Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  2014 год... Качество не изменилось? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   2014 год... Качество не изменилось?
  версия для печати
дык
30-7-2014 11:43    

просто класс точности прикиньте при допуске 0.1. я уж про размерную цепь промолчу.

Alex1334
30-7-2014 20:31    

цитата:
Originally posted by дык:
просто класс точности прикиньте при допуске 0.1. я уж про размерную цепь промолчу.

На турке-газоотводке никакого перепада нет, стыки подогнаны, коробка изнутри анодирована, затвор катится, шо писец.
Вес ружья 2,8 кг - как у воздушки-малопульки.
Цена почти такая же - я покупал новый в магазе за 25,5 тыр.
Проблема качества решаема легко, нужно лишь найти способ заставить владельцев делать это самое качество.
Например, отменить импортную пошлину на год - от они забегают
дык
31-7-2014 09:37    

цитата:
Originally posted by Alex1334: отменить импортную пошлину на год - от они забегают

не выдавайте желаемое за дейтвительное. по факту импорт дорожает, а экспорт под запретом. вот и прикиньте что последует.

вес 2.8 на полуавтоматах не встречал, да и думаю не надо это. иж18 столь весит. 32 г конечно еще ничего, а вот магнумом больше чем пару раз совсем нехоцца Мр155 даже 12х89 весит около 3,150 легче чем иж54. 12х76 еще легче,куда уж еще.

есть на ижах реальные дефекты, давайте о них. не надо из пальца высасывать.

edit log

vitaliy17006
16-9-2014 16:21    

цитата:
Изначально написано дык:

...есть на ижах реальные дефекты, давайте о них. не надо из пальца высасывать.[/B]

Дефекты есть не столько на ижах,сколько в Ижевске
Заказал себе Мр-155,12/76,камуфляж,2ствола 750 и 660мм,без гравировки,медные мушки.
Ждал 2месяца. Сделали.Отправили. Вчера получил...
Цвет черный пластик,мушки красной пластмассы,с гравировкой.
Вот скажите,КАК их можно перепутать?Ведь они разного цвета!

vitaliy17006
17-9-2014 12:09    

300 x 168
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 178.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 549.9 Kb

Почувствуйте разницу:заказал камуфляж-получил черный пластик.

edit log

Alex2507
14-11-2014 22:00    

Владею мр-18мн,2012 года нареканий никаких. Ни заусенцев, ни кривых дульных срезов, насадки соосны, стенки ствола ровные-вообще никаких косяков. Нарез лупит на 100 кучу около 5 см( точно не мерил). Когда менял дерево на пластик ( кстати встал без подгонки, просто и легко), ожидал увидеть слой ржавого гавнезина -фигушки! Тонкий ровный слой смазки. Ни опилок, ни грязи, ничего!!Некоторое время пребывал в легком офигее, но факты, факты... Ружбай теперь -самый любимый :-).
Помимо изложенного личного опыта владения выбирал для камрадов мр-27 и МР-153. Одно тоже в 2012, одно-в 2011. Ровные , нормальной сборки ружья. С владельцами иногда пересекаемся на охотах-нареканий на оружие они не высказывают. А вот с ТОЗ-34 2004 года я поимел массу гемороя. Осечки, сломавшаяся тяга предохранителя и куча, чоки 0.7 и 1.2 вместо заявленных с клейме 0,5 и 1.0.. Чинил, доводил, потом продал и забыл, хотя конструктив ружья очень нравился, особено низкой посадкой стволов в колодке.
ИМХО-возможно с Мск попадает больше оружия , так сказать свежего, ибо объем продаж большой да и конкуренция. Придет большая партия, попадется в ней брак-покупатель его не возьмет, ибо есть из чего выбрать. Куда потом эти отложенные стволы попадают? Возможно крупные дилеры их шлют обратно, и байкал опять в оборот пускает и в такой повторной партии уже не один-два брака, а много больше. Вот имучается народ что выбрать не из чего.
rem785
22-11-2014 11:14    

У меня ружье 12.2012г. Заказывал через тд Байкал. Цевье и приклад разный орех, но это ерунда. Цевье пришлось пилить. Интересует пайка планки. Вогнута она посередине на 1 мм и повела за собой ствол. В итоге при стрельбеСТП лежит на 11часов в 10 см от точки прицеливания. На дистанции 35 м. Ну и отсекатель в таком исполнении пусть себе оставят.
IGOR IONOV 1977
22-11-2014 22:25    

Купил МР-18 ЕМ-М новый этим летом . Сделан в апреле . Никаких проблем .
А вот у МР -155 , 43 , 27 проблемы видно было как берешь в руки в магазине .
Strelok-mod79
27-11-2014 11:24    

На сколько надо быть КЮ, чтобы покупать ижевское оружие через онлайн магазин, я не знаю... Кто ж вам виноват, что вы практически сами провоцируете продавать вам брак? В том, что делают херовое оружие виноваты в первую очередь вы, а не завод - это вы платите деньги за металлолом, вот завод и выпускает то, за что платят деньги.
А вернулся бы их брак на завод и отношение бы изменилось. А так я первый, за 2 года работы магазина, пришел с некапсюлированной гильзой ствол выбирать. Остальные схавали то, что продавец дал. Ну и кто вам виноват?

По теме: один ровный ствол найти еще реально. А вот чтобы так совпало, что нашлись сразу два ровных ствола, да их спаяли качественно и ровно, да свели на 35 метров - это из области фантастики.

IGOR IONOV 1977
27-11-2014 13:44    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 398 X 267  47.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 398 X 267  47.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 398 X 267  40.8 Kb
IGOR IONOV 1977
27-11-2014 13:49    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 685.7 Kb

Ведь если захотят то могут делать качественно и красиво подобные штучные экземпляры . Есть значит мастера !

edit log

Strelok-mod79
27-11-2014 15:49    

Самое интересное если они железо взяли рядовое. Колечки бы этому ружу посмотреть.
-mp-
27-11-2014 17:38    

Смотрел,кольца ровные.Вообще чревато было злить хозяина этого ружья некачественным исполнением.
http://guns.allzip.org/topic/1/347546.html
IGOR IONOV 1977
27-11-2014 17:59    

Если ввести суровые наказания за низкое качество изготавливаемого оружия ....
IGOR IONOV 1977
27-11-2014 18:02    

194 x 150
-mp-
27-11-2014 18:07    

Уйдут работники,соответственно не будет даже того что сейчас имеем.В ценовой категории останутся одни турки.Ну и кто от этого выиграет.
IGOR IONOV 1977
27-11-2014 18:09    

цитата:
-mp-

Отрицая - предлагайте ! Как повысить качество оружия на Ижмехе ?
Strelok-mod79
27-11-2014 20:28    

цитата:
Originally posted by IGOR IONOV 1977:

Как повысить качество оружия на Ижмехе ?

Так нахрен вы металлолом то покупаете? Не берите говно и его перестанут делать. Это рынок - если есть спрос на говно - будут делать говно, а не добро.
Мне нужно было качественное МР-153 - я его искал и нашел. Мне нужна была двустволка с ровными стволами и фиксами чилиндр/чок, я его тоже нашел. А кто не хочет искать - тот берет то, что везде валяется.

edit log

A KUV
27-11-2014 22:06    

цитата:
Изначально написано Strelok-mod79:
На сколько надо быть КЮ, чтобы покупать ижевское оружие через онлайн магазин, я не знаю... Кто ж вам виноват, что вы практически сами провоцируете продавать вам брак? В том, что делают херовое оружие виноваты в первую очередь вы, а не завод - это вы платите деньги за металлолом, вот завод и выпускает то, за что платят деньги.
А вернулся бы их брак на завод и отношение бы изменилось. А так я первый, за 2 года работы магазина, пришел с некапсюлированной гильзой ствол выбирать. Остальные схавали то, что продавец дал. Ну и кто вам виноват?

По теме: один ровный ствол найти еще реально. А вот чтобы так совпало, что нашлись сразу два ровных ствола, да их спаяли качественно и ровно, да свели на 35 метров - это из области фантастики.

Извиняюсь, может буду резок, но я с Вами не согласен, причем здесь провоцируете, если я захотел приобрести ружье через интернет-магазин, нет возможности приехать даже в областной город за ружьем, это не повод присылать мне с откровенным браком ружье, а я ездил в Ижевск за своим и что, тоже самое, что и по интернету, вывод, завод ляпает и будет ляпать ружья пока это Российский завод, а люди, тобишь мы, будем покупать наши ружья потому, что они нам нравятся, мы к ним привыкли, они нам по деньгам, и они надежные. А выгнать всех это не выход, научить бы работать, вот это да. Я свое первое взял в 1997, какие там нафиг патронники, дульный срез и т.д. лишь бы убивало, это сейчас копаемся, баланс и т.д. К своему привык, валит все подряд. С уважением.

Strelok-mod79
28-11-2014 05:35    

цитата:
Originally posted by A KUV:

Я свое первое взял в 1997, какие там нафиг патронники, дульный срез и т.д. лишь бы убивало, это сейчас копаемся, баланс и т.д. К своему привык, валит все подряд. С уважением.

Так что же Вас тогда не устраивает? Зачем делать лучше то?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема