вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 54  55  56  57 

Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow    первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
IzhG
28-2-2017 13:45 IzhG
quote:
Изначально написано Капонир:

А как узнать, заказанное мной ружье производится на вашем участке, или нет?

основные исполнения в конфигураторе указаны http://www.gunswork.ru/config.html

sarmax
28-2-2017 14:17 sarmax
То есть, те ружью которые есть в конфигураторе(например софтач КАМЫШ), дорабатываются на вашем участке? И производится отстрел по мишени!?
IzhG
1-3-2017 08:39 IzhG
quote:
Изначально написано sarmax:
То есть, те ружью которые есть в конфигураторе(например софтач КАМЫШ), дорабатываются на вашем участке? И производится отстрел по мишени!?

Да. Но часть этих ружей не имеют вложенных мишеней , т.к у нас был момент когда закончились все пристрелочные мишени ( а их как оказалось практичеси никто сейчас не печатает).И до тех пор пока мы решали эту проблемку, то просто стреляли по листу бумаги и его не вкладывали ( т.к реально стыдно было вкладывать в комплект лист бумаги).

sarmax
1-3-2017 08:45 sarmax
quote:
Originally posted by IzhG:

Да. Но часть этих ружей не имеют вложенных мишеней , т.к у нас был момент когда закончились все пристрелочные мишени ( а их как оказалось практичеси никто сейчас не печатает).И до тех пор пока мы решали эту проблемку, то просто стреляли по листу бумаги и его не вкладывали ( т.к реально стыдно было вкладывать в комплект лист бумаги).

P.M.   Ц

Спасибо!
sarmax
2-3-2017 09:28 sarmax
Подскажите, пожалуста у кого в пользовании Русич с покрытием Софтач! На сколько крепкое оно в быту?
Nadymchanin_89
2-3-2017 23:50 Nadymchanin_89
IzhG, Константин, подскажите, пожалуйста, по МР-27 ситуация не изменилась? По-прежнему нет в производстве???
карпыч 81
3-3-2017 11:29 карпыч 81
Константину большое спасибо за помощь в виду (своей криворукости) помогли поменять мушку и подтянуть предохронитель и даже провели ликбез))))))все бы так относились к своим клиентам БОЛЬШОЕ СПАСИБО очень приятно.
EverlastFish
6-3-2017 11:40 EverlastFish
Константин приветствую.
Подскажите пожалуйста средство для очистки нагара с участка трубки магазина на против газоотводных отверстий. Желательно несколько наименований.
Заранее спасибо.
Capten
6-3-2017 13:46 Capten
Хмм, мы Русич обсуждаем? Или чистку оружия?)))
Самый простой способ - баллистол, либо баллистол-Ф😂
Если хочется "всех посмотреть" то вам сюда
https://forum.guns.ru/forummessage/260/623164.html
EverlastFish
6-3-2017 14:12 EverlastFish
Уважаемый, я думал что это тема про обсуждение самих "Русичей", их эксплуатацию и обслуживание. У меня, собственно, кастомный "Русич" (давал описание ранее в этой теме) и меня интересует средство для очистки нагара с конкретного места полированной трубки магазина, поскольку средства типа баллистола (зеленого), вд-40 и фэйри не помогли.
Если у вас тоже "Русич" и вы можете подсказать конкретное средство которое работает, мое вам будет спасибо. Если нет, то к чему претензии, я спрошиваю у производителя.
Allhimik
6-3-2017 20:21 Allhimik
quote:
Изначально написано EverlastFish:
Уважаемый, я думал что это тема про обсуждение самих "Русичей", их эксплуатацию и обслуживание. У меня, собственно, кастомный "Русич" (давал описание ранее в этой теме) и меня интересует средство для очистки нагара с конкретного места полированной трубки магазина, поскольку средства типа баллистола (зеленого), вд-40 и фэйри не помогли.
Если у вас тоже "Русич" и вы можете подсказать конкретное средство которое работает, мое вам будет спасибо. Если нет, то к чему претензии, я спрошиваю у производителя.

С технической точки зрения, Русич ничем не отличается от серийной МР. К этому и намек.
Лично я это место чищу с предварительным замачиванием в щелочном масле, обыкновенным латунным ершом, в направлении, поперечном трубке магазина.
У отца на 153 в запущенном случае пришлось открутить трубку от ствольной коробки и замочить в уайт-спирите на 6 часов.
IzhG
9-3-2017 13:00 IzhG
quote:
Изначально написано EverlastFish:
Константин приветствую.
Подскажите пожалуйста средство для очистки нагара с участка трубки магазина на против газоотводных отверстий. Желательно несколько наименований.
Заранее спасибо.

Как уже писал мы используем вот это средство. Берешь, брызгаешь немного пены на ворсистую губку для чистки сковородок и этот участок оттирается очень быстро. Правда оно только только в продаже появляется. Мы то как тестеры его раньше получили

edit log

IzhG
9-3-2017 13:10 IzhG

click for enlarge 960 X 1280 128.1 Kb
Николай1322122
9-3-2017 14:11 Николай1322122
Здравствуйте, Константин.
Я вот присоединяюсь к вопросу:

quote:
Изначально написано Khairetdin:
Здравствуйте! А можно 27-й приличный заказать? Если можно, то как это сделать?

И еще пересмотрел тему. Удручающе мало мишеней. Можно увидеть мишень Русича из ваших? И можно ли при заказе выбирая ружье запросить фотки мишеней с разными чоками? Еще немаловажный вопрос: какими патронами вы делаете пробные отстрелы (дистанция, надеюсь, 35 метров?)

С уважением, Николай.

П.с. : хочу хорошее русское ружьё!!!

edit log

Capten
9-3-2017 15:48 Capten
Если кого то обижу - сорри, при необходимости потру этот пост. ИМХА. Русич из магазина это всего лишь отобранная из общей кучи (исключен явный брак) и слегка допиленная МР-155. Заказная - хорошо отобранная и хорошо допиленная. Нужно ли это - каждый покупатель выбирает сам. Когда я выбирал, из валовых мурок в Хабаровске ровных не было. И с учетом январских скидок я ровного Русича в пластике взял по цене валовой мурки в орехе без скидки.
А вообще, с этими мишенями как дети малые. Бестолковые это фото. Эти мишени нужны каждому конкретному стрелку для выбора его личного беприпаса и насадка.
Ну отсрелял я фабричный патрон. Ну полетел он у меня. Значит именно этот патрон нужно закупать на этот сезон. И никаких гарантий, что он полетит у вас НЕТ. И пофиг, что ружья у нас одинаковые. Да, на моем Русиче феттер 16 года полетел. И пули. И дробь через насадок F-Steel. Было бы удивительно, если бы через короткий M-Lead дробь полетела бы лучше. Только, посчитав расходы на патроны за месяц, я купил комплектуху на 1000 патронов, этого как раз хватит на два...три месяца. И первые полсотни уйдут на подбор навески и снаряжения. Для практики, для уточки и для кабанчика.
И я выложу итоговое фото мишеней. И рецепт своих патронов. Мне не жалко. И чё? И ничё!!!
Вам то это ничего не даст. Один из сотен рецептов. Который подошел для моей мурки с гордой надписью Русич. Вам то он может и не подойти. По миллиону причин.
А взяв просто нормальную мурку, Русича или валовую, неважно. Вы точно также можете подобрать себе свой патрон и получить отличную осыпь. И резкость.
Понятно, что Русича приятнее в руках держать. Особенно в дереве. И пилить его надо будет меньше. Потому.что самое важное уже допилено. И техподдержка есть человеческая, в отличие от Ижсмеха.
К чему я это? Да ХЗ. Просто один ружье почистить не может. Второму мишеньки подавай. Несерьезно както, камрады.

Николай1322122
9-3-2017 20:21 Николай1322122
quote:
Originally posted by Capten:

Второму мишеньки подавай. Несерьезно както, камрады.

Однако если на валовом патроне мишень равнометная, танцев с бубном по подбору боеприпаса будет меньше. Вот купил я иж 18. В порыве ностальгии. А в осыпи дыры... танцевал я вокруг него2 месяца. Так толку и не дал. А сезон тем временем закончился. До ума его довел сняв фаску в районе дульного среза. Там заусенец был. А была бы мишень. Взял бы другое ружье и не маялся. Да и хочется взять и без напильника обойтись. А если на выходе из ствола зубы торчат - о каком бое может речь идти. Найти заусенец получилось только после отстрелов калиберными пулями по хорактерным царапинам. При покупке посчитал данный заусенец грязью. Так что смысл в мишенях все же есть. Это уже мое ИМХО
Capten
10-3-2017 01:29 Capten
Николай, я понял Вашу позицию. Но потоковый Русич тоже попилить немного придется. Таков "исходный материал". Чем больше объем доработок Вы закажете, тем внимательнее его будут отбирать, больше сил приложат при доводке, тем качественней ружьё на выходе и соответственно, тем дороже оно вам обойдется. В теме были камрады, заказавшие эксклюзивные Русичи по цене БББ и ждавшие их по полгода. Это их выбор. А покупая валовый продукт ижевчан в магазине будьте готовы потратить время и силы на доводку. Чем внимательнее и придирчивее будете выбирать, тем меньше сил потратите.э на напилинг. Любой недосмотр при выборе вылезет потом. По моему всё достаточно просто и очевидно. И Ваша МР-18 тому яркий пример.

edit log

Jeweller86
10-3-2017 01:56 Jeweller86
Добрый вечер, Константин. Прочитал полностью Вашу тему и решил сходить в магазин примериться к Русичу, т.к. подумал продать свою иномарку. Внешне выглядит нормально,если сравнивать с поточной мр155, то вообще великолепно. Но начал разбирать ружье и все, я почувствовал "сделано в России". Затворная группа отошла в заднее положение при очень сильных нагрузках. Одним пальцем даже не смог сдвинуть лапку затвора. Но это цветочки. После решил заглянуть в ствол, но он не снялся. Снимали мы (я и продавец) его минуты 2, но снять не смогли. В итоге продавец отнёс ружьё в мастерскую где его разобрали с помощью молотка и отвертки. Очень сильно надеюсь, что это мне попалось такое ружьё.

edit log

IzhG
10-3-2017 09:42 IzhG
quote:
Originally posted by Jeweller86:

Очень сильно надеюсь, что это мне попалось такое ружьё.

Иногда меня удручает подготовленность продавцов констультантов.
Если позволите...
. Усилие взведение затвора определяется в первую очередь характеристиками пружин. Это ( если пренебречь трением от приработки деталей) конструктивная особенность ружья.На контрасте согласен чувствуется очень сильно. Но это работа автоматики.Например Хотите чтобы не было осечек , то надо понимать что расплачиваться придется услием взвода...
К конструктивным особенностям ( и не знанию о них продавцов консультантов) относится и другая замеченная Вами "проблема". В одном из положений ( а это может случится во время транспортировки и т.д) клин затвора может цепляться за муфту ствола и там фиксироваться. Тогда и получается то что Вы наблюдали в магазине, а именно безуспешные попытки извлечь ствол из ствольной коробки. Чтобы снять ствол в этой ситуации достаточно наклонить ружье стволом вниз, клин выйдет из зацепления и ствол снимется очень легко. Не надо туда лезть с молотком и отверткой ( Можете как нибудь продемонстрировать этот фокус продавцу Причем на том же ружье. )
А сейчас там останутся вновь образованные зазубрины и заусенцы, о которых вполне возможно расскажут как о примере плохого качества сборки МР-155..
IzhG
10-3-2017 09:52 IzhG
quote:
Originally posted by Capten:

Эти мишени нужны каждому конкретному стрелку для выбора его личного беприпаса и насадка.
Ну отсрелял я фабричный патрон. Ну полетел он у меня. Значит именно этот патрон нужно закупать на этот сезон. И никаких гарантий, что он полетит у вас НЕТ. И пофиг, что ружья у нас одинаковые. Да, на моем Русиче феттер 16 года полетел. И пули. И дробь через насадок F-Steel. Было бы удивительно, если бы через короткий M-Lead дробь полетела бы лучше. Только, посчитав расходы на патроны за месяц, я купил комплектуху на 1000 патронов, этого как раз хватит на два...три месяца. И первые полсотни уйдут на подбор навески и снаряжения. Для практики, для уточки и для кабанчика.
И я выложу итоговое фото мишеней. И рецепт своих патронов. Мне не жалко. И чё? И ничё!!!
Вам то это ничего не даст. Один из сотен рецептов. Который подошел для моей мурки с гордой надписью Русич. Вам то он может и не подойти. По миллиону причин.
А взяв просто нормальную мурку, Русича или валовую, неважно. Вы точно также можете подобрать себе свой патрон и получить отличную осыпь. И резкость.

Огромное Вам спасибо Вячеслав. Очень часто забывают что работает комплекс "оружие-патрон". Например часто просят отстрелять пулей . Какой пулей вопрос? Насколько это объективно будет , если например пули Полева вообще склонны к забрасыванию точки попадания влево вверх. Другие пули могут лететь в другие точки. Ведь пулвой ствол не просто так имеет регилируемые прицельные приспособления...
Основная цель отстрела проверить совпадение точки прицеливания и точки попадания. Дробью на 35 метрах. Разными стрелками и со станка. Все остальное это как написал Вячеслав работа с патроном. Причем обладание иномаркой не означает что ее владелец избежит подобной работы
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 54  55  56  57