Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мысли об МР-135 в калибре 20/76 - а Вы купили бы? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   мысли об МР-135 в калибре 20/76 - а Вы купили бы? версия для печати
Шомпол
26-12-2016 18:27 Шомпол    

quote:
Originally posted by Свободный Человек:

Ну и в качестве бонуса , вариант с питанием из коробчатого магазина.

В своё время была у меня "Сайга-20".Продал-по причине не стабильной подачи пластиковых гильз.Анализ отказов(неперезаряд,неподача в патронник)показал,что причина или в длинне патрона(достаточно было пары лишних мм, что бы патрон слегка перекосило и он бы застрял в магазине) или в нарушении округлости дульца патрона с дробью(именно с дробью,пуля не даёт так сминаться дульцу).
Эти нарушения округлости(дульце становится овальным) мешают стабильному входу патрона в патронник.Возникает подобное когда магазин с патронами долго "пристёгнут" к ружью.
В подствольных,трубчатых магазинов ружей у меня подобных "казусов" не происходило.

edit log

I shuravi
26-12-2016 18:30 I shuravi    

способов борьбы с этим тьма )))
Шомпол
26-12-2016 19:23 Шомпол    

quote:
Originally posted by I shuravi:

способов борьбы с этим тьма )))

Для контроля длины-замерял и докручивал патроны,для меньшего смятия в магазине-заряжал по два патрона.Но это всё-полумеры! Ошибка системная-коробчатый магазин изначально придумывался для утилитарного металлического патрона в нарезном оружии.
Это мой личный опыт-никому не навязываю.Как только перешёл на оружие с подствольным трубчатым магазином(в гладкоствольном оружии)-проблемы исчезли от слова совсем.Как и надобность в запасных магазинах.
Во всяких "пострелушках","практических стрельбах"-это одно,охота-другое.ИМХО.

edit log

I shuravi
26-12-2016 19:42 I shuravi    

Ещё раз. способов тьма , а не два- три что Вы пробовали.

edit log

Шомпол
26-12-2016 21:31 Шомпол    

quote:

Ещё раз. способов тьма , а не два- три что Вы пробовали.

Ещё раз-
quote:
Как только перешёл на оружие с подствольным трубчатым магазином(в гладкоствольном оружии)-проблемы исчезли от слова совсем.Как и надобность в запасных магазинах.

Я не знаю сколько сейчас способов,в 1997 году опробовав два указанных способа,я продал ружьё,т.б.что оно меня совершенно не удовлетворяло своей дробовой осыпью(постоянный чок 0,9мм в 20 калибре-не лучшее сочетание для дробового ружья).
Да и надобность именно коробчатого магазина для охоты меня не устроила,и не было желания ходить по лесу увешенным подсумками для сменных магазинов.
На охоте бывает необходимость быстро и бесшумно сменить патрон-гладкий калашоид для этой цели не очень приспособлен.
Посему я для себя решил однозначно-для охоты никаких коробчатых магазинов в гладком.
У Вас может быть иное мнение и иной опыт-дело Ваше.

edit log

ANTK
26-12-2016 23:11 ANTK    

Хотелось бы подобное ружье, НО с максимально коротким стволом, ОБЯЗАТЕЛЬНО с сменными ДС, магазином под срез ствола, планкой вивер на стволе в базе. Складной приклад - хоть от сайги. Варианты МР133 с такими прикладами одно время завод выпускал.
Короче - совершенно не возможный для завода вариант.
quote:
На охоте бывает необходимость быстро и бесшумно сменить патрон-гладкий калашоид для этой цели не очень приспособлен.

Как и помпа и полуавтомат. Какая то особенная ШумностЬ калашматообразных гладких несколько преувеличена надо честно сказать.
Относительно тихо менять патроны можно только в переломках.
Bazar80
27-12-2016 00:09 Bazar80    

МР135 в 20к если в габаритах Тоз106, и вместо трубчатого магазина , коробчатые магазины (была же такая ижевская помпа) от Сайги20 - взял бы, для бабахинга и самообороны (дом\авто).
Был Тоз106 продал , оставил мр133
I shuravi
27-12-2016 01:07 I shuravi    

quote:
Originally posted by Шомпол:

Я не знаю сколько сейчас способов,в 1997

Сейчас столько же сколько и сто лет назад. Патроны мучить было совсем не обязательно. вопрос решается иначе.
nekobasu
27-12-2016 05:16 nekobasu    

quote:
Originally posted by Шомпол:

оно меня совершенно не удовлетворяло своей дробовой осыпью(постоянный чок 0,9мм в 20 калибре-не лучшее сочетание для дробового ружья)

Подобная конфигурация ствола дает узкий, сконцентрированный дробовой пучок, который очень эффективно поражает мишень, но предъявляет повышенные требования к квалификации стрелка. Грубо говоря, он должен уметь стрелять.
Магазины для Сайги-20 выпускаются в ДВУХ вариантах - 20х70 и 20х76. В 20х70 суют только звезданутые патроны 20х70. В 20х76 - все остальное. И если так делать, то ничего нигде не клинит.

По теме топика: если сделать легкую помпу в 20К общим размером чуть более 80 см и магазином под срез, то популярность будет очень высокой. Есть большой сегмент людей, кому ружье нужно постоянно носить с собой на случай всяких неприятных встреч. Вот такая помпа будет очень близка к идеалу для этой группы. У меня эту нишу занимает Сайга 20К, но она тяжеловата.

Стреляльщик
27-12-2016 08:01 Стреляльщик    

Все что угодно только не коробчатый магазин!!!
Bazar80
27-12-2016 10:30 Bazar80    

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Все что угодно только не коробчатый магазин!!!

Именно коробчатый.
Если помпа 20к будет 50см +приклад складной(все вместе 80см) то в трубчатый магазин до среза ствола, войдет 4патрона, ну максимум 5. А мне для пострелух, удобней пару сайговых десяток растрелять.
Да и в авто , магаз отдельно - ружжо отдельно, чтоб лишних вопросов не возникло, и наготове всегда.
В общем , чтоб как Тоз106, но помповый и с возможностьж пристегивать сайговый магаз. Мне кстати снилось, что магаз сайговский(8)приделывал к тозовскому(4), получилось как рожок на ак47(изгиб похож) для угла подачи патронов надо . Продал я это все так, как шпингалет дергать - это не то...
Стреляльщик
27-12-2016 11:49 Стреляльщик    

удобней пару сайговых десяток растрелять.
У каждого свое представление об удобстве.
Покупка, владение, ношение и чистка этих магазинов лишнее...
Bazar80
27-12-2016 21:42 Bazar80    

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

У каждого свое представление об удобстве.

В трубчатый магаз, в самом компактном исполнении, залезет максимум 5шт патронов, если он будет по срез ствола! А в коробчатый 10шт. Не всем нравиться тренироваться ежедневно в зарядке трубки. Нужно сделать замену Тоз106.
Его плюсы - компактность.
Его минусы - шпингалет, хреновые магазины на 2 и на 4 патрона.
Сделать помпу с плюсами Тоз106, и без его минусов!То есть с нормальным магазом. Толку делать 20к помпу в обычных размерах¿¡!?
nekobasu
27-12-2016 23:19 nekobasu    

quote:
Originally posted by Bazar80:

Нужно сделать замену Тоз106.
Его плюсы - компактность.

Вот именно что компактность, а компактность и коробчатый магазин - вещи мало совместимые. С коробчатым магазином есть Сайга 20К - хорошее и надежное оружие. Но с магазином на 8 патронов она нифига не компактная - это я вам как владелец заявляю. И даже 5 патронный магазин, хотя и гораздо удобнее при транспортировке, но все равно не компактный. А еще для оружия, которое большую часть времени транспортируется в режиме ожидания, очень важна правильная форма, которая позволит его быстро извлекать из чехла. Коробчатый магазин при этом цепляется за все что можно и нельзя!
I shuravi
27-12-2016 23:22 I shuravi    

тогда сделать ротор как у тукана !
Bazar80
28-12-2016 00:07 Bazar80    

320 x 240
Bazar80
28-12-2016 00:12 Bazar80    

Вот такой, только под наше Зоо подтянуть, магаз от Сайги20 и приклад как у Рысь-К. И Тоз106 сольется.
Bazar80
28-12-2016 00:18 Bazar80    

Присоеденить магазин - секундное дело. Да и при траспортировке раздельно магазин и оружие -компактно, и вопросов у мвд меньше.
Шомпол
28-12-2016 00:21 Шомпол    

quote:
Originally posted by ANTK:

Относительно тихо менять патроны можно только в переломках.

Именно поэтому продав "Сайгу-20" я купил ИЖ-27 для охоты и благополучно охочусь с ним по сей день.
Помпа у меня тоже есть-с пистолеткой.Её вожу в авто когда еду на далеко и в "не сезон"-что бы лежало в избушке в деревне.
Потенциальный агрегат,обсуждаемый в этой теме(при условии,что он будет в габаритах ТОЗа-106) с подствольным трубчатым магазином,складным прикладом и коротким стволом,лёгким(благодаря 20 калибру),более быстрым в перезарядке(в противовес ТОЗ-106)меня бы полностью устроил,но конечно-не для охоты.
Но нужен такой аппаратик,нужен.
Шомпол
28-12-2016 00:26 Шомпол    

quote:

Сейчас столько же сколько и сто лет назад. Патроны мучить было совсем не обязательно. вопрос решается иначе.

Сто лет назад уже были коробчатые магазины в гладкоствольном оружии и под патроны в пластиковой гильзе?
Может у Вас знаний побольше будет-"когда что было",но лично я гладкоствол под коробчатый магазин года так с 96-97 помню,когда "Сайга-20" и "ИЖ-81К" появились.Раньше и не видел такого чуда.Ну кроме как МЦ 20-01.Но оно всегда как то особняком было и позиционировалось как "промысловое ружьё".Да и народ им владеющий в основном латунки в него пихал,что собственно и логично-магазин то коробчатый!
И был бы весьма признателен-как решается сей вопрос(учиться никогда не поздно и не зазорно)? Хотя тема-"коробчатый магазин в гладкостволке" лично меня в практическом плане уже давно не интересует.
Просто интересно стало-что же это за "тьма способов",которые уже были "сто лет назад"?
З.Ы. Фроловки всякие - да были,но и их латунками заряжали.Ещё в моём детстве помню латунные гильзы 32 калибра в магазине "Охотник" на прилавке.В 70-х годах...

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мысли об МР-135 в калибре 20/76 - а Вы купили бы? ( 2 )
guns.ru home