Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Претензия по качеству пневмы МР-514К

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Претензия по качеству пневмы МР-514К

Mobius79
P.M. Ц
15-6-2016 15:34 Mobius79
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться одной интересной покупкой в ТД Байкал.
Владею 6-ю единицами нормального охотничьего огнестрела в калибрах от 16 до 9.3х74 , есть и были отечественные поделки от ИжСмеха или тульского ТЮЗа, привык к различному напиллингу и кувалдингу нашего оружия, думал уже ничем не напугать... . но как же я заблуждался и был самоуверен... ))))
Недавно возникла потребность купить пневму безлицензионку и ввиду повышения курса и изменения цен на импорт, даже Хатсан 125 стал по ценнику не совсем разумен, решил взять что-то наше, выбор пал на МР-514К из-за габаритов и дизайна. Слышал про отдельные неполадки, ну думаю, если сам крон на штуцер Верней ставил и стволы на 54-ке паял, то тут уж ежей голым задом-то пугать.... Оказывается можно и еще как.
Сделал заказ в Байкале, оплатил с карты, отправили мне через "Деловые Линии". Отправили в Мешке..... Но доехало, к счастью, без повреждений. Дальше расконсервация и начало эксплуатации... . За 3 дня попыток оной клинило всё, что можно. Магазины, разобщитель, досылатель, механизм поворота магазина, предохранитель. 2-3 выстрела и очередной клин с разборкой. Хрон показывал от 80 до 95 м/с......
И на десерт - спуск, выстрел, а пули нигде нет.... ни в магазине, ни в мишени, ни в стволе... вот такие чудеса))) И, честно говоря, разбираться в фокусе совсем желания нет.
Никогда не жаловался никуда, все доделывал сам, но здесь половину этой пукалки переделывать совершенно не хочу. Написал претензию на возврат, предварительно созвонившись.
Обязательно опубликую их ответ.

Железное правило по покупке отечественного оружия подтвердилось и с пневмой. Никогда и ничего не покупайте не видя оружия, никогда.. . А Байкалу стыд и позор.

grurih
P.M. Ц
15-6-2016 15:40 grurih
Ну вы удивляете. Кто же не глядя покупает ижевские стрелялки?
Mobius79
P.M. Ц
15-6-2016 15:42 Mobius79
grurih:
Ну вы удивляете. Кто же не глядя покупает ижевские стрелялки?

Ну уж про эту пукалку-то кто думал.... ? Тем более по наличию здесь ничего не было. Оказывается ИжСмех он везде ИжСмех.

grurih
P.M. Ц
15-6-2016 15:58 grurih
Mobius79:

Ну уж про эту пукалку-то кто думал.... ? Тем более по наличию здесь ничего не было. Оказывается ИжСмех он везде ИжСмех.

Мне кажется, за что они не возьмутся, всё вкривь и вкось получается. Может там как в Тольятти, место прОклятое?

Mobius79
P.M. Ц
15-6-2016 17:15 Mobius79
Первый ответ, дальше, думаю, будет интереснее.

"Для принятия решения о причинах возникновения
дефекта необходимо направить винтовку в наш адрес транспортной
компанией: Ижевск, Промышленная 8 АО "ИМЗ" Ремонтом изделий на
предприятии занимается мастерская по ремонту оружия. конт.тел. 8 гудок
(3412) 66-04-50. В случае признания заводского дефекта транспортные
расходы будут возмещены Вам при предъявлении оригиналов документов об
оплате и заявления с указанием банковских реквизитов куда необходимо
перечислить деньги. От себя хочу добавить, что все изделия на
предприятии проходят приемо-сдаточные испытания, то что они годные и
приняты ОТК свидетельствует печать ОТК в торговом паспорте на изделие.
Кроме того перед отправкой сотрудник ТД "Байкал" проверяет
работоспособность изделия. Смею предположить, что Вы не до конца
взводите изделие, в этом случае оно может "подклинивать". Дополнительно
консультацию Вы можете получить позвонив по телефону в мастерскую.
Контактное лицо - начальник мастерской Тарасов Алексей.


С уважением начальник отдела 195 Косарев С.В."

Mobius79
P.M. Ц
15-6-2016 17:18 Mobius79
Мой ответ на это письмо, ждем продолжения )))) запасаемся попкорном....


"Еще раз, добрый день! Вы меня не правильно поняли. Рад за Отк и Ваших сотрудников, за проверки и приемки. Меня не интересуют мастерские и экспертизы, я хочу просто сдать назад эту поделку и вернуть деньги и вполне возможно, что по Вашим представлениям дефектов в ней нет. А в деталях разбираться мне не интересно, это безлицензионный товар и разбираться в нем должна "очкастая домохозяйка". Жду инструкций по отправке товара назад и возврату денег. Не вынуждайте меня писать заявления в Роспотребнадзор и полицию.

С уважением,"

grurih
P.M. Ц
15-6-2016 18:13 grurih
Mobius79:
Первый ответ, дальше, думаю, будет интереснее.

"Для принятия решения о причинах возникновения
дефекта необходимо направить винтовку в наш адрес транспортной
компанией: Ижевск, Промышленная 8 АО "ИМЗ" Ремонтом изделий на
предприятии занимается мастерская по ремонту оружия. конт.тел. 8 гудок
(3412) 66-04-50. В случае признания заводского дефекта транспортные
расходы будут возмещены Вам при предъявлении оригиналов документов об
оплате и заявления с указанием банковских реквизитов куда необходимо
перечислить деньги. От себя хочу добавить, что все изделия на
предприятии проходят приемо-сдаточные испытания, то что они годные и
приняты ОТК свидетельствует печать ОТК в торговом паспорте на изделие.
Кроме того перед отправкой сотрудник ТД "Байкал" проверяет
работоспособность изделия. Смею предположить, что Вы не до конца
взводите изделие, в этом случае оно может "подклинивать". Дополнительно
консультацию Вы можете получить позвонив по телефону в мастерскую.
Контактное лицо - начальник мастерской Тарасов Алексей.


С уважением начальник отдела 195 Косарев С.В."


Г-н Косарев большой поклонник Райкина и Жванецкого Про колёса и насосы

SWS01
P.M. Ц
15-6-2016 21:37 SWS01
Первый ответ, дальше, думаю, будет интереснее.

Пишут под копирку мне такой же писали, на повторное письмо ответили что отвечают мне вторично и опять повторили текс На хрен им потребители не нужны, конкуренции нет можно впихивать брак, дальше
Только "недорозумение было с двухсьволкой" поэтому фигурировала спецсвязь !

Цитата из моего второго письма "хочется вернуть деньги за этот брак ! У Вас ОТК работает, не стыдно перед покупателями !"

И ответ N2
Для проведения анализа и ремонта повторно прошу направить ружье в адрес гарантийной мастерской предприятия для этого необходимо выслать в наш адрес спец.связью ружье с приложением документов:
- направление на ремонт (получается, по месту регистрации оружия);
- копия разрешения на право хранения и ношения оружия;
- паспорт на ружье;
- заявление.
В заявлении необходимо указать причину отправки (дефекты), точный домашний адрес, контактный телефон (по возможности факс), способ получения ружья из ремонта (например: 'по окончании ремонта прошу направить ружье в мой адрес спец.связью').
Согласно Закону 'О защите прав потребителей' для организации отправки Вы можете обратиться к продавцу.
При самостоятельной отправке затраты на пересылку спец.связью будут Вам компенсированы.
Более подробную информацию Вы можете по телефону (3412) 66-04-50 контактное лицо Тарасов Алексей Владимирович.
При дальнейшей переписке ссылка на предыдущий ответ обязательна.

С уважением
Зам. начальника управления
организации системы обеспечения
качества АО 'ИМЗ' А.В. Журавлев

SWS01
P.M. Ц
15-6-2016 21:47 SWS01
Случись это на каком уважающем себя предприятием с нормальной репутацией, старались бы исправить проблему в пользу потребителя ! А у нас приобрел брак и сам разбирайся с ихним браком и проблемами
Mobius79
P.M. Ц
16-6-2016 09:49 Mobius79
Второй ответ:

" Данный товар является гражданским пневматическим
> оружием, который продается гражданам без лицензии. Согласно
> постановления Правительства РФ оружие входит в перечень
> непродовольственных товаров не подлежащих возврату, замене. Оружие
> подлежит ремонту. Кроме того в соответствии с законом "О защите прав
> потребителей" продавец (изготовитель) имеет право потребовать от
> покупателя товар для проведения экспертизы. Поэтому просим выслать
> данную винтовку в адрес завода-изготовителя для принятия решения о
> причинах возникновения дефекта. Не хочу Вас ни в чем обвинять, но к
> сожалению в моей практике были случаи, когда покупатели ломали изделия,
> либо пытались внести изменения (усилить винтовки), а у них это не
> получалось и после этого требовали возврата денег. Поэтому еще раз
> настоятельно прошу выслать изделие в адрес завода-изготовителя. Обращаю
> Ваше внимание, что наши действия ведутся исключительно в рамках
> правового поля. Никто не пытается Вас "отфутболить".
>
>
> С уважением начальник отдела 195 Косарев С.В."

Mobius79
P.M. Ц
16-6-2016 10:03 Mobius79
Ответил им в последний раз, что этой модели в кадастре гражданского и служебного оружия нет, что это конструктивно сходное с оружием изделие и оно подлежит возврату. Больше желания вести пустую переписку с ними нет, ответ опять опубликую. А эту поделку, если опять откажут, распилю болгаркой и выброшу.
"ИжСмех", чтоб вы были прокляты всем заводом, чтоб вас закрыли и работы до пенсии никто не нашел, по помойкам побирались.
grurih
P.M. Ц
16-6-2016 10:41 grurih
Mobius79:
Ответил им в последний раз, что этой модели в кадастре гражданского и служебного оружия нет, что это конструктивно сходное с оружием изделие и оно подлежит возврату. Больше желания вести пустую переписку с ними нет, ответ опять опубликую. А эту поделку, если опять откажут, распилю болгаркой и выброшу.
"ИжСмех", чтоб вы были прокляты всем заводом, чтоб вас закрыли и работы до пенсии никто не нашел, по помойкам побирались.

Как жёстко вы их.

Landgraf
P.M. Ц
17-6-2016 02:52 Landgraf
Кстати, насчёт возврата. Есть два вида возврата - возврат ИСПРАВНОГО товара, если он не подошёл по цвету, размеру, фасону и т.д., возврату в этом случае не подлежат технически сложные товары из перечня Правительства, просто покупатель отказывается от сделки.
А есть возврат неисправного товара. Но для такого возврата технически сложного товара необходимо, чтоб недостаток был существенным (мешал использованию товара по назначению) и неустранимым (или появлялся вновь после устранения). При наличии такого недостатка можно вернуть ЛЮБОЙ товар, возврат неисправного товара НЕ зависит от перечня, установленного Правительством.
Очень часто по незнанию (или злонамеренно) путают эти два вида возврата, например, продавцы отказываются принимать неисправный товар, ссылаясь на перечень, установленный для возврата исправного, или покупатели пытаются вернуть явно неисправный товар, ссылаясь при этом почему-то на перечень для исправного.. .
Mobius79
P.M. Ц
20-6-2016 11:42 Mobius79
Цитировать последние письма не буду, но клянуться и божаться, что, если прислать им назад, то все сделают в лучшем виде. Винтовку показывал паре человек, кто ремонтирует пневму, никто не взялся, говорят, надо всю переделывать по кругу, проще выбросить. По сему попробую отправить, хотя знаю, что назад приедет абсолютно то же самое. Обязательно отпишусь по результатам.
KPbIC974
P.M. Ц
25-6-2016 18:07 KPbIC974
Originally posted by Mobius79:

Цитировать последние письма не буду, но клянуться и божаться, что, если прислать им назад, то все сделают в лучшем виде. Винтовку показывал паре человек, кто ремонтирует пневму, никто не взялся, говорят, надо всю переделывать по кругу, проще выбросить. По сему попробую отправить, хотя знаю, что назад приедет абсолютно то же самое. Обязательно отпишусь по результатам.


Рукожопы они. С хорошо подвешенными языками. Меня в шестой раз пытались отфутболить с однотипным ремонтом, с проявляющимся снова и снова одним и тем же недостатком. В итоге, после того, как по телефону начальник отдела качества (или как там её должность зовётся) пообещала забрать пистолет "на возврат" (как производитель этого г.. на) и я, получив направление на ремонт(с её слов, такое и нужно было), приехал в Ижевск и сдал оружие им в мастерскую(в шестой, если не ошибаюсь, раз -сбился со счета), на руки я получил бумагу, что они в очередной раз "согласны провести гарантийный ремонт". Я просто ох.. ел после этого.. . Слава Богу, торговая организация, продавшая этот хлам, приняла от меня эту поделку и вернула деньги.
Mobius79
P.M. Ц
21-7-2016 09:56 Mobius79
Прошло 3 недели с момента отправки винтовки назад на завод. Никто на связь не выходил, решил позвонить в мастерскую.
Сказали, что винтовку привести в рабочее состояние не смогли, по ней была комиссия, уж не знаю из каких "комиссионеров". Сейчас все документы у директора, должны на днях принять решение.
Landgraf
P.M. Ц
22-7-2016 04:07 Landgraf
Mobius79:
.. . Сказали, что винтовку привести в рабочее состояние не смогли, по ней была комиссия...

Офигеть, медведь в лесу сдох, не, целое стадо медведей! Обычно "неисправностей не обнаружено, всё в пределах требований конструкторской документации"...
Mihuil
P.M. Ц
23-7-2016 11:16 Mihuil
Originally posted by Mobius79:

Сейчас все документы у директора


Наверное, директора всего концерна?
Originally posted by Mobius79:

винтовку привести в рабочее состояние не смогли

эту фразу можно ко всем экземплярам МР-514К отнести. Как бывший владелец, говорю.
Mobius79
P.M. Ц
19-5-2017 11:08 Mobius79
click for enlarge 745 X 1024 104.4 Kb


Оно всё бы ничего, но я отправлял на возврат пневму с последними тремя цифрами 101)))) В паспорте дата продажи затерта и исправлена))))

Пусть страна знает героев....

Mobius79
P.M. Ц
19-5-2017 11:28 Mobius79
как говорится, не прошло и года) артисты, хорошо хоть другую прислали, пока работает, 160 метров выдает))))
Landgraf
P.M. Ц
23-5-2017 01:23 Landgraf
Mobius79:
Оно всё бы ничего, но я отправлял на возврат пневму с последними тремя цифрами 101)))) В паспорте дата продажи затерта и исправлена))))

Пусть страна знает героев....


Бляха муха! Да они не признали, что винтовка неисправна! Всё как я и предсказывал в посте N17 - "винтовка соответствует требованиям конструкторской документации".
И вернули Вам, если исходить из пункта 10 на выложенном Вами скане, ТУ-ЖЕ САМУЮ винтовку.
Mobius79
P.M. Ц
23-5-2017 11:46 Mobius79
Landgraf:

Бляха муха! Да они не признали, что винтовка неисправна! Всё как я и предсказывал в посте N17 - "винтовка соответствует требованиям конструкторской документации".
И вернули Вам, если исходить из пункта 10 на выложенном Вами скане, ТУ-ЖЕ САМУЮ винтовку.

Да, по бумаге так, но по факту другая винтовка с другим номером. Стоит другой пластик, винты, в паспорте дата продажи затерта и переправлена просто обычной синей ручкой.
Только эта теперь стреляет пульками, шариками не пробовал и не буду. Дети довольны, ну и бог с ними, рукожопыми уродами.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Претензия по качеству пневмы МР-514К