Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  1/2 Off: "эМ эР" или "эМ Пэ"? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   1/2 Off: "эМ эР" или "эМ Пэ"? версия для печати
Сэм Кольт
24-1-2016 18:54 Сэм Кольт    

Собственно, возник вот такой вопрос, уже неоднократно поднимавшийся. Написал я тут в одной группке в ВКонтактике "МП", а меня дибилом обозвали Вот, хочу докопаться до истины.
ag111
24-1-2016 19:03 ag111    

Вот так, бесплатно, испортить Вам возможность докопаться?
Сэм Кольт
24-1-2016 19:24 Сэм Кольт    

Да, будьте любезны, если не сложно Про "механик плант" знаю, но хотелось какого-нить документального подтверждения.
DENI
24-1-2016 19:27 DENI    

И так и так.
В этом разделе это обсуждалось.
-mp-
24-1-2016 19:39 -mp-    

Оба варианта правильные,но скажу вам на заводе "эмпэ" ни кто не произносит

click for enlarge 1707 X 1280 308.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 363.9 Kb

edit log

Landgraf
25-1-2016 00:20 Landgraf    

Изначально - Maсhine Plant (машиностроительный завод, неграмотно, ибо это должно быть или engineering plant, или machine building plant, или machine works). Но возникло МР (Эм Пи). А читать стали по-русски, т.е. Эм Эр.
ag111
25-1-2016 08:06 ag111    

quote:
Изначально написано -mp-:
Оба варианта правильные,но скажу вам на заводе "эмпэ" ни кто не произносит.

Стыдятся?

Саныч59
25-1-2016 14:06 Саныч59    

quote:
Originally posted by ag111:

Стыдятся?

скорее не знают
ag111
26-1-2016 08:00 ag111    

В документах есть официальная расшифровка как ружья? Все остальное народный треп.
Greenthomb
14-5-2016 22:40 Greenthomb    

quote:
Originally posted by Landgraf:

машиностроительный завод

Блин, дядько, ну вот от тебя совсем никак не ожидал
Завод таки механический, тот, что "Байкал", "МР" и иже с ними.
А машиностроительный - это ИжМаш, который маркирует свою продукцию "ИЖ" ("IZH" для исповедующих латницу).
quote:
Originally posted by Сэм Кольт:

Написал я тут в одной группке в ВКонтактике "МП", а меня дибилом обозвали

Пффф, я как-то пару раз сказал на людях МР (ЭмЭр), так у приверженцев ЭмПи до сих пор бомбит, и дебилом - это еще самое мягкое, как меня называли
А уж что порой в магазинах бывает... "У нас нет никаких ЭмЭр, у нас только ЭмПээээ". ИжМех с этими двумя буквами спровоцировал многолетний холивар, покруче, чем "iOS или Android"
То ли дело у ИжМаша: для нас ИЖ, для них IZH, и все довольны. А тут решили, понимаешь, унифицировать, да не подумали о головушках буйных.

PS Кстати, в одном названии изделия не могут присутствовать буквы разных алфавитов... Тогда МР-651КС, если следовать логике противников кириллицы в русском языке, следует читать эмпи-651кейси?

Landgraf
15-5-2016 03:29 Landgraf    

quote:
Изначально написано Greenthomb:
...Завод таки механический...

Да тут пофигу, какой завод на самом деле Перевод делали дэ-билы Я ж специально указал, что перевод не совсем корректный, что Maсhine Plant - это никак не МЕХАНИЧЕСКИЙ завод ("механический завод" должен был бы звучать как "mechanical factory")

Может, изобрели mechanical plant, тут уж не знаю. Но где-то, как бы не в паспорте экспортной МР-153, мне попадалось именно maсhine plant. Надо будет поглядеть при случае.

quote:
Изначально написано Greenthomb:
...То ли дело у ИжМаша: для нас ИЖ, для них IZH, и все довольны. ...

ИЖ-81 и МР-81 - совершенно разные изделия, одно помповое ружьё, другое - газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей пистолет. А ИЖ-79 и МР-79 - два названия одного и того-же (по сути) пистолета И, что самое забавное, IZH (в смысле Ижмаш) ни к тому, ни к другому не имеет ни малейшего отношения

edit log

Dragunow
15-5-2016 12:57 Dragunow    

quote:
Может, изобрели mechanical plant, тут уж не знаю. Но где-то, как бы не в паспорте экспортной МР-153, мне попадалось именно maсhine plant. Надо будет поглядеть при случае.

Изначально было именно Mekhanical Plant.

DENI
15-5-2016 16:06 DENI    

quote:
Originally posted by Landgraf:

И, что самое забавное, IZH (в смысле Ижмаш) ни к тому, ни к другому не имеет ни малейшего отношения

как и "baikal". Где Ижевск, а где озеро.

Просто в 90е годы вместо того, чтобы дело делать, все производственники увлеклись наименованиями и переименованиями.

edit log

Dragunow
15-5-2016 16:41 Dragunow    

quote:
А ИЖ-79 и МР-79 - два названия одного и того-же (по сути) пистолета И, что самое забавное, IZH (в смысле Ижмаш) ни к тому, ни к другому не имеет ни малейшего отношения

Вплоть до середины 1990-х "Иж" - это была марка автомототехники производства Ижмаша (Ижевского машзавода. В оружии "ИЖ" - это был Ижмех.

Dragunow
15-5-2016 16:46 Dragunow    

quote:
как и "baikal". Где Ижевск, а где озеро.
Просто в 90е годы вместо того, чтобы дело делать, все производственники увлеклись наименованиями и переименованиями.

Милейший, к Вашему сведению "Байкал" - это была торговая марка "Разноэкспорта", которую после прекращения его деятельности выкупил, вполне обоснованно, Ижмех, поскольку 60% продукции, шедшей под флагом "Разноэкспорта" составляла продукция Ижмеха".
А как Вы оказывается хорошо знаете обстановку на заводах в 1990-е годы... Вы, случаем, в те времена оружейной промышленностью России не руководили?
DENI
15-5-2016 16:51 DENI    

quote:
Originally posted by Dragunow:

Милейший, к Вашему сведению "Байкал" - это была торговая марка "Разноэкспорта", которую после прекращения его деятельности выкупил, вполне обоснованно, Ижмех, поскольку 60% продукции, шедшей под флагом "Разноэкспорта" составляла продукция Ижмеха".
А как Вы оказывается хорошо знаете обстановку на заводах в 1990-е годы... Вы, случаем, в те времена оружейной промышленностью России не руководили?

Вот что в те времена научились и в настоящее время успешно продолжают типа оружейники - это срать. Что продукцией, что на форумах.

click for enlarge 960 X 1280 229.0 Kb

768 x 576

click for enlarge 571 X 1024 248.9 Kb

click for enlarge 1280 X 720 1.2 Mb

click for enlarge 1920 X 1080 1.6 Mb

click for enlarge 1996 X 1718 286.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1078 687.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 806.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 706.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 763.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 829.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 853.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 658.6 Kb

edit log

Dragunow
15-5-2016 17:55 Dragunow    

quote:
Вот что в те времена научились и в настоящее время успешно продолжают типа оружейники - это срать. Что продукцией, что на форумах.

Милейший, а что умеете Вы? Что Вы за это время сделали? Создали конкурентоспособную конструкцию, организовали современное производство, открыли собственное дело (я имею в виду производство, а не "купи-продай")?
Если "типа оружейник" - это я, так с Вашими разработками в оружейной технике я не знаком. Так же как и Вы - с моими. Только по разным причинам.

DENI
15-5-2016 18:30 DENI    

я вам уже отвечал. Словоблудием заниматься не намерен.
Landgraf
15-5-2016 18:31 Landgraf    

quote:
Изначально написано Dragunow:
Милейший, а что умеете Вы? Что Вы за это время сделали? Создали конкурентоспособную конструкцию, организовали современное производство, открыли собственное дело (я имею в виду производство, а не "купи-продай")?.

Такое впечатление, что современные ижевские "оружейники" сделали хоть что-то из Вами озвученного... Укатали советские да трофейные станки выпуском кривого металлолома, в который превратили легендарные советские разработки, вон, конструкцию М.Т. Калашникова довели до того, что даже банановые республики типа той-же Венесуэлы отказываются её закупать. А "новинка" АК-12 даже первый этап гос.испытаний не смогла пройти, если б не активное лоббирование со стороны вице-премьера, хрен бы вояки вообще на эту КаКу посмотрели...
Dragunow
15-5-2016 20:34 Dragunow    

quote:
А "новинка" АК-12 даже первый этап гос.испытаний не смогла пройти, если б не активное лоббирование со стороны вице-премьера, хрен бы вояки вообще на эту КаКу посмотрели...

АК-12 - это плод творчества тульского конструктора В. В. Злобина, коего привезли в Ижевск топ-менеджеры концерна. А они поголовно москвичи. Либо московские назначенцы.

quote:
конструкцию М.Т. Калашникова довели до того, что даже банановые республики типа той-же Венесуэлы отказываются её закупать

Милейший, в торговле боевым оружием значительную (если не основную) роль играет военно-политический вес страны-экспортера. Каков был вес Советского Союза и каков - нынешней России. Есть разница?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  1/2 Off: "эМ эР" или "эМ Пэ"? ( 1 )
guns.ru home