Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
2014 год... Качество не изменилось? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2014 год... Качество не изменилось?

Mihuil
P.M. Ц
28-11-2014 23:16 Mihuil
цитата:
Originally posted by -mp-:

Ну и кто от этого выиграет.


Покупатели.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

rem785
P.M. Ц
30-11-2014 03:48 rem785
[QUOTE]Изначально написано Strelok-mod79:
[B]На сколько надо быть КЮ, чтобы покупать ижевское оружие через онлайн магазин, я не знаю.. . Кто ж вам виноват, что вы практически сами провоцируете продавать вам брак? В том, что делают херовое оружие виноваты в первую очередь вы, а не завод - это вы платите деньги за металлолом, вот завод и выпускает то, за что платят деньги.
А вернулся бы их брак на завод и отношение бы изменилось.
Не знаю кто такие "КЮ". А в чем я еще виноват? Ну и наверное все владельцы ВАЗов виноваты по Вашей логике. Те недостатки что я перечислил браком не являются, кстати. И связываться лишний раз с ЛРО и спецсвязью я не хотел. И объясните мне если ижевские ружья "металлолом", то зачем было брать МР-153? Или кроме внешнего осмотра Вы провели сразу отстрел и неразрушающую дефектоскопию?
Strelok-mod79
P.M. Ц
30-11-2014 04:48 Strelok-mod79
Владельцы ВАЗ-ов кстати трогать не надо. Они брак регулярно производителю возвращают. Потому последнее время ВАЗ-ы стали лучше.
153 по тому, что надежная вещь. И я в состоянии прочитать профильные ветки и выбрать то, что мне нужно. Выбор был из 9 штук. Вот если бы из 9 штук 8 вернулись бы обратно, то сейчас бы завод металлолом уже не выпускал.
Но беда в том, что их продали и никто их на завод не вернул.
rem785
P.M. Ц
30-11-2014 22:17 rem785
Strelok-mod79. Хватит срач разводить. Я понял-ты мой герой! Ты же читать умеешь! За последние 4 года были-1 Нива и 2 Калины-так что не свисти за ВАЗ. У Вас с логикой беда, в чем я виноват -что купил или что не вернул?
"Те недостатки что я перечислил браком не являются, кстати." на это ответьте.
Strelok-mod79
P.M. Ц
30-11-2014 22:41 Strelok-mod79
Нет блин, я виноват, ага . Бачили глазыньки шо покупали, ешьте хоть повылазьте .
Знали прекрасно, что завод гонит брак. Чего ожидали то? Что они пришлют хорошее ружье, зная что вернуть его уже не реально? Эдак можно и к Андрею Ясному обратиться, что по радио пестит без умолку, и ждать от него чуда, пока он дом очищает .

Ну взрослые же люди вроде...

Alex1334
P.M. Ц
4-12-2014 17:39 Alex1334
Ну так и что - поднял Ижмех качество-то?
Патронники соосны стволам?
Планки паяются повдоль стволов или по-диагонали?
Стволы соосны ствольным коробкам? Или гуляют вправо-влево?
Затвор при накате ствольную муфту бьёт или гладко заезжает?
цитата:
Originally posted by vitaliy17006:
Почувствуйте разницу:заказал камуфляж-получил черный пластик.

В этом есть определенный плюс. Ты можешь спокойно сошлифовать уродливое нависание пластиковой рукоятки над ствольной коробкой. Этот косяк Ижмех намеренно перенес с деревянных лож на все пластиковые, чтобы не заморачиваться с сертификацией.
Я бы еще ихнюю позорную хохлому черным маркером закрасил, чтоб глаз не резала.
mi01
P.M. Ц
14-1-2015 16:29 mi01
цитата:
Originally posted by Alex1334:

Ну так и что - поднял Ижмех качество-то?
Патронники соосны стволам?
Планки паяются повдоль стволов или по-диагонали?
Стволы соосны ствольным коробкам? Или гуляют вправо-влево?
Затвор при накате ствольную муфту бьёт или гладко заезжает?
цитата:
Originally posted by vitaliy17006:
Почувствуйте разницу:заказал камуфляж-получил черный пластик.

В этом есть определенный плюс. Ты можешь спокойно сошлифовать уродливое нависание пластиковой рукоятки над ствольной коробкой. Этот косяк Ижмех намеренно перенес с деревянных лож на все пластиковые, чтобы не заморачиваться с сертификацией.
Я бы еще ихнюю позорную хохлому черным маркером закрасил, чтоб глаз не резала.


Жесткая критика.
Dr.Maxx
P.M. Ц
12-2-2015 17:21 Dr.Maxx
Мой опыт. 2012 год, мы с другом получили зеленки и радостно отправились покупать себе ружья, первые в жизни. Мое, МР27М 12/76 725, я купил в магазине "Бекас" в реутово после осмотра стволов, отстреливал на стенде пулей, езжу в бисерово на тарелки-вопросов нет: стволы ровные, колодка тоже, бойки бьют четко в середину капсюля, ни одной осечки за 2 года (настрел около 800 патронов, преимущественно СКМ спортивные).
Товарищ же пошел другим путем: нашел на Ижмехе знакомого, тот пообещал ему подобрать чудо-стволы, к тому же он направил туда все свои антропометрические данные, чтоб приклад выточили, плюс еще именная гравировка. Итог - стволы супер, но нижний боек бьет криво, осечки на нижнем стволе, а недавно еще приклад треснул.
Вывод. Нестабильность качества была, есть и будет. Брать можно, но после личного осмотра.
CoreWall
P.M. Ц
16-3-2015 08:02 CoreWall
Ижмех снова всех переиграл.
То что качество не улучшилось, это не самое страшное.
Оно и сильно не ухудшилось (ибо уже дальше ухудшать особо некуда), следовательно - наступила СТАБИЛЬНОСТЬ.
SlavonicDragon
P.M. Ц
20-3-2015 11:58 SlavonicDragon
Прочитав тему очень расстроился. Нет, я и раньше слышал про нарекания к качеству, но только теперь, в шаге от получения зеленке и начала беготни по магазинам стал внимательно вчитываться в форум.
Из того, что я прочел, выходит, что заказать через онлайн-магазин ружье мне не светит. Более того, получается, что информация на сайте большей частью - фуфло, не соответствующее действительности?
Я хотел Иж-18МК-М .410/76 только с эжектором, стволом 710, сменными дульными сужениями, без гравировок и с классическим ложем из ореха.
Прочитав эту и соседние темы, я узнал, что:
1) Курковые ружья сняты с производства.
2) Заказав одно ложе, можно получить совсем другое.
3) Гравировки (ну и деньги за них) могут и наличествовать.
4) Стволы только 660 и неважно, чего там написано на сайте.
5) Мне так и так достанется брак отсеянный от ушедшей на импорт партии.
6) Даже явившись для покупки в Ижевск лично - мало чего изменишь.
----
Я всё правильно понял, форумчане?
Деловый
P.M. Ц
20-3-2015 14:16 Деловый
Земляки! Качество на механическом заводе не стабильное это по любому. Есть хорошие экземпляры есть нормальные есть вообще ни какие, (как только они проходят бюро технического контроля одному богу известно). Тут все зависит от подхода к выбору оружия, его цены и класса оружия, то есть "Престиж", "Де-Люкс", Эксклюзив, разумеется штучное оружие оно дорогое кто меня понимает. Если вы решились купить продукцию ижмеха в серийном производстве лучше обратиться к знатоку, он и проверит оружие по допустимым зазорам,посмотрит по калибрам, щупам, проверит качество ствола, ну и разумеется работу всех механизмов, деталей и узлов. Если у Вас появилось желание заказать штучное ружье, то обращаться к спецу вовсе не обязательно там мужики делают все довольно качественно единственное нужно,всегда заострять внимание на конкретных интересных вам вещам и все будет бодро. Если, что обращайтесь ко мне я то толк знаю.
SlavonicDragon
P.M. Ц
20-3-2015 14:25 SlavonicDragon
цитата:
Originally posted by Деловый:

заказать штучное ружье.. . "Престиж", "Де-Люкс"...


С ценой от сороковника я уже не смогу объяснить себе, чем иж18 выгоднее риогранде за полтинник. Более того драг.металлы и гравировки в ружье, на котором я хочу учиться, которое я запросто могу окунуть в болото, приложить обо всё что можно и нельзя - как то кисло-кисло выглядит.
Деловый
P.M. Ц
20-3-2015 18:19 Деловый
Каждый выбирает сам где, как, что, за какие деньги заказывать это личное дело конкретно каждого человека.
SlavonicDragon
P.M. Ц
20-3-2015 19:23 SlavonicDragon
Подожду более-менее аргументированного ответа, где мне что то подтвердят, а может быть и опровергнут.
-IRKUT-
P.M. Ц
2-5-2015 08:46 -IRKUT-
Кстати о качестве, у отца иж27е-1с 80х годов выпуска, у меня иж27ем-1с 2006г,по качеству исполнение советский вариант добротней выполнен, детали все шлифованы нет острых краев и заусенец, гравировка опять есть серийная. А мне после покупки пришлось поработать напильником, хотя и без этого ружье нормально стреляло, просто надоело пальцы резать об острые края деталей, у меня опять же гравировки нет, на обрезе ствола были тоже заусенцы видимо после торцовки, сами стволы ровные стенки тоже, у некоторых образцов толщины стенок гуляют почему то. Осечек не было ни разу, сдвоек тоже. У отца раньше были сдвойки при неправильной вкладке, но у него домодернизационный вариант, после напилинга излечили, так же недавно поменял у него родные пружины с бойками т.к. подсели за 25 лет эксплуатации, бойки почему то из легкого сплава были вроде дюраля и пружины стояли длиньше штатных. Опять же механизм у 27 очень простой и главное надежный, даже при срыве курка например при падении ружья он упреться в уловитель на спусковом механизме и выстрела не произойдет, если спуск не трогать, плюс автоматический предохранитель, чего нет на многих иностранцев, так же есть отключаемый эжектор тоже плюс, хотя я его отключаю. Ну и само ружье не жалко по кустам таскать, зацепить за ветку, поцарапать, расходный копеечные. На счет ржавчины, рыжа появляется, если не чистить и не смазывать оружие, что нужно делать после каждой охоты, даже если оно не стреляло, хотя бы масляной тряпкой пройтись.
Вывод: Для оружия на каждый день очень даже подходит, простое и не прихотливое, а главное надежное, но требует приложения рук и тщательного выбора в магазинах. А для ружья выходного дня или пострелух, можно и итальянца взять, что бы глаз радовал и руки)
А вот если бы заводчане, еще прислушивались к потребителю и подтянули качество и снизили брак на своем производстве им бы цены не было, ведь от них никто не требует изысков, рядовому охотнику они нафиг не нужны, а если и нужны, то в штучных экземплярах и за другие деньги. А надо элементарного, прийти в магазин, купить, расконсервировать и стрелять, а не выбирать из 20 экземпляров один, опасаясь кривых стволов, непропайки и других нежданчиков, при эксплуатации... .
Кстати свое заказывал, как раз через завод, очень просил, все проверить и отправить нормальный экземпляр, разочарований не было, сэкономил около 10ки по сравнению с ценами в магазине.
yachting
P.M. Ц
28-7-2015 19:34 yachting
Качества увы всё нет и нет.. и не будет.
den45
P.M. Ц
2-8-2015 01:09 den45
Originally posted by yachting:

и не будет


Забрезжил призрачный лучик http://lenta.ru/news/2015/07/09/baikal/
Landgraf
P.M. Ц
2-8-2015 04:11 Landgraf
По-научному такой "лучик" называется "вывод активов" (если мы покупаем), или "слив непрофильных активов" (если мы продаём) ...
Так что пипец гражданскому производству Байкала, полный пипец...

На всякий случай напомню, что "гражданка" и "оборонка" на Байкале производились в одних цехах, одними и теми-же людьми на одном и том-же оборудовании. Перегородить цех стеной ещё можно, станок распилить пополам уже сложнее, а разрубить рабочего на две части уж точно не получится.. .

-IRKUT-
P.M. Ц
16-8-2015 12:48 -IRKUT-
Криворучко занял пост гендиректора 'Калашникова'.

Вот в чем дело))))

Landgraf
P.M. Ц
16-8-2015 17:54 Landgraf
Дык, уже давно, с полгода как Если кухарка может управлять государством, то почему таксист не может управлять КаКой?
SlavonicDragon
P.M. Ц
2-10-2015 07:36 SlavonicDragon
Ну что ж. Все же ИЖ, всё же беготня по магазинам принесла результат.
Попался мне ИЖ-27 очень хороший. .410/76, ч,п/ч. Резкий, легкий. Все проверки на ровность прошел безупречно. С полем меня всё еще нельзя поздравить, но бабахинг из этого ружья мне очень нравится и по лесу гулять не обременяет вообще.
Единственно, что меня немного не устраивает - переключение стволов невнятное. Толкнешь крючок вперед и не чувствуешь какого то заметного щелчка или сдвига. Да, ствол переключается, но каждый раз остается какая то неуверенность.
Alex1334
P.M. Ц
9-7-2016 20:35 Alex1334
Никогда ничего не заказывайте пересылом из Байкала.

Вас с радостью кинут и пришлют кривой утиль-отбраковку, замучаетесь назад отправлять.
А если Вы все-таки отправите утиль назад, то манагеры Байкала Вам ответят, что они из Вашего утиля сумели произвести пять выстрелов. А раз Ваш утиль стреляет, то он исправен, а если он исправен, то ваши претензии к качеству утиля необоснованы.
Короче говоря, если стреляет - значит, исправно. Если исправно, то значит не утиль. А если не утиль, то значит качество как минимум удовлетворительное или вообще хорошее.
Это стандартная отмазка для Ижмеха, Ижмаша и Молота. Чтобы ее победить, необходимо заказывать дорогостоящую экспертизу и с актом экспертизы обращаться в суд.

Заметим, что подобные рассмотрения происходят в судах по месту нахождения ответчика. Поэтому если Вы хотите присутствовать в суде и лично отстаивать правду, Вам придется ехать вместе с утилем в Ижевск и каким-то образом там жить пока будет рассматриваться Ваш иск.

Кидалы рассчитывают на то, что 99% россиян де-факто бесправны и бедны, поэтому эти россияне молча утрутся и в суд обращаться не станут.
А расходы на возмещение брака по суду для 1% обратившихся уже заранее заложены в цену утиля, поэтому если вы оплатили свой утиль, то сразу автоматом оплатили и якобы бесплатный гарантийный ремонт утиля на заводе.
Поэтому, даже если кидалы проиграют Вам суд, они все равно останутся в плюсе.

Короче говоря, по пересылу на Байкале/Ижмехе ничего не покупайте - лохотрон.
И другим то же самое скажите.

PAV_traker
P.M. Ц
24-9-2016 10:19 PAV_traker
Originally posted by Alex1334:

Заметим, что подобные рассмотрения происходят в судах по месту нахождения ответчика. Поэтому если Вы хотите присутствовать в суде и лично отстаивать правду, Вам придется ехать вместе с утилем в Ижевск и каким-то образом там жить пока будет рассматриваться Ваш иск.


Ну господа, не все так печально. Читайте законы. Данные отношения при покупке в розницу любого товара для личного потребления подпадают под ЗоЗПП (закон о защите прав потребителей), поэтому подсудность альтернативная, по выбору истца - либо по месту нахождения ответчика, либо по месту своего жительства.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
2014 год... Качество не изменилось? ( 3 )