Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  ИМЗ Байкал.Заказ МР-155 и мои впечатления ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИМЗ Байкал.Заказ МР-155 и мои впечатления
  версия для печати
vitaliy17006
написано 19-9-2014 15:09    

Заказал на заводе МР-155.Впечатлений масса.Самое свежее то,что модератор
-mp- удалил предыдущую тему.Видимо,удаление нелестных отзывов оплачивается отдельно.Или возобладал корпоративный дух на голом энтузиазме.По его словам,причина удаления темы в том,что она не соответствует разделу.В каком еще разделе писать о работе Ижмеха,хотелось бы знать.
Теперь суть.9.07 заказал на сайте Мр-155.А 15.09 получил в спецсвязи посылку.Выяснилось,что прислали совсем не то,что было заказано.По пунктам:
1.Заказывал расцветку камуфляж-пришел черный пластик.
2.заказывал медные маленькие мушки-получил здоровенные красного пластика.
3.заказал без гравировки-прислали с хохломой.
4.самое фантастическое-даже цена заказанной и полученой комплектации разная.Для комерческого предприятия-нонсенс.
Хотелось бы обсудить тему с народом.Надеюсь интерес к ней не даст удалить ее снова.Ну и было бы неплохо поднять волну,которая заставит завод повернуться лицом к потребителю.Думаю,около половины Ганзы являются владельцами продукции Ижмаша.Должны же мы что-то значить?
Интересны все мнения и отзывы.Добро пожаловать

vitaliy17006
написано 19-9-2014 15:34    

300 x 168
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 178.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 549.9 Kb

Разница между заказаным и полученым ружьем.Как их можно перепутать,ведь они разного цвета!?

edit log

-mp-
написано 21-9-2014 11:57    

цитата:
Originally posted by vitaliy17006:

.Видимо,удаление нелестных отзывов оплачивается отдельно

Виталий,я не работаю на ижмехе около 3-х лет.Связи конечно остались.
Куда звонили(номер тел.) с кем разговаривали?
vitaliy17006
написано 21-9-2014 17:01    

Звонил и в торговый дом и на завод,разговаривал с мастером. Все в общем было нормально.Заказ принят,запущен в работу,ружье изготовлено и передано на отправку.Сбой произошел на этапе отправки и это самое странное. Отправили не то ружье,которое было сделано.
vitaliy17006
написано 21-9-2014 17:06    

Телефоны с сайта т.д.Байкал.
8-3412-68-14-86
8-3412-68-98-22
vitaliy17006
написано 21-9-2014 17:25    

Заказ оформлял Константин Тукташев.С ним оговорили детали заказа,он все подробно разъяснил по выполнению и срокам.Очень вежливый и профессиональный молодой человек.Одна беда,работа в силу организационных моментов затянулась и он ушел в отпуск.Отправкой занимался не он.Кроме него в доверенности был указан Тюриков Андрей,видимо он и занимался отправкой,выставлял счет.Согласно документам больше некому.Один раз мне кто-то звонил,не представился,сказал,что у них проблема со счетом,мне был выставлен ошибочный.Но я его и не оплачивал.Мне прислали новый счет по окончании работы,я его оплатил и сбросил по электронной почте.Все равно до поступления денег на счет никто ничего не отправит.А вот как вместо изготовленого ружья было отправлено первое попавшееся со склада-для меня загадка.Ведь можно было связаться по эл.почте,позвонить,уточнить...
vitaliy17006
написано 21-9-2014 17:38    

А основная вина,я так думаю,лежит на руководстве торгового дома,которое банально не организовало работу.За эти пару месяцев,что я общался тесно с мастером цеха и менеджерами торгового дома,я вынес для себя много нового в принципах работы имз,и честно говоря выводы неутешительные.
Вся цепочка покупатель-продавец-завод держится на энтузиазме и личных качествах участников цепочки.Сама по себе схема неработоспособна и при малейшем изменении в схеме происходит сбой.
vitaliy17006
написано 21-9-2014 17:49    

Первый косяк обнаружился уже в процессе заказа.Когда на сайте делаешь онлайн заказ,в список заказываемого оружия можно зайти двумя путями.Вход по одной схеме(мой вариант)дает возможность выбора шести базовых комплектаций.Вход по второй схеме,который я нашел дня через два ,дает возможность выбора из 12-15-и базовых комплектаций.Отредактировать сделаный заказ покупатель уже НЕ МОЖЕТ.Только удалить его и заказать по новой.В результате все хотелки,не совпавшие с базовым заказом приходится прописывать в графе комментарии покупателя
vitaliy17006
написано 21-9-2014 18:16    

Из разговоров с мастером цеха выяснил еще массу интересного.В цех присылают заказ-наряд на изготовление ружья в определенной конфигурации,который и выполняется.Но!!!В нем не указан ни номер заказа,ни фамилия заказчика-покупателя.Заказ обезличен и ограничивается рамками технических требований определенной конфигурации ружья.Т.е.что торговый дом заказал,то цех и изготовил,НО никто не мешает менеджеру торгового дома перепутать готовую продукцию.Ни в документах,ни на коробке,нигде никаких указаний на заказчика нет.После поступления готового ружья на склад менеджер выбирает его по параметрам заказа.Ушел один в отпуск,второй не прочитал комментарии заказа,взял с полки не то,не то и отправил.Если есть возможность допустить ошибку-она обязательно будет допущена.Сложно изменить данную схему работы?Я думаю-одни сутки!Прописать в приказе ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ сопровождение заказа при оформлении,изготовлении и отправке специальным документом,в котором будет
отражен НОМЕР ЗАКАЗА,ФАМИЛИЯ ПОКУПАТЕЛЯ,ТОЧНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ ружья,распечатать его и дать на подпись исполнителям.Это в принципе исключит возможность ошибки.
vitaliy17006
написано 21-9-2014 18:29    

А заодно и покупатель будет ясно видеть и точно знать,кто собирал и отправлял ружье.Слесарь-сборщик Иванов,мастер цеха Петров,менеджер отдела продаж Сидоров.И все бракоделы будут известны поименно,документально оформлены.Страна должна знать своих героев.Кто кривой ствол поставил,кто брак принял,кто его отправил,кто вместо чока-получока два цилиндра упаковал в коробку.Или кому свечку за здравие в церкви заказывать
CROW HUNTER
написано 23-9-2014 07:21    

цитата:
поднять волну,которая заставит завод повернуться лицом к потребителю

Любая волна все равно поворачивает завод жопой к народу. Вот такая плавучесть...
Velid
написано 23-9-2014 09:36    

цитата:
Из разговоров с мастером цеха выяснил еще массу интересного.В цех присылают заказ-наряд на изготовление ружья в определенной конфигурации,который и выполняется.Но!!!В нем не указан ни номер заказа,ни фамилия заказчика-покупателя.Заказ обезличен и ограничивается рамками технических требований определенной конфигурации ружья.Т.е.что торговый дом заказал,то цех и изготовил,НО никто не мешает менеджеру торгового дома перепутать готовую продукцию.Ни в документах,ни на коробке,нигде никаких указаний на заказчика нет.После поступления готового ружья на склад менеджер выбирает его по параметрам заказа.Ушел один в отпуск,второй не прочитал комментарии заказа,взял с полки не то,не то и отправил.Если есть возможность допустить ошибку-она обязательно будет допущена.Сложно изменить данную схему работы?Я думаю-одни сутки!Прописать в приказе ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ сопровождение заказа при оформлении,изготовлении и отправке специальным документом,в котором будет
отражен НОМЕР ЗАКАЗА,ФАМИЛИЯ ПОКУПАТЕЛЯ,ТОЧНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ ружья,распечатать его и дать на подпись исполнителям.Это в принципе исключит возможность ошибки.

на заводе в ШРМ заказывал 2 ружья (МР-27 20/76, МР-153), оба раза после изготовления мне высылались фото изготовленного ружья, причём был виден номер!!!, в счёте номер тоже фигурирует, сравнил, посмотрел, оплатил - ВСЁ.
Заказ делал онлайн. Во время выполнения заказа с завода звонили и уточняли всё, вплоть до длины скобы, когда делали МР-27 (тогда ещё MP работал) звонили раз 10 и предлагали стволы 675 мм. с д.н., но я стоял на 710 с фиксами - сделали, но пришлось подождать.
Как получилось у Вас - Х.З. как продадите, посылайте заявку факсом, будет надёжнее.
vitaliy17006
написано 23-9-2014 14:14    

Видимо в ШРМ лучше организовано все.В счете номера не было.Да это и не по антропометрии ружье,обычный пластиковый приклад,стандартный.Я тоже и номер знаю,и ружье,то которое нужно есть.Просто отправили ДРУГОЕ.И в зеленку ДРУГОЕ вписали
Velid
написано 23-9-2014 14:20    

цитата:
Изначально написано vitaliy17006:
Видимо в ШРМ лучше организовано все.В счете номера не было.Да это и не по антропометрии ружье,обычный пластиковый приклад,стандартный.Я тоже и номер знаю,и ружье,то которое нужно есть.Просто отправили ДРУГОЕ.И в зеленку ДРУГОЕ вписали

Могу только посочувствовать. Продавайте это и оплачивайте то, которое заказывали.

vitaliy17006
написано 23-9-2014 15:45    

цитата:
Изначально написано Velid:

Могу только посочувствовать. Продавайте это и оплачивайте то, которое заказывали.

Спасибо.Сейчас новую зеленку оформляю.Жалко потерянного времени

Электрик@
написано 23-9-2014 17:30    

Камрады, а что есть ШРМ?
vitaliy17006
написано 24-9-2014 00:15    

Школа ружейного мастерства.По факту цех штучной сборки
barahtin
написано 24-9-2014 18:52    

Добрый день. Меня постигла та же участь только с МР18МН с дополнительным гладким стволом. В агусте месяце при заказе в ТД Байкал после телефонных разговоров и уточнения номенклатурного номера изделия в электронном виде уточнил номер изделия в заявке. При переговорах меня убедили, что именно это изделие имеется, оценка - "железо на четверку", при этом я говорил, что это является "подарком" от отца на юбилей . В результате вчера получил вместо заказанного МР18МН калибров 7,62х51+ 12 7,62х54+12. Пусть умные учатся на чужих ошибках. Мой совет- никогда не связывайтесь при покупке с ТД Байкал.
vitaliy17006
написано 25-9-2014 12:22    

цитата:
Изначально написано barahtin:
Добрый день. Меня постигла та же участь только с МР18МН с дополнительным гладким стволом. В агусте месяце при заказе в ТД Байкал после телефонных разговоров и уточнения номенклатурного номера изделия в электронном виде уточнил номер изделия в заявке. При переговорах меня убедили, что именно это изделие имеется, оценка - "железо на четверку", при этом я говорил, что это является "подарком" от отца на юбилей . В результате вчера получил вместо заказанного МР18МН калибров 7,62х51+ 12 7,62х54+12. Пусть умные учатся на чужих ошибках. Мой совет- никогда не связывайтесь при покупке с ТД Байкал.

Александр,а вы связывались уже с Т.Д.?Вам что-нибудь сказали?В принципе,если по заказу у Вас проходит калибр 7,62х51,то это чистый косяк завода и оружие Вам заменят.Долго и нервно,но все же.Хуже,если они ничего,кроме 7,62х54 не производят

rokl
написано 26-9-2014 03:51    

мой 155 ещё в пути,но тему в закладки )

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема