Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155К или новое творение Байкала ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-155К или новое творение Байкала
  версия для печати
MikeHE
21-2-2015 21:38 MikeHE    

Почему то не нашел такой темы, но вариант заинтриговал...
Неохота, чтобы тема затерялось в обычной 155ой мурке...

МР-155К (Самозарядное гладкоствольное ружье)
Предварительная стоимость 19 200 руб.
Предназначено для стрельбы патронами 12/76 и 12/70.

Основные базовые элементы ружья, механизм запирания, газовый двигатель, регулировка импульса двигателя автоматики аналогичны базовому образцу - ружью МР-155.
Отличительные особенности ружья:- внешний вид в стиле 'Милитари';- ружьё имеет коробчатый магазин;- спусковой механизм смонтирован на отдельном основании;- имеется затворная задержка, останавливающая подвижные части в заднем положении при израсходовании патронов из магазина;- съёмная рукоятка для переноски ружья, на которой смонтирован 2-х позиционный целик;- смонтированная на коробке планка Вивера, позволяющая устанавливать коллиматорный или оптический прицел (при снятой рукоятке).
Взято отседа, там и фото есть:
http://tdbaikal.ru/catalog/odn...D1%8C%D0%B5%29/

Кого интересует коментаем и активно АПаем)))
Вообще есть инфа из оружейных магозинов, что ижмех работает над правительственным заказом и до сентября от туда заказать ничего нельзя будет. Может кто насчет данного вопроса и насчет данного ружья?)) ну уж оч понравилось...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 336 18.6 Kb

edit log

Саныч59
21-2-2015 22:00 Саныч59    

тем было минимум 4
MikeHE
21-2-2015 22:24 MikeHE    

цитата:
Изначально написано Саныч59:
тем было минимум 4

Извеняйте новичка за флуд... Кроме постов в 155ой ниче беольше не нашел...
Вот еще есть вкусное видео по разборке и сборке:
http://vk.com/video26247494_171081462

mi01
22-2-2015 03:35 mi01    

цитата:
Originally posted by MikeHE:

Вот еще есть вкусное видео по разборке и сборке:

На вкус и цвет...
Landgraf
22-2-2015 04:07 Landgraf    

Гуано гуаном...
http://forum.guns.ru/forummessage/147/1492827.html
http://forum.guns.ru/forummessage/60/1517272.html

Всё можно было сделать красиво, удобно и функционально. Но Байкал пошёл своим путём, сделал уродливо, неудобно и хлипко.

mi01
22-2-2015 06:16 mi01    

Не конкурент сайге.
MikeHE
25-2-2015 23:19 MikeHE    

цитата:
Изначально написано mi01:

На вкус и цвет...

Ну в этом я полностью с вами согласен)))

цитата:
Изначально написано mi01:
Не конкурент сайге.

Ну как сказать... А допустим если сравнить сайгу с ВПО? Вы тогда будете говорить о разнице в цене? Так и в этом случае...

Просто они попытались сделать новый стиль, ну как сделать - типа аля м16а4... И это они считают своим новым стилем милитари. Ну не делать же очередную копию калаша (как сайга и впо), вот и взяли известные формы... Конечно может быть лучше бы улучшили качество существующей продукции, но это заметно повысило её цену. Посмотрим что будет за цена, а то может еще и дороже сайги с дуру сделают, тогда точно не конкурент будет)))
click for enlarge 1264 X 384  36.5 Kb

MikeHE
25-2-2015 23:37 MikeHE    

По моему мнению такое ружьё имеет право быть, хотя бы потому, что хоть какой конкурент туркам в этом дизайне, ну и по самому типу ружья - обычный газоотводный полу-автомат с коробчатым магазином и ручкой для переноски.
Турки в похожем дизайне стоят от 30 до 50 кило рублей... Так что будем ждать адекватной цены от Байкала и удачного им спроса)
Landgraf
26-2-2015 02:12 Landgraf    

Да ИМХО не будут они его делать скорее всего. Распродают (или уже распродали) партию, которую не успели в страну вероятного противника отправить, и, думаю, на этом остановятся. В продаже ЭТО уже вроде как пробегало, ценник был ЕМНИП на пару тысяч дороже, чем обычная МР-155...
MikeHE
26-2-2015 11:18 MikeHE    

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Да ИМХО не будут они его делать скорее всего. Распродают (или уже распродали) партию, которую не успели в страну вероятного противника отправить, и, думаю, на этом остановятся. В продаже ЭТО уже вроде как пробегало, ценник был ЕМНИП на пару тысяч дороже, чем обычная МР-155...

Да вообще не ясно ничего с этим тд Байкал... Звонили им с оружейного магазина насчет заказать продукцию их, так они сказали, что до сентября будут заняты гос заказом...

Don Migel
1-3-2015 13:59 Don Migel    

Прикольный агрегат, с учетом того, что можно докупить стандартный пластик и получит еще и "нормальное" ружье. Для бабахинга пойдет.
Vdovodel
9-2-2016 19:44 Vdovodel    

Купил, недавно в "13 Калибре" привоз был 2 штуки, первую в день привоза забрали,вторую я купил на слейдущий день. Косяки есть конечно, но это касается крипления мушки, надо допиливаать, подгонять, короче напилинг. Изготовил себе пару мушек из латуни, установил на ручке для переноса, там и отверстие имеется. Судя по различным посадочным местам на пушке и рукояти, было в планах и планку прицельную туда крепить (штатную) но в комплекте её нет, поджались. Хочю примерить цевье от МР 153, ну и подумать над дальнейшим тюне. Думаю мушку из дюрали замутить, что бы независимо крепилась.

edit log

Саныч59
9-2-2016 21:10 Саныч59    

quote:
Originally posted by Vdovodel:

Купил, недавно в "13 Калибре"

соболезную
Vdovodel
10-2-2016 01:18 Vdovodel    

Саныч59, не нуждаюсь. Вот мне интересно, вы с какой точки зрения смотрите на это ружьё? И ещё вопрос, вы мастер оружейный или где? Вы столь компитентны в ваших советах, причём не только в теме мр155к но и 410 и тд. У меня есть оружие для охоты, это ружьё ближе к спорту, то что там чего-то не хватает, типа магазинов мало и тд. дело наживное, будут продажи появятся и запчасти.
Объективней надо смотреть, ружьё как по мне очень прикладистое и эргономичное, доделаю то что хочю и будет всьма приятная штука. При наличии набора сменных втулок, не штатных конечно ещё и много видов охот перекроет.
Саныч59
10-2-2016 06:19 Саныч59    

quote:

Вот мне интересно, вы с какой точки зрения смотрите на это ружьё?

с практической, оно просто бесполезно.
quote:

И ещё вопрос, вы мастер оружейный или где?

или где, но диплом института именно по оружейной специальности у меня есть,
quote:

Вы столь компитентны в ваших советах, причём не только в теме мр155к но и 410 и тд.

что то, что другое нелепые бесполезные ружья.
quote:

, это ружьё ближе к спорту,

для спорта оно не пригодно.
quote:

типа магазинов мало и тд. дело наживное

магазины в продаже днем согнем не найти. их не производят и не планируют.
quote:

будут продажи появятся и запчасти.

не появятся и продаж не будет. Партия делалась а США, но туда не пустили из-за санкций, поэтому развезли по нашим магазинам, проект закрыт, ни чего на это ружье производится не будет.
quote:

и будет всьма приятная штука.

кому и кобыла невеста
Vdovodel
10-2-2016 09:12 Vdovodel    

Саныч59, вы стендовый стрелок?
Саныч59
10-2-2016 09:38 Саныч59    

нет
Vdovodel
10-2-2016 10:37 Vdovodel    

Какое ружьё вы щитает приемлимым для своих задачь, что для вас небесполезно. Ведь и охоты и стрелковый спорт бывают разными. Ведь даже с Сайги 410к можно эфективно стрелять дробью и поражать дичь на охотах, о болик крупных калибрах, я молчю. Ведь охотили раньше и 32м, 28м и 20м. Просто во всем нужна практика. А что косаемо 155к, для практической стрельбы эта пушка очень даже удобна и практична, многих сдерживает только отсутствие на рынке коробчатых магазинов. Будет спрос, будет и предложение. На заводах тоже люди работают и хотят кушать.

edit log

Саныч59
10-2-2016 11:26 Саныч59    

quote:

А что косаемо 155к, для практической стрельбы эта пушка очень даже удобна и практична,

не несите ерунду. для ПС это поделка непригодна по определению
1. у нее отсутствует ресурс, не фак что доживет до 10 тысяч.
2. отсутствуют магазины
3. отсутствуют запчасти
4. нет АЗЗ
6. нет полноценной шахты.
поделка в продаже более года и ни один человек с ней практику не стреляет.

quote:

Ведь и охоты и стрелковый спорт бывают разными.

нет ни одного стрелкового спорта где можно применить 155к
quote:

Какое ружьё вы щитает приемлимым для своих задачь,

у меня их 5, и каждое для своих задач
quote:

Будет спрос, будет и предложение. На заводах тоже люди работают и хотят кушать.

не будет ни спроса ни предложений проект закрыт. И как работают наши заводы мы прекрасно знаем. Почти 10 лет просили устранить недостатки 153 и получили сырую 155, теперь устраняют ее недостатки. Ради нескольких владельцев 155к ни кто запускать производство магазинов не будет
Vdovodel
10-2-2016 12:01 Vdovodel    

Во 1 азз есть, шахта дастаточьно широка, хочеш понять движение повтори 1000 раз, насчет ресурса не буду утверждать, но можно уточнить марку стали и тд. Что косаемо магазинов, дешевле делать чем выкинуть кучю оборудования, и если кушать хотят , будут делать,иначе будут делать другие и кушать разумеется.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема