logo   Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155 "Русич" ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 52  53  54  55 

Автор Тема:   МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow        первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
зак16
10-3-2017 10:22 зак16    
quote:
Изначально написано IzhG:

Иногда меня удручает подготовленность продавцов констультантов.
Если позволите...
. Усилие взведение затвора определяется в первую очередь характеристиками пружин. Это ( если пренебречь трением от приработки деталей) конструктивная особенность ружья.На контрасте согласен чувствуется очень сильно. Но это работа автоматики.Например Хотите чтобы не было осечек , то надо понимать что расплачиваться придется услием взвода...
К конструктивным особенностям ( и не знанию о них продавцов консультантов) относится и другая замеченная Вами "проблема". В одном из положений ( а это может случится во время транспортировки и т.д) клин затвора может цепляться за муфту ствола и там фиксироваться. Тогда и получается то что Вы наблюдали в магазине, а именно безуспешные попытки извлечь ствол из ствольной коробки. Чтобы снять ствол в этой ситуации достаточно наклонить ружье стволом вниз, клин выйдет из зацепления и ствол снимется очень легко. Не надо туда лезть с молотком и отверткой ( Можете как нибудь продемонстрировать этот фокус продавцу Причем на том же ружье. )
А сейчас там останутся вновь образованные зазубрины и заусенцы, о которых вполне возможно расскажут как о примере плохого качества сборки МР-155..

Вчера такая же ситуация была,на 153 ствол снимался очень легко,а на 155 мин 20 мучился,ствол смотрел вверх,потом решил наклонить вниз,снялся сразу,предохранитель сделал,теперь не стреляет со второго нажатия
Доволен как слон.
Alex83msk
11-3-2017 20:26 Alex83msk    
Прочитал всю ветку, решил остановить свой выбор на Русиче в бюджете до 40тр (б/у исключил по "религиозным" соображениям). Поехал в магазин феттер в Климовске (они указаны на сайте Руси как дилеры), отсмотрел 7 русичей в орехе - все с кривыми стволами, кроме одного. Один более-менее нормальный был, но на дульном срезе разность толщины стенок на глаз бросалась в глаза (раза в два эдак разность). У 5 из 7 конкретно такие ржавые планки со стороны патронника, т.е. это не налет, а конкретная такая ржа. В итоге начал смотреть экземпляр с более-менее прямым стволом, но стенками разной толщины. Затвор ходит не сказать чтобы тяжело, но с ощутимым трением. Убила кнопка снятия с затворной задержки, нажимается с очень большим усилием. Затвор, я понимаю, может разработаться после обкатки магнумом, а с кнопкой похоже нужен напилинг. Единственный плюс, который я обнаружил у Русича, это лучше подогнанный приклад по сравнению с обычной мр-155, без ступеньки сверху. Я б простил и проблемы с усм и затворной группой, но кривые стволы как-то совсем не айс, ну и в целом культура изготовления просто убила, как-будто к производству вместо уроков труда привлекают школьников. Никого не хочу оскорбить, может, ружье и хорошее после конкретной доработки хозяином, но для себя решил, что лучше потрачу на что-то другое 30-35 т.р.
gavrilo
12-3-2017 05:22 gavrilo    
Неделю назад купил Русича 710мм орех, выбирал из 2, оба были достойными, но взял второй как-то лег он лучше. В общем мне очень нравиться
зак16
12-3-2017 12:24 зак16    
quote:
Изначально написано Alex83msk:
Прочитал всю ветку, решил остановить свой выбор на Русиче в бюджете до 40тр (б/у исключил по "религиозным" соображениям). Поехал в магазин феттер в Климовске (они указаны на сайте Руси как дилеры), отсмотрел 7 русичей в орехе - все с кривыми стволами, кроме одного. Один более-менее нормальный был, но на дульном срезе разность толщины стенок на глаз бросалась в глаза (раза в два эдак разность). У 5 из 7 конкретно такие ржавые планки со стороны патронника, т.е. это не налет, а конкретная такая ржа. В итоге начал смотреть экземпляр с более-менее прямым стволом, но стенками разной толщины. Затвор ходит не сказать чтобы тяжело, но с ощутимым трением. Убила кнопка снятия с затворной задержки, нажимается с очень большим усилием. Затвор, я понимаю, может разработаться после обкатки магнумом, а с кнопкой похоже нужен напилинг. Единственный плюс, который я обнаружил у Русича, это лучше подогнанный приклад по сравнению с обычной мр-155, без ступеньки сверху. Я б простил и проблемы с усм и затворной группой, но кривые стволы как-то совсем не айс, ну и в целом культура изготовления просто убила, как-будто к производству вместо уроков труда привлекают школьников. Никого не хочу оскорбить, может, ружье и хорошее после конкретной доработки хозяином, но для себя решил, что лучше потрачу на что-то другое 30-35 т.р.

реально?

Alex83msk
12-3-2017 14:45 Alex83msk    
quote:
Изначально написано зак16:

реально?

Да, реально, можете съездить и сами посмотреть, магазин я назвал, думаю, эти 7 экземпляров в орехе до сих пор там лежат. Кстати, ни в одной коробке не было листов с результатами отстрела. Ну, впрочем, об этом Константин (IzhG) предупреждал в этой теме ранее.

P.S.- После осмотра 7го экземпляра продавец сказал, что я в принципе не найду прямого ствола ни у МР-155, ни у Русича. Видимо, опасался, что я в камуфляже начну все экземпляры перебирать) Но чет в камуфляже совсем не хотелось, поэтому ушел. Может, кому повезет и он найдет нормальный в пластике или камо в том же магазине.
Кстати, в магазе были люди, которые говорили, что разнотолщинность на бой особо не влияет, главное, чтобы соосность была соблюдена. Но, блин, как-то прям совсем в глаза это разная толщина стенок бросалась, что брать не решился, да и другие факторы сыграли роль, о них выше писал.
Еще раз повторюсь, отсматривал именно Русичи, а не обычные МР-155.

edit log

зак16
12-3-2017 15:23 зак16    
quote:

Да, реально, можете съездить и сами посмотреть, магазин я назвал, думаю, эти 7 экземпляров в орехе до сих пор там лежат. Кстати, ни в одной коробке не было листов с результатами отстрела. Ну, впрочем, об этом Константин (IzhG) предупреждал в этой теме ранее.

Вас понял,верю,искать пока не намерен,сам заказывал не давно через магазин под левшу стандартную 155,писал об этом в двух темах,но у меня как ни странно ствол попался идеальный,остальное допиливал

Capten
12-3-2017 15:42 Capten    
quote:

P.S.- После осмотра 7го экземпляра продавец сказал, что я в принципе не найду прямого ствола ни у МР-155, ни у Русича. Видимо, опасался, что я в камуфляже начну все экземпляры перебирать) Но чет в камуфляже совсем не хотелось, поэтому ушел. Может, кому повезет и он найдет нормальный в пластике или камо в том же магазине.
Кстати, в магазе были люди, которые говорили, что разнотолщинность на бой особо не влияет, главное, чтобы соосность была соблюдена. Но, блин, как-то прям совсем в глаза это разная толщина стенок бросалась, что брать не решился, да и другие факторы сыграли роль, о них выше писал.
Еще раз повторюсь, отсматривал именно Русичи, а не обычные МР-155.

Что сказать. Или планку высоко задрали, или в магазине одна выбраковка осталась с нескольких партий. Хороших разобрали, а остатки ждут своих покупателей.
Вообще, после месяца активного бабахинга гораздо проще стал к своим ружьям относиться. И Русяч, и Саёжка не идеальны. Саёга так вообще смешная, 410 калибра кривулька, купил недавно с рук. Очень занедорого. Но оба после доводки работают нормально. Знаю их возможности, и попвдаю, куда целюсь.
А любоваться на них - нее, не для того брал.

зак16
12-3-2017 19:42 зак16    
quote:
Изначально написано Capten:

Что сказать. Или планку высоко задрали, или в магазине одна выбраковка осталась с нескольких партий. Хороших разобрали, а остатки ждут своих покупателей.
Вообще, после месяца активного бабахинга гораздо проще стал к своим ружьям относиться. И Русяч, и Саёжка не идеальны. Саёга так вообще смешная, 410 калибра кривулька, купил недавно с рук. Очень занедорого. Но оба после доводки работают нормально. Знаю их возможности, и попвдаю, куда целюсь.
А любоваться на них - нее, не для того брал.

+100500

IzhG
13-3-2017 09:28 IzhG    
quote:
Originally posted by Alex83msk:

отсмотрел 7 русичей в орехе - все с кривыми стволами, кроме одного.

После того как Вы опубликовали свой пост, я связался с директором магазина и разобрался в чем проблема.
Давайте, чтобы не было недопонимания, будем разделять понятия "кривой ствол" и наличие "утяжек" в нем. То что Вам не понравилось это не кривой ствол, а как раз "утяжки образовавшиеся в местах пайки. Они образуются в результате быстрого точечного нагрева небольшого участка ствола до высокой температуры ( на Ижмехе стволы паяются в индукторах а не в печах). А чудес не бывает, если тонкую трубу так нагревать до нескольких сотен градусов ( МР-155 паяют серебром)то эти утяжки были есть и будут.
На что они влияют? Да ни на что , кроме снижения потребительских свойств. В свое время мы даже просили разрезать ствол в месте утяжек и проводили исследование структуры металла. Поэтому, когда я вижу как на некоторых турецких заводах избавляются от утяжек, заполировывая ствол, то считаю, что лучше вообще не трогать ствол, чем уменьшать толщину его стенок ради удаления косметического дефекта. И на "своих" турках категорически запретил это делать. И на разу об этом не пожалел.
Возращаясь к Вашему посту. Чтобы проверить Ваши претензии к прямолинейности, я попросил директора магазина отстрелять эти ружья. Все ружья ребята конечно стрелять не стали. Все таки это процесс хлопотный я их тут понимаю. Андрей взял первое попавшееся и отстрелял. Точка попадания дробового снопа на 35 метрах соответствует точке прицеливания. Что и требовалось доказать.
По ржавой планке. После оксидирования химические процессы могут еще идти некоторое время, могут выступать соли от флюса. А оксидирование -это ржавление Поэтому ружья по приходу в магазин желательно протирать нейтральным маслом. Те кто ленится это делать в один из моментов могут получить проблемы.
Capten
13-3-2017 10:25 Capten    
quote:

После того как Вы опубликовали свой пост, я связался с директором магазина и разобрался в чем проблема.
....
Поэтому ружья по приходу в магазин желательно протирать нейтральным маслом. Те кто ленится это делать в один из моментов могут получить проблемы.

В переводе на русский. продавцы получат по загривку за:
- незнание особенностей продаваемого товара
- невыполнение предпродажной подготовки
Попросту за лень свою и раздолбайство. Ну и поделом. Я не представляю свою реакцию, если бы мой бизнес так опозорили.
На днях заходил в тот ормаг, где своего Русича покупал, за патронами. Двое из трех сидели и чистили оружие. По жесткому. С химией. Со шкуркой. Спрашиваю - на комиссию принесли, нет говорят, с Молота груз принимаем.
Называется, почувствуй разницу.
Schmeleff
13-3-2017 11:52 Schmeleff    
quote:
Изначально написано Khairetdin:
Здравствуйте! А можно 27-й приличный заказать? Если можно, то как это сделать?

Присоединяюсь!
IzhG
13-3-2017 13:15 IzhG    
quote:
Изначально написано Schmeleff:

Присоединяюсь!

Пока нет к сожалению....

зак16
13-3-2017 13:49 зак16    
quote:

Пока нет к сожалению....

тоже прикупил бы...

CaZadorr
13-3-2017 13:54 CaZadorr    
quote:
Изначально написано Capten:

Двое из трех сидели и чистили оружие. По жесткому. С химией. Со шкуркой.

Прям со шкуркой? Действительно жестко!
А агличане ружья кирпичом не чистят!
https://www.youtube.com/watch?v=RekvI2ctaR0

edit log

CaZadorr
13-3-2017 13:59 CaZadorr    
quote:

Пока нет к сожалению....

А ИЖ-43? Ну очень хочется качественную и красивую отечественную горизонталочку для любительской охоты!

IzhG
13-3-2017 14:23 IzhG    
quote:
Originally posted by CaZadorr:

Да ну.. Твердость хрома до 70HRC если не "фанатеть" с номером абразива и длительностью полировку , то ничего гладкому стволу не будет...
quote:
Originally posted by CaZadorr:

А ИЖ-43? Ну очень хочется качественную и красивую отечественную горизонталочку для любительской охоты!

Можно но там есть ряд нюансов. Например стволы надо выхаживать, а перепокрывать их можно только ржавым лаком.т.к оксидирование может сожрать свинцово-оловянный припой. А все это стоимость..
Alex83msk
13-3-2017 14:33 Alex83msk    
quote:

Давайте, чтобы не было недопонимания, будем разделять понятия "кривой ствол" и наличие "утяжек" в нем. То что Вам не понравилось это не кривой ствол, а как раз "утяжки образовавшиеся в местах пайки. Они образуются в результате быстрого точечного нагрева небольшого участка ствола до высокой температуры ( на Ижмехе стволы паяются в индукторах а не в печах). А чудес не бывает, если тонкую трубу так нагревать до нескольких сотен градусов ( МР-155 паяют серебром)то эти утяжки были есть и будут.
На что они влияют? Да ни на что , кроме снижения потребительских свойств. В свое время мы даже просили разрезать ствол в месте утяжек и проводили исследование структуры металла. Поэтому, когда я вижу как на некоторых турецких заводах избавляются от утяжек, заполировывая ствол, то считаю, что лучше вообще не трогать ствол, чем уменьшать толщину его стенок ради удаления косметического дефекта. И на "своих" турках категорически запретил это делать. И на разу об этом не пожалел.
Возращаясь к Вашему посту. Чтобы проверить Ваши претензии к прямолинейности, я попросил директора магазина отстрелять эти ружья. Все ружья ребята конечно стрелять не стали. Все таки это процесс хлопотный я их тут понимаю. Андрей взял первое попавшееся и отстрелял. Точка попадания дробового снопа на 35 метрах соответствует точке прицеливания. Что и требовалось доказать.
По ржавой планке. После оксидирования химические процессы могут еще идти некоторое время, могут выступать соли от флюса. А оксидирование -это ржавление Поэтому ружья по приходу в магазин желательно протирать нейтральным маслом. Те кто ленится это делать в один из моментов могут получить проблемы.

Константин, спасибо за ликбез, информация весьма полезная, однако, в этой же теме есть несколько фотографий теневых колец Русичей от людей, делавших заказ удаленно(насколько я понимаю), и никаких утяжек там не наблюдается. Собственно, именно на этих фото и основывались мои ожидания от просмотра стволов.

edit log

CaZadorr
13-3-2017 15:04 CaZadorr    
quote:

Можно но там есть ряд нюансов. Например стволы надо выхаживать, а перепокрывать их можно только ржавым лаком.т.к оксидирование может сожрать свинцово-оловянный припой. А все это стоимость..

Про стоимость понятно. Но если они будут хотя бы на несколько рублей дешевле аналогичных турецких изделий, думается, что покупатели найдутся.

Если в это не вериться, то устройте хотя бы голосование на ганзе. Хотя наверно, большинство почитателей горизонталок не читают сей кладезь мудрости))).

Capten
13-3-2017 15:06 Capten    
quote:
Изначально написано CaZadorr:

А агличане ружья кирпичом не чистят!
https://www.youtube.com/watch?v=RekvI2ctaR0

Ржавчина и грязь
IzhG
13-3-2017 15:13 IzhG    
quote:
Originally posted by Alex83msk:

и никаких утяжек там не наблюдается.

Утяжки есть на всех стволах. Под прицельной планкой, под кольцом газоотвода. Просто где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Для нас они не определяющий фактор, тк. канал ствола перед пайкой хонингуется.
Другой вопрос, что надо уметь различать безобидные утяжки с реальными дефектами. Такими как пузыри, логовины и глубокие порезки. Вот их пропускать нельзя..
И кстати на фото тоже можно все увидеть.

edit log

всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155 "Русич" ( 43 )
guns.ru home