Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод' ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод' версия для печати
AristoSib
13-4-2016 20:59 AristoSib        первое сообщение в теме:

MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод', ничего не нашёл
не на форуме не на просторах интернета, на завод только, что не звонил. Может кто, что знает? Зеленка кончается, а на днях,точнее завтра начнет работу выставка "Охота и рыбалка Сибирь - 2016" на которой обещали показать сей девайс, хотел ссылку дать, но после моего звонка(а может и по другой причине) текст изменили.

"В выставке примет участие 'Ижевский механический завод' - производитель боевого и служебного оружия, гладкоствольных и нарезных охотничьих ружей, пневматического оружия, оружия самообороны и спортивно-тренировочных пистолетов под торговой маркой Baikal. На стенде завода будет представлено 7 новинок,

Источник: http://www.hunter-expo.ru/ru-RU/about/news/26224.aspx"

Новый бекас расстроил "оригинальностью", а МР-156 не купить т.к. выставка не является спец.местом для продажи оружия..

аорп дфо
11-9-2016 23:50 аорп дфо    

Полагаю ижбрак на турков насмотрелся. Те тысячами клепают гладкоствольные поделки. Разные принципы на одной модели. Правда сотни фирм делают тысячи. А тут в одну харю решили тысячи поделок новых гнать. Пипл схавает. Это же концерн КаКа.
bampy_21
13-9-2016 23:49 bampy_21    

Последим...
Josano
14-9-2016 01:15 Josano    

что-то убого как то смотрится , неужели нельзя было что то симпатичное изготовить , да и ценник будет тоже около 35-40 , что за те же яйца типо мр 155 многовато.
Pentas
15-9-2016 15:55 Pentas    

quote:
Изначально написано Josano:
что-то убого как то смотрится , неужели нельзя было что то симпатичное изготовить , да и ценник будет тоже около 35-40 , что за те же яйца типо мр 155 многовато.

На Армии-2016 была представлена новая инерционка MP-156. Позорная зазубрина™ на соединении приклада с коробкой, несоосно засверленное посадочное под чок и разностенный чок - всё в наличии. Выставочный образец, да.
Планка - как на 155, арочная и по новой технологии. Видимо поэтому криво сделать её не получилось.
Есть небольшая валоватость ствола, которая например мне бы на охоте с рядовым ружьём никак не помешала, пусть даже это и несколько постыдно в 2016 году. Но мы говорим о выставочном образце. Помнится при запуске в реализацию 155 первые полгода не было почти косяков. Что, как теперь выясняется, являлось не устранением причин на производстве - а отсеиванием брака.

New
16-9-2016 21:36 New    

quote:
Изначально написано аорп дфо:
В таких оружейных мурзилках ещё не то прочитаешь ... Это как в мурзилке концерна Кака про поличок писали. Мол убердевайс, но ниодной фотки отстрела.

А, что у "Калашникова" теперь и журнал свой появился? И как это мимо меня прошло, интересно?

New
16-9-2016 21:43 New    

quote:
Изначально написано Pentas:

На Армии-2016 была представлена новая инерционка MP-156. Позорная зазубрина™ на соединении приклада с коробкой, несоосно засверленное посадочное под чок и разностенный чок - всё в наличии. Выставочный образец, да.
Планка - как на 155, арочная и по новой технологии. Видимо поэтому криво сделать её не получилось.
Есть небольшая валоватость ствола, которая например мне бы на охоте с рядовым ружьём никак не помешала, пусть даже это и несколько постыдно в 2016 году. Но мы говорим о выставочном образце. Помнится при запуске в реализацию 155 первые полгода не было почти косяков. Что, как теперь выясняется, являлось не устранением причин на производстве - а отсеиванием брака.

Я, конечно, рискую быть обвиненным в "защите мундира", но после Ваших "экспертных" заключений в теме про Барс: http://forum.guns.ru/forummessage/294/1548566-m45515123.html верить про "кривые чоки" тоже нет оснований. Особенно интересно, конечно, как Вы проверили несоосность и толщину стенок сменного дульного сужения
New
16-9-2016 22:10 New    

Испытание прототипа: http://eugenph.livejournal.com/263022.html
Pentas
16-9-2016 22:12 Pentas    

quote:
Изначально написано New:

Я, конечно, рискую быть обвиненным в "защите мундира", но после Ваших "экспертных" заключений в теме про Барс: http://forum.guns.ru/forummessage/294/1548566-m45515123.html верить про "кривые чоки" тоже нет оснований. Особенно интересно, конечно, как Вы проверили несоосность и толщину стенок сменного дульного сужения

На глаз. НА ГЛАЗ ВАШИ кривые чоки видно! Можно даже изобрести штанген без нониуса и приделать к нему сирену от тепловоза чтоб в ухо гудела ОТКашнице при каждом кривом стволе. То есть при каждом вообще.
Какой нахрен мундир то там ещё остался? король то голый!

New
16-9-2016 22:18 New    

quote:

На глаз. НА ГЛАЗ ВАШИ кривые чоки видно! Можно даже изобрести штанген без нониуса и приделать к нему сирену от тепловоза чтоб в ухо гудела ОТКашнице при каждом кривом стволе. То есть при каждом вообще.
Какой нахрен мундир то там ещё остался? король то голый!

Ок, принято. Чоки на 156-й кривые, а Барс мы лаком поверх краски мажем.
bampy_21
16-9-2016 22:55 bampy_21    

послежу
Pentas
17-9-2016 09:29 Pentas    

quote:
Изначально написано New:

Ок, принято. Чоки на 156-й кривые, а Барс мы лаком поверх краски мажем.

А ещё уважаемый человек...
Не разводите флуд! имейте мужество признать что у вас на выставочном образце кривые чоки, и не передёргивайте - я в ветке про барс сказал про барс. Что, мол, "...похоже...", во-первых не надо это тащить сюда чтобы как-то умалить моим "похоже" ваши бракодельские чоки, во-вторых здесь ветка про египетские силы инерции 156-ой, а не про магические звуки гремыхания барсовского магазина.

New
17-9-2016 10:10 New    

quote:

А ещё уважаемый человек...
Не разводите флуд! имейте мужество признать что у вас на выставочном образце кривые чоки, и не передёргивайте - я в ветке про барс сказал про барс. Что, мол, "...похоже...", во-первых не надо это тащить сюда чтобы как-то умалить моим "похоже" ваши бракодельские чоки, во-вторых здесь ветка про египетские силы инерции 156-ой, а не про магические звуки гремыхания барсовского магазина.

Ссылка на Барс была приведена,так я как я имею обоснованные сомнения в том, что описанные Вами "недостатки" 156-й имели место. А Ваши "заключения" про "лак" - лишнее тому подтверждение. Думаю, если бы Вы продемонстрировали фотографию "кривых чоков" - никаких вопросов не возникло.
Я, если Вы могли заметить, НИКАКИХ недостатков оружия концерна не скрываю - ни проблему с магазинами у семейства Лось/Барс, ни работу инерционки с легкими дробовыми снарядами, ни что-то еще. Однако мне не очень нравится (и это естественно), когда недостатки начинают выдумывать. Вернусь к теме Барса - Вы там попросили фотографии, для того, чтобы подтвердить, что это покрытие - действительно то, о чем я писал. Фото были Вам предоставлены. Теперь и и жду от Вас фотографий.
New
17-9-2016 10:19 New    

Фото со снятым цевьем:

click for enlarge 1020 X 583  33.9 Kb
road hell
18-9-2016 08:35 road hell    

quote:
Изначально написано New:
Фото со снятым цевьем:

лучше бы Вы это не показывали
аорп дфо
18-9-2016 21:46 аорп дфо    

quote:
Изначально написано New:
Фото со снятым цевьем:

Вот честно, ижбраку не стыдно вообще? Килограммовый затвор+килограммовые тяги+заготовка поршня 155-й о двух кг. В комбо варианте еще пулевой ствол будет цилиндр с пропиленным куском стамески вместо целика. А что, унификация... Там стамеска брак, а тут целик. Безотходное производство. И цевье наверное толще газоотвода. Хотя скорее такое же. А как ужмут 155-е комплектующие до ВВВ или турков, цевье всё-равно будут старое клепать. За лекала уплочено.

rzhiganov
19-9-2016 15:38 rzhiganov    

quote:
New

Евгений, какой принцип принцип инерционной автоматики у 156й? Какая деталь инерционное тело?
BeS_F
20-9-2016 16:15 BeS_F    

quote:
Изначально написано rzhiganov:
Какая деталь инерционное тело?

Скорее всего инерционное тело - это ружье целиком.
А вообще идея хорошая. Как раз делаю зелёнку под инерционный полуавтомат. Теперь вот сомнения закрались, бенелли брать или 156?

edit log

grurih
20-9-2016 16:34 grurih    

Если есть средствА на Бенелли, то какие могут быть сомнения? И даже если нет средств, лучше займите или подкопите и купите нормальное ружьё , а не заготовку.
Стас
20-9-2016 16:58 Стас    

quote:
Originally posted by New:

Фото со снятым цевьем:

Это что, в инерционке использован, как груз, поршень от газоотводки?? Не имеет аналогов 100%.
grurih
20-9-2016 18:29 grurih    

quote:
Изначально написано Стас:

Это что, в инерционке использован, как груз, поршень от газоотводки?? Не имеет аналогов 100%.

Да, забавная конструкция Это что бы потяжелее было, побрутальнее

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема