logo   Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155К или новое творение Байкала ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

Автор Тема: МР-155К или новое творение Байкала
SimonF
10-2-2016 12:35 SimonF
когда вышла спрашивал насчет магазинов "нету" был ответ.
видимо ничего не изменилось,а без доп.магазинов оно нах не нать.
для охоты не годится, для спорта тем более. А для задорного бабахинга нужны магазины, иначе никакого фана, каждые 5 выстрелов трамбовать патроны.
ружье вроде было под американский рынок, да санкции подосрали сбыт.
Landgraf
10-2-2016 13:04 Landgraf
quote:
Изначально написано Vdovodel:
... Что косаемо магазинов, дешевле делать чем выкинуть кучю оборудования, и если кушать хотят , будут делать,иначе будут делать другие и кушать разумеется.

Есть прессформа, рассчитанная на определённое кол-во использований. Когда эта прессформа износится, никто не станет вкладывать солидные деньги в создание новой, и магазинов тупо не будет. Вообще.
Саныч59
10-2-2016 14:48 Саныч59
Выкидывать этот продукт на рынок в таком виде , да еще по цене 20 тысяч рублей было полным скотством со стороны производителя

edit log

-=Александр=-
16-2-2016 20:57 -=Александр=-
quote:
Извеняйте новичка за флуд... Кроме постов в 155ой ниче беольше не нашел...

вот тут еще тёрли за неё:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1517272.html

------------------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Vdovodel
23-2-2016 10:41 Vdovodel
Здоровья всем, вырвался я тут на природу, по лесу погулять да задорно пострелять после. Ну что сказать, ружьё отработали отлично, самакрут на 76 гильзе, добь 7,3,1, и пуля меера были, осыпь дроби с 510 ствола сами представляете, не очень. Зато пули просто великолепно, пуля меера на 35м легла в пятак 100мм без упора, серия из пяти. Баланс у ружья отличный да и отдача для 12к оказалась полегче ожидаемой для короткого ствола, было с чем сравнить, были Заур 39года, Вепрь, Бекас 12\70, Тоз34, ИЖ 27, моя 410 к 01, Мосинка.
На Спортинге от феттр споткнулись три полуавтамата, но на Бекасе сменили ствол на длинный он начал работать, коротыши моя 155к и Вепрь 205 работали заряжая и разряжая по одному патрону, не хватало времени воздействия газов, нестали крутить газовые системы, все равно патрон так себе. В общем поездка удалась, масса позетива, прогулка по лесу, бабахинг, хороший плотный ужин 😊

edit log

PRO-STOY-123
28-2-2016 16:10 PRO-STOY-123
Интересно,а если брать штатный ствол от МР-155 только длиннее,подойдет или нет?может кто в курсе вопроса...В начале марта должно ружжо поспеть..Когда заказывал,менеджер сказал что на складе всего 2 штуки осталось,партия была всего 1000 штук,они скорее всего изучали спрос на эту модель,что собственно и правильно прежде чем штамповать их в массовое производство...так что после испытаний выложу свое мнение...
Vdovodel
29-2-2016 14:37 Vdovodel
Так эта молель, на бумаге есть и 610 стволом, а вот ствол от 155 скорее всего подайдет но с цивьём будут пролемы, на штатном стволе есть планка прицельная. Низ цевья похож больше на цивьё от 153, чем от 155. Так что если пробовать ствол от штатной, нужно с цивьём думать. А так ружьё очень приятное в стрильбе и послушное. Купил себе втулку парадокс, на днях поеду постриляю, посмотрю как работать будет, с цилиндра пулей меера,очень хорошо отстрелял.
PRO-STOY-123
29-2-2016 15:18 PRO-STOY-123
У МЕНЯ УЖЕ ДО ТРЯСУЧКИ,НА ДНЯХ ДОЛЖНЫ УВЕДОМИТЬ СО СПЕЦ.СВЯЗИ...А ПАРАДОКС КАКОЙ ДЛИНЫ ВЗЯЛ? НА САМОКРУТЕ МАЕР ПОЛЕТЕЛ?
Vdovodel
2-3-2016 23:05 Vdovodel
Парадокс пока только 150 мм купил, хочю ещё 75 купить, пуля мера да с самакрута стрелял, 76 гильза, сунар 42-2,2 гр,картон 1,5 мм, ортолюкс (очень плотный вспененый полиэтилен) 12 мм, картон 1,5 мм, пробковая крошка, дробовая прокладка, пуля меера, закрутка. Бахает мягко и точно. Втулка цилиндр с напором, пуля меера проходит с натягом, проталкивал пальцем.
PRO-STOY-123
3-3-2016 19:56 PRO-STOY-123
Надо будет попробовать,хочу попробовать маера на 100 и более
PRO-STOY-123
11-3-2016 16:44 PRO-STOY-123
Сайга-это уже навсегда...Это наша гордость-наше все...Думаю Ижмех это просто другой профиль,другое направление и у него "лавров" не меньше...Очень разнообразная продукция и МР 155-К, тому подтверждение.По мимо нового "феззюляжа"ружье сохранило в себе все достоинства предка,доступность по цене,ремонтопригодность и на мой взгляд не требует никакого тюнинга.Есть конечно вопросы по поводу комплектации ну скажем более длинным охотничьим стволом,возможностью прикупить доп.магазин и.д...Время конечно расставит все по своим местам,но переживать по поводу конкуренции для Сайги бессмысленно так как надежность,простота,запас прочности этого оружия в не конкуренции даже за границей...Ну а то что в нашей оборонке нет нет да и подует свежий ветерок меня лично радует,думаю настало время синтеза старого и нового,пусть даже заимствованного у "друзей"...Еще бы закон об оружии по лояльней...но это уже другая история...
PRO-STOY-123
18-3-2016 17:41 PRO-STOY-123
Одно радует,в этом калибре нет диффицита патронов,чего не скажешь про новинки" Вепрь"- 208, 209 в 366кал.
Landgraf
18-3-2016 23:36 Landgraf
Вот, сравните
click for enlarge 1920 X 789 80.6 Kb
ZR ARMS MKA 1919T k.12/76 510 мм. ЭТО сделано руками. Хотя тоже имеет некоторые недостатки, например, пистолетка неотъёмная, заменить на тюнинговые всякие магпулы невозможно. Но хоть приклад нормальный.

А вот это:
640 x 336
сделано тем местом, откуда растут ноги. Даже примерно внешний вид приблизить к оригиналу, под который "косили", не смогли.

edit log

Gluc
19-3-2016 08:09 Gluc
Читаешь ветку и невольно думаешь - это мужики пишут или климаксирующие барышни, которым всё не так?
PRO-STOY-123
22-3-2016 14:35 PRO-STOY-123
Дык все что вы написали это и так всем известно и сравнивать эти образцы в деталях даже смысла нет,речь была лишь про то что есть попытки конкурировать,но заканчивается все не успев начаться...
Gluc
22-3-2016 15:53 Gluc
А ничё. что оно стоит в двое дороже? И это при том, что средняя з/п в стране 15-25 тыр, а этот иностранец переваливает за 50? Ну берите его, коли он вам так нравится!
PRO-STOY-123
22-3-2016 19:30 PRO-STOY-123
Возможно не много раньше я смотрел бы именно в сторону иностранца,но сейчас на много практичнее иметь отечественное ружье,потому как зарплаты падают,санкции в конце концов,так что как бы я не хотел,уже не могу себе позволить иностранца по всем вышеперечисленным...ну и ремонт,запчасти...а это все же" та же" мурка,докупив охотничий ствол получаем универсальное ружжо...
Landgraf
4-4-2016 02:40 Landgraf
quote:
Изначально написано AnnaNova:

Тем более, что у вышеуказанного иностранца верхняя ручка пластиковая настолько, что качается, если за неё пытаться нести оружие:-(.

У МР-155К ручка ещё хуже
Landgraf
4-4-2016 02:55 Landgraf
quote:
Изначально написано PRO-STOY-123:
...речь была лишь про то что есть попытки конкурировать,но заканчивается все не успев начаться...

Конкурировать надо с умом. Для той-же МР-155К можно было ещё при создании заложить в конструкцию многое, аналогичное турчонку. Ну уж как минимум формы пластикового "основания" и стандартное крепление приклада.
Но нет же, мы пойдём своим путём (которым никто больше не ходит ввиду его бесперспективности), изобретём даже не имитацию АРки (как турчонок), а что-то по мотивам, притом за основу брали похоже рисунки из комиксов.

quote:
Изначально написано Gluc:
А ничё. что оно стоит в двое дороже? И это при том, что средняя з/п в стране 15-25 тыр, а этот иностранец переваливает за 50? Ну берите его, коли он вам так нравится!

По поводу цены... Давайте вернёмся к этому вопросу через годик, когда новый курс доллара доберётся во все сферы жизни (а он туда так или иначе доберётся).
До скачка курса турки вплотную поджимали Байкал по цене, разница в цене была в считанные сотни рублей, и это, кстати, держало аппетиты Байкала в рамках, так как они не могли задирать цены от вольного. Сейчас, за счёт роста курса доллара, у них такая возможность появилась. И они не упустят возможности этим воспользоваться, уже не упускают, уже цены растут, взять хоть цены марта 2014 и марта 2016. Самая дешевая МР-155 в одном из самых дешевых ормагов в стране в марте 2014 года стОила 18 100 руб, сейчас она-же, в этом-же магазине стОит 22 200 руб (рост на 22%). Курс доллара тогда был около 35 руб, сейчас около 67 руб. Турки подорожали синхронно доллару (почти в два раза), отечественные железяки дорожают несколько заторможенно, но всё равно догоняют конкурентов. Так что ценники надо сравнивать до зверского падения рубля зимой 2013 года.

edit log

Саныч59
4-4-2016 09:06 Саныч59
quote:
Originally posted by Landgraf:

Ну уж как минимум формы пластикового "основания" и стандартное крепление приклада.

первый минимум должно было быть использование магазинов от сайги. А по факту производитель с одним единственным магазином на 5 патронов кинул своих покупателей через йух.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-155К или новое творение Байкала ( 2 )
guns.ru home