Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155 "Русич" ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 51  52  53  54 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   МР-155 "Русич" версия для печати
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow        первое сообщение в теме:

Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
Капонир
13-3-2017 22:11 Капонир    

Получил сегодня и я своего Русича. Ствол 710мм, камуфляж Криптек, мушка Truglo, черный хром. Заказать получилось не сразу, спасибо отдельное Константину за содействие! В магазине("Сафари", г. Майкоп, Республика Адыгея) разобрал-осмотрел. Продавец предоставил гильзу без капсюля, протер ствол начисто и вообще шел навстречу при изучении ружья и охотно отвечал на вопросы. Ствол отличный, колечко к колечку, планка ровная, газоотводные отверстия расположены симметрично, ствол равностенный, дс соосны стволу и выкручиваются с равномерным усилием, без рывков. Честно говоря, после прочтения большого количества мнений на ганзе, немного переживал по поводу того, что увижу, когда возьму свое ружье в руки. Не буду строить теорий и делать каких-либо выводов на основе осмотра всего одного Русича, но я оружием доволен! Держать в руках приятно. В магазине взял для сравнения в руки рядового МР-155 в пластике - совсем другие ощущения. Завтра выложу фотки(хотя зачем? их тут достаточно, чтобы оценить красоту ружья), в конце недели, если получится - отстрел. Ну и в процессе пользования опишу поведения оружия и свои впечатления от его использования.
Sorenger
14-3-2017 09:09 Sorenger    

quote:
химические процессы могут еще идти некоторое время, могут выступать соли от флюса

Было такое, поначалу переживал. Протираешь ружье белой ветошью, а она темно рыжей становится
Продолжал протирать и смазывать и вот уже давненько уже ничего не цветет все гуд.
yurvil
14-3-2017 13:47 yurvil    

quote:
Изначально написано IzhG:

После того как Вы опубликовали свой пост, я связался с директором магазина и разобрался в чем проблема.
Давайте, чтобы не было недопонимания, будем разделять понятия "кривой ствол" и наличие "утяжек" в нем. То что Вам не понравилось это не кривой ствол, а как раз "утяжки образовавшиеся в местах пайки. Они образуются в результате быстрого точечного нагрева небольшого участка ствола до высокой температуры ( на Ижмехе стволы паяются в индукторах а не в печах). А чудес не бывает, если тонкую трубу так нагревать до нескольких сотен градусов ( МР-155 паяют серебром)то эти утяжки были есть и будут.
На что они влияют? Да ни на что , кроме снижения потребительских свойств.

Константин, а как простому обывателю определить утяжка это или кривой ствол? Покупатель, особенно делитан (к которым и себя отношу) в первую очередь смотрит на вид, т.е оценивает потребительские свойства и для многих это является определяющим фактором при выборе. Когда первый раз в магазине смотрел мр155 и мр27 определился по весу и балансировке, что брать мр155, но скрип цевья и общее ощущение не завершенности оказались решающим фактором отказаться от стоковой версии ижмеха, а заказать пусть дороже и дольше русича. Передо мной парни с деньгами и рохой пересмотрели кучу стволов и взяли иностранца, а по тому как они выбирали ясно что для них тоже определяющим фактором были потребительские свойства (качество отделки и подгонки). Это моё ИМХО. С уважением.

IzhG
14-3-2017 15:00 IzhG    

quote:
Originally posted by yurvil:

утяжка это или кривой ствол?

Метод теневого треугольника .Он более информативен и объективен чем использование гильзы в патроннике.. А вообще конечно объяснить на словах гораздо сложнее чем хотя бы один раз дать увидеть..
yurvil
14-3-2017 22:09 yurvil    

quote:
Изначально написано IzhG:

Метод теневого треугольника .Он более информативен и объективен чем использование гильзы в патроннике.. А вообще конечно объяснить на словах гораздо сложнее чем хотя бы один раз дать увидеть..

А про метод теневого треугольника можно чуть чуть подробнее?

Landgraf
15-3-2017 01:30 Landgraf    

quote:
Изначально написано yurvil:
А про метод теневого треугольника можно чуть чуть подробнее?

http://pogugli.com/?152502

Capten
15-3-2017 02:54 Capten    

Гильзой отсекается явный брак. Саблеподобные и подутые стволы.
Теневой треугольник позволяет увидеть подробно внутренний "рельеф" ствола. Но глаза начинают слезиться на 2-ом...3-ем стволе. Как там мужики по несколько десятков в день осматривают, я хз. Утяжки дают небольшие волны со стороны прицельной планки в районе пайки. Думаю, если извращаться с мерным калибром, то там возможны изменения деаметра в несколько соток. Соответственно на выстрел они не влияют никак. А вот неровная сверловка под чок на десятку-две уже может и повлиять. Причем заметно.

edit log

IzhG
15-3-2017 12:02 IzhG    

quote:
Originally posted by Capten:

Как там мужики по несколько десятков в день осматривают, я хз.

Реально очень тяжело.У контролеров стволов как правило зрение посажено.По своему опыту скажу, когда принимаем ружья которые для нас изготавливют за рубежом , то уже после 40-50 штук уже начинаются проблемы. Начинают глаза слезиться, устают и вероятность пропустить что-то возрастает. Даже просто на весу крутить ствол и то тяжело становится. Хотя там все условия созданы. Поэтому работают 3-4 человека со взаимным контролем.
и если есть возможность то надо ограничиться осмотром не более 40 стволов в день.
mifodyi
15-3-2017 13:46 mifodyi    

Приветствую!
Коллеги, у меня вопрос к IzhG
Взял недавно Русич. Все в нем прекрасно за исключением того, что кромки прицельной планки и дульного среза острые как бритва! Пытался не обращать на это внимание до тех пор пока не порезал заднее кожаное сидение своего авто, когда положил ружье для того чтобы на земле не валялось пока чехол достаю. Не на сквозь прорезал, но царапина глубокая.
Вопрос у меня вот какой, можно ли отправить отдельно ствол или ружье на Русич с целью устранения данного дефекта. В остальном мне ружье нравится, стреляет куда надо и когда надо))
IzhG
15-3-2017 14:25 IzhG    

quote:
Originally posted by mifodyi:

Все в нем прекрасно за исключением того, что кромки прицельной планки и дульного среза острые как бритва

В "ручном режиме " наши мастера могут осторожно притупить край планки . В серийном вряд ли . Т.к велика вероятность неравномерно снять края и тем самым угробить и завалить планку. Завод в курсе и решает эту проблему в принципе.
mifodyi
15-3-2017 14:40 mifodyi    

Советуете на завод отправить?
quote:
Originally posted by IzhG:

Завод в курсе и решает эту проблему в принципе.

Capten
15-3-2017 15:32 Capten    

quote:
Изначально написано mifodyi:
Приветствую!
Коллеги, у меня вопрос к IzhG
Взял недавно Русич. Все в нем прекрасно за исключением того, что кромки прицельной планки и дульного среза острые как бритва!....

Была аналогичная ситация. Что сделал:
Снял ствол
Взял малярный скотч и заклеил им повдоль боковины ствола в 2 слоя, чтобы не поцарапать, заткнул одноразовыми салфетками ствол с двух сторон и газовую камору.
Взял шлифшкурку номер 400, сложил пополам, всередину вложил кусок плотного картона. Получил как бы шлифовальный брусок.
Пальцем аккуратно прощупал острые грани по всей длине. Нашел пару заусенцев, снял их. Только очень аккуратно, чтобы сточить только тело заусенца, не касаясь грани
После этого, Слегка прижимая шкурку под углом 45' к прицельной планке провел по граням прицельной планки от казенника до мушки раз так несколько Не помню точно.
Только именно от начала до конца с равномерным нажимом. Справа и слева.
В итоге грани остались некомфортными, угловатыми. Видимую фаску с них не снял и не закруглил. Но бритвенная острота ушла. Там хорошая сталь. Точится плохо. Да и ненужно ее стачивать. Только кромки затупить и заусенцы убрать.
По сточенному торцу прошелся воронилкой на ватной палочке. Всё.
Потратил минут 10. Спокойно, важно и лениво.

edit log

IzhG
15-3-2017 16:06 IzhG    

quote:
Изначально написано mifodyi:
Советуете на завод отправить?

Нет я такого не советовал и на на заводе скорее всего и не будут этим заниматься, т.к ТУ завода не определяют такой параметр как острота планки.
Поэтому к нам. Но нужно будет направление на ремонт получать и Вы тут должны четко понимать, что надо будет ствол перечищать и перепокрывать заново.

konst.agash
15-3-2017 23:00 konst.agash    

Надо просто заднее кожаное сидение во время охоты накрывать покрывалом из наждачки ?300...и после 2-3 охот с планкой будет всё хокейно )))
mifodyi
16-3-2017 08:24 mifodyi    

quote:
Originally posted by IzhG:
надо будет ствол перечищать и перепокрывать заново.

Отлично, мне это подойдет. После весенней охоты беру направление на ремонт и отправляю оружие к Вам. Еще один вопрос, можно ли пользуясь случаем что ружье будет находиться у Вас, укомплектовать его дополнительным коротким пулевым стволом?
volga_region-64
16-3-2017 12:45 volga_region-64    

Добрый день! 8 марта приобрёл 155 Русич софт тач криптек 750. Купил в магазине, без заказа . До покупки изучал тему, про ружья Русич и вот на сайте увидел что в комплект ложат мишени с отстрелом а у меня небыло. Подскажите почему?
IzhG
16-3-2017 12:56 IzhG    

quote:
Изначально написано volga_region-64:
Добрый день! 8 марта приобрёл 155 Русич софт тач криптек 750. Купил в магазине, без заказа . До покупки изучал тему, про ружья Русич и вот на сайте увидел что в комплект ложат мишени с отстрелом а у меня небыло. Подскажите почему?

пост 881

IzhG
16-3-2017 13:11 IzhG    

quote:
Originally posted by mifodyi:

Еще один вопрос, можно ли пользуясь случаем что ружье будет находиться у Вас, укомплектовать его дополнительным коротким пулевым стволом?

нет. Для того чтобы попытаться это сделать надо ружье отправлять на завод.
IzhG
17-3-2017 11:46 IzhG    

"Жесткие" тесты камуфлированных покрытий
https://vk.com/video?z=video24...Fpl_cat_updates
https://vk.com/video?z=video24...Fpl_cat_updates
konst.agash
17-3-2017 13:53 konst.agash    

ДВС.Константин,а это какое из покрытий?Какое-то новое,Русича, или которым все камуфляжные МР155 покрывают?
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155 "Русич" ( 44 )
guns.ru home