Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин под пистолетный патрон    (просмотров: 1914)
 версия для печати
felixs
posted 31-5-2013 12:23    
Честно говоря,для 18МН инетересны калибры - 9х53R (нет сертификата и не производится),9.3х74,270 вин (для экспорта есть) это применимо для охоты,ружье то охотничье изначально
5,45х39 интересно,по птичке
Из пистолетных патрончиков, интересно на мой взгляд, в 7,62х25,при длине ствола 600 вполне себе оправдает.
пистолетные 9-19 и 45.. не знаю зачем,пробывать надо.Плохая все же идея -короткий патрон ,без закраины-ранта, на переломке..
Garry888
posted 31-5-2013 12:32    
quote:
Originally posted by felixs:

Плохая все же идея -короткий патрон ,без закраины-ранта, на переломке..

Готов каждую гильзу шомполом выбивать...
U_Syt
posted 31-5-2013 12:46    
quote:
Честно говоря,для 18МН инетересны калибры - 9х53R

Подпишусь под этими словами. В числе первых стоял бы в очереди.

КМ
posted 31-5-2013 13:43    
quote:
Originally posted by Garry888:

сделать не то, что их отделу маркетинга мерещится как очередной хит, а то что люди просят

На одной из выставок общался с "представительницами отдела маркетинга" одной непоименованной компании. Да, девушки симпатичные, только вот оружие ну ни разу не в сфере их интересов.

Landgraf
posted 31-5-2013 13:53    
quote:
Originally posted by LazyCamel:
Легкость переделки - это второе. и от того что вы не дадите подвинуть разобщитель вперед ничего сильно не изменится. Пилить ничего не надо - один штифт выбить.

Первое - это безопасность. И тут заднее шептало БЕЗ предохранителя в УСМ - это просто пипец, особенно с ППШшной схемой с гнетком на спуске, который тягу отжимает...

Лачуга сумела Томми-ган сертифицировать. Так что нет ничего невозможного.

quote:
Originally posted by LazyCamel:
Вы в курсе проблем Т10 с подачей патронов 9РА из магазинов под 9х19 и сопутсвующих двухлетних танцев с бубнами, которые привели в ктому что проще оказалось выпустить новый патрон, чем адаптировать магазины ?

У ТТ и Люгера разница в длине патрона больше 5 мм, а с барнаулом вообще мм 8 будет. Вот повеселятся владельцы с подачей из штатных магазинов.

Владельцы (зарубежные) ТТ под 9х19 никаких проблем не знают... Немцы (которые фашисты) тоже без проблем перестваливали ППШ под 9х19...
Плюс, а зачем ППШ под 9х19 делать? 7,62х25 уже сертифицирован как гражданский патрон...

quote:
Originally posted by Safari Magnum:
Вы в списке или нет?

Дилеры бразильцев и итальянцев ничего пока не представили, им "много нужно слить переоцененного".

Да, я в списке, на 9х19, 7,62х25 и 5,45х39 (если таковые будут). Желательно как говорится "в одном флаконе", то есть сменный ствол, а то сейфы уже задолбался каждые полгода новые покупать

quote:
Originally posted by BEDUIN:
...Инициатива может исходить от завода...

Вот только этого - НЕ НАДО !!! Мы ещё от их предыдущей инициативы не прочихались !!! "От их любви то лапы ломит, то хвост отваливается..." (с)

quote:
Originally posted by felixs:
...Плохая все же идея -короткий патрон ,без закраины-ранта, на переломке..

Патронник по-строже, и всё ОК будет... А с безрантовыми патронами МР-18 работают, есть модификации под 223REM - там донце соответствует 9х19...
Safari Magnum
posted 31-5-2013 14:24    
quote:
Originally posted by Landgraf:

Да, я в списке, на 9х19, 7,62х25 и 5,45х39 (если таковые будут)

Скопируйте пожалуйста список и внесите себя.

Safari Magnum
posted 31-5-2013 14:26    
quote:
Originally posted by КМ:
Взял бы еще один МР-18 в пистолетном калибре. Желательно в комплекте с гладким стволом или нормальным нарезным.

Внесите себя пожалуйста в список, просто скопируйте и допишите себя и ваше желание.

1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)
9. knko (9x19 + .38 SW Special/.357 Magnum)
10. g@nss 9x19 и 45 akп
11. KUK.K

LazyCamel
posted 31-5-2013 14:43    
quote:
Originally posted by Safari Magnum:

Дайте координаты, где можно взять шлаковый барнаул, у клуба по 6 рублей, либо не пишите, смысл захламлять тему?
Никто из владельцев клубов, никто из руководства ФПСР ничего не сделал, чтобы отменить уголовную ответственность, за нахождение спортивных патронов, у официального спортсмена, вне спортивных заведений, ФПСР всегда в стороне, когда у стрелков проблемы, ни льготных цен, как в Стрелковом союзе, на оружие и патроны, не повышения доступности спорта. Сам стендовик, есть с чем сравнить

Уважаемый, можно без истерик в стиле дамочек в интересные даты?

Во-1, 6 рублей с какого перепугу взялось ? себестоимость для клуба эта цена закупки + транспорт, а не отпускная с завода для партии от 5 миллионов штук. Даже у темпа вход больше.

Во вторых сафари полегче надо раскидывать "шлаковостью"
Например у нас на Ловчем "чудесное" качество ваших патронов поминают до сих пор.

В-3 Наверное сертификация 9х19 как спортивно-охотничного и изменения в законодательстве для самой возможности выпуска длинноствола под него пробиты были сообществом переписчиков на Ганзе, да?
не говоря уже о том что спортсмены транспортировать люгер на соревнования уже сейчас могут.

В-4 не надо мне рассказывать за ССР vs ФПСР у меня в метрах человек который и там и там в рук. составе.
И про историю стенда/спортинга в России до прихода Лисина он тоже рассказывал.

В-5 Я как-то пропустил Вас в списке модераторов, т. ч. пока мне не поступили рекомендации от них или по крайней мере топикстартера, я буду общаться на тему обозначеную в заголовке так как считаю нужным и обойдусь без "руководителя в очереди" которого никто не звал.

Я достаточно доступно изложил свою позицию ? Спасибо!

Srat
posted 31-5-2013 15:00    
1. Релодырь
7. AK47-AKM
10. g@nss 9x19 и 45 akп
11. KUK.K
12. Srat (9*19 или 45ACP) запишусь, но без особых надежд.
КМ
posted 31-5-2013 16:15    
1. Релодырь
7. AK47-AKM
10. g@nss 9x19 и 45 akп
11. KUK.K
12. Srat (9*19 или 45ACP) запишусь, но без особых надежд.
13. КМ (9х19, 45 АКП) - розовая пока в стадии решения, хотя со стажем и пр. вроде все норм.
-mp-
posted 31-5-2013 16:42    
КМ.вроде для Вас у меня ребята делали мр18 в 410 калибре ровно 2 года назад.
Тоже многие говорили что будет пользоваться спросом..однакож
DENI
posted 31-5-2013 16:49    
quote:
Originally posted by -mp-:

однакож

Вот именно ж.
Тут нужен завод, который делает ПП. А не охотничье оружие.
И скорее подойдет ЗМЗ с его Кедром. Только удлинить ствол и сделать несъемный приклад.
Но все уже ожидают ППШ-41 как в 7,62х25 так и в 9х19. По нормальным ценам. Так что нет смысла городить огород с каким-нибудь "курковым-болтовиком" по 9х19.
КМ
posted 31-5-2013 16:55    
Наверное я был не прав. Хотя странное дело... приезжаешь на пострелушки - все с удовольствием отмечают легкость МР-18 в .410-м, его элегантность, компактность, удобство и комфортность стрельбы и ... и ничего. От себя могу сказать, что ружье изумительное. Оно полностью вытеснило "бекас" 16-го калибра из поездок и пострелушек.

P.S. Жалею, что отказался от серебра.

P.P.S. Думаю, что если бы приобретение оружия было бы менее сложной процедурой, то и спрос был бы выше. А пока многие даже не знают о таком изделии.

edit log

DENI
posted 31-5-2013 16:56    
Сейчас приобретение чего-то в 9х19 все рассматривают только с точки зрения приобретения дешевых патронов для стрельбы из тировых пистолетов.
КМ
posted 31-5-2013 16:58    
quote:
Originally posted by DENI:

Но все уже ожидают ППШ-41 как в 7,62х25 так и в 9х19. По нормальным ценам.

Что считать нормальной ценой? Вопрос не праздный. Б/у ПМы скупались в армии по 500-1000 р., а сколько стоит резинострел? Та же М-16 в гражданском варианте сколько стоит в РФ и в США. Аналогия грустная.

DENI
posted 31-5-2013 17:09    
quote:
Originally posted by КМ:

Что считать нормальной ценой?

У каждого своя цена.
Релодырь
posted 31-5-2013 17:16    
quote:
Originally posted by -mp-:
КМ.вроде для Вас у меня ребята делали мр18 в 410 калибре ровно 2 года назад.
Тоже многие говорили что будет пользоваться спросом..однакож

А что, МР-18-410 где-то залежалась в магазинах?
Несколько месяцев назад товарищ в купле-продаже искал безуспешно.
ЗЫ. Кстати комплектация МР-18-410 со стволом с постоянным чоком отнюдь не самая хорошая.
Неужто тяжко было сделать ствол цилиндр с резьбой под стандартные "сайговские" дульные насадки?
А так получилось не пойми что - калиберной пулей стрелять нельзя, парадокс не накрутить, из цилиндра, чтобы осыпь поширше сделать не пальнуть.... вот и спрос соответсвующий, не смотря на весьма приятную цену.
Кстати говоря, чем похабить "трёхлинейки" в МР-143 с кривыми стволами, лучше бы переделали во "фроловки" того же .410-го калибра. Дёшево (в переделке) и сердито, особенно если "парадокс" нарезать у патронника. Ну и ствол покорче, как у карабина при этом.
Особенно для тех, кому "розовую" ещё долго ждать.

ЗЫ. А что мешает заиметь на заводе Опытное производство, организовав с пяток рукастых мужичков в отдельный цех, которые принимали бы заказы от публики на новинки? А там глядишь - при индивидуальном изготовлении спрос есть - можно в серию. Нет спроса - всё равно затраты отобъюся, ведь за индивидуальный заказ и цена соответсвующая.

КМ
posted 31-5-2013 17:27    
quote:
Originally posted by Релодырь:

ЗЫ. Кстати комплектация МР-18-410 со стволом с постоянным чоком отнюдь не самая хорошая.

Мне сделали цилиндр. Устраивает полностью. Но насадки от "сайги" наверняка будут интересны.

Zhelezniy_Felix
posted 31-5-2013 17:35    
так что там решил маркетинг? или там будут по чаинкам в ночь на Ивана купала решать? и ждать пока прилетят ножницы.
BEDUIN
posted 31-5-2013 17:54    
quote:
А что мешает заиметь на заводе Опытное производство, организовав с пяток рукастых мужичков в отдельный цех, которые принимали бы заказы от публики на новинки?

- долбо***зм. Традиция. В цехе, где я работал, нонче хрен чего осталось. Заводу же по-прежнему нужны "заказ на сто миллиардов стволов и желательно предоплата". В общем - темка гнилая. Постоянно меняющееся руководство до кучи... В общем - разброд и анархия.
А для нормальных заказов того, чего реально надо - есть Орсис. Орсису ничего работать не мешает - ни понты, ни десяток этажей с управленцами, ни гектары территории, ни хозяйство, которое надо содержать...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 5 )
guns.ru home