Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Вопрос представителю завода по МР-43КН ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос представителю завода по МР-43КН

New
P.M. Ц
26-1-2018 15:42 New
Попытаться можно, но ланкастер мы делаем на базе 27, а не 43. И цена Вас не обрадует. Проще и дешевле купить сразу МР-43 в 20 калибре.
-RT-
P.M. Ц
29-1-2018 11:40 -RT-
Спасибо за ответ. К сожалению, 43 в 20 калибре не бывает с внешними курками, а я хочу как раз такое. На обычное 43 я готов согласиться в случае, если за разумные для отечественного оружия деньги можно будет дозаказать 20 стволы. При этом основные стволы хотелось бы иметь 12 калибра.

Можно ли примерно узнать цену, которая меня не обрадует?

Начинаю думать мысль о покупке 43КН с длинными стволами и заказе к нему стволов 510 мм, когда спецсвязь заработает. Подозреваю, что будет дешевле.

Gluc
P.M. Ц
29-1-2018 19:28 Gluc
А почему прекратился выпуск варианта 43К? Ведь он современнее чем КН.
kia167
P.M. Ц
1-2-2018 11:19 kia167
А где в Москве есть в оргмагах и с какими стволами?
alexandr L.81
P.M. Ц
3-2-2018 00:14 alexandr L.81
Ребят,скажите кто сведущ,серия ружей и их отличия к примеру мр43 от мр43М и мр43К?
alexandr L.81
P.M. Ц
3-2-2018 00:39 alexandr L.81
В г.Краснодаре есть бренд-зона?И как заказать МР-43Е-1С 20калибр 710мм ствол в штучном исполнении?
Gluc
P.M. Ц
3-2-2018 13:19 Gluc
Просто МР-43 имеет УСМ, где любой из спусковых крючков работает на оба ствола. С индексом "М" УСМ обычного типа, где каждый спусковой крючок отвечает только за свой ствол. С индексом "К" ружьё имеет внешние взводители курков, стилизованные под курки наружние, так называемые фальшкурки. Но это именно внутрикурковое ружьё в отличие от "КН".
BobRoff
P.M. Ц
4-2-2018 17:07 BobRoff
С индексом "К" ружьё имеет внешние взводители курков, стилизованные под курки наружние, так называемые фальшкурки. Но это именно внутрикурковое ружьё в отличие от "КН".

Значит, МР-43 КН - все же классическое курковое ружье? Или "псевдокурковое"? Столько разных мнений, в том числе от продацов ормагов. Хочется однозначного ответа от понимающего человека.
Gluc
P.M. Ц
4-2-2018 17:44 Gluc
Ещё раз: КН - это классическое курковое! К - это внутрикурковое с внешними взводителями, стилизованными под внешние курки (фальшкурки).
У меня есть и то и другое, поэтому знаю о чём говорю.
BobRoff
P.M. Ц
4-2-2018 21:38 BobRoff
Ещё раз: КН - это классическое курковое! К - это внутрикурковое с внешними взводителями, стилизованными под внешние курки (фальшкурки).
У меня есть и то и другое, поэтому знаю о чём говорю.

Благодарю, Gluc

Grumbler.GGG
P.M. Ц
13-11-2018 20:27 Grumbler.GGG
Приветствую, можно ли купить МР-43КН 12к со стволами 660 и сменными дульными сужениями?
igorspb
P.M. Ц
13-11-2018 21:26 igorspb
До сих пор просматриваю объявления с продажей иж 43 экспортное оно же ремингтон
mpopenker
P.M. Ц
14-11-2018 14:42 mpopenker
Originally posted by Grumbler.GGG:

можно ли купить МР-43КН 12к со стволами 660 и сменными дульными сужениями?

Добрый день
все серийные варианты МР-43 показаны на официальном сайте:
kalashnikov.com
пл поводу возможности заказа нестандартных вариантов нужно обращаться сразу на завод: https://baikalinc.ru/contacts/
igorspb
P.M. Ц
14-11-2018 19:28 igorspb
mpopenker:

Добрый день
все серийные варианты МР-43 показаны на официальном сайте:
kalashnikov.com
пл поводу возможности заказа нестандартных вариантов нужно обращаться сразу на завод: https://baikalinc.ru/contacts/

Может быть вы подскажите имеет ли смысл обращаться на завод с целью купить экспортный вариант ?

New
P.M. Ц
14-11-2018 20:14 New
Нет, не имеет.
igorspb
P.M. Ц
14-11-2018 20:48 igorspb
Спасибо.
igorspb
P.M. Ц
14-11-2018 21:22 igorspb
На вторичке они проскакивают но все какие то дальние регионы.
ASN21
P.M. Ц
2-7-2019 18:59 ASN21
Gluc:
[B]Ещё раз: КН - это классическое курковое!

КН - "Курковое, Настоящее"!
unn2020
P.M. Ц
17-6-2020 21:59 unn2020
Стал обладателем "экспортной версии" 43-КН с дульными сужениями.
Погуглил дульный срез на других 43, он выглядит как-то поприличней чем мой экспорт. С гравировками или хотя бы зашлифован.
Читал недавно, что есть версии у которых ствол до 510мм получали отпиливанием.
Что скажете по фото?
click for enlarge 1920 X 1085 153.7 Kb
Shizakroid
P.M. Ц
18-6-2020 21:31 Shizakroid
Originally posted by unn2020:

Стал обладателем "экспортной версии" 43-КН с дульными сужениями.


а чем от штатной со сменными сужениями отличается? Дерево лучше подогнано или гравировка красивше?
По фото да, не то чтобы фонтан, но они всегда такими были. Я в 2011 свою покупал - тоже самое.
unn2020
P.M. Ц
18-6-2020 21:48 unn2020
Shizakroid:

а чем от штатной со сменными сужениями отличается? Дерево лучше подогнано или гравировка красивше?
По фото да, не то чтобы фонтан, но они всегда такими были. Я в 2011 свою покупал - тоже самое.

Есть мнение, что проходит дополнительный контроль качества, как это выглядит на практике - хз.
Внешне разница только в металлическом затыльнике.

Landgraf
P.M. Ц
19-6-2020 00:38 Landgraf
unn2020:
Стал обладателем "экспортной версии" 43-КН с дульными сужениями.
Погуглил дульный срез на других 43, он выглядит как-то поприличней чем мой экспорт. С гравировками или хотя бы зашлифован.
Читал недавно, что есть версии у которых ствол до 510мм получали отпиливанием.
Что скажете по фото?

По фото - кустарно (самостоятельно или в мастерской) упиленные стволы. Но непонятно, откуда взялись ввёртыши в таком случае.

Самое простое - попытаться по номеру узнать на заводе, с какой длиной стволов ружьё вышло с завода. На самих стволах длина не указана?

Shizakroid
P.M. Ц
19-6-2020 21:22 Shizakroid
Originally posted by Landgraf:

По фото - кустарно (самостоятельно или в мастерской) упиленные стволы.

Кустарно, говорите.
А то не знаете, что ИЖ уже лет двадцать пять все делает через жопу )))
click for enlarge 960 X 1280 76.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 43.9 Kb

Landgraf
P.M. Ц
19-6-2020 22:05 Landgraf
Shizakroid:
Кустарно, говорите.
А то не знаете, что ИЖ уже лет двадцать пять все делает через жопу )))

Ну может и байкаловцы стали косячить сильно. Но на Ваших фото дульный срез ИМХО получше обработан, и трубки стволов поближе расположены, чем на фото
click for enlarge 1920 X 1085 153.7 Kb
Shizakroid
P.M. Ц
19-6-2020 23:48 Shizakroid
Originally posted by Landgraf:

срез ИМХО получше обработан


просто качество камеры не ахти. Чутка смызывается-кажется что ровнее отпилили )
Совершенно то же самое- толщина металла на срезе "гуляет", спил как у обреза и прочие прелести бюджетного стреляла )
unn2020
P.M. Ц
20-6-2020 09:55 unn2020
Shizakroid:

Кустарно, говорите.
А то не знаете, что ИЖ уже лет двадцать пять все делает через жопу )))

Догадывался, но не знал.
У меня первый ствол. Купил его - чтобы был и из-за эстетики.
Еще не стрелял, надеюсь не будет проблем с кучностью.
Такие вещи, думаю можно в будущем затюнить, зашлифовать может где-то в мастерских в Москве делают гильоширование.

Golova13
P.M. Ц
12-1-2021 12:10 Golova13
Камрады, приветствую. есть вопрос про МР-43КН: можно ли переломить ружьё при взведённых курках? слышал, что на некоторых курковых ружьях других производителей есть проблема: собрался стрелять, взвёл курки, но стрелять не стал и что бы переломить и вынуть патроны, требуется сначала сделать тихий спуск, а делать тихий спуск с патронами в стволах на мой взгляд полная глупость, что угодно может произойти. Отсюда и вопрос про такую особенность в МР-43КН.
ASN21
P.M. Ц
12-1-2021 13:23 ASN21
У 43КН, нет такой особенности. Открывается одинаково, в любом виде.
-
Впрочем, вернуть курки в исходное положение, не представляет так же никакой сложности. И нет надобности патроны таскать туда-сюда. Скорее, это стандартная процедура на КН. Если нет непосредственной надобности, снимай курки с боевого взвода и всего делов. Никакая это не глупость.
Курки как раз сделаны такой формы, и траектория их движения сделана такой, что удобно и безопасно, как взводить так и "развзводить" (в отличие от той же тулки). Тянутся курки не на себя, а вниз. Так сказать "по физиологии большого пальца". Пружина имеет вполне умеренную жесткость, с которой легко справляется подросток или женщина. Срыв с пальца, практически исключен. Ну, по крайней мере у мужика, со стандартными руками.
Golova13
P.M. Ц
12-1-2021 16:47 Golova13
Ну и хорошо, спасибо за развёрнутый ответ. Просто мне рассказывали про какую-то курковку начала прошлого века, так там стволы не переламывались, пока курки со взвода тихим спуском не снимешь, а сделать это можно только нажав одновременно на спусковой крючок и удерживая курок большим пальцем, а поскольку спусковых крючка два, то они бывало путались и человек реально стрелял случайно - очень опасно. В общем конструкция не продуманная, хорошо что в 43КН ничего подобного нет.
ASN21
P.M. Ц
13-1-2021 01:58 ASN21
Ну.. . Если не на тот спусковой крючок нажать, то и в КН можно стрельнуть, придерживая не тот курок. Так что, в этом плане, все "подобно" ружьям прошлого века. Правый - первый (дальний) спуск. Левый - второй (ближний) спуск.
Владелец ружья, в трезвом уме этого точно не перепутает.
Landgraf
P.M. Ц
13-1-2021 02:04 Landgraf
Я ещё могу поверить, что кто-то перепутает последовательность спусковых крючков и курков на новом оружии, или на чужом ружье. Но если ты со своим ружьём хотя-бы разок пострелял, ну хотя-бы пачку патронов, то уже ИМХО не забудешь, какой спуск за какой курок отвечает
Кстати, при определённом старании большим пальцем руки можно блокировать ОБА курка, этот же фокус используется для одновременного их взведения после перезарядки.
Если очень уж ссыкотно, то курки можно блокировать второй рукой, просто положив ладонь поверх курков и немного надавив - выстрела уже не будет, придавленный ладонью курок не сможет разогнаться для уверенного накола капсюля.
ИМХО, внешнекурковая система более безопасна, чем внутрикурковая, внешние курки дают пользователю больше возможностей для контроля за состоянием "боеготовности" ружья. И бонусом - более лёгкое и быстрое переламывание ружья для перезарядки, стволы практически сами "падают" вниз при открытии ключа (не всегда это работает на новом ружье, но когда приработается - будет работать).
ASN21
P.M. Ц
14-1-2021 00:27 ASN21
Все хорошо, одна тока беда.. .
Пилят их на заводе, ну точно ногами.. .
Или на отечественный рынок, специально отбирают брак, что "западным партнерам" не годится. Без "напиллинга" очень редкий КН нормально стреляет без осечек.
Т.е. покупая в магазине, надо сразу готовиться, применить руки.. .
Но, перед этим! Нужно ещё в магазе отобрать, лишенный остальных изъянов. Как то: кривые стволы, шат стволов "прямо из коробки", пайка трубок и т.п. Это уже, ручками точно будет не исправить по легкому.

Такова особенность, отечественного "ружьестроения"!

пУпырь
P.M. Ц
5-1-2022 18:15 пУпырь
Вопрос.
Каков сакральный смысл гравировки "Remington ? Экспортный вариант?..
click for enlarge 1920 X 951  93.1 Kb
click for enlarge 1920 X 963 108.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.3 Kb
click for enlarge 1677 X 1280 251.0 Kb
click for enlarge 1920 X 684 167.9 Kb
Landgraf
P.M. Ц
6-1-2022 00:16 Landgraf
пУпырь:
... Каков сакральный смысл гравировки "Remington'? Экспортный вариант?...

По какой-то причине не ушло на экспорт в США. Или из-за качества (было отбраковано заказчиком), или из-за санкций.
Судя по году (06), скорее всего из-за качества, заказчик нашёл косяк, который на Байкале косяком не считают.
ASN21
P.M. Ц
11-1-2022 16:01 ASN21
Как вариант - "перепроизводство". Расстарались возможно ижевцы, налепили больше нормы, остатки по местным лабазам распихали.
Ded*Lesnik
P.M. Ц
22-3-2022 23:58 Ded*Lesnik
Здравствуйте ТД Байкал! Если завод может сделать МР-43КН со стволом 510 в калибре 12/70, конечно хотелось бы в 16 или 20, нуу да ладно, 12к пускай будет 12, как можно заказать? Куда писать? И сколько это будет стоить?
New
P.M. Ц
9-5-2022 07:52 New
Ded*Lesnik:
Здравствуйте ТД Байкал! Если завод может сделать МР-43КН со стволом 510 в калибре 12/70, конечно хотелось бы в 16 или 20, нуу да ладно, 12к пускай будет 12, как можно заказать? Куда писать? И сколько это будет стоить?

Пишите в «Вопрос эксперту» Калашников Клуб. Подскажут


Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Вопрос представителю завода по МР-43КН ( 5 )