24 Timuruch
Э-эх, были бы у него магазин хотя бы на 8 патронов и более-менее нормальный ствол - цены бы ему не было! Даже в этом калибре. За эти то деньги
Landgraf
P.M. Ц
16-2-2018 15:38 Landgraf
Timuruch:
Э-эх, были бы у него магазин хотя бы на 8 патронов и более-менее нормальный ствол - цены бы ему не было! Даже в этом калибре. За эти то деньги

Помните анекдот-присказку, что было бы, если бы у бабушки был ***?
Timuruch
P.M. Ц
16-2-2018 15:49 Timuruch
Landgraf:

Помните анекдот-присказку, что было бы, если бы у бабушки был ***?

Я так и знал, что вы сейчас про него упомяните

Landgraf
P.M. Ц
16-2-2018 16:00 Landgraf
Была в советское время такая забава - надувать лягушек через соломинку. Лягушку можно было надувать только до определённого предела, потом она лопалась.
Вот точно такая-же ситуация с МР-80 (и МР-78). Исходные конструкции "раздули через соломинку", выбрав все запасы. Поэтому надеяться что на МР-80 или МР-78 поставят нормальный (прочный, толстостенный) ствол не приходится - некуда его там втыкать. Только полная переделка всей конструкции (и рамки, и затвора) позволит поставить прочный ствол. Но это уже будет (если будет) совсем другой пистолет, за другие деньги.
Timuruch
P.M. Ц
16-2-2018 20:26 Timuruch
Откровенно говоря я не вижу проблемы для КК сделать травматический пистолет максимально приближенный даже не к ПМ, а хотя бы к МР-71. С возможно небольшим отличием. И пусть он будет стоить 30000-35000. Уверен, брать будут
Timuruch
P.M. Ц
16-2-2018 20:27 Timuruch
Проблема в другом - в КК это никому не нужно
DENI
P.M. Ц
16-2-2018 21:50 DENI
Originally posted by Timuruch:

Откровенно говоря я не вижу проблемы


Просто обычный МР-471 только под 10х22 или 9-РА.
Желательно 10/12 зарядный.
Я бы купил именно 10/12.
Landgraf
P.M. Ц
16-2-2018 22:50 Landgraf
DENI:
Просто обычный МР-471 только под 10х22 или 9-РА.
Желательно 10/12 зарядный.
Я бы купил именно 10/12.

МР-471 по стволу врят ли сейчас пройдёт. Плюс опять ствол малого наружнего диаметра, значит, опять или втулки, или ужасное кольцо на возвратку...
Если уж делать, то сразу с нормальным стволом, с "боевой" наружней геометрией стволика, примерно как это сделано в ПМ-Т.
Для обеспечения несовместимости рамки и затвора с боевыми можно поиграться с шириной направляющих, но не так, как сделано на МР-79 (обе направляющие сделаны шире, чем на боевом), а несимметрично, например правую сделать чуть Уже, а левую - чуть шире, тогда вообще никакой затвор на эту рамку не встанет, и затвор никуда не наденется.


Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Обновлённый МР-80-13Т ( 2 )