Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Карабин под пистолетный патрон ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин под пистолетный патрон

Safari Magnum
P.M.
30-5-2013 16:56 Safari Magnum
Originally posted by sasha812:

Если по Ганзе кинуть кличь, то за пару дней наберется!Очень много!

Нет не наберется. Если не делать запись, то как показать, что это нужно, не только 10-ти добровольцам.

Дилер крупнейший (на уровне Ижевского) - Темп, мог бы обеспечить стабильный цены, никто в розницу по 16000-20000 рублей это брать не будет, а вот до 15000 со сменными стволами в Люгере и 45-м АКП - это те цены, что есть для розницы в Темпе. Посмотрите их прайс лист. Как обманывают другие магазины, могут рассказать в других темах, с тем же Молотом 9х19.

1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)

knko
P.M.
30-5-2013 17:39 knko
Именя в список.9ч19 + .38 SW Special/.357 Magnum. гладкий уже есть мр18. и хотелось бы чтобы был какойнибудь крепеж под прицелы(пикатини или др)


до розовой 2 года

KUK.K
P.M.
30-5-2013 17:40 KUK.K
Я за 9х19 тоже постою. Вдруг случится чудо и служба маркетинга завода вздумает поработать.
Safari Magnum
P.M.
30-5-2013 18:22 Safari Magnum
Originally posted by KUK.K:

Я за 9х19 тоже постою

Скопируйте список и внесите себя. Представитель завода отписался, что они делают нарезное ИЖ-18 по 1000 шт. в месяц, их нужно как то "заинтересовать"!

knko
P.M.
30-5-2013 18:37 knko
1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)
9. knko (9x19 + .38 SW Special/.357 Magnum)
g@nss
P.M.
30-5-2013 18:42 g@nss
Originally posted by g@nss:
1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)
9. knko (9x19 + .38 SW Special/.357 Magnum)
10. g@nss 9x19 и 45 akп

с уважением


Zhelezniy_Felix
P.M.
30-5-2013 19:00 Zhelezniy_Felix
ну про то что все спортсмены купят себе иж-18 в 9*19 по цене 5-6 тыщ рублей объяснять не стоит я думаю. Но ведь можно сделать еще и финт ушами, начать продавать сменные стволы от иж-18мн для всех желающих. Еще дешевше получиться для потребителя.
Для полного перекрытия рынка сделайте иж-43 один ствол 9*19 второй .45acp. Этакий эрзац двойник. Что мешает делать стволы ровно 500мм ?
аспер44
P.M.
30-5-2013 19:26 аспер44
Originally posted by -mp-:
Автору.
Неужели Вы думаете что служба маркетинга завода не мониторит рынок оружия?
Объясните мне(бестолковому)на кой и кому нужен 9х19 при одном стволе?

Если у них действительно была бы не " служба маркетинга ", а Служба Маркетинга Завода то завод уже бы выпускал левер 9x19.

Zhelezniy_Felix
P.M.
30-5-2013 19:38 Zhelezniy_Felix
Originally posted by аспер44:

Если у них действительно была бы не " служба маркетинга ", а Служба Маркетинга Завода то завод уже бы выпускал левер 9x19.

или хотябы освоили 5,45х39

Safari Magnum
P.M.
30-5-2013 20:46 Safari Magnum
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ну про то что все спортсмены купят себе иж-18 в 9*19 по цене 5-6 тыщ рублей объяснять не стоит


Стоит объяснять, а вы вписываетесь? Или будите ждать еще пару лет Сайгу 9х19?
Garry888
P.M.
30-5-2013 20:59 Garry888
Кстати, а третий бы ствол в 22LR... .
Safari Magnum
P.M.
30-5-2013 21:14 Safari Magnum
Originally posted by Garry888:

Кстати, а третий бы ствол в 22LR....


Серийное производство:
.222Rem
.223Rem
.243 Win
7,62х39
7,62х51(308 Win)
7,62х54R
.30-06 Spring

не серийное:
5,6х39R
7,62х53R
9х53 R
9,3x74R
.270 Win
45-70 Govt
Взято от сюда - http://baikalinc.ru/ru/company/34.html

Значит 9х19, 45 АКП - реально!?!

KUK.K
P.M.
30-5-2013 22:12 KUK.K
Originally posted by Safari Magnum:

Скопируйте список и внесите себя. Представитель завода отписался, что они делают нарезное ИЖ-18 по 1000 шт. в месяц, их нужно как то "заинтересовать"!

Да компа через пару дней доберусь, а с телефона это подвиг будет. Добавте меня в список за 9х19, ежели не трудно.

Timur Soloviov
P.M.
30-5-2013 22:44 Timur Soloviov
Все замечательно, но внесу свою ложку дегтя в эйфорию на счет 9х19. Вы друзья всерьез верите, что стрельбища и тиры разрешат стрелять своими патронами из их оружия ? Это наивность ! По многим причинам. Во первых экономическая - не выгодно, ибо в патрон стоимостью 15-20, а то и 35 руб закладывается еще амортизация пистолета ( Российского производства разумеется, потому как импорт еще + 200-500 руб). Во вторых стрельбища имеют полное право отказать вам в использовании своих патронов, т.к. не известно что в этих патронах за пуля, порох и т.п. ( обьяснение - "может Вы произвели релоадинг" ). И совершенно не важно, что они упакованы в заводскую упаковку. В третьих у оочень многих стрелков IPSC ( пистолетчиков) нет 5-и летнего стажа владения охотничьим оружием ( на пример у девушек ), им что делать ?
Так ради чего заводу производить массово не полуавтоматическое оружие, которое не может проходить по дисциплине "карабин" IPSC-IPDA, нужное лишь ограниченному контингенту людей имеющих стаж и занимающихся IPSC-пистолетом ?
Не стоит закидывать меня помидорами ))) Есть экономическая составляющая вопроса актуальная и для завода-изготовителя и для стрельбищ-тиров.И она будет однозначно превалировать.
Garry888
P.M.
30-5-2013 22:57 Garry888
Originally posted by Timur Soloviov:

Есть экономическая составляющая вопроса актуальная и для завода-изготовителя и для стрельбищ-тиров.И она будет однозначно превалировать.



У тех стрелков, кто много стреляет - оружие свое в тирах. И отношение к ним в тирах хорошее. и именно из экономических предпосылок. Потому я в целом, и привел заниженную раза в 2 возможную экономию. Полностью отказаться от услуг тира нереально пока. А не будут пускать - придется идти в другие тиры - их сейчас достаточно.

Нет стажа - стреляй тировЫми.. Вот что делать с девушками - не разумею

Да пусть не производят. Не получают прибыль, не развиваются, сидят без зарплаты. Пусть ее проедает отдел маркетинга. Если им так нравится.

А кому надо - приобретут и то что есть. Окупят за год...

patriot_2007
P.M.
30-5-2013 23:17 patriot_2007
Originally posted by Timur Soloviov:

Все замечательно, но внесу свою ложку дегтя в эйфорию на счет 9х19. Вы друзья всерьез верите, что стрельбища и тиры разрешат стрелять своими патронами из их оружия ? Это наивность ! По многим причинам. Во первых экономическая - не выгодно, ибо в патрон стоимостью 15-20, а то и 35 руб закладывается еще амортизация пистолета ( Российского производства разумеется, потому как импорт еще + 200-500 руб). Во вторых стрельбища имеют полное право отказать вам в использовании своих патронов, т.к. не известно что в этих патронах за пуля, порох и т.п. ( обьяснение - "может Вы произвели релоадинг" ). И совершенно не важно, что они упакованы в заводскую упаковку. В третьих у оочень многих стрелков IPSC ( пистолетчиков) нет 5-и летнего стажа владения охотничьим оружием ( на пример у девушек ), им что делать ?Так ради чего заводу производить массово не полуавтоматическое оружие, которое не может проходить по дисциплине "карабин" IPSC-IPDA, нужное лишь ограниченному контингенту людей имеющих стаж и занимающихся IPSC-пистолетом ?Не стоит закидывать меня помидорами ))) Есть экономическая составляющая вопроса актуальная и для завода-изготовителя и для стрельбищ-тиров.И она будет однозначно превалировать.


Ну и я Вам здесь отвечу
Не знаю как у Вас, а у нас никаких проблем с использованием своих боеприпасов в Тире нет. А на стрельбище тем более...
Originally posted by Timur Soloviov:

Так ради чего заводу производить массово не полуавтоматическое оружие, которое не может проходить по дисциплине "карабин" IPSC-IPDA, нужное лишь ограниченному контингенту людей имеющих стаж и занимающихся IPSC-пистолетом ?


Ту с Вами не соглашусь, я не спортсмен но мне интересен данный калибр, а ИЖ-18 тем более интересен возможностью смены стволов для охоты и конечно своей ценой. Если получится совместить карабин и эти новые калибры - будет здорово. А если Вам не интересен этот карабин, так никто не заставляет Вас его брать Ведь так? Мне вот даже бесплатно не нужен бинелли и браунинг, почему-то душа не лежит так я и не растраиваюсь . Просто можно забыть о существовани данных карабинов .
А экономическая составляющая для завода пусть определяется Заводом на основании мониторинга желаний потенциальных покупателей.
С уважением.
Timur Soloviov
P.M.
30-5-2013 23:30 Timur Soloviov
Думаю, что пока нет проблем..... , они появятся, когда народ массово начнет закупать боеприпасы, предназначенные для короткого ствола. Тут проблема в следующем : придя на стрельбище со своим карабином и своими патронами, при ЧП ( на пример разрыв ствола при петардном выстреле и ранении стрелка) Вы, как владелец оружия и патронов, несете персональную отвественность. Ее впрочем несет и инструктор, который просто обязан быть рядом. А вот если используя свои патроны в пистолете (ну скажем STI) стоимостью тысяч так 200 произойдет то же самое, то для стрельбища это грозит изьятием лицензии, а для Вас, как минимум, судебным иском о возмещении стоимости испорченного оружия.
Какое "свое" оружие ? Вы о чем ? Если Вы оплатили в клубе стоимость пистолета, то юридически это не Ваш пистолет, а пистолет клуба и только по договоренности (скорее устной) он Ваш. Иначе может быть, если только Вы имеете звание не ниже МС и по ходатайству ФПСР получите РОХА на использование и хранение КС на стрелковом обьекте. Что практически не возможно.
Может быть, как дешевый охотничий вариант это оружие и интересно, но именно как возможность получить доступ к патронам 9х19 - не думаю.
patriot_2007
P.M.
30-5-2013 23:43 patriot_2007
Вообще не понял. Вы как то очень глубоко ушли. Это мне напомнило старый анекдот про то как парень бросил девушку из-за того что представил себе как они поженятся, у них родятся дети, они вырастут, пойдут в школу, и может случится какая то беда.. . Или девушка бросила парня.. . Вообщем не суть. Единственно что я понял для Вас принципиально не разрешать использовать в тирах патроны купленные в магазине по 8 руб. потому что это не выгодно тиру и тир разорится. Тиру выгодно купить эти же патроны и перепродать спортсмену с накруткой 200%. Но простите какое это имеет отношение к теме обсуждаемой здесь. Это проблема Тира.
С уважением.

С Днем Рождения!

Garry888
P.M.
30-5-2013 23:57 Garry888
Originally posted by Timur Soloviov:

Может быть, как дешевый охотничий вариант это оружие и интересно, но именно как возможность получить доступ к патронам 9х19 - не думаю.


Именно. Не думаете.
Originally posted by Timur Soloviov:

Иначе может быть, если только Вы имеете звание не ниже МС и по ходатайству ФПСР получите РОХА на использование и хранение КС на стрелковом обьекте. Что практически не возможно.


Невозможно что? Получить МС? Ну я - МС. Получить РОХа? Так и не надо мне.. . Просто надо стрелять в правильных местах, где тебя любят.. .
Релодырь
P.M.
31-5-2013 00:25 Релодырь
Originally posted by -mp-:
.... Поговорю с начальником службы маркетинга(благо товарищ),отвечу.

И что ответил начальник службы маркетинга?
По моему должно быть 2 варианта:
1. Если служба маркетинга хоть немного мониторит ситуацию на отечественном рынке оружия - то ответ должен быть положительным, с последующим авралом в КБ и на производстве чтобы кратчайшее время выпустить изделие в 9х19 (благо никаких трудностей с производством и сертификацией быть не может: оснастка для изготовления 9-мм стволов в наличии, ствольную коробку можно вообще брать серийную от МР-18МН в .223 с мизерными переделками - 10 минут работы дреммелем слесаря с не совсем кривыми руками. Правда с этим как раз могут быть проблемы - мы помним испохабленные "трёхлинейки" МР-143) и утереть нос ВСЕМ конкурентам!
Уже потом можно поизгаляться запустив в производство "левер" по цене вдвое меньше бразильских. Но тут уже надо и в самом деле поработать разрабатывая/копируя конструкцию.
2. Отвергнуть идею с порога и дальше наслаждаться блаженным ничегонеделанием. После чего и тему можно прикрывать.

ЗЫ. Вопрос модератору, если это не секрет, конечно. Сколько времени занимает процедура от внесения идеи отделом маркетинга до начала серийного производства изделия, включая сертификацию? А то может на всё про всё заводу нужно года три, а то и пять? Ну, как соседям с Ижмаша.

Safari Magnum
P.M.
31-5-2013 00:41 Safari Magnum
1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)
9. knko (9x19 + .38 SW Special/.357 Magnum)
10. g@nss 9x19 и 45 akп
11. KUK.K

Originally posted by Timur Soloviov:

Думаю, что пока нет проблем..... , они появятся


Почитайте начало темы пожалуйста. С днем рождения Вас!
В нормальных тирах, все оформляется письменно, по выкупаемым пистолетам, "почти своим", тиры убытки не несут, есть такие, что не вложили ни копейки, ни в одну иномарку (все выкупленное оружие), живут за счет "аренды", ваши мысли слишком умные для этой темы . Вы так много написали, что скоро перечня реально желающих людей будет не видно на странице.
Либо вы в списке, либо .. .
Garry888
P.M.
31-5-2013 00:42 Garry888
Да им скорее всего не до нас - их там всех Рогозин в Госкорпорацию собирает. Зачем им мы. Зачем им маркетинг.. .
LazyCamel
P.M.
31-5-2013 01:25 LazyCamel
Переделывать ИЖ-18 под 9х19 при наличии возможности переделать МР-161 - бред сивой кобылы.
Ни для охоты, ни для плинкинга, ни тем более для самообороны одностволка под 9х19 смысла не имеет

Только для запасов пистолетных патронов на случай большого ПЭ.

При появлении сколько-то массового использования своих 9х19 жадные клубы просто поставят заградительные тарифы в виде стоимости дорожки, хранения ствола и т.д. и т.п.

Экономия будет только на крупных соревнованиях, на на них и так уже никто по 20-35 рублей давно не стреляет

Релодырь
P.M.
31-5-2013 01:44 Релодырь
Originally posted by LazyCamel:
Переделывать ИЖ-18 под 9х19 при наличии МР-161 - бред сивой кобылы.
Только для запасов пистолетных патронов на случай большого ПЭ.

При появлении сколько-то массового использования своих 9х19 клубы просто поставят заградительные тарифы в виде стоимости дорожки, хранения ствола и т.д. и т.п.

Экономия будет только на крупных соревнованиях, на на них и так уже никто по 20-35 рублей давно не стреляет

Переделка МР-18 под 9х19 - это возможность производителю БЫСТРО и ДЁШЕВО произвести оружие в указанном калибре.
При этом оно даже будет стрелять.

Переделывать под 9х19 малокалиберный полуавтомат МР-161 будет гораздо дороже и чревато проблемами с сертификацией: это же СТРАШНОЕ оружие ужасающей разрушительной силы, которым непозволительно владеть простым смертным! Иначе уже давно бы запустили в серию ППШ-41 в 9х19.
Делов- у взятого БЕСПЛАТНО со склада ППШ заменить ствол и заварить преключатель режима огня в положении для стрельбы одиночными. ППШ БЕЗ ВСЯКИХ ДРУГИХ переделок соответсвует требованиям ЗОО.

Но если Ихмех напряжётся и таки родит полуавтомат в 9х19 по типу МР-161 да по цене в магазине как у МР-161 (в районе 15 тыр) - это тоже будет хит продаж, одним ударом убивший пафосные полуавтоматы.
Но, боюсь, в этом случае коллеги с Ижмаша и Молота могут скинуться заказать директора завода, производящего конкурента ихних поделий.

