Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155 "Русич" ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 51  52  53  54 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   МР-155 "Русич" версия для печати
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow        первое сообщение в теме:

Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
Capten
22-2-2017 13:40 Capten    

Николаич, поздравляю, добрый ствол)))
Можно и у нас в Ха пристрелять)))
Николаич65
22-2-2017 14:42 Николаич65    

Спасибо)) Да не когда. Учеба, экзамены... Не до этого. Пусть ждет дома))
yurvil
23-2-2017 02:20 yurvil    

Всех с праздником!
агей 2012
25-2-2017 05:43 агей 2012    

quote:
Изначально написано IzhG:
Хочу посоветоваться. У нас сейчас в конфигураторе есть черный пластик с покрытием soft touch. В принципе покрытие хорошее, но у него есть два недостатка на мой взгляд.
1. На нем могут быть видны жирные пятна и поэтому его приходится чаще протирать.
2. Он даже для нас ужасно нетехнологичный

Я хочу заменить его таким покрытием.
Оно тоже soft touch по цене практически сопоставимы, т.к оно для нас технологичнее.
Хотелось бы Ваше мнение услышать...

Как бы бережно к ружью не относились, но если с ним охотиться- любой СофтТач будет вышаркиваться, царапаться и облазить. И не важно где это покрытие делали, в Италии или у нас. Чёрный СофтТач на чёрном пластике после 5+ лет(в моём случае) даже облезший местами выглядит вполне эстетично и достойно. Пятна(масло, жир например) на нём хорошо остаются и видны, но как хорошо остаются, так хорошо и исчезают от тряпки.
Ваше новое покрытие очень симпатишно выглядит. Если этот новый СофтТач будет хорошо держаться и сопротивляться механическим воздействиям, то лучше конечно делать как на картинке. Если же покрытие "поползёт", то вряд ли это будет малозаметно, а соответственно вид будет "не очень"...
имхо.

edit log

Khairetdin
25-2-2017 12:57 Khairetdin    

Здравствуйте! А можно 27-й приличный заказать? Если можно, то как это сделать?
Capten
25-2-2017 13:11 Capten    

Только со стрельбища. Итого, с 31 января настрел более 500. Из них феттер Спортинг - 400. Задержек нет. С самого начала, после первых двух пристрелок по полчаса напилинга. Газовый поршень откручен в сторону тяжелых на 1 полный оборот от заводских настроек. На пробу попробовал сегодня 24 г, у нас на стрельбище ими из двудулок бахают. Прожевал без задержек всю пачку. Буду ещё в сторону тяжелых крутить. Пристрелял пулей. На 35 м, сидя, со станка. Насадка F-Steel, сужение 0,4 мм. Полева 3, полева 6, феттер полетели отлично. Азот профи раскидало. Первые 2 кучи ушли чуть влево, чуть довернул пушку, в результате феттер пришла отлично.
Норм ружьё.
Константин, если не затруднит, подскажите, что из ЗИПа взять заранее, на всякий случай?

edit log

Capten
25-2-2017 13:15 Capten    

Не могу фото мишени по пристрелке приложить
Николаич65
25-2-2017 14:07 Николаич65    

Насадки в каком магазине ещё докупали? Там же в "Оружейном дворе"?
Capten
26-2-2017 01:06 Capten    

Угум.
IzhG
27-2-2017 08:15 IzhG    

quote:
Originally posted by Capten:

Константин, если не затруднит, подскажите, что из ЗИПа взять заранее, на всякий случай?

Возможно извлекатель да выбрасыватель ( 34,37).
khabib
27-2-2017 10:53 khabib    

Константину:
Известно, что у условиях массового производства невозможно учесть все анатомические особенности будущих потребителей оружия.
В частности, по этой причине на рядовых серийных ружьях отсутствуют накладки ("щёки") на гребень приклада.
Предлагаю дополнить список аксессуаров набором ("китом") для изготовления накладки/щеки в "домашних" условиях.
Этот набор должен состоять из базы, которая крепится на гребень приклада с помощью винтов, и силиконового эластомера, из которого можно формировать опору для головы стрелка.
База необходима для того, чтобы не портить дорогостоящий приклад из дерева или пластика "намертво" прилипшим полимером. В случае, если нужно будет вернуть оружие в "исходное" состояние, можно будет просто открутить "базу" и демонтировать упор /щеку.
В качестве силиконового эластомера предлагаю использовать новый на рынке материал, известный как "Sugru" R или "Formerol" R, который представляет собой "пластилин", затвердевающих на воздухе до состояния силиконовой резины. Стрелок (оружейник команды) либо охотник смогут распаковать его, прилепить к базе и, наложив пищевую плёнку со стороны лица, сформировать (вылепить) необходимое увеличение на гребне приклада, исходя из личных анатомических особенностей пользователя.
Через 30 минут материал зафиксирует свою форму, а через примерно сутки оружием можно будет пользоваться.
IzhG
27-2-2017 12:45 IzhG    

quote:
Originally posted by khabib:

