Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин под пистолетный патрон
  версия для печати
Релодырь
26-5-2013 19:33        первое сообщение в теме:

На ижмехе выпускается ружье Иж-18 в различных калибрах, как в нарезных, так и в гладких.
Почему бы не выпустить данный карабин в "пистолетном" 9х19 калибре?
Никаких технических трудностей в его производстве быть не может, а при цене в 5-7 тыр (соответствующей ИЖ-18 в .410м калибре) такой карабин взорвал бы рынок!
И при этом никаких проблем с сертификацией!
Ведь такой карабин был бы в глазах отечественных государевых мужей не страшной-ужасной вундерваффой почти пистолетом-пулемётом. а в общем-то безобидной однозарядкой.
При этом для развлекательной стрельбы и первоначального обубучения он был бы неплох и составил бы хорошую конкуренцию малокалиберным винтовкам (к сожалению стоимость патронов .22lr и 9х19 практически сравнялась).
Свою долю в объёме продаж заняли бы различные самооборонщики, выживальщики-зомбихантеры, а также практические стрелки из пистолета

edit log

Landgraf
20-6-2013 00:04    

Вольфовские 45АСР вроде как не сертифицированы как охотничьи...
Garry888
20-6-2013 00:34    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

а почему именно 45АЦП а не 40СВ

146% лучше было бы .40SW, но сертифицированы ли они для гражданки? Я не в курсе. А так - лучше 9х19 и .40SW!!!
Zhelezniy_Felix
20-6-2013 00:52    

тула специфицирует патрон для охоты если ижмех напишет на туламмо письмо и будет действовать совместно с тпз, то есть одновременная сертификация оружие+патрон.
Safari Magnum
20-6-2013 01:27    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Вольфовские 45АСР вроде

Барнаул делает 45 АКП

quote:
Originally posted by Garry888:

лучше было бы .40SW

Не знаю, почему, но 40-й дороже 45-го. Выбор именно с точки зрения финансов. Да мне тоже нравится 40-й, но за пределам страны

Владельцы (что лежат в тирах) Глоков 21, тоже решили "присоединиться".
45 АКП можно купить за 9 рублей - Барнаул, сколько стоит Тульский........

Safari Magnum
20-6-2013 01:30    

quote:

Да я не про это. Что там нагибается-то?

В Таурусе у меня и еще у 2-х стрелков проблемы с отражателями, они погнулись, вспомнился ПЯ.

А так нареканий нет, Бразильца я оставлю

Safari Magnum
20-6-2013 01:38    

quote:

тула специфицирует патрон для охоты если ижмех напишет на туламмо письмо и будет действовать совместно с тпз, то есть одновременная сертификация оружие+патрон.

Люберецкий арсенал - 6 рублей за 9х19 Люгер, для спортсменов, а ТПЗ сколько, самое минимальное?

Логика ИЖМЕХа:
1. под 9х19 - делают стволы (ПЯ), оборудование есть, доводка минимальна.
2. 45 АКП - для иностранного рынка 45-70 (чуть поменьше патронник и готовый ствол уже есть!).

А 40-й - в него же реально нужно вкладываться, вы можете себе позволить стать инвестором для завода?
Лучше мне ошибаться, но...

Garry888
20-6-2013 01:41    

Если рассматривать как основу стрелков спортсменов, - то 9х19 и 0.40
45- как доп удовольствие. Ну лично для меня.
Safari Magnum
20-6-2013 16:14    

quote:
Originally posted by Garry888:

45- как доп удовольствие

Он еще стоппер, те единицы, что будут стрелять из ИЖ-18, пусть имеют, хотя бы один "потенциально рабочий ствол", для облавной охоты на мелкую дичь.

По 40SW - причины объяснил, все хотят максимум прибыли побыстрее продать товар.

g@nss
24-6-2013 06:15    

Safari Magnum
Подскажите наверно еще рано делать розовую на ижа ?
с уважением

edit log

Релодырь
24-6-2013 12:21    

quote:
Originally posted by Safari Magnum:

Он еще стоппер, те единицы, что будут стрелять из ИЖ-18, пусть имеют, хотя бы один "потенциально рабочий ствол", для облавной охоты на мелкую дичь.

А смысл?
Вся задумка с МР/Иж-18 в 9х19 получить ДЕШЁВЫЙ карабин, по потребительским свойствам аналогичный малокалиберной винтовке.
Дополнительный ствол - это удорожание, причём выходящее за пределы стоимости, к примеру, Вепря-К.
ЗЫ. Если мне припечёт выйти "на мелкую дичь" я возьму свою КО-91/30М и Сайгу в 7,62х39.
Проблема в том, что мне сейчас из них негде стрелять, а из карабина в 9х19 можно стрелять в любом тире, причём не только мне, но и детям.
Не буду же я учить стрелять 9-ти летнюю дочку из ружья в 12-м калибре, из которого делаю "пликинг" в Мытищах.

Safari Magnum
24-6-2013 13:28    

quote:
Originally posted by Релодырь:

А смысл?

Не вся партия будет с дополнительным стволом. Да и 15000 рублей за 2 калибра в лицензии мало кого остановят. В связи с неприятными инцидентами, которые уже были.

quote:
Originally posted by g@nss:

Подскажите наверно еще рано

Рано, я не помню случая, чтобы оружейный завод смог, что то сделать, меньше чем за пол года
Zhelezniy_Felix
24-6-2013 18:40    

эх... мнеб на мой иж-17 ствол сменный. Если будут шустро делать то к сентябрю вполне могут успеть.
Landgraf
24-6-2013 18:44    

quote:
...Если будут шустро делать...

Это начало какого-то нового анекдота? Если да, то рассказывайте уж до конца

Байкал, и шустро сделает... Должно быть, очень смешной анекдот!!!

Safari Magnum
25-6-2013 18:33    

http://www.arsenal-plys.ru/narez_rossi.html посмотрите цены на "комбинашки" России, а РИО действительно может сделать сюрприз, в виде пистолетных двух стволов. Большинство цена опять же не отпугнет 16000 рублей, за спокойно забытые патроны 9х19 или 45 АКП, либо что чаще, случайно попавшие в складки одежды, рюкзаки, сумки.
Zhelezniy_Felix
25-6-2013 18:43    

для эстетов тогда уж сделать двойник на базе иж-27 9х19/.40sw, да и в принципе в любом другом сочетании.
Safari Magnum
25-6-2013 22:53    

quote:

для эстетов тогда уж сделать двойник

А вам не кажется, что раньше сделают итальянцы или бразильцы. В отличие от завода, конкуренты не хотят оставить нишу даже в 500-1000 стволов, для "самых не богатых".

Я думал, что Росси, сильно дороже, чем ИЖМЕХ, оказывается по комбинашке, разница в цене в 1000 рублей, только Ижевск не умеет делать в базе вивер, на нарезном стволе и т.д. Но от ИЖМЕХа этого никто в теме не просил, лишь низкие цены, можно с нижайшим качеством и хамством, ресурс в 10 выстрелов.

Zhelezniy_Felix
25-6-2013 23:02    

проще всего сделать 1000 вкладных стволов.
Landgraf
25-6-2013 23:41    

quote:
проще всего сделать 1000 вкладных стволов.

А Вы возьмётесь их сертифицировать?
Zhelezniy_Felix
25-6-2013 23:49    

quote:

А Вы возьмётесь их сертифицировать?

это как раз по моему достаточно просто организовать Сколько платют?

Landgraf
25-6-2013 23:58    

quote:
это как раз по моему достаточно просто организовать Сколько платют?

Ошибаетесь. Далеко не всё можно сертифицировать даже за занос...

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема