Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'

Savage94
P.M.
14-10-2016 08:15 Savage94
Кстати по разностенности. У них есть допуск. Помоему две десятки. На моем экспортном иж-58 76 года тоже есть разностенность. Почти незаметная, но есть.
New
P.M.
15-10-2016 18:10 New
Savage94:
После 2010 года в продаже ЧОКОВ кривых от ижмеха не видел. А вот разностенные стволы попадались

Разностенность, видимая глазом - чаще всего последствия шлифовки ствольной трубки, когда немного "заваливается" кромка дульного среза. При этом толщина самой ствольной трубки не меняется, а вот визуально это выглядит как разная толщина стенок ствола на дульном срезе.

Alex KZ
P.M.
20-10-2016 13:45 Alex KZ
New:

Разностенность, видимая глазом - чаще всего последствия шлифовки ствольной трубки, когда немного "заваливается" кромка дульного среза. При этом толщина самой ствольной трубки не меняется, а вот визуально это выглядит как разная толщина стенок ствола на дульном срезе.

+
Тема интересная.
Жду новинку на прилавках оружейных магазинов, притом по Доступной цене.
Удачи ИжМеху!

КОГ
P.M.
20-10-2016 15:54 КОГ
Почитаю
Андромедыч
P.M.
31-10-2016 01:51 Андромедыч
А вот интересно, леворукую делать будут???? 155 леворукую делают
New
P.M.
31-10-2016 12:51 New
Андромедыч:
А вот интересно, леворукую делать будут???? 155 леворукую делают

Точно не в ближайшее время. Спрос слишком ничтожен.

КОГ
P.M.
1-11-2016 19:32 КОГ
Originally posted by New:

Спрос слишком ничтожен.


А я думаю спрос будет поболее чем на газоотвод!
New
P.M.
2-11-2016 08:08 New
КОГ:

А я думаю спрос будет поболее чем на газоотвод!

На каком основании?

Savage94
P.M.
2-11-2016 10:51 Savage94
Originally posted by New:

На каком основании?

Чистить легше

Metleb 35
P.M.
2-11-2016 13:46 Metleb 35
Originally posted by Savage94:

Чистить легше


Речь едет о леворуком МР156
Savage94
P.M.
2-11-2016 19:32 Savage94
Originally posted by Metleb 35:

Речь едет о леворуком МР156

Леворукий мр-156 чистить легше, чем леворукий мр-155. Или левши не люди?)

Metleb 35
P.M.
3-11-2016 13:12 Metleb 35
Originally posted by Savage94:

Леворукий мр-156 чистить легше, чем леворукий мр-155. Или левши не люди?)


Причем тут люди левши? Речь идет о леворуком МР156,что на него спрос ничтожен,по этой причине в продаже появится не скоро!Прочитайте внимательно посты #85 и #86 все станет ясно.Это не только Вам но и к КОГ относится.
igorus512
P.M.
3-11-2016 14:51 igorus512
Originally posted by Metleb 35:

Речь идет о леворуком МР156,что на него спрос ничтожен


Если (точнее, когда) спрос на МР156 будет больше, чем спрос
на МР155 (а это вполне возможно по причине простоты чистки),
спрос на леворукий 156 будет больше спроса на такой-же 155.

Мой первый полуавто был не отечественный только потому,
что я изначально хотел инерционку (и не прогадал ни разу).
Главное, чтобы выпустили в производство не сырое г... ,
а взрослый продукт без очевидных косяков. Удачи КК.

Андромедыч
P.M.
3-11-2016 23:35 Андромедыч
интересно когда же будет в продаже??
Savage94
P.M.
4-11-2016 13:41 Savage94
Originally posted by Андромедыч:

интересно когда же будет в продаже??

Первый квартал 2017

Distorsion
P.M.
4-11-2016 14:29 Distorsion
Originally posted by igorus512:

а взрослый продукт без очевидных косяков.


На такое можно только искренне надеяться и видеть во сне.. .
igorus512
P.M.
4-11-2016 15:18 igorus512
Originally posted by Distorsion:

На такое можно только искренне надеяться и видеть во сне...


Я понимаю, есть популярное в определенных кругах мнение, что "наши" могут делать только г... ))
Однако, в реальной жизни *только* встречается достаточно редко; многие отечественные продукты (конкретно - в плане оружия и даже конкретнее - гражданского оружия) вполне себе ничего и достаточно массово/успешно экспортируются в "развитые страны". Предлагаю дождаться реальных отзывов о 156м после запуска в серию
Выпустят глючное г.. . (как бекас-авто, мой корефан с таким мучается все время) - так и скажем. Но по факту, а не предварительно.
Savage94
P.M.
4-11-2016 15:34 Savage94
Originally posted by igorus512:

массово/успешно экспортируются в "развитые страны"

Вы, батенька, не путайте, то что идет на экспорт, и то что оседает у нас. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Помню тут кто то из ганзовцев ездил в Финляндию за экспортной 153, целенаправленно.

Distorsion
P.M.
4-11-2016 17:29 Distorsion
Originally posted by Savage94:

в Финляндию за экспортной 153, целенаправленно.




Это уже целенаправленный реэкспорт получается
Originally posted by igorus512:

(конкретно - в плане оружия и даже конкретнее - гражданского оружия) вполне себе ничего


Да! И мне досталась такая 153 и не через Финку, благо здесь людей добрых-грамотных читал внимательно.
Savage94
P.M.
4-11-2016 18:23 Savage94
Originally posted by Distorsion:

Это уже целенаправленный реэкспорт получается

Так и есть)

Originally posted by Distorsion:

Да! И мне досталась такая 153 и не через Финку,

Поздравляю Вас). Сам имею экспортный иж-58м, 78 года выпуска. Хотя в то время даже "внутренние" модели были на порядок качественнее современных. Досталась в обычной комиссионке)

vital_22_84
P.M.
8-11-2016 07:58 vital_22_84

click for enlarge 1366 X 768 567.0 Kb
igorus512
P.M.
8-11-2016 09:36 igorus512
Originally posted by Savage94:
Вы, батенька, не путайте, то что идет на экспорт, и то что оседает у нас.


А вот перверсия "лучшее - на экспорт" убивает реально, согласен. Не везде проявляется, но достаточно массово.
vital_22_84
P.M.
14-11-2016 17:52 vital_22_84
А вот ответ от фирмы Русич
vital_22_84
P.M.
14-11-2016 17:57 vital_22_84

click for enlarge 1366 X 768 707.2 Kb
Valera173rus
P.M.
18-11-2016 15:25 Valera173rus
Добрый день. Кто-нибудь может обьяснить на пальцах как работает механизм мр-156?
Xymyc
P.M.
18-11-2016 16:59 Xymyc
Valera173rus:
Добрый день. Кто-нибудь может обьяснить на пальцах как работает механизм мр-156?

При выстреле масса(цилиндр) на подствольном магазине сжимает пружину, накопив энергию пружина отбрасывает цилиндр жестко связанную с затворной рамой, которая отпирает клин. В дальнейшем под действием приобретенной энергии и оставшегося давления в канале ствола, происходит перезаряжание.

VDvodkadrinker
P.M.
30-11-2016 12:25 VDvodkadrinker
Я давно жду эту инерционку. Интересно, если поставить резиновый затыльник как у 155 то будет полноценно функционировать? Как владелец 155 и Иж27 считаю что 155 много газов через автоматику травит в атмосферу, отдача много меньше 27го и 156 полностью используя энергию будет сильно легаться. А еще очень нравился Бекас авто, не купил его в 2014 потому что небыло в городе. Интересно "Молот" задумает или нет выпустить свою инерционку?
Metleb 35
P.M.
30-11-2016 17:59 Metleb 35
Originally posted by VDvodkadrinker:

Интересно, если поставить резиновый затыльник как у 155 то будет полноценно функционировать?


Как владелец бюджетного инерционного ружья,могу сказать точно если система ружья правильно сконструирована и т.д.и т.п ,то затыльник ни как не повлияет на работу автоматики.Мое ружье 28гр навеской со Слаг стволом без упора сработала.
КОГ
P.M.
30-11-2016 22:35 КОГ
Originally posted by VDvodkadrinker:

много газов через автоматику травит в атмосферу,


Браво!!!
VVal
P.M.
1-12-2016 20:05 VVal
Originally posted by Metleb 35: Мое ружье 28гр навеской со Слаг стволом без упора сработала.

для инерционки критично как раз с жестким упором. Поэтому затыльник нужен. Хотя если стрелять только с плеча- так человек сам довольно мягкий.

Savage94
P.M.
1-12-2016 21:49 Savage94
Originally posted by VVal:

для инерционки критично как раз с жестким упором

Есть инерционки, не требующие жесткого упора. С инерционным телом в затворе. Там перезарядка осуществляется по сути за счет остаточного давления газов, а за счет сил инерции только отпирание затвора.

martynenko
P.M.
2-12-2016 16:02 martynenko
Это распространённое заблуждение. Остаточное давление газов тут ни при чём, на всех инерционках весь цикл перезарядки работает за счёт энергии инерционной пружины.
mpopenker
P.M.
2-12-2016 17:12 mpopenker
Originally posted by martynenko:

на всех инерционках


на всех СОВРЕМЕННЫХ инерционках
у Маузеровского Флг.16 таки только отпирание было инерционным, а далее уже именно остаточное давление работало
но нынче так уже никто не делает.
Xymyc
P.M.
2-12-2016 17:18 Xymyc
martynenko:
Это распространённое заблуждение. Остаточное давление газов тут ни при чём, на всех инерционках весь цикл перезарядки работает за счёт энергии инерционной пружины.

К сожалению это не так, подумайте какой должна быть пружина, чтобы подвижные части (массой около 0,5 кг)приобретали скорость за ход в 4-5 мм необходимый и достаточный для того, чтобы откатить подвижные части под действием возвратной пружины, взведения курка, взведения серьги на ход от 85 до 110 мм в зависимости от инерционного полуавтомата. И второй момент, почему скорость отката подвижных частей от применяемого патрона разнятся аж в несколько раз (от патронов с навеской дроби 28 и до 52 г).

VVal
P.M.
2-12-2016 19:41 VVal
Originally posted by mpopenker:но нынче так уже никто не делает.

откуда такая уверенность? ну попробуйте хоть стреляную гильзу АКМ еще раз в патронник засунуть

Originally posted by martynenko:на всех инерционках весь цикл перезарядки работает за счёт энергии инерционной пружины.

вот как раз это и есть заблуждение. Вы что, автоматику считали?

Originally posted by Savage94: Есть инерционки, не требующие жесткого упора. С инерционным телом в затворе.

товарищ! идите читайте сначала физику, потом матчасть. инерция -это когда откат. а где жесткий упор -там отката нет.

Savage94
P.M.
2-12-2016 21:08 Savage94
Originally posted by VVal:

инерция -это когда откат

В учебнике физики написано, как щас помню: Инерция- свойство тел оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствии или при взаимной компенсации внешних воздействий. Про откат ни слова
А если серьезно, при словосочетании "жесткий упор" я подумал про плечо, которое жестко относительно упора просто на опущенные руки. И некоторые инерционки теоретически не требуют вообще никакого упора, и способны перезарядиться хоть в невесомости. А практически, хорошо настроенные модели перезаряжаются без упора в плечо, особенно на охотничьих навесках.

Metleb 35
P.M.
3-12-2016 19:44 Metleb 35
Originally posted by Savage94:

А практически, хорошо настроенные модели перезаряжаются без упора в плечо, особенно на охотничьих навесках.




+100
VVal
P.M.
3-12-2016 20:36 VVal
Originally posted by Savage94:Инерция- свойство тел оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя

если кругом покой- за счет чего перезаряд?
есть инерционки требующие упор -система Максима например, и есть которым упор противопоказан. это как раз Бенелли. То есть они БЕЗ УПОРА штатно работают, их проблема как раз в жестком упоре. кроме читки избранных мест из учебника надо еще и думать.

Metleb 35
P.M.
3-12-2016 22:28 Metleb 35
С упора или без упора Нео 12 (который у меня)перезаряжает.Если инерционная система грамотно сделана,она будет работать ,что с упора,что без,что затыльником с амортизатором,что без.Но все в пределах разумного конечно,в невесомости работать не будет (ИМХО)

youtube.com

youtube.com

Savage94
P.M.
4-12-2016 10:49 Savage94
Originally posted by VVal:

если кругом покой- за счет чего перезаряд

Покой - вещь относительная. Почитайте что такое "Система отсчета". Если на пальцах. Вот вы сидите на жопе и умничаете в комментах на ганзе. Ваша жопа находится в состоянии покоя относительно Земли (как планеты Солнечной системы). В тоже самое время планета вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. То бишь, сидя на жопе, Вы все равно будете двигаться относительно Солнца. Или, вы прощаетесь с человеком на перроне вокзала. Чтобы Вам подольше помахать рукой ему, вы бежите за поездом, а человек бежит против его движения. Вы с этим человеком равняетесь. В системе отсчета Вы - и ваш знакомый, вы находитесь в состоянии покоя, а вот в системе Вы-поезд, поезд Вас обгоняет все равно, и уже состояния покоя нет.
Что касаемо ружья. После выстрела, инерционное тело вместе с ружьем приобретает движение. Элементы системы отчета "ружье" находятся в состоянии покоя между собой, то бишь, не двигаются относительно друг друга, но ружье упирается в стрелка, стрелок останавливает ружье. Инерционное тело, как элемент системы отсчета, стремится остаться в этом, заданным системой, покое, и продолжает двигаться назад.


Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический ... ( 3 )