Известно, что у условиях массового производства невозможно учесть все анатомические особенности будущих потребителей оружия.
В частности, по этой причине на рядовых серийных ружьях отсутствуют накладки ("щёки") на гребень приклада.
Предлагаю дополнить список аксессуаров набором ("китом") для изготовления накладки/щеки в "домашних" условиях.

Завод сам проводит НИОКР в этом направлении. И фотографии макетов даже уже в соц.сетях светились. Поэтому если мы и будем делать то не кит а готовый приклад
Капонир
27-2-2017 22:07 Капонир    

Убедительная просьба всем, обещавшим выложить отстрел своих Русичей, выполнить обещание. Уж больно интересно =)
Capten
28-2-2017 04:35 Capten    

710 мм, F-Steel 0,4 мм, со станка, по планке, мушка Тругло 3 мм, дистанция 35 м,
1-ая серия Полева 3
2-ая серия Полева 6
3- я серия Феттер 32 г
4- я серия Азот профи
click for enlarge 1280 X 960 235.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 275.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 309.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 258.5 Kb

edit log

kvaro23
28-2-2017 09:25 kvaro23    

quote:

Некоторые вещи уже внедрены для всех ружей.
Ликвидирован увод планки вбок относительно ствольной коробки, практически решен вопрос с соосностью дульных насадок и введены притупления острых кромок ствольной коробки. Весь этот проект был построен с учетом того, что мы находим проблемные точки,помогаем в их устранении . Пока завод решает ( или пытается решить) проблему в целом, для Русичей вводятся обходные технологии. Такой подход справедлив, но заставляет нас серьезно напрягаться, чтобы у покупателей наших ружей не было ощущения напрасно потраченных денег. Например часть операций мы вынуждены делать на нашем производстве, т.к на заводе их пока решить не получается и в ближайшее время не получится

Константин,подскажите пожалуйста,есть ли уже данные ружья в продаже и были ли они привезены в Новосибирск?

sarmax
28-2-2017 10:28 sarmax    

Всем привет! Хочу преобреси данный полуавтомат, в связи с этим вопрос, действиетельно ли к каждому ружью Русич прикладыватся лист отстрела на заводе и можно ли его попросить у продавца магазина!?
IzhG
28-2-2017 12:10 IzhG    

quote:
Originally posted by kvaro23:

Константин,подскажите пожалуйста,есть ли уже данные ружья в продаже и были ли они привезены в Новосибирск?

Да конечно. Арсенал на Гоголя...
IzhG
28-2-2017 12:12 IzhG    

quote:
Originally posted by sarmax:

Всем привет! Хочу преобреси данный полуавтомат, в связи с этим вопрос, действиетельно ли к каждому ружью Русич прикладыватся лист отстрела на заводе и можно ли его попросить у продавца магазина!?

Нет не к каждому а только к тем которые дорабатываются на нашем производственном участке.
Остальные как уже писал выше проверяются электронной мишенью
Капонир
28-2-2017 12:40 Капонир    

quote:
Изначально написано Capten:
710 мм, F-Steel 0,4 мм, со станка, по планке, мушка Тругло 3 мм, дистанция 35 м,

Спасибо ! Хороший результат, особенно феттером.

quote:

Нет не к каждому а только к тем которые дорабатываются на нашем производственном участке.
Остальные как уже писал выше проверяются электронной мишенью

А как узнать, заказанное мной ружье производится на вашем участке, или нет?

edit log

Capten
28-2-2017 13:42 Capten    

quote:
Изначально написано Капонир:

Спасибо ! Хороший результат, особенно феттером.

А как узнать, заказанное мной ружье производится на вашем участке, или нет?

На самом деле ничего особенного. У меня правый глаз слабый. Буду коллиматор для пулевой стрельбы ставить. Хочу накрутить пулевых патронов для тренировок. А то дороговасто выходит.
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155 "Русич" ( 41 )
guns.ru home