Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155 "Русич" ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-155 "Русич" версия для печати
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow        первое сообщение в теме:

Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.

Distorsion
8-4-2017 10:32 Distorsion    

quote:
Originally posted by IzhG:

что я слегка переживаю

И со 153-й и с Венатора до получока эти пули летят (у меня) замечательно и зверьков добыто ими достаточно. не стоит сильно переживать,главное собирать патрон с умом.
Так, что
quote:
Originally posted by godzilla_mudriy:

пару раз вышло получоком, вроде все ок

Distorsion
8-4-2017 10:41 Distorsion    

quote:
Originally posted by konst.agash:

Там уж очень "лютые" стрелки обчаются,чё не так спросишь-сразу по морде валенком

Эт да, там шаровиков-высокоточников в достатке.
quote:

.Контейнер из МР его не запинывает в сторону?

На мой взгляд, только подбор под каждый конкретный ствол, в данном случае под Ваш, это покажет..
IzhG
10-4-2017 08:59 IzhG    

quote:
Изначально написано sarmax:
расцветки такие же как и в конфигураторе или есть новые? и на сколько изменилась цена?

Заранее спасибо

новые появятся в этом месяце.Повышение цены будет в следующем месяце

konst.agash
11-4-2017 10:58 konst.agash    

quote:
Originally posted by IzhG:

Куда уж повышать?Турка А612 уже столько же стоит как простой"Русич" и меньше чем "Русич" с новым покрытием.Внешность ружья конечно -да,но я бы с большей охотой взял простой пластик,но с более качественно изготовленным УСМ-металл,подгонка.Я сам ещё "выбирающий",да и цена мне по барабану,но читая отзывы владельцев,можно отметить плохое качество металла в УСМ(износ деталей) именно на МР155,а вы же берете в дело из рядовых.Да,конечно,это компенсируется доступностью ЗИПа,что немаловажно....Но не получится ли дорогая обертка со слабенькой начинкой?У МР155 одна несравненная с другими черта-цена п\а."Русич"подороже,но всё равно БЫЛ дешевле,с лучшей сборкой-отладкой-покрытием.Сейчас цена аналогичная с А612 в кот.в рядовом ружье уже присутствуют отладка-покрытие-подгонка.А по качеству-читайте отзывы пользователей-с грустью,явно не в пользу наших ружей...С уважением.
IzhG
11-4-2017 11:25 IzhG    

quote:

Куда уж повышать

вопрос не по адресу к сожалению. Ценообразование наших заводов это не моя прерогатива, а повышение коснется всей продукции Ижмеха. А дальше-цепная реакция. При этом и так понятно что чем выше цена тем меньше продажи.Особенно в условиях общего кризиса продаж и снижения курса валют, когда конкурентность тех же турков повышается.
В этом плане я целиком и полностью на Вашей стороне.
Это во первых. А во вторых мне если честно не очень понятен этот пост
quote:

можно отметить плохое качество металла в УСМ(износ деталей) именно на МР155

Я много чего знаю плохого о тех ружьях с которыми работаю (Это касается не только МР-155). т.к у меня задача найти проблемные места чтобы потом их можно было устранить. Кроме того в своей фирме я кроме производства и импорта отвечаю в том числе и за ремонт. И я не помню случаев когда на ремонт приходили ружья МР-155 с проблемами вызванными качеством металла в УСМ.
Поэтому если у Вас есть какая-то конкретная информация об этих дефектах, то буду признателен если Вы предоставите.Или дадаите ссылки на соответсвующие посты владельцев.
Заранее благодарен

edit log

konst.agash
11-4-2017 12:57 konst.agash    

В основном все владельцы МР155-народ рукастый и не сдает свои ружья из-за подобных "мелочей",запиливая-меняя-улучшая УСМ,покупая ЗИП в оргамагах или Инете.Если поконкретней то все это в ветке владельцев МР155.Потом поищу конкретные посты.С уважением.
Sorenger
11-4-2017 13:14 Sorenger    

quote:
МР-155 с проблемами вызванными качеством металла в УСМ.

Константин, возможно, речь шла не о плохом металле, а об его обработке. Были проблемы с разобщителем, причем у многих, у меня в т.ч. Интернет и надфиль все исправят, но вот на охоте их нет зачастую)))
IzhG
11-4-2017 15:54 IzhG    

quote:
Originally posted by Sorenger:

а об его обработке.

ну теперь более понятно.
quote:

В основном все владельцы МР155-народ рукастый и не сдает свои ружья из-за подобных "мелочей",запиливая-меняя-улучшая УСМ,покупая ЗИП в оргамагах или Инете.

Один из наших мастеров долгое время преподавал в школе ружейного мастерства. Он учил тех мастеров, которые ремонтируют оружие в регионах. И они часто звонят ему и просят помочь или подсказать что-то. Поэтому я примерно представляю о чем Вы говорите..
konst.agash
12-4-2017 00:30 konst.agash    

Прямо Шаолинь...А с чем связано подорожание?"Денег нет,но вы держитесь..." Металл подорожал?Или работягам зарплату поднимают?
IzhG
12-4-2017 08:00 IzhG    

quote:

Металл подорожал?Или работягам зарплату поднимают?

Вы же в этой стране живете. Каждый квартал поставщики поднимают цены, топливо дорожает регулярно, транспортные расходы растут, газ, вода электроэнергия, металл. Это объективные причины. Есть и субъективные....
В результате все наши оружейные заводы ежеквартально поднимают цены.
Другой вопрос, что бесконечно это продолжаться не может. Особенно для Ижмеха.
yurvil
12-4-2017 08:29 yurvil    

[QUOTE]Изначально написано IzhG:

новые появятся в этом месяце.Повышение цены будет в следующем месяце[/QUOTE

yurvil
12-4-2017 08:40 yurvil    

quote:
Изначально написано IzhG:

А на сколько будет повышение, знакомые интересуются. Возможно будущие клиенты. Так же интересуются, возможно ли у вас заказать МРку в пластике с складным, телескопическим прикладом АТI, или аналогов, т.е подобрать оптимальную модель, изготовить переходник и все одеть в камуфляж?
Думаю если этим направлением займётесь, то к Вам в очередь встанут не только охотники, но и пострелушники, а их числ с каждым годом растёт.
Складных прикладов на МР155 на сегодняшний день нет, те что идут на 153 переходники не подходят. На просторах интернета одни вопросы, предложений и дельных советов что можно поставить и как допилить тоже нет.

edit log

konst.agash
12-4-2017 09:15 konst.agash    

Да,я понимаю в какой стране живу, жаль если и ваш завод накроется медным тазом,задавят вас турки...,если в консерватории своей, что-нибудь не поменяете.Лично перед Вами снимаю шляпу.Сравнивал в магазине-ничего против рядовой МРки не скажу,но ход затвора был заметно полегче.Да и по большому счету все ружья,что держал в руках калеками не были.Смотрел правда только планки и стволы.С другой стороны-может хозяева магазинов стараются откровенный брак не выкладывать-у нас не столько потенциальных покупателей, как в средней полосе.

edit log

IzhG
12-4-2017 10:53 IzhG    

quote:

если в консерватории своей, что-нибудь не поменяете.

Чуть не по адресу Я прямого отношения к Концерну Калашников не имею.
F.Fanis.Z
13-4-2017 09:05 F.Fanis.Z    

quote:
Изначально написано IzhG:

Чуть не по адресу Я прямого отношения к Концерну Калашников не имею.

Константин, я читал на сайте концерна Калашников, что налаживают выпуск МР-155 в калибре 20х76 мм. Стоит ли ждать вариант МР-155 "Русич" в калибре 20х76. Если да, то когда примерно)

edit log

IzhG
13-4-2017 09:08 IzhG    

quote:
Originally posted by F.Fanis.Z:

Стоит ли ждать вариант МР-155 "Русич" в калибре 20х76. Если да, то когда примерно)

Пока не знаю.О том что запускают Мр-155 в 20 калибре я тоже давно слышал
vorscan
13-4-2017 23:29 vorscan    

Константин, а инерционный па будет отечественный или нет? Каково Ваше мнение? С учётом Вашего опыта работы по туркам?
IzhG
14-4-2017 10:22 IzhG    

quote:
Originally posted by vorscan:

Каково Ваше мнение? С учётом Вашего опыта работы по туркам?

Ижмех сделает инерционку. Он ее уже сделал. Вопрос насколько быстро он ее доведет.Инерционка настолько в свое простоте сложна, что постоянно ставит перед разработчиками новые задачи. Сначала перед конструкторами ( чем завод сейчас и занимается), потом станут вопросы перед технологами, а потому уже перед производством. Причем как мне кажется основные проблемы и вылезут когда завод начнет выпускать МР-156 СЕРИЙНО.
ПОКА я не уверен что в ближайшие 5лет МР-156 будет работать лучше чем турки.
godzilla_mudriy
15-4-2017 09:59 godzilla_mudriy    

Константин, может не в тему и может повторяюсь) но не планируете ли вы делать в исполнении Русич МР 43. Ружьё то наверняка пользовались бы спросом - оно возможно подешевле п/а. Сделали бы с хорошими стволами и с удобным прикладом, было бы чудо! как показывает мой недавний опыт, найти себе приличную двустволку до 50к малореально, только б/у...

edit log

kirmagistr
15-4-2017 11:17 kirmagistr    

Ожидается ли появления МР-155 с коробкой серебристого цвета?
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49 

следующая тема | предыдущая тема