Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Как у Вас там на ИМЗ дела? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как у Вас там на ИМЗ дела?
  версия для печати
Landgraf
18-11-2016 20:06 Landgraf    

quote:
Изначально написано Oborin_K:

так у Вас вообще все сложно делать))) У меня сложилось такое впечатление что Вы работаете старшим конструктором На ИжМехе, и именно поэтому там с новинками очень туго...

Зато у Вас всё просто, как по мановению волшебной палочки.

Oborin_K
20-11-2016 00:35 Oborin_K    

quote:
Зато у Вас всё просто, как по мановению волшебной палочки.

"Ктo хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"
Oborin_K
23-11-2016 10:31 Oborin_K    

quote:
изменяет. я такую дурь не говорил

Пардон. неправильно Вас понял в теме про обсуждение стволов мр80
VVal
8-12-2016 21:11 VVal    

почему обязательно мр161? лет 20 назад проектировался охоткарабин на базе Кедра. у Викинга ствол качается, для карабина не катит.
Oborin_K
9-12-2016 23:38 Oborin_K    

quote:
Изначально написано VVal:
почему обязательно мр161? лет 20 назад проектировался охоткарабин на базе Кедра. у Викинга ствол качается, для карабина не катит.

Да кто-то уже делал из кедра карабин- неудобный, некрасивый, дорогой. Мурка просто красива. Вот разрываюсь на что тратить розовую на Сайгу 9 или Мурку 161...

edit log

VVal
10-12-2016 15:05 VVal    

там в дереве такой довольно симпатичный был. а чудо-юдо-кедро-бластер - из Златоуста
Oborin_K
12-12-2016 14:53 Oborin_K    

quote:
там в дереве такой довольно симпатичный был. а чудо-юдо-кедро-бластер - из Златоуста

хмм жаль что не взлетел...

мне вот интересно почему не тяжело было КСПЗ прествол хорхе делать а ИЖМЕХ так и не хотят это делать для МР79?

edit log

vborisov_76
15-12-2016 20:10 vborisov_76    

если не в тягость подскажите ,точно знающие,стволы сначала спаивают и планку припаивают а потом хромируют внутри стволов или сначала стволы хромируют внутри а потом планку припаивают?спасибо.
VVal
15-12-2016 22:18 VVal    

точно потом хромируют. сперва паяют на здоровье
vborisov_76
15-12-2016 22:23 vborisov_76    

quote:
Изначально написано VVal:
точно потом хромируют. сперва паяют на здоровье

не верю.есть пруфы

VVal
16-12-2016 21:40 VVal    

quote:
Originally posted by vborisov_76: не верю.есть пруфы

дело Ваше. не знаю что у Вас за пруфы... но хромируют в конце, перед самой сдачей на сборку ружей.

vborisov_76
17-12-2016 01:23 vborisov_76    

пруфы-факты.но вы как человек известный тут и весьма знающий.достойны доверия.скажите,если я буду паять планку небольшой участок,хром пострадает внутри ружья?
VVal
17-12-2016 15:50 VVal    

думаю нет. если паять на ПОС. по крайней мере паял на иж18 основание под оптику -проблем нет.
раньше на заводе подпай планок после оксидировки (это уже при сборке ружья, много после хромировки канала) был обычным делом. давно там не бывал.
Landgraf
17-12-2016 23:55 Landgraf    

quote:
Изначально написано vborisov_76:
пруфы-факты.но вы как человек известный тут и весьма знающий.достойны доверия.скажите,если я буду паять планку небольшой участок,хром пострадает внутри ружья?

Идите в Гугл, и ищите температуру плавления припоя (чуть больше 200 градусов С) и температуру, которую выдерживает хром (ЕМНИП около 400 градусов С, дальше начинает покрываться цветами побежалости).
Как думаете, хром наверное расплавится вместе с припоем?
vborisov_76
18-12-2016 07:17 vborisov_76    

спасибо.все понятно.
CoreWall
12-2-2017 19:57 CoreWall    

Тема вроде наиболее подходящая для вопроса.

Когда сменилось руководство ИМЗ, в связи с чем ?
Куда делись кадры, которые отвечали за качество ? Работают или уволились ? Как всегда, всё стало только хуже или есть какие-то улучшения в работе предприятия в целом , в экономической ситуации, переоснащением средств производства и т.д ? Про индивидуальные санкции не спрашиваю, ибо они только на пользу, если верить вождям и официальной пропаганде.

Пишу письма на ИМЗ, ответов нет. Летом вообще адреса электронной почты Завода не работали, сейчас вроде оправляются сообщения.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема