Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт?
Landgraf
9-11-2015 22:48 Landgraf
quote:
Изначально написано zibert paul:
... работягам кинут тридцатку...

Да Вы оптимист, батенька. Насколько помню, там от силы половина от тридцатки...
Den1s
9-11-2015 23:33 Den1s
quote:
Originally posted by zibert paul:

Как платят, так они и работают.

да вот в том и обида, мы-то за эти недожелезки отдаем серьезные деньги, по факту ведь себестоимость ружья - копейки!
государство наше этих криворуких поддерживает, поднимает ввозные пошлины на оружие, а ИМЗ говно толкает своим согражданам.
zibert paul
10-11-2015 05:52 zibert paul
quote:
Изначально написано Landgraf:

Да Вы оптимист, батенька. Насколько помню, там от силы половина от тридцатки...

О как? Ну , если там и тридцатки нет...

zibert paul
10-11-2015 06:42 zibert paul
quote:
Изначально написано Den1s:

да вот в том и обида, мы-то за эти недожелезки отдаем серьезные деньги, по факту ведь себестоимость ружья - копейки!
государство наше этих криворуких поддерживает, поднимает ввозные пошлины на оружие, а ИМЗ говно толкает своим согражданам.

Себе Мерин купить, жене , отпрыску Феррари...без Феррари ему никак, друзья не поймут, которые по мосту гоняют...дом, чтоб как у людей, отдых, шоппинг и т.д и т.п. Короче денег надо много. Какой там станочный парк, какие нах рабочие? У меня пля, новая любовница, зарплаты понизить, кризис щас, я на Сейшеллы...работать ...с документами...

Landgraf
10-11-2015 12:59 Landgraf
quote:
Изначально написано zibert paul:
О как? Ну , если там и тридцатки нет...

Ну да, вроде как (со слов некоторых имеющих отношение к заводу) там з/п чуть ли не по 17-18 тысяч...
zibert paul
11-11-2015 06:20 zibert paul
Ооо, это аж 100руб. в час. Сколько минимально допустимая ЗП в Европе? на которую так любят ссылаться законотворцы, когда новый штраф придумывают? В США так вроде 8$ (500р.) У нас должно быть не менее 300р. это черта бедности.
Den1s
19-11-2015 17:45 Den1s
quote:
Originally posted by zibert paul:

Ооо, это аж 100руб. в час. Сколько минимально допустимая ЗП в Европе? на которую так любят ссылаться законотворцы, когда новый штраф придумывают? В США так вроде 8$ (500р.) У нас должно быть не менее 300р. это черта бедности.

я думаю, что размер зарплаты лишь косвенно связан с качеством продукции (нельзя заплатить много, поскольку брак задорого не продается, поэтому фонд зряплаты мал), а не "работаю как платят". Они делать не умеют, и зряплата тут не при чем.
Напрашивается аналогия с пидором (геем, прости Господи), который долбиться в очко исключительно из-за того, что фотомодель ему не дает, а на среднестатистическую у него не встает. Несостоятельны такие доводы.
Интересно другое: что могут по этому поводу ответить представители ОТК завода?
Landgraf
21-11-2015 14:33 Landgraf
quote:
...что могут по этому поводу ответить представители ОТК завода?

В большинстве случаев к ОТК аппелировать бесполезно. На заводе заблаговременно прописали себе такие ТУ, заложили такие допуски и диапазоны отклонений, что даже согнутое пополам в дугу ружьё в них вполне укладывается, и признаётся "исправным, соответствующим конструкторской документации".
Странная позиция - обычно сначала ставится некая цель, а потом изыскиваются способы её достичь. А тут наоборот - "Эй, мужики, мы могём сделать прямо? - Не, не могём! - Ну значит в ТУ напишем, что изделие может быть кривым!"
"Эй, ложевщики, мы могём ложу так посадить, чтоб в зазоры булавка не пролезала? - Не, ты чо, у нас если карандаш со свистом проскочил - уже считай зазора нет! - Значит, так и укажем в техкарте - точность приплотки плюс-минус 10 миллиметров!"
Den1s
22-11-2015 01:14 Den1s
quote:
Originally posted by Landgraf:

В большинстве случаев к ОТК аппелировать бесполезно. На заводе заблаговременно прописали себе такие ТУ, заложили такие допуски и диапазоны отклонений, что даже согнутое пополам в дугу ружьё в них вполне укладывается, и признаётся "исправным, соответствующим конструкторской документации".

В данном конкретном случае ОТК себя локтем в грудь бьет, и говорит, что там спаяно! А в ответ на это видео вероятно скажут, что я Девид Коперфилд, и это иллюзия, ведь комиссия из 3-х! работников ИМЗ убедилась что там пропаяно, о чем и составили соответсвующий акт. Вероятно в качестве экспертов были лучшие работники: слепой осмотрел, безрукий ощупал, уборщица рентгеном проверила на скрытые дефекты пайки, никаких косяков, все в ажуре, пусть итальянцы из БББ завидуют нашему качеству!
Landgraf
22-11-2015 02:11 Landgraf
Так я и говорю, зазор? - предусмотрено конструкцией! Люфт? - в пределах допусков! Кривое? - техническим условиям соответствует. И даже если планка совсем отвалится, они скажут - это владелец самокрутом с двойной навеской стрелял! Мы тут не при чём, у нас на ружьях от заводских патронов ничего не отваливается!
Crow-75
23-11-2015 15:52 Crow-75
Топикстартеру. Да избавтесь Вы от этого уродца любым доступным способам. Я когда в сентябре этого года брал себе первое ружье для стенда, то тоже присматривался к МР-233. И что же? На одном врезка дерева - тихий ужас, на втором спусковой крючок люфтит по всем трем измерениям, хочешь переломить третье - наподдай снизу рукой или коленом, на четвертом курки взводятся с отчетливым скрежетом. Плюнул на это "изделие славных российских оружейников" и взял себе турецкое ружье.
Den1s
27-11-2015 01:28 Den1s
quote:
Originally posted by Crow-75:

Да избавтесь Вы от этого уродца любым доступным способам.

Чтобы от него избавиться, его нужно сделать.
Сам я делать не хочу, бо гарантия еще, а завод в упор брака не видит.
Вот теперь подаю в суд на магазин, чтоб тот вернул мне деньги, а магаз пусть судится с заводом.
Den1s
8-12-2015 01:30 Den1s
Тема получает новый вектор развития:
отправил письмо на завод через форму обратной связи, и мне ответили, выкладываю как есть.
Мое сообщение:
Удивлен и разочарован работой БТК. Отдал на ремонт ружье МР-233, обратно вернулось ружье неотремонтированное, с формулировкой (дословно) "не пропай планок не обнаружен" (акт ? 1133 от 03.08.2015г.) Видео наглядно показывает дефект
Прошу ответить.
Ответ с завода:
Исх. ? 994/133
от 01.12.2015 г.

Здравствуйте Денис Алексеевич.

Для проведения углублённого анализа и ремонта, повторно прошу направить ружье в адрес мастерской по ремонту оружия АО 'ИМЗ' для этого Вам необходимо выслать в наш адрес спец.связью ружье с приложением документов:
- направление на ремонт ( получается по месту регистрации оружия);
- копия разрешения на право хранения и ношения оружия;
- паспорт на ружье;
- заявление.
В заявлении необходимо указать причину отправки (дефекты), точный домашний адрес, контактный телефон (по возможности факс), способ получения ружья из ремонта (например: 'по окончании ремонта прошу направить ружье в мой адрес спец.связью').
Согласно Закону 'О защите прав потребителей' для организации отправки Вы можете обратиться к продавцу.
При самостоятельной отправке затраты на пересылку спец.связью будут Вам компенсированы.
Более подробную информацию Вы можете по телефону (*censored*)
контактное лицо Журавлев Александр Владимирович.
Приношу извинения за доставленные неудобства.
При дальнейшей переписке ссылка на предыдущий ответ обязательна.

С уважением

Начальник управления
организации системы обеспечения
качества АО 'ИМЗ' Ю.Д. Афанасьев

DemonMSK
18-12-2015 17:49 DemonMSK
Вернут с необнаруженным дефектом за ваш счёт ещё раз.
Den1s
20-12-2015 00:25 Den1s
quote:
Originally posted by DemonMSK:

написано 18-12-2015 17:49           
Вернут с необнаруженным дефектом за ваш счёт ещё раз.

с ИМЗ все возможно, буду держать в курсе сообщество, пусть все знают как решаются вопросы с гарантией на ружья под маркой МР "Байкал"
аорп дфо
20-12-2015 22:43 аорп дфо
quote:

с ИМЗ все возможно, буду держать в курсе сообщество, пусть все знают как решаются вопросы с гарантией на ружья под маркой МР "Байкал"

Только не забудьте пожалуйста.
Диссидент
24-12-2015 23:33 Диссидент
quote:
Я б ссылочку на них персонально Черномору отправил

а он чо смотрящий за ними что ли стал?

Savage94
30-12-2015 07:49 Savage94
quote:
Originally posted by Rasvet:

Непонятно, толи обезьян с работы прогнали, людей приняли, толи турецкий опыт, ездили туда же смотреть.

Это скорее один экземпляр более менее. Вы другие ружья посмотрите, или другие модели (мр-155 например)

Savage94
31-12-2015 07:42 Savage94
quote:
Originally posted by Rasvet:

МР-155 русич качество отменное, других 155 не было продали все и даже б/у одно было, тоже ушло. Причина не ясна...

Мр-155 бестселлер)) Сам себе вчера сайгу взял. МР-155 у нас не без изъянов лежат. В основном завалена прицельная планка в середине ствола и не ровная сверловка

d0_n
5-1-2016 22:01 d0_n
Сегодня купил мурку-155 в одном известном магазине в подмосковье... Из 11 отсмотренных стволов 10 ОЧЕНЬ кривые!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8