Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мысли об МР-135 в калибре 20/76 - а Вы купили бы? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Автор
Тема: мысли об МР-135 в калибре 20/76 - а Вы купили бы?
maestro233
7-12-2016 11:43 maestro233    первое сообщение в теме:
В процессе обсуждения грядущей мр-155 в 20 калибре, я задал вопрос о возможности появления модификации помповой мр-135 в калибре 20/76, после чего завязалась дискуссия о том, что в России не продаются даже помпы в 12 калибре, но в то же время, турки и американцы делают помповые ружья и в 20, и даже в 410 калибрах.

Говоря о себе - я с удовольствием приобрел бы подобное ружье, с коротким 510 стволом с прицельной планкой, сменными ДС и магазином под срез ствола, например.
А было бы оно интересно лично Вам, и если да, то под какие задачи?

p.s.
был бы очень рад увидеть в этой теме представителей ижмеха.

edit log

Стреляльщик
28-12-2016 07:20 Стреляльщик
Всешь таки мечта выглядит так: под ствольный трубчатый магазин на два патрона, третий в патронник, ни какова дерева, складной приклад. Вроде все просто.
Стреляльщик
28-12-2016 07:25 Стреляльщик
Просто раздувать эту концепцию в ширь и длину, это уже все есть, а надо именно такое (мне лично видится так).
I shuravi
28-12-2016 07:47 I shuravi
серые мечты
Туристег
28-12-2016 08:42 Туристег
было бы оно интересно лично Вам, и если да, то под какие задачи?
----------------------------

не нужно. ни под какие задачи. даже даром.
самообронное ружье в 20м - неверная идея
только 12К

Стреляльщик
28-12-2016 08:53 Стреляльщик
раздувать эту концепцию в ширь?
Bazar80
28-12-2016 11:07 Bazar80
quote:
Originally posted by Стреляльщик:

мечта выглядит так: под ствольный трубчатый магазин на два патрона,

Иж 43 с отпиленым прикладом и стволом - то же самое.
Стреляльщик
28-12-2016 11:11 Стреляльщик
Статья однако.+ третий патрон в патроннике это уже не два.
Да забыл совсем про резьбу под парадокс и удлинители.
Гена Крокодил
28-12-2016 11:20 Гена Крокодил
Они всё что угодно сделают (коробчатый магазин, складной или отделяемый приклад с кучей блокировок), только не то что нужно людям!
А людям нужна максимально короткая по ЗОО помпа в малом калибре (лучше бы в 28-м калибре вообще, чем в 20-м), общей длиной от дульного среза до конца приклада 801 мм, ствол получиться скорее всего короче 500 мм (при этом не забываем что по ЗОО требуется не менее 500 мм ствола в сборе со ствольной коробкой, а не только ствола!) обеспечить ствол отделяемый от СТАЛЬНОЙ ствольной коробки при чистке, магазин под дульный срез короткого ствола, вес ружья строго до 2,5 кг, а лучше 2,2-2,3 кг. Также на основе этой помпы сделать комплект COMBO с дополнительным 610-660 мм стволом со сменными внутреними ДС. В идеале сделать не помпу - а DUO-SYS - инерционка и помпа в одном флаконе, как Benelli M3 S90 Combo !

edit log

Гена Крокодил
28-12-2016 11:53 Гена Крокодил
Впрочем отделяемый от коробки приклад можно сделать (ружье без приклада получится где-то сантиметров 60, уже удобно в рюкзак запихать), если обеспечить быстроту его примыкания и не расшатываемый замок приклада, сделать блокировку УСМ при отмыкании приклада вообще не сложно!
nekobasu
28-12-2016 18:48 nekobasu
Не, приклад не надо отделяемый. Прикладов нужно 2 штуки на две разные модели:
1. Обычный пластиковый, наподобие как на МР-153. Получается обычное удобное короткое ружье для тех, кому важнее удобство чем суперкомпактность.
2. Телескопический на двух выдвижных штангах. Причем выдвижные штанги должны иметь мощное подпружинивание и раскладываться при нажатии на кнопку, одновременно снимая блокиратор. Т.е. в случае опасности владелец выхватывает помпу из чехла, нажимает на кнопку (возможно при обхвате пистолетной рукоятки), приклад "выстреливает" из сложенного положения в разложенное и фиксируется в нем, одновременно деблокируется блокиратор. На приведение оружия в боеготовый вид при этом тратится менее секунды. Посмотрите, как устроен зонт - нажал на кнопку и хлоп - он уже раскрытый. Вот нужно примерно то же самое.
Gluc
28-12-2016 19:03 Gluc
quote:
А людям нужна максимально короткая по ЗОО помпа в малом калибре (лучше бы в 28-м калибре вообще, чем в 20-м),

Скажите, а для чего нужен 28 калибр?
Bazar80
28-12-2016 21:26 Bazar80
quote:
Originally posted by Гена Крокодил:

в 28-м калибре вообще

Нет! Мне меньше 20кал. нах не надо!
Я бы в 12к хотел бы, но уж больно вспышка яркая, звук громкий и отдача от складного приклада болезнена (неудобный по сравнению с веслом, сужу по мр133 с скл. прикладом , поставил весло). Поэтому 20к для обреза оптимум(сужу по Тоз106) , меньше - не серьезно. ИМХО.
ПС: ладно, пусть сделают хотя бы с трубчатым. А коробчатый как опция, для пострелушечников.
Шомпол
29-12-2016 01:02 Шомпол
quote:
I shuravi

quote:
просто покупка сайги для охоты в качестве перврго ружья , говорит о том , что человек даже охотминимум ни разу не открывал.

Я,дяденька,сдавал охотминимум,ещё когда "кандидатские билеты" были в ходу и что б вступить в охотобщество нужны были минимум две рекомендации от опытных охотников.
После сдачи минимума ещё год надо было с таким билетом проходить до получения "полноценного" охотбилета.Помните такие времена?
Правда в те времена "Сайги-20" ещё и в проекте не было,но тем не менее-
подскажите мне,убогому,где и что в охотминимуме сказано о покупке такого ружья как "Сайга-20" для охоты и как "первого ружья",и вообще как ружья? Вы сами то охотминимум в глаза видели? ))) Или только слово такое слышали?
З.Ы.Будете отвечать или опять на "схожие сайты" сошлётесь? )))

edit log

Шомпол
29-12-2016 01:21 Шомпол
quote:
Originally posted by Туристег:

не нужно. ни под какие задачи. даже даром.самообронное ружье в 20м - неверная идеятолько 12К

Ваше мнение принято-Вам не нужно!)))
Шомпол
29-12-2016 01:22 Шомпол
quote:
Originally posted by Bazar80:

Иж 43 с отпиленым прикладом и стволом - то же самое.

А это не обрез разве будет? )))
Шомпол
29-12-2016 01:24 Шомпол
quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Да забыл совсем про резьбу под парадокс и удлинители.

Резьба однозначно должна присутствовать-под ДС как минимум.
Bazar80
29-12-2016 01:29 Bazar80
quote:
Originally posted by Шомпол:

Резьба однозначно должна присутствовать-под ДС как минимум.

И еще планку пикатини !!! для пострелушек надо!!!
Шомпол
29-12-2016 01:39 Шомпол
quote:
Originally posted by Bazar80:

Я бы в 12к хотел бы, но уж больно вспышка яркая, звук громкий и отдача от складного приклада болезнена (неудобный по сравнению с веслом, сужу по мр133 с скл. прикладом , поставил весло). Поэтому 20к для обреза оптимум(сужу по Тоз106) , меньше - не серьезно.

Вспышку днём не видно,а ночью-это не то ружьё,что б с ночником стрелять.)))
На звук-пох(мне по крайней мере).А вот супротив "супостатов" и ведмедёв-чем громчее грохочет и ярче вспышка,тем страшнее!)))
По отдаче-навык и просто надо жёсче руку держать.))) Как я писал-у меня помпа с пистолеткой (ИЖ-81 12 кал.).Очень смешно бывает смотреть на комрадов бьющих себе по носу пистолеткой.)))
Конечно с 20 кал.оно сильно комфортнее будет,особенно со стандартными навесками(не магнум),но главное-вес легче.
Меньше 20го делать-смысл конечно теряется.

edit log

Шомпол
29-12-2016 01:43 Шомпол
quote:
Bazar80

quote:
И еще планку пикатини !!! для пострелушек надо!!!

Записываем!)))
З.Ы. Думаете нас слышат? (((
Шомпол
29-12-2016 01:46 Шомпол
Хотя я бы взял и без планок вообще-для моих дистанций особо выцеливать не надо,"само попадёт".)))
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11