logo   Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод' ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 31  32  33  34 

Автор
Тема: MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'
AristoSib
13-4-2016 20:59 AristoSib
   первое сообщение в теме:
MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод', ничего не нашёл
не на форуме не на просторах интернета, на завод только, что не звонил. Может кто, что знает? Зеленка кончается, а на днях,точнее завтра начнет работу выставка "Охота и рыбалка Сибирь - 2016" на которой обещали показать сей девайс, хотел ссылку дать, но после моего звонка(а может и по другой причине) текст изменили.

"В выставке примет участие 'Ижевский механический завод' - производитель боевого и служебного оружия, гладкоствольных и нарезных охотничьих ружей, пневматического оружия, оружия самообороны и спортивно-тренировочных пистолетов под торговой маркой Baikal. На стенде завода будет представлено 7 новинок,

Источник: http://www.hunter-expo.ru/ru-RU/about/news/26224.aspx"

Новый бекас расстроил "оригинальностью", а МР-156 не купить т.к. выставка не является спец.местом для продажи оружия..

описание охотничьего ружья МР-156 на официальном сайте

edit log

ЛОВЕЦ 74
11-3-2017 12:35 ЛОВЕЦ 74
quote:
Изначально написано igorus512:

Если к "хочу" есть еще и "могу", то о чем разговор, собсно?

Ну, как у многих здесь, "свободного бабла" на качественную "итальяшку", увы, нету... И экономика должна быть экономной... Да и не "горит" - помимо всего прочего три гладких имею.

edit log

Savage94
11-3-2017 13:23 Savage94
quote:
Originally posted by ЛОВЕЦ 74:

Да и не горит - помимо всего прочего три гладких имею.

Купите Benelli, мр-153 можно и продать)

igorus512
11-3-2017 17:50 igorus512
quote:
Originally posted by ЛОВЕЦ 74:

экономика должна быть экономной

Есть приличные бюджетные инерционки, новая инкарнация беретты ЕС100, например. Как там ее сейчас зовут, бельмонте, что-ли?

ЗЫ. Предлагаю оффтоп завязывать и сам извиняюсь.

Климаныч
19-3-2017 17:02 Климаныч
Послежу за темой .
Была зеленка ,не дождался , взял 155 . Мое мнение по поводу импорта и нашего оружия такое , наше съест в любом виде , импорт в отказ пойдет , пока не уберешь грязь . А по весне грязь разного рода в ствольной коробке когда находишься в скрадке , как за здравствуйте . В прошлом году сравнивал три ствола , хваленую б.винчи , свою Фаусти и 155 . После весны без заговорочно выбор пал на МР .
На истину не претендую .
IzhG
24-3-2017 12:53 IzhG
quote:
Originally posted by igorus512:

Как там ее сейчас зовут, бельмонте, что-ли?

Мне тут мои коллеги из Турции мамой клялись , что ее сейчас на Стоягере собирают. Надо будет уточнить
road hell
25-3-2017 17:41 road hell
quote:
Изначально написано IzhG:

Мне тут мои коллеги из Турции мамой клялись , что ее сейчас на Стоягере собирают. Надо будет уточнить

Так это Константин Юрьевич в плюс Бельмонте. Какое продаваемое и популярное оружие что испанское предприятие Беретты не может обеспечить рынок.

стрелок93
25-3-2017 18:20 стрелок93
Константин Юрьевич, вы бы уточнили когда точно сие изделие выйдет в свет под названием мр-156?! очень нравится по вкладке мр-155 но принципиально хочу инерцию! вот жду кхан с высокой планкой, но если 156-я появится взял бы сразу попробовать!
Savage94
25-3-2017 18:53 Savage94
У нас блин ни Ханов нет, Аты Нео две штуки остались. Жду тоже мр-156. Но свербит все таки в сторону Бекаса. Стволы у них отменные)
стрелок93
25-3-2017 19:54 стрелок93
ханов нигде нет сейчас. давно бы взял его но с низкой планкой не ложится как надо. в магазине взвешивал 155-ю Русич вес 3078. ствол идеальный но...газоотвод! ложится как влитой...
IzhG
27-3-2017 07:53 IzhG
quote:
Originally posted by стрелок93:

вы бы уточнили когда точно сие изделие выйдет в свет под названием мр-156?!

Я не знаю. В этой ветке есть более информированные специалисты.
Но на месте завода я бы не торопился.Инерционка в своей простоте очень сложное и коварное ружье. Лучше потратить лишний год на доводку чем получить ружье которое будет работать только в тепличных условиях
G-Gun
8-4-2017 20:21 G-Gun
quote:
Мне тут мои коллеги из Турции мамой клялись

судя по новостям,эти друганы-эрдоганы мамой торгуют налево/направо(
AristoSib
16-4-2017 18:52 AristoSib
quote:
Изначально написано IzhG:

Я не знаю. В этой ветке есть более информированные специалисты.
Но на месте завода я бы не торопился.Инерционка в своей простоте очень сложное и коварное ружье. Лучше потратить лишний год на доводку чем получить ружье которое будет работать только в тепличных условиях

Мне кажется "лишний год" уже давно потратили...(
Кстати, Вас в этом году не было на выставке, почему то((

AristoSib
16-4-2017 20:46 AristoSib
К стати в этом году выставка вообще не понравилась. Да и поговорить не с кем было, Константина не было, а в прошлом году, уходить не хотелось просто кладезь знаний у меня вопросы кончились и так было обидно ведь у него еще остались ответы))...а в этом году видимо не повезло с экспонентами. Ну да ладно, расстроило меня не столько отсутствие, Константина, а то что организаторы, как мне показалось, не сдержали обещание.

Было заявлено: "МР-156 - самозарядное ружьё с инерционной системной работы автоматики оружия. В прошлом году был представлен опытный образец, в этом - серийный образец, который появится в продаже в ближайшее время.

Источник: http://www.hunter-expo.ru/ru-RU/about/news/27348.aspx"

Было интересно увидеть именно СЕРИЙНЫЙ образец (Карл!!!), но номер на ружье 151560000...01 говорил что это не так. Это все тот же прошлогодний друг. первые две цифры год выпуска, три последующие номер модели, остальные серийный номер ружья. 15 156 0..01. Если я правильно понимаю формирование номеров ИЖмеха) Да и не уверенные слова представителя ИЖмеха подтвердили, что это тот же образец, т.е. ОПЫТНЫЙ. Вот этим и не доволен. Покрутил в руках (есть даже видио, но оно не особо информативное) многое не понравилось, не все, но многое. А именно:
1) Кнопка предохранителя, тугая и почему то показалась, что трех позиционная, видимо будет режим с автоматическим огнем )) то есть
когда ставишь на предохранитель где то по середине он имел еще одну позицию, может просто не разработан, но ружью не первый год! и его по "щелкали" уже не один раз.
2) Западает лоток подаватель. Не стал разбираться из за чего. Может из за отсутствия смазки или ее обилие и густота в УСМ, или перехватыватель подпирал. Вообщем ХБЗ. [см.Фото]
3) Внутри ствольной коробки обработка грубая осматривал с осторожностью, думал возможны заусенцы, которые под кожу загнать не хотелось. Их не было! но ощущение из за того, что все как то грубо и небрежно внутри сделано.
4) Пружина магазина жесткая, возможно излишне.
5) Подаватель магазина, точнее сам стакан как будто цеплял за трубу магазина.
6) Пайка вентилируемой прицельной планки аккуратная, но ее видно. Она цветом, естественно, выделяется на вороненых деталях,т.е. ствол от воронили и планку, а потом спаяли, вот пайку и видно. Не знаю технологического процесса, но на ружьях других производителей этого не видно.
Кстати, пока писал пункт 6 вспомнил про воронение ствола, вот и пункт
7) Воронение ствола видно что оно "слезло" и они его "воронили" какими то "рем.комплектами". Видны отчетливые пятна на стволе отличающиеся по тону. Возможно это от креплений ружья на стенде, для крепления используют металлические крючки которые возможно и ободрали ствол.

Ствол изнутри осмотреть не удалось, да и смысла нет, они такие же как и у 155, а про это уже и так много написано.

Ход спускового крючка коротки и понятный, но опять же туговат.
Цевьё не люфтит как у "бени"{хоть в чем то обошли итальянцев))}, по обработки дерева и его подборки мне все понравилось, единственное, мне привычнее более агрессивная насечка на цевье и прикладе, но возможно на дереве такую не сделать. Ступенька не так заметна между прикладом и ствольной коробкой как было на 155. Правда это было на серийных, а это опытный образец.
Да и хотелось бы к что бы опытный образец был таким что не придраться {а я именно придирался} дескать "смотри честной народ какая невидаль - инерционное ружО". а тут как то так...
Жаль, что у нас так много проходит времени от того как показали опытный образец до серийного стоящего на полках магазина. Не знаю по чему так, но как то обидно за отечественного производителя. Я видимо быстрее разрешение на нарезное получу чем дождусь выпуска 156)))
[не претендую на какую то экспертность, так оценка обычного обывателя, возможно излишне эмоциональная]
click for enlarge 720 X 1280  98.1 Kb

edit log

AristoSib
16-4-2017 20:51 AristoSib

click for enlarge 720 X 1280  84.8 Kb
AristoSib
16-4-2017 20:51 AristoSib

click for enlarge 720 X 1280  84.8 Kb
стрелок93
19-4-2017 16:27 стрелок93
quote:
Изначально написано AristoSib:

Мне кажется "лишний год" уже давно потратили...(
Кстати, Вас в этом году не было на выставке, почему то((

по поводу выпуска на прилавки не уточнили?

Savage94
19-4-2017 17:56 Savage94
Сразу бы выпустили с покрытием Cerakot
click for enlarge 1280 X 853 54.7 Kb

edit log

FANTOM921
19-4-2017 22:23 FANTOM921
quote:
Originally posted by Savage94:

Да уж, мне тоже нравится, там еще и черный Cerakot уже освоили, красота.

edit log

AristoSib
20-4-2017 14:18 AristoSib
quote:
Изначально написано Savage94:

МР-155 с покрытием 'CERAKOTE' - хорошо известное всем любителям оружия охотничье ружьё, но покрыто новым материалом 'CERAKOTE' - сверхстойкое покрытие металлических элементов, специальной жидкой керамикой, спекаемой при щадящих температурных режимах.

Источник: http://www.hunter-expo.ru/ru-RU/about/news/27348.aspx

Было покрытие, но на 155.

стрелок93
22-4-2017 19:14 стрелок93
так когда же уже можно будет купить? есть кто нибудь владеющий информацией? времени осталось на покупку не много
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод' ( 10 )
guns.ru home