Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос представителю завода по МР-43КН ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос представителю завода по МР-43КН версия для печати
bagylnikk
31-12-2016 00:37 bagylnikk    

quote:
Originallysted by Landgraf:

Чем же так плоха двустволка по отношению к одностволке?

По точности стрельбы с нарезными вставками на дальнии дистанции от 50 метров и скорости перезарежание патронов

edit log

Landgraf
31-12-2016 00:47 Landgraf    

quote:
Изначально написано bagylnikk:
По точности стрельбы с нарезными вставками на далнии дистанции от 50 метров и скорости перезарежание патронов

По скорости перезарядки, если сравнивать переломки, что одностволка, что двустволка примерно одинаковы. У двустволки есть преимущество - её придётся перезаряжать в два раза реже.

А вот как сказывается двуствольность на точность стрельбы - я понять не могу. Кроме случаев откровенного брака (плохо сведены стволы) ничего другого в голову не приходит.

И ещё раз подчеркну - речь не про вставки-"вкладыши", а про полноценный блок стволов. Вставки, как бы качественно они не были изготовлены, по-любому будут иметь пусть небольшой, но люфт, и неоднотипность своего расположения внутри гладкого ствола - это отразится на кучности. Но полноценный блок стволов лишён этого недостатка.

New
31-12-2016 22:25 New    

quote:
Изначально написано Landgraf:
А к МР-43КН 12к можно докупить (путём отправки ружья и "розовой" на завод) какую-нибудь нарезную пару?

Нет. Такой модели не существует.Надо ее с нуля произвести, испытать и сертифицировать.

New
31-12-2016 22:28 New    

quote:
Изначально написано bagylnikk:

А двухстволка с нарезными никакая по точности попадания на 100м

Это Вы про нарезную двустволку (штуцер)? Зря. У меня самый худший стреляет меньше 10 см на 100 метров из трех дуплетов. Лучшие - примерно так: http://eugenph.livejournal.com/154115.html или так: http://eugenph.livejournal.com/140829.html

Landgraf
31-12-2016 22:50 Landgraf    

quote:
Изначально написано New:
Нет. Такой модели не существует.Надо ее с нуля произвести, испытать и сертифицировать.

А колодка 43-го что может выдержать из нарезных, ориентировочно? Всякие пистолетные выдержит, это понятно, а что-то покрупнее как? Там же литая колодка вроде?

New
31-12-2016 23:13 New    

quote:

А колодка 43-го что может выдержать из нарезных, ориентировочно? Всякие пистолетные выдержит, это понятно, а что-то покрупнее как? Там же литая колодка вроде?

Колодка там по прочностым характеристикам идентична обычной 43-й, если я не ошибаюсь. Так что "мягкие" нарезные - держать должна.

Landgraf
31-12-2016 23:22 Landgraf    

Если что-то уровня 7,62х54R выдержит - думаю, могла бы получиться интересная для потребителей модель, особенно если делать в наборе калибров.
Хуже, если как с МР-18 и МР-18МН, где колодки очень сильно разные, насколько я знаю.
New
31-12-2016 23:38 New    

quote:
Если что-то уровня 7,62х54R выдержит - думаю, могла бы получиться интересная для потребителей модель, особенно если делать в наборе калибров.

Очень сомнительно. И обычный-то штуцер - крайне узкая в смысле рынка вещь, а уж "рогатый" - и подавно.

Landgraf
1-1-2017 00:09 Landgraf    

quote:
Изначально написано New:
Очень сомнительно. И обычный-то штуцер - крайне узкая в смысле рынка вещь, а уж "рогатый" - и подавно.

Ну пусть не "рогатый" будет, главное, чтоб коротенький и разворотистый.
New
1-1-2017 12:18 New    

quote:

Ну пусть не "рогатый" будет, главное, чтоб коротенький и разворотистый.

Так штуцер и без того не особо длинный - даже со стволами 600 мм.

Landgraf
1-1-2017 14:33 Landgraf    

quote:
Изначально написано New:
Так штуцер и без того не особо длинный - даже со стволами 600 мм.

А как по Вашим прикидкам, если в МР-43КН "коротышке" (со стволами 510мм) использовать вкладные нарезные стволы например под 7,62х39 или 7,62х54R, это не быстро его ушатает?
New
2-1-2017 14:56 New    

quote:

А как по Вашим прикидкам, если в МР-43КН "коротышке" (со стволами 510мм) использовать вкладные нарезные стволы например под 7,62х39 или 7,62х54R, это не быстро его ушатает?

Да, быстро. Одним из главных косяков и проблем Артемиды как раз и являлся шат, возникающий при использовании нарезных патронов - она их с трудом "переваривала". Проблему надо решать тут, на мой взгляд, кардинально - новой коробкой.

Rkr
6-1-2017 19:17 Rkr    

Что-то глянул я по магазинам - 43КН короткие, 510, остатки, которые не особо сладки, и невнятные разговоры народа о том, что новых не везут. Я пропустил эпическую глупость, что короткие курковки сняли с производства? Или просто не там был и не то слышал?

------------------
С уважением

bagylnikk
6-1-2017 23:50 bagylnikk    

[
quote:
Originally posted by Rkr:

что короткие курковки сняли с производства? Или просто не там был и не то слышал?

Ну как то так

http://gou.tiu.ru/p30701403-1270-oreh-510.html

http://arcenal-m.ru/mp-43kn-walnut-510-12-70.html

https://www.orb2000.ru/mr-43kn

Landgraf
7-1-2017 00:12 Landgraf    

quote:
Изначально написано Rkr:
...короткие курковки сняли с производства?...

Тут всё зависит от того, что называть "сняли с производства".
Вы думаете, что завод каждый день производит оружие всей выпускаемой линейки? Нет, это не так. Сегодня завод делает что-то одно, через неделю что-то другое. Так что вполне возможно, что именно сегодня МР-43КН со стволами 510 не выпускались. И, возможно, завтра тоже не будут выпускаться, а стоят в плане на производство ну например в феврале (или марте - я не могу знать план производства Байкала). Сняты они с производства? Вроде как ДА (ведь не выпускают сегодня, и завтра не будут выпускать), а вроде как и НЕТ - ведь в феврале их будет выпущено вагон и маленькая тележка.
Обычно под термином "сняли с производства" надо понимать тот факт, что некое изделие прекратили выпускать вообще, и возобновлять выпуск не планируют. В нашем же случае скорее всего имеется в виду, что складские запасы "коротышек" на заводе закончились, отгрузки в торговлю прекратились, и надо ждать, когда подойдёт очередь по производственному плану - тогда "коротышки" появятся на прилавках в достаточных количествах.
Rkr
7-1-2017 21:04 Rkr    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Тут всё зависит от того, что называть "сняли с производства".

Всё это понимаю. Просто был разговор с одним продавцом, наложившийся на замеченный застой в трёх магазинах. И как бы спрос на них есть. Я за Ижмехом (КК теперь вроде) не очень следил последнее время. Будем ждать

------------------
С уважением

Гена Крокодил
10-1-2017 11:16 Гена Крокодил    

quote:
Изначально написано New:

Одним из главных косяков и проблем Артемиды как раз и являлся шат, возникающий при использовании нарезных патронов - она их с трудом "переваривала". Проблему надо решать тут, на мой взгляд, кардинально - новой коробкой.

Да уж, а я тут размечтался о заказе трех пар (одна из которых 9х53) на 43-й колодке
Все равно не понимаю почему так - дульная энергия полумагнума 12к в 70-й гильзе и 9х53 вообще-то одинаковы, почему 43-я колодка именно нарезные не держит ?

NAL
10-1-2017 11:59 NAL    

quote:
Originally posted by Гена Крокодил:

...дульная энергия полумагнума 12к в 70-й гильзе и 9х53 вообще-то одинаковы, почему 43-я колодка именно нарезные не держит ?

Предположу (!) что дело в разнонаправленности нагрузок на гладких и нарезных стволах.
На гладком усилие основное в сторону колодки.
На нарезных пуля двигаясь по нарезам вытягивает ствол в сторону от колодки. Т.е сначала усилие от нарастания давления в одну сторону идёт, потом в другую стволы "дёргает". Вот и расшатывает быстрее.

Если не прав, с удовольствием выслушаю мнение специалистов. Век живи - век учись.

mpopenker
10-1-2017 13:36 mpopenker    

quote:
Originally posted by Гена Крокодил:

Все равно не понимаю почему так - дульная энергия полумагнума 12к в 70-й гильзе и 9х53 вообще-то одинаковы, почему 43-я колодка именно нарезные не держит ?

макс.давление 12/70 емнип порядка 600-650 бар. для 9х53 среднее макс.давление 2400-2600 бар
Landgraf
10-1-2017 13:39 Landgraf    

quote:
Изначально написано mpopenker:
макс.давление 12/70 емнип порядка 600-650 бар. для 9х53 среднее макс.давление 2400-2600 бар

Давление на колодку зависит не только от величины давления, а и от площади. Чем меньше площадь донца гильзы, тем меньше усилие приходится на колодку.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема