вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 54  55  56  57 

Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow    первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
konst.agash
25-3-2017 02:13 konst.agash
quote:
Originally posted by IzhG:

В принципе соответствуют, но его надо сейчас дорабатывать, т.к не все исполнения там видны.
В Мурманске нашим представителем будет магазин Арсенал.
ООО "Арсенал" г.Мурманск, ул. Воровского, д.5/23
т.( 8152) 288-778 Максимов Владислав ЕВгеньевич.

Понял,спасибо.Кстати я в этом магазине и обтрагивал МР Русич и А612,кстати,жаль,что все турки -ПВО стволы 760мм-ну не повезло им.И те и те были достойны,судя по стенаниям на Ганзе,всё таки это заслуга магазинеров-подход,выбор,отсев негативных стволов и продажа.
Капонир
26-3-2017 19:54 Капонир
Отстрелял своего Русича. Скажу сразу, что 12й калибр держал в руках 2й раз. Расстояние до мишени 40 больших шагов (180см рост). Мишень слегка импровизированная(ветер, пришлось сложить, стрелял в затишье). Цель была узнать бой пули и осыпь дроби. Стрелял без упора стоя.

click for enlarge 1707 X 1280 185.0 Kb

Первый выстрел дернул. Остальные пошли как надо. Дс цилиндр.

click for enlarge 960 X 1280 159.0 Kb
Еще 2 выстрела пулей полева-6 и дробь 3 контейнер СКМ дс получок.

Бой понравился, пуля полетела хорошо, осыпь равномерная. Выстрелил 1 раз по сосновой дощечке толщиной 2 мм дробью 3, 32 грамма, контейнер, СКМ индустрия - средняя глубина 2 диаметра, 1 дробина пробила дощечку навылет. Тесть позже дал патронов разных, там и пуля трио(стрелял из получока - очень плохо пошла), и картечь 8.5 мм феттер и главпатрон (1 раз в мишень прилетело 6 картечин в квадрат 15 мм, какой именно патрон, увы, не глянул, но кучности удивился), и дробь 5, 3, 0. Ни 1 неперезаряда или утыкания. Отстрелял нормально, изучил более-менее бой ружья, остался очень доволен! Потом с чисткой, правда, помучался, ну да ничего, руку набью, а так помногу(примерно 70 патронов за раз) вряд ли еще буду стрелять.

edit log

konst.agash
27-3-2017 08:21 konst.agash
По Мр155 и Русичу прочел все ветки.С марта 12-ого в МРке постоянно улучшается конструкция, понятно,что не сразу,но так и бывает, когда свое разрабатываешь.
Просто работу заводского ОТК надо, наверное улучшать,и какой-нибудь фермерский окурок, копеечный пугач ,из отсееных стволов изобразить.Какую-нибудь супер копеечную помпу с прикладом и цевьем из фанеры как на АКМе.Как то так.Пошла бы.Даже и планку прицельную не обязательно.Народную помпу с минимально разрешенным размером ствола из отбраковки,унифицировать с МР,может даже коробку стальную как на 153.Сделать её неубиваемой как дубина...А назвать "Татарин"... ))

edit log

New
27-3-2017 14:07 New
quote:
Изначально написано konst.agash:

Просто работу заводского ОТК надо, наверное улучшать,и какой-нибудь фермерский окурок, копеечный пугач ,из отсееных стволов изобразить.Какую-нибудь супер копеечную помпу с прикладом и цевьем из фанеры как на АКМе.Как то так.Пошла бы.Даже и планку прицельную не обязательно.Народную помпу с минимально разрешенным размером ствола из отбраковки,унифицировать с МР,может даже коробку стальную как на 153.Сделать её неубиваемой как дубина...А назвать "Татарин"... ))

То, что не пропускает ОТК на заводе - идет в переплавку. Ни о какой утилизации в виде "Татар" речь не может идти.
IzhG
27-3-2017 14:32 IzhG
quote:
Originally posted by New:

То, что не пропускает ОТК на заводе - идет в переплавку.

+100. Если ствол соответствует ТУ и эталонам. Он идет на сборку.Если нет - однозначно утилизация.
Так можно до многого договориться. Не надо создавать легенды о плохом качестве наших ружей. В мире осталось не так много предприятий с такой детальной проработкой конструкции и технологии.
К сожалению я знаю как некоторые турецкие производители в погоне за красотой теневых колец приносят в жертву более важные характеристики

edit log

konst.agash
27-3-2017 14:50 konst.agash
quote:

То, что не пропускает ОТК на заводе - идет в переплавку. Ни о какой утилизации в виде "Татар" речь не может идти.

Ну и ладно- в переплавку,так в переплавку.Но короткий ствол все равно легче обрабатывать.Да и судя по"стонам,не всё ОТК "не пропускает".А так выпустить серию типа"калмык","якут" и т.д. Прицел-типа"пропили себе сам"-хомут на конце ствола под мушку и целик без пропила с насечками.Владелец сам пропилит после пристрелки.Ну как-то так.Это не стёб-у нас люди,все равно,улучшить что найдут.Удешевить материалы,побольше штамповки,основное-ствол и всё.Думаете не пойдет в народ такое? МР18 переломка одноствольная стоит 10-14т.р.,можно же и помпу родить свербюджетную со стволом покороче в районе этих денег?Я бы взял такое.Просто для пострелух,на рыбалку,по грибы,почему бы и нет?
Selnitskiy
27-3-2017 15:13 Selnitskiy
Здравствуйте! Понравилось МР-155 в криптеке. Возможно заказать ружье с удлинителем магазина и дополнительно нанести такой же камуфляж на него, чтобы смотрелось гармонично?

edit log

New
27-3-2017 15:51 New
quote:

Ну и ладно- в переплавку,так в переплавку.Но короткий ствол все равно легче обрабатывать.Да и судя по"стонам,не всё ОТК "не пропускает".А так выпустить серию типа"калмык","якут" и т.д. Прицел-типа"пропили себе сам"-хомут на конце ствола под мушку и целик без пропила с насечками.Владелец сам пропилит после пристрелки.Ну как-то так.Это не стёб-у нас люди,все равно,улучшить что найдут.Удешевить материалы,побольше штамповки,основное-ствол и всё.Думаете не пойдет в народ такое? МР18 переломка одноствольная стоит 10-14т.р.,можно же и помпу родить свербюджетную со стволом покороче в районе этих денег?Я бы взял такое.Просто для пострелух,на рыбалку,по грибы,почему бы и нет?

Извините, такого делать не будем. Прибыль - ничтожна, репутационный ущерб - колоссален.

konst.agash
27-3-2017 17:03 konst.agash
quote:

Извините, такого делать не будем. Прибыль - ничтожна, репутационный ущерб - колоссален.

Ну тогда делайте по цене БББ-сразу репутацию поднимите.Если делать дешево и г-но,то конечно,делать дешево, надежно,доступно-"репутационный ущерб"не грозит. АКМ вон-кусок фанеры,ствол,горсть заклепок и штамповка сплошная,что-то репутацию не потерял.А про Судаевский автомат времен войны вообще молчу. Репутационный ущерб-это то,что нас турки ружьями завалили,всякими,а нашего оружия шиш,да маленько.
Sorenger
27-3-2017 17:57 Sorenger
quote:

Я так понимаю, что вы представитель производства. Вы, не именно вы как человек, а топ-менеджмент, знают о том что у потребителя создаётся впечатление что брака в вашей продукции больше чем нормальной. Я хотел купить стоковое мр-155, из 16 просмотренных ружей в 3 магазинах только 2 было соответствовало экстерьеру: ровная планка, ровные кольца, одинаковая толщина стенок дульного среза.
В итоге купил русича. Там все ровное. Исправьте пожалуйста проблему с разобщителем, из за него, бывает, что ружье не стреляет. Я смотрю здесь много об этом говорят. Лечится и на коленках, но все пролезут в УСМ.
New
27-3-2017 18:54 New
quote:
Изначально написано Sorenger:

В итоге купил русича. Там все ровное. Исправьте пожалуйста проблему с разобщителем, из за него, бывает, что ружье не стреляет.

Насколько мне известно - сейчас этот "косяк" устранен.

New
27-3-2017 18:56 New
quote:
Изначально написано Sorenger:

Я так понимаю, что вы представитель производства.
Нет, я не представитель производства (в том смысле, что я не конструктор и не рабочий).

Landgraf
27-3-2017 20:55 Landgraf
quote:
...коробку стальную как на 153...

Какая-какая коробка на МР-153???
konst.agash
27-3-2017 23:36 konst.agash
quote:
Originally posted by Landgraf:

Какая-какая коробка на МР-153???

Извеняюсь,писал с сотового,написал "ствольную",а телефонный "интиллехт"нарисовал "стальную".

edit log

yurvil
28-3-2017 08:23 yurvil
quote:
Изначально написано Капонир:
Отстрелял своего Русича.

Поздравляю с приобретением! А какими пулями, кроме полевы отстреливали и какая лучше всех полетела у Вас?

edit log

Mihuil
28-3-2017 10:28 Mihuil
quote:

Прибыль - ничтожна, репутационный ущерб - колоссален

Прям девиз Концерна!))

edit log

Капонир
28-3-2017 10:38 Капонир
quote:
Изначально написано yurvil:

Поздравляю с приобретением! А какими пулями, кроме полевы отстреливали и какая лучше всех полетела у Вас?

Спасибо! Кроме полева стрелял трио, очень плохо пошло. Хочу попробовать феттер и гуаланди, но последние далеко не бюджетные.

Distorsion
28-3-2017 20:46 Distorsion
quote:
Originally posted by yurvil:

А какими пулями, кроме полевы

Что ж Вы так язык то свой не любите..? :/
Landgraf
28-3-2017 21:29 Landgraf
quote:
Изначально написано Distorsion:

Что ж Вы так язык то свой не любите..? :/

Многие не знают, что это фамилия
yurvil
28-3-2017 22:09 yurvil
quote:
Изначально написано Капонир:

Спасибо! Кроме полева стрелял трио, очень плохо пошло. Хочу попробовать феттер и гуаланди, но последние далеко не бюджетные.

Гуаланди говорят может не плохо пойти. А полева тоже не дёшево вроде

всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 54  55  56  57