Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Форумчане помогите пожалуйста с выбором

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форумчане помогите пожалуйста с выбором

Jeweller86
P.M. Ц
13-10-2015 20:55 Jeweller86
Добрый вечер, знатоки ИЖей.
Помогите пожалуйста с выбором автомата. Имею Иж 27 стк и всем он меня устраивает, но хочется ещё автомат для набора. Посмотрел у знакомых мр 155 и чего то она запала мне в душу, но только не могу смириться как оно сделано. Такое чувство что его топором собирали, вот и решил прицениться к мр 155 в художественном исполнении, там все таки качество отделки на порядок лучше. Сегодня набрал ТД Байкал и услышал ценник в размере 55-60 тыс. исполнение "Престиж" с одним стволом и 65 за 2 ствола.
Вот и у меня появился сомнения стоит оно этих денег? Посоветуйте стоит брать или нет, тем более за эти деньги можно взять б/у именитого итальянца., но как то не хочется поддерживать пиндосов.
Bazar80
P.M. Ц
13-10-2015 21:09 Bazar80
Есть деньги, берите итальянца! Никакой мр155 и рядом не был. Даже турки и те лучше. У меня была АтаНео12(клон Бинелли Монтефельтро) дешевле итальянца а 2 раза(когда брал) , но итальянец того стоит. Дома стоит мр133(помпа) - карявая по сравнению даже с туркой. Но к надежности претензий нет. Сейчас юуду денжку копить, на что то из итало. Мр155 дюже облегчили, по сравнению с мр153, как оно с надежностью???
Jeweller86
P.M. Ц
14-10-2015 15:43 Jeweller86
Итальянца можно взять, но с запчастями большая проблема не считая beretta и benelli. Плюс к этому стоимость и сроки доставки. И не дай Бог вздует ствол стоимость такая же как за новое мр 155 в художественном исполнении
Bazar80
P.M. Ц
14-10-2015 16:28 Bazar80
Скажу по секрету, вот на них родимых и коплю! А так. Ну зайдите в ормаг. Возьмите турку в руки(хоть того же Компаньена(он так же п/а газовый поршень) и после него сразу мурку. Впечатление останется. 😉
Bazar80
P.M. Ц
10-11-2015 03:13 Bazar80
Originally posted by Jeweller86:

Итальянца можно взять, но с запчастями большая проблема не считая beretta и benelli


Что еще для спокойной старости нужно!? Хочется газ.поршень - берета, инерционка - бенелли.
Деловый
P.M. Ц
10-11-2015 07:53 Деловый
Jeweller86:
Добрый вечер, знатоки ИЖей.
Помогите пожалуйста с выбором автомата. Имею Иж 27 стк и всем он меня устраивает, но хочется ещё автомат для набора. Посмотрел у знакомых мр 155 и чего то она запала мне в душу, но только не могу смириться как оно сделано. Такое чувство что его топором собирали, вот и решил прицениться к мр 155 в художественном исполнении, там все таки качество отделки на порядок лучше. Сегодня набрал ТД Байкал и услышал ценник в размере 55-60 тыс. исполнение "Престиж" с одним стволом и 65 за 2 ствола.
Вот и у меня появился сомнения стоит оно этих денег? Посоветуйте стоит брать или нет, тем более за эти деньги можно взять б/у именитого итальянца., но как то не хочется поддерживать пиндосов.

Здравствуйте! МР-155 в штучном исполнении класс "Престиж" на заводе стоит 50 тыс. руб. А с двумя стволами 58 тыс. руб. Вас в вели в заблуждение. Делают достойно. Стоит этих денег.

Rasvet
P.M. Ц
10-11-2015 12:00 Rasvet
Делают достойно.

Чем то конструктивно отличается от рядового, или металл другой.
I22gor
P.M. Ц
10-11-2015 16:28 I22gor
Не стоит эта хохлома тех денег, которые за неё просят.
1. Если есть возможность и деньги лучше сразу рассмотреть что-то из БББ.
2. Если нет, очень внимательно выбрать из рядового и иметь прямые руки.
3. Если с руками проблемы, копить и см. п.1
Деловый
P.M. Ц
11-11-2015 07:56 Деловый
Rasvet:

Чем то конструктивно отличается от рядового, или металл другой.

Здравствуйте! Конструктивных отличий нет. Метал тот же. Но надо учесть, что в штучном исполнении они отбирают детали и основные части ружья на первоначальной стадии изготовления, а не как на рядовом ставят все за подряд. Еще + , что делает это все не масса людей, а не посредственная команда из 3 человек. У которых разряды мастеров-ружейников максимальны. Еще +, что по требованиям класса "Престиж" там в целом исполнение итоговое должно быть выше по выходке и металла и дерева и зазоров и нависания и тд.

дык
P.M. Ц
12-11-2015 11:23 дык
Originally posted by Деловый: отбирают детали и основные части ружья на первоначальной стадии изготовления,

сам-то веришь? стволы и те что еще на сборку не успели увезти.

ружье явно изначально спроектировано на массовое производство, там просто нечего пилить-подбирать ну конечно, полировка и пр. точно лучше, а вот ровняют ли снаружи ствол - еще надо глянуть.
а так- максимум контролер повнимательнее посмотрит, самые явно видимые косяки забракует.

а насчет "стоит-не стоит" -смотря для чего. стрелять- точно стоит, а разглядывать- лучше в БББ косяки искать, при хорошей цене оно точно забавнее.

I22gor
P.M. Ц
12-11-2015 17:07 I22gor
Originally posted by дык:

Originally posted by Деловый: отбирают детали и основные части ружья на первоначальной стадии изготовления,


Из соседней ветки:
"Отличий 12 пунктов. Не обо всех мне бы хотелось говорить. Пока приведу такой факт. На этой неделе для того чтобы отобрать 45 стволов на Русичи пришлось перебрать 217 серийных стволов.
Мы работаем над тем чтобы отличия были более наглядными , но пока что есть то есть."
Видимо для "Престижа" надо перебрать 150 "Русичей"!
Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Форумчане помогите пожалуйста с выбором