Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос представителю завода по МР-43КН ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос представителю завода по МР-43КН версия для печати
bagylnikk
17-12-2016 00:12 bagylnikk    

Возможно ли заказать на заводе МР-43КН в исполнении 16 или 20 калибр с длинной стволов 510 мм?

New
17-12-2016 00:35 New    

Действующий сертификат есть только на 12/70. Так что не получится. http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_4436_205.jpg
Landgraf
17-12-2016 02:59 Landgraf    

quote:
Изначально написано New:
Действующий сертификат есть только на ...

Раз уж всплыла проблема с сертификатом, то возникают вопросы:
1) Почему КК (или Байкал) не создаст организацию по сертификации (технические возможности для этого вроде бы имеются)?
2) По какому принципу принимаются решения, что сертифицировать, а что нет, какие сертификаты продлевать, а какие нет? Просто завод-то может сделать как говорится хоть чёрта лысого, без крыльев и с перламутровыми пуговицами, но сам себе урезает ассортимент отсутствием сертификатов.
3) Почему не используют (точнее, слабовато используют) возможность сертификации в одном сертификате нескольких вариантов (модификаций, исполнений) одной модели, отличающихся например длиной ствола (стволов), размером патронника (х70, х76, х89), или калибром? На стоимости сертификации такая "групповая" сертификация скажется положительно, это будет дешевле, чем получать отдельный сертификат на каждую модификацию/исполнение.
bagylnikk
17-12-2016 10:00 bagylnikk    

quote:
Originally posted by New:

Действующий сертификат есть только на 12/70. Так что не получится.

Жаль. Я думаю что МР-43КН в исполнении 16,20к ствол 510 мм пользовалась бы хорошим спросом, так как в этом сегменте от отечественных производителей нет предложений на сегодняшний день.
NAL
17-12-2016 14:03 NAL    

quote:
Originally posted by bagylnikk:

Жаль.

Ну пользовался бы ли он спросом или нет, тут бабка надвое. Множество стонов "вы сделайте! с руками оторвут!" практически всегда означают "я хочу и мне надо, про других не знаю, но я прям очень хочу", а на этом серьёзные обороты делать сложно.

Но. Сегодня рано утром, пробираясь по камышам, болтал с двумя приятелями. У одного была МР-18 двадцаточка, второй тащил МР-155 двенадцатого, я просто гулял. Тот, у которого 155 грезил, что "скоро 155 в 20-ке выйдет, хочу!". Другой скептически хмыкал, что "да коробка та же, такое же весло - длинное и тяжёлое будет, в чём смысл?!".

А я молчал и думал как раз о курковочке. Лёгкой и разворотистой. Не. 43-КН в 12-м я себе к осени следующей планирую. Если найду с чоками, поскольку под пулю мне эта музыка нафиг не нужна, а цилиндром только до 20 метров бъёт. Но. Если б был бы выбор - 43 КН коротыша 510-610 в 20-м и с чоками я бы купил.

Злобный ОФФ
Вот за что мериканцев сильно уважаю. Они, гады, из любой щели копеечку поднять не гнушаются. И быстро, главное, а не растягивая на годы показы на выставках "перспективных образцов, к весне будет".

edit log

New
17-12-2016 15:44 New    

quote:
Изначально написано NAL:

Ну пользовался бы ли он спросом или нет, тут бабка надвое. Множество стонов "вы сделайте! с руками оторвут!" практически всегда означают "я хочу и мне надо, про других не знаю, но я прям очень хочу", а на этом серьёзные обороты делать сложно.

Вот прямо надо золотом на мрамор!

bagylnikk
17-12-2016 17:46 bagylnikk    

quote:
Originally posted by NAL:

Я исхожу и того что курковки это классика а классические ружья всегда были и будут востребованы. Никто не призывает сразу делать МР-43КН в исполнении 16,20к ствол 510 массово и серийно. Просто надо дать возможность потребителю выбирать что он хочет по калибрам и длине ствола чок или цилиндр. А не загонять в узкие рамки 12 калибра. Что мешает заводу изготовителю делать на базе МР-43КН ружья в разных калибрах, длинны стволов, чек или цилиндр под заказ?

edit log

NAL
17-12-2016 18:41 NAL    

quote:
Originally posted by bagylnikk:

...курковки это классика...

Потому и облизываюсь на неё. Шляпа, суконная куртка, ягдташ. И по весне в сумерках под берёзками на закате....

Но таких дураков, обчитавшихся Тургеньева, поди всего двое на всю губернию. Остальным пластик, 12 калибр, самозарядка и "весь гусь наш".

Были б деньги, так не вопрос. В мире, поди, делают такое (по бедности даже не смотрю, чтобы не расстраиваться). А коли нету денег, то привяжи к жопе веник ищи экспортную отбраковку 43 КН 510 длина со сменными сужениями и не хоти невозможного

edit log

bagylnikk
17-12-2016 22:02 bagylnikk    

quote:

Потому и облизываюсь на неё. Шляпа, суконная куртка, ягдташ. И по весне в сумерках под берёзками на закате....
Но таких дураков, обчитавшихся Тургеньева, поди всего двое на всю губернию.

Ну почему дураки. Я так не считаю.Тургенев это наша история охоты в России а историю надо знать, чтить и уважать.

quote:

Были б деньги, так не вопрос. В мире, поди, делают такое (по бедности даже не смотрю, чтобы не расстраиваться)

Кстати я не нашел иностранных аналогов МР-43КН. Может плохо искал. Я знаю что америкосы закупают МР-43КН в больших количествах.

edit log

Landgraf
17-12-2016 23:24 Landgraf    

quote:
Изначально написано bagylnikk:
Кстати я не нашел иностранных аналогов МР-43КН. Может плохо искал...

Именно что плохо искали. Есть как минимум турки и CZ (но CZ тот-же турок).

quote:
...Я знаю что америкосы закупают МР-43КН в больших количествах.

ЗакупалИ.
stets
18-12-2016 01:08 stets    

quote:
Изначально написано New:

Вот прямо надо золотом на мрамор!

Мне кажеться Вы пост не полностью прочитали.

NAL
18-12-2016 06:59 NAL    

quote:
Изначально написано stets:

Немного поясню.
Уважаемый New всё понял как надо Поскольку работает в маркетинговом (как я понял) отделе концерна и тема ему до боли близка

Во-первых, "хотелки" потенциальных потребителей относятся не только к обсуждаемой модификации ружья. Вон, целая тема есть. Я в неё не заглядывал пока, но могу представить, какой там лютый трэш и угар творится. Покупателю волю дай, так каждому штучник будет нужен, по его личным предпочтениям сделанный. При этом (важно!), чтоб по цене такой же, а лучше "чуть подешевле". Так что тема вечная для всех, кто В2С занимается. Не думаю, что именно: двадцатка, курковка, коротыш, со сменными чоками, на своей колодке, с деревом на ложе - станет хитом продаж. Рулит самозарядка 12 калибр "магнум" с удлинителями магазинов и насадками "супергусь" в пластике. От это реальная пушка для правильного истребителя всего живого окрест. А все эти двудулки для слабаков и старпёров. 21 век на дворе.

Во-вторых, когда я писал про "мериканцев, не ленящихся за копеечкой наклониться", я имел в виду общую атмосферу ведения дел. Разумеется, все эти мелкие ниши заполняются не огромными предприятиями, гонящими серии по десятки тысяч изделий. Мелкими фирмёшками, с меньшим уровнем затрат и менее бюрократизированных. Могу только согласиться с коллегой Landgraf-ом и попенять на непродуманность системы сертификации изделий, когда порой, действительно, упускают возможность сертифицировать ружьё с бОльшим количеством параметров, либо с не столь жёстко заданными (хотя бы и по длине ствола). Иметь свою "придворную" контору по сертификации в век, когда всё непрофильное отдают на аутсорс - никогда не подпишут в ШК такое безумие Маленькие опытные и мелкосерийные производства цену продукции задерут к тем же Huglu. И не факт, что окупятся.

В третьих огромное производство вообще мало приспособлено к разнообразию сортамента. На каждое изделие свою линию строить это дурь расточительная, станки должны работать не выключаясь. Время переналадки на другую деталь (мЕньшая колодка, иная длина ствола - в обсуждаемом случае) - это простой оборудования. Который тоже закладывается в конечную цену изделия, не говоря уж о том, что пока станок делает маловостребованную, нишевую вещь - нет производства лидера продаж. Это уже прямой убыток может получиться. Считать надо.

Так что я лично благодарен New за то, что с его приходом концерн вообще стал общаться с потребителями не только на выставках. И вот как раз Евгений (по моим наблюдениям) пытается переломить дурную традицию, когда один и тот же перспективный образец десятилетиями таскался по выставкам. За что ему поклон и уважение.

А дешёвая курковка-коротыш в двадцатом... Чтож. Не все мечты должны сбываться. Должно быть что-то вдалеке, в сиреневом тумане "эх, может когда-нибудь..."

edit log

New
18-12-2016 08:57 New    

quote:

Я исхожу и того что курковки это классика а классические ружья всегда были и будут востребованы. Никто не призывает сразу делать МР-43КН в исполнении 16,20к ствол 510 массово и серийно. Просто надо дать возможность потребителю выбирать что он хочет по калибрам и длине ствола чок или цилиндр. А не загонять в узкие рамки 12 калибра. Что мешает заводу изготовителю делать на базе МР-43КН ружья в разных калибрах, длинны стволов, чек или цилиндр под заказ?

Ваш посыл неверен. Я уже многократно писал, что общемировой тренд таков - продажи горизонталок неуклонно падают в пользу вертикалок и самозарядок. А уж курковки - падают даже внутри горизонталок.

New
18-12-2016 08:58 New    

quote:
Изначально написано NAL:

Но таких дураков, обчитавшихся Тургеньева, поди всего двое на всю губернию. Остальным пластик, 12 калибр, самозарядка и "весь гусь наш".

Именно так и есть.

New
18-12-2016 08:58 New    

quote:
Изначально написано stets:

Я весь пост прочел.

New
18-12-2016 09:02 New    

quote:
Изначально написано NAL:

Немного поясню.
Уважаемый New всё понял как надо Поскольку работает в маркетинговом (как я понял) отделе концерна и тема ему до боли близка

Скорее - в техническом маркетинге.

quote:
Изначально написано NAL:

Во-первых, "хотелки" потенциальных потребителей относятся не только к обсуждаемой модификации ружья. Вон, целая тема есть. Я в неё не заглядывал пока, но могу представить, какой там лютый трэш и угар творится. Покупателю волю дай, так каждому штучник будет нужен, по его личным предпочтениям сделанный. При этом (важно!), чтоб по цене такой же, а лучше "чуть подешевле". Так что тема вечная для всех, кто В2С занимается. Не думаю, что именно: двадцатка, курковка, коротыш, со сменными чоками, на своей колодке, с деревом на ложе - станет хитом продаж. Рулит самозарядка 12 калибр "магнум" с удлинителями магазинов и насадками "супергусь" в пластике. От это реальная пушка для правильного истребителя всего живого окрест. А все эти двудулки для слабаков и старпёров. 21 век на дворе.

Во-вторых, когда я писал про "мериканцев, не ленящихся за копеечкой наклониться", я имел в виду общую атмосферу ведения дел. Разумеется, все эти мелкие ниши заполняются не огромными предприятиями, гонящими серии по десятки тысяч изделий. Мелкими фирмёшками, с меньшим уровнем затрат и менее бюрократизированных. Могу только согласиться с коллегой Landgraf-ом и попенять на непродуманность системы сертификации изделий, когда порой, действительно, упускают возможность сертифицировать ружьё с бОльшим количеством параметров, либо с не столь жёстко заданными (хотя бы и по длине ствола). Иметь свою "придворную" контору по сертификации в век, когда всё непрофильное отдают на аутсорс - никогда не подпишут в ШК такое безумие Маленькие опытные и мелкосерийные производства цену продукции задерут к тем же Huglu. И не факт, что окупятся.

В третьих огромное производство вообще мало приспособлено к разнообразию сортамента. На каждое изделие свою линию строить это дурь расточительная, станки должны работать не выключаясь. Время переналадки на другую деталь (мЕньшая колодка, иная длина ствола - в обсуждаемом случае) - это простой оборудования. Который тоже закладывается в конечную цену изделия, не говоря уж о том, что пока станок делает маловостребованную, нишевую вещь - нет производства лидера продаж. Это уже прямой убыток может получиться. Считать надо.

Так что я лично благодарен New за то, что с его приходом концерн вообще стал общаться с потребителями не только на выставках. И вот как раз Евгений (по моим наблюдениям) пытается переломить дурную традицию, когда один и тот же перспективный образец десятилетиями таскался по выставкам. За что ему поклон и уважение.

А дешёвая курковка-коротыш в двадцатом... Чтож. Не все мечты должны сбываться. Должно быть что-то вдалеке, в сиреневом тумане "эх, может когда-нибудь..."

Все правильно и по делу написано. Спасибо! С Вашего позволения - скопирую пост в отдельную тему.

По двадцатке курковой - не хочу обнадеживать, но возможно, будет разовый вариант скоро

bagylnikk
18-12-2016 17:08 bagylnikk    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Именно что плохо искали. Есть как минимум турки и CZ (но CZ тот-же турок).

Да, есть такие. Но к сожалению коротыши не завозят Россию по непонятным причинам.
bagylnikk
18-12-2016 17:15 bagylnikk    

quote:

Ваш посыл неверен. Я уже многократно писал, что общемировой тренд таков - продажи горизонталок неуклонно падают в пользу вертикалок и самозарядок. А уж курковки - падают даже внутри горизонталок.

Возможно и неверен. Я высказываю свою видение ситуации на рынке в сегменте курковок. Взять более древний аналог МР-43КН это тоз-66 или тоз 63 отличные ружья которые и сегодня пользуются хорошим спросом на вторичном рынке.

edit log

bagylnikk
18-12-2016 17:16 bagylnikk    

quote:

По двадцатке курковой - не хочу обнадеживать, но возможно, будет разовый вариант скоро

Если что, я первый в очереди.
NAL
18-12-2016 17:28 NAL    

quote:

Если что, я первый в очереди.

Вторым постою

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема