Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Кронштейн для оптики на МР155? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кронштейн для оптики на МР155?
  версия для печати
WebDeveloper
14-10-2013 12:07 WebDeveloper        первое сообщение в теме:

Какой подходит без напилинга и выдержит ночник?
Планируется ли выпуск штатных?
Чем продиктован такой вариант, на который ничего не встает из существующего на рынке, или я плохо искал?

Mishok111
23-3-2014 18:37 Mishok111    

d.ru.id, так у ней же дно плоское. Без выемки полукруглой.
d.ru.id
23-3-2014 23:46 d.ru.id    

Разумеется. Соответственно, подойдёт для коробки с плоским верхом.
click for enlarge 498 X 679  99.1 Kb picture
Tonny1974
24-3-2014 14:41 Tonny1974    

А на нашенские да на китаезские планочки не смотрели мы с кумовьями по одной причине - больно уж хлипенькие они нам показались, из чего-то аллюминиевого сотворены, да гадостью черною покрашены. По симу и не стали мы шило на мыло обменивать да мозг лукавыми мыслями запудривать.
Mishok111
24-3-2014 15:11 Mishok111    

quote:
Originally posted by d.ru.id:

Соответственно, подойдёт для коробки с плоским верхом.

Класс. И чего сразу на всех так не делать? Подумываю тож с напильничком поупражняться... Так же плоско сделать. Хотя, жалко до жути. И боязно. Вдруг не получится.
zengaya
24-3-2014 17:11 zengaya    

quote:
Originally posted by Tonny1974:

из чего-то аллюминиевого сотворены, да гадостью черною покрашены

Аналогично ствольной коробке. Из этого я и исходил, из однородности металлов. Кроме того, корпус коллиматора естественно тоже люминевый. Поэтому посчитал, что стальная база между люминевыми коробкой и прицелом - корове седло ненужная роскошь.
quote:
Originally posted by Mishok111:

И чего сразу на всех так не делать?

У меня другой вопрос. Почему сразу не делать хотя бы ластхвост нормальный, без экзотики. А лучше вивер. Или хотя бы дырки с резьбой под посадку базы, как на Моссберге.
quote:

Подумываю тож с напильничком поупражняться

Я бы не советовал. Плоскости никогда не будет, да ещё и горизонтальной - тем более. Если уж так охота, разберите по максимуму, и отнесите к фрезеровщику. Один проход фрезой - и дело в шляпе.
d.ru.id
24-3-2014 17:25 d.ru.id    

Если не получится, при особом везении можно и коробку запороть. Уж лучше тогда ремовскую планку ставить. Или от "Такика-Тула" для МР-153; хотя с ней по планке целиться КМК дохлый номер.
quote:
Originally posted by zengaya:
Из этого я и исходил, из однородности металлов.

Разность линейного удлинения стальной и алюминиевой деталей длиной 10см даже при сорокаградусном перепаде температуры составляет всего лишь 0.036мм, неужели это много?
quote:
на нашенские да на китаезские планочки не смотрели мы

Можете выложить снимок с установленной планкой и без прицела в таком же ракурсе?

edit log

Mishok111
24-3-2014 18:47 Mishok111    

quote:

отнесите к фрезеровщику

ну да. так гораздо надёжнее будет. а лучше, конечно тогда уже ремовскую приделать. только она конских денег стоит. жаба душит.
zengaya
24-3-2014 19:29 zengaya    

quote:

Разность линейного удлинения стальной и алюминиевой деталей

Не, я прочность имел ввиду. Как минимум, она избыточна у стальной детали между двумя люминёвыми. Лишняя переплата ничего не дающая - слабое звено люминь остаётся (коробка, прицел). А как максимум - вредна. Сталь твёрже, и при малейшем люфте (отпустились винтики прицела) разобъёт алюминий. Ну и потом, я клеить собрался, а надёжнее конечно склеиваются два одинаковых металла чем разные.
Tonny1974
25-3-2014 13:17 Tonny1974    

quote:

Можете выложить снимок с установленной планкой и без прицела в таком же ракурсе?

Так выше в посте от Konnan изделие во всех эпостасиях запечатлено ему и делали.
Tonny1974
25-3-2014 13:19 Tonny1974    

quote:

Ну и потом, я клеить собрался, а надёжнее конечно склеиваются два одинаковых металла чем разные.

Без винтов?!
Tonny1974
25-3-2014 13:29 Tonny1974    

quote:

Сталь твёрже, и при малейшем люфте (отпустились винтики прицела) разобъёт алюминий

Если люфт появится то это триндец полнейший! Для этого планка к коробке прикручивается винтами, между планкой и коробкой наносится специализированный клей, а сами винты сажаются на фиксатор резьбы. И еще винты, прилагаемые к данной планке имеют коническую форму и садятся на смерть, но только один раз. По этому необходимо установить планку и зафиксировать ее с первого раза. Затворная коробка на МР-155 действительно выполнена из сплава, однако толщина коробке в местах сверления достигает 8 мм. В случае с планкой в местах сверления сила напряжения действует на срез винта, а не на его вырывание. Почему мы предпочли стальную планку? Да потому, что была задача установить ночник весом 1000 грамм, а не калиматор 40-50 гр. Калиматор выдержит и ластохвост. Я же в своем обращении к обществу писал максимальную нагрузку заявленную гл. конструктором Байкала. Кронштейн калиматора под ласту... это да, поискать придется. На самом деле пол калик, можно и вивера на прицельную планку установить,вариантов море!
Tonny1974
25-3-2014 13:37 Tonny1974    

quote:

ну да. так гораздо надёжнее будет. а лучше, конечно тогда уже ремовскую приделать. только она конских денег стоит. жаба душит.

Каких конских? 3000 рублей. А вы что духовушку тюните? Относительно стоимости ружья 20 000,и прицельного устройства 35 000 стоимость планки получается очень приемлемая.
zengaya
25-3-2014 14:14 zengaya    

quote:

Если люфт появится то это триндец полнейший! Для этого планка к коробке прикручивается винтами,

Я имел ввиду
quote:

отпустились винтики прицела

люфт между прицелом и базой вивер. Алюминиевый корпус прицела будет разбит стальной базой при ослаблении крепежа.
quote:

Без винтов?!

Я выше писал, как я буду делать. Алюминиевую базу вивера на клей и на 3 винта к коробке. Винты на фиксатор резьбы.
quote:

Каких конских? 3000 рублей. А вы что духовушку тюните?

Справедливости ради надо сказать, что на духовушки всё ой-как не дёшево. Да и сама нормальная духовушка стоит раз в 5 дороже мр155. Но дело не в этом. Дело в том, что реальная цена такой железки рублей 500 - 700 максимум. Это не деталь их космолёта, это простая железка чёрного металла. А то, что у нас цены как в космосе, это спасибо нашим барыгам. У китайцев всё это можно взять значительно дешевле.
Tonny1974
25-3-2014 15:38 Tonny1974    

quote:

люфт между прицелом и базой вивер. Алюминиевый корпус прицела будет разбит стальной базой при ослаблении крепежа.

Вы меня таки простите, но какой стрелок допустит ослабление крепления прицела? И куда он будет стрелять при этом? Или он применяет МР-155 как тактическое оружие?
А вот про барыг вы безусловно правы, тут тяжело с вами не согласиться, но спрос рождает предложение.
Tonny1974
25-3-2014 15:42 Tonny1974    

quote:

Или он применяет МР-155 как тактическое оружие?

Ну, то есть чисто гипотетически, в пылу перебежек, кувырканий и т.д. при интенсивной стрельбе может не заметить ослабление винтов кронштейна. Но мурка это же не тактическое оружие оно не вынесет такой эксплуотации, оно же на половину изготовлено из аллюминия и пластика!
zengaya
25-3-2014 16:17 zengaya    

quote:

Вы меня таки простите, но какой стрелок допустит ослабление крепления прицела?

Не, ну как. Бежишь, интенсивно отстреливаешься, кувырок, опустошен магазин, бросаешь в этот момент гранату, и тем временем снаряжаешь магазин. Тут-то и обнаруживаешь, что прицел открутился. Шютка .
Если серьёзно, то согласно законам подлости, если такая возможность есть, то она реализуется. Но конечно в первую очередь для меня значение имеет цена. Для меня этот коллиматор копеечный скорее игрушка. Так что вкладываться в кронштейн на дешёвом гладкостволе с дешёвым прицелом смысла никакого не вижу.
d.ru.id
25-3-2014 21:03 d.ru.id    

quote:

Так выше в посте от Konnan изделие во всех эпостасиях запечатлено

По этим снимкам невозможно определить, насколько удобно (или не) прицеливание по штатной планке поверх вивера.

Tonny1974
26-3-2014 11:01 Tonny1974    

quote:

По этим снимкам невозможно определить, насколько удобно (или не) прицеливание по штатной планке поверх вивера.

А вы у него запросите фотографии, он как раз должен сегодня из лесу вернуться. От себя на пальцах могу рассказать, что при вскидке в проточке планке четко видно мушку, самой планки не видно, но у вас получается подобие целика. Мы стреляли на стрельбище, вполне удобоваримо.
Tonny1974
26-3-2014 11:04 Tonny1974    

quote:

Но конечно в первую очередь для меня значение имеет цена. Для меня этот коллиматор копеечный скорее игрушка. Так что вкладываться в кронштейн на дешёвом гладкостволе с дешёвым прицелом смысла никакого не вижу.

Вот где собака порылась! У нас с вами просто стоят разные.... цели. И естественно разные бюджеты. В вашем случае вешайте вивера на прицельную планку, как раз такой крон где-то в 600-800 рублей вылезет. Ни чего сверлить не надо, да и крепится не в аллюминий, а за сталь.
zengaya
26-3-2014 15:23 zengaya    

quote:

В вашем случае вешайте вивера на прицельную планку

У меня нет планки
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема