Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155 "Русич" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 51  52  53  54 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   МР-155 "Русич" версия для печати
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow        первое сообщение в теме:

Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
карпыч 81
24-6-2016 15:54 карпыч 81    

ждём с нетерпением отстрела
ru0a
28-6-2016 17:45 ru0a    

Доброго всем времени. После долгих размышлений (турок или наш) было принято решение брать МР-155. Поехав по магазинам Красноярска, благо машина своя, потратил целый день. На "Русича" и не "загадывал". Хотел взять рядовое, в "дереве", ствол 710. Это мои предпочтения. Проехав магазины "вкруг" , понял, что выбрать не так прото. В основном ружья 14-15 годов, хотя продавцы при первоначальном разговоре утверждают, что все, что есть 16 года. Пересмотрев около 12 образцов в одном из магазинов, не нашел не одного ровного. Практически у всех кольца смещены, у некоторых на 10, у некоторых на 14 часов. У некоторых явная не соосность дульных сужений со стволом. Про треугольники молчу, их НЕТ. Продавец начал утверждать, что все ружья такие, что сделав поправку на 8 часов, попадешь куда надо. Самое парадоксальное, что я ему начал верить, и чуть не повелся. Затем взяв себя в руки, поехал по второму кругу. Стал смотреть уже и в пластике, и 750 стволы...Продавец меня предупредил, что меня ждут долгие и нудные поиски.. Камо не смотрел, не моё. В одном магазине попался образец по моему 15 года в буке, практически с "идеальным" стволом. Записав его номер, чтоб потом не икать поехал дальше. И, О, ЧУДО, в одном из магазинов "русичь" с практически "идеальным" стволом. Практически, потому что сверловка на дульном срезе немного смещена вниз. Возможно это в пределах ОСТ... или ТУ..., но не ГОСТ, по которому были сделаны все виденные мною ИЖ-58, ИЖ-43...В остсатьном ствол идеален: кольца идеальные, треугольники - ТРЕУГОЛЬНИКИ, патронник - соосен, дульное сужение соосно. Вообщем взял. Год 16й. Подгонка дерева к железу у меня не вызывает претензий. Сдал документы, жду разрешение. Не отстреливал. В целом доволен, но имею вопросы к представителям данной продукции, в частности "IzhG":
1. Не ужели нельзя добавить ДВЕ КАПЛИ клея, и приклеить стеклотканевый лоскут в цевье как положено?
2. Не ужели нельзя просверлить прицельную планку по центру, а не со смещением? Или станочный парк не позволяет, или это корректировка линии прицеливания, или...????
3. Не ужели нельзя снять фаску с прицельной планки? Это не так трудно. Двое суток слесарю не понадобится.
4. Не ужели нельзя установить простую бронзовую мушку, которые шли раньше на ИЖевских ружьях, а не ЭТО, величиной с ВАГОН. Наверное старое, проверенное будет дешевле Вам, и приятнее потребителю.
5. И последнее, на цевье в двух имеются сколы лака, который далее сходит от ногтя. Чем посоветуете удалить имеющийся лак?
В целом от ружья впечатления очень положительные. Надеюсь отстрел не разочарует. Обошлось в 31т.р.
З.Ы. ружье не первое, сравнить есть с чем.

edit log

ru0a
29-6-2016 13:19 ru0a    

Добрый день. Спасибо за развернутый ответ. Надеюсь моя критика не нанесет ущерба бренду "Русичь", а поможет сделать сделать конкурентоспособный продукт.
Повторюсь,ружье создает очень положительное впечатление, которое, надеюсь, в дальнейшем не испортится. Удачи!
IzhG
29-6-2016 13:46 IzhG    

quote:
Изначально написано ru0a:
Добрый день. Спасибо за развернутый ответ. Надеюсь моя критика не нанесет ущерба бренду "Русичь", а поможет сделать сделать конкурентоспособный продукт.
Повторюсь,ружье создает очень положительное впечатление, которое, надеюсь, в дальнейшем не испортится. Удачи!

Я только буду благодарен за конструктивные замечания и предложения.

pepel2003
29-6-2016 19:51 pepel2003    

Добрый день. Извиняюсь что немного не в той теме пишу. Нашел в одном из магазинов МР 27 Русич март 2015. Подскажите пожалуйста. Как я понимаю в ружье до октября 2015 могут быть дефекты и нужно более внимательно его осматривать перед покупкой?
IzhG
30-6-2016 09:08 IzhG    

quote:
Originally posted by pepel2003:

Нашел в одном из магазинов МР 27 Русич март 2015.

Октябрь это я про МР-155 говорил. По 27 ситуация чуть другая.
Я сейчас точно уже не помню,когда перевели сборку МР-27 из цеха которые собирает рядовые МР-27 на другой участок. А на этом участке нет такой гонки "план план план". Там работают хорошо ( ну и расценки у мастеров повыше значительно конечно. Но вот честно не жалко за это платить)
Так что там все в порядке должно быть.

edit log

Eyeless69
1-7-2016 12:35 Eyeless69    

quote:
По 27 ситуация чуть другая.

Раз уж зашла тема про 27ого, то спрошу здесь. Константин, а скажите пожалуйста, возможно ли что в будущем будет версия русича 27ого в пластике и со стволом 510мм?
IzhG
1-7-2016 13:13 IzhG    

Пластик делают на заводе. Не знаю что получится в серии правда. Насчет 510 стволов сомневаюсь. К сожалению для завода сама концепция Русичей подразумевает что идет селективный отбор и сборка.
Так что как вероятнее всего не будет

edit log

Eyeless69
3-7-2016 17:24 Eyeless69    

quote:
Так что как вероятнее всего не будет

Спасибо за развернутый ответ! Жаль конечно, что не светит именно 27ой, благо есть другие производители еще.
auto_lik
6-7-2016 16:25 auto_lik    

quote:
Originally posted by IzhG:

IzhG

Константин Юрьевич, не думали ли Вы о комплектации части Русичей МР-155 вторым коротким пулевым стволом (ок. 610 мм) с целиком и мушкой? И если нет, может быть Вы подскажете, есть ли теоретическая возможность докупить такой короткий ствол к купленному МР-155 Русич? Спасибо.

edit log

IzhG
6-7-2016 16:31 IzhG    

quote:
Originally posted by auto_lik:

Константин Юрьевич, не думали ли Вы о комплектации части Русичей МР-155 вторым коротким пулевым стволом (ок. 610 мм) с целиком и мушкой? И если нет, может быть Вы подскажете, есть ли теоретическая возможность докупить такой короткий ствол к купленному МР-155 Русич? Спасибо.

edit log

Ваше предложение было бы очень востребовано. Такая комплектация одна из моих любимых и работая с другими заводами я так и делал.
Здесь же прежде чем отвечать я должен согласовать предварительно с заводом .А сейчас сезон отпусков и руководители которые могут принять решение в отпуске. Давайте вернемся к этому вопросу недели через две
Stepnoi
7-7-2016 06:27 Stepnoi    

А когда 27е Русичи опять появятся?
IzhG
7-7-2016 10:51 IzhG    

quote:
Изначально написано Stepnoi:
А когда 27е Русичи опять появятся?

Только после того как контракт с Алжиром по МР-27 завод выполнит. Когда это случится конкретно к сожалению не знаю..

карпыч 81
7-7-2016 15:29 карпыч 81    

скажите пожалуйста сейчас рассматриваю вариант приобретения русича 155 что за версия улучшенного исполнения ствол выбирается также как вы рассказывали.
IzhG
7-7-2016 16:16 IzhG    

quote:
Изначально написано карпыч 81:
скажите пожалуйста сейчас рассматриваю вариант приобретения русича 155 что за версия улучшенного исполнения ствол выбирается также как вы рассказывали.

Кроме ружей Русич у нас есть еще мастерская Русь, в которой мастера и граверы делают из них штучные ружья.
Вот там предварительно ружья проверяются на бой , после этого все детали выхаживаются, полируются, перепокрываются, и на них делаются гравировка и ложа.
Сейчас для нее разрабатывается сайт. Он еще не готов, но посмотреть и получить представление можно по этой ссылке
http://www.gunswork.ru/

Uga86
8-7-2016 08:39 Uga86    

А существуют "Русичи" МР-155 с 660 стволом в пластике? Не смог найти на сайте Ижевские ружья.

edit log

IzhG
8-7-2016 11:15 IzhG    

quote:
Изначально написано Uga86:
А существуют "Русичи" МР-155 с 660 стволом в пластике? Не смог найти на сайте Ижевские ружья.

Нет. В обычном пластике должны скоро появиться, а вот со стволами 660 нет. Завод (к сожалению) это огромная машина и ему очень сложно технически выпускать продукцию малыми сериями.
Т.е если нужны стволы 660 то им проще и быстрее выпустить несколько тысяч таких стволов чем несколько десятков или сотен

Uga86
8-7-2016 13:08 Uga86    

Даааа уж! Думаю больше половины тех кто уже купил ружье с 710 стволом взяли бы 660 если бы он продавался свободно. ОГРОМНОЕ непонимание...
IzhG
8-7-2016 15:56 IzhG    

quote:
Изначально написано Uga86:
Даааа уж! Думаю больше половины тех кто уже купил ружье с 710 стволом взяли бы 660 если бы он продавался свободно. ОГРОМНОЕ непонимание...

Не половина. Процентов 8-10 не больше. Я на практике прошел этот вопрос c ружьями Khan Arms.

Uga86
11-7-2016 14:45 Uga86    

Сегодня на тдбайкал обнаружил новинку под названием МР-155ППС. Фото и описания нет. Гугл выдал что это ружье с повышенными потребительскими свойствами и ссылку на этот сайт с новой темой об этой модификации, но ссылка отправляет не в тему, а просто на сайт. Это случайно не ваше творение они продают?
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155 "Русич" ( 5 )
guns.ru home