Timur Soloviov
P.M.
31-5-2013 01:56 Timur Soloviov
Спасибо за поздравления с ДР ! ) Я тоже МС и мне тоже это не надо )). Хотя имею возможность по закону вообще получить боевой ствол ( как пенсионер МВД ) и ведь отказать не смогут )).
На самом деле поддерживаю Валеру LazyCamel. Тирам это не выгодно. И как хозяин ССК могу сказать честно, что и опасно. Несчастные случаи с нашими Барнаульскими патронами могут возникнуть в любой момент. У меня из закупленной партии на 1000 выстрелов 3 петардных, при чем в одном из них пуля застряла прямо на выходе из ствола. Думаю о степени ответственности и меня как хозяина и инструктора обьяснять не стоит, все умные люди. Я не против, что бы люди стреляли дешево и развивать Практику - святое. Но тут то и вмешивается экономика ( вложения в тир, а тем более стрельбище сумашедшие и "долгоиграющие") в добавок с прокуратурой и ЛЛР ( не дай бог конечно ! ).
LazyCamel
P.M.
31-5-2013 02:03 LazyCamel
Originally posted by Релодырь:

Иначе уже давно бы запустили в серию ППШ-41 в 9х19.
Делов- у взятого БЕСПЛАТНО со склада ППШ заменить ствол и заварить преключатель режима огня в положении для стрельбы одиночными. ППШ БЕЗ ВСЯКИХ ДРУГИХ переделок соответсвует требованиям ЗОО.

ИМХО наоборот - ЛЮБОЙ ПП стреляющий с заднего шептала фиг пройдет кримтребования, не говоря уе о том что 10 зарядный рожок под ППШ будет стоить в производстве как вся остальная переделка.

Релодырь
P.M.
31-5-2013 02:18 Релодырь
Originally posted by LazyCamel:

ИМХО наоборот - ЛЮБОЙ ПП стреляющий с заднего шептала фиг пройдет кримтребования, не говоря уе о том что 10 зарядный рожок под ППШ будет в производстве как вся остальная переделка.

А причём тут заднее шептало при заваренном переключателе режима огня?
Производитель лишил изделие возможности штатно вести автоматический огонь. Всё остальное - на совести владельца, поймают - привлекут к ответственности. На той же Сайге можно шептало подпилить и будет стрелять очередями или, при желании, можно в ЮСЕ выписать приклад для "бампфайра"http://www.drive2.ru/communities/shootingman/blog/ / !
Вместимость стандартный магазина (рожка) от ППШ лёгким движением руки (вставкой ограничителя) ограничивается 10 патронами. Если можно на Сайге и Вепре в 7,62х39 - почему нельзя на ППШ?

ЗЫ. Где можно ознакомиться с кримтребованиями, не допускающими заднее шептало?

Garry888
P.M.
31-5-2013 02:32 Garry888
Originally posted by Timur Soloviov:

Я тоже МС и мне тоже это не надо


В ПС? "Не узнаю вас в профиль... "

Originally posted by Timur Soloviov:

И как хозяин ССК


Да, как хозяину ССК Вам придется опять напрягаться, чтобы не потерять заработков. Понятно, что это задолбало.. . Только, вроде, все устаканилось, заработало.
Но ИМХО надо отделять обычные пострелушки от постоянной стрельбы стрелков с большим настрелом.. .
Originally posted by LazyCamel:

Экономия будет только на крупных соревнованиях, на на них и так уже никто по 20-35 рублей давно не стреляет

И тут тоже дело не только в экономии, а возможности стрелять своим боеприпасом. К примеру Объектовский (вольфовский) 9х19 и последние партии барнаула - шлак. Таких на матче и по 5 руб. не нать.

Тут подтянулись тировые работники - ну тут понятно, потери у них будут. Понятно, также, что они будут против.

Ну, и не надо забывать о других прелестях - легальность нахождения пары забытых патрончиков, к примеру.

Landgraf
P.M.
31-5-2013 02:49 Landgraf
В Климовске МР-18 нарезной стОит 10-11 тысяч.. . С двумя стволами (гладкий плюс нарезной) - все 15 тысяч.. . ИМХО, те-же бразильцы (переломки-однозарядки типа riogun.ru ) по цене/качеству интересней, да и они явно быстрее смогут выставить на рынок что-то под пистолетные калибры...

А так, конечно, хочется 9х19, 7,62х25, .45LC, .45АСР.. . А если совсем уж размечтаться, так вообще хочется получить некую базу (ложа с коробкой), к которой можно было бы докупать в любом ормаге гладкие и нарезные стволы разных калибров тыщи по три-четыре за ствол.. . Бразильцы вон пишут, что у них любой ствол с любой коробкой совместимы без подгонки, но в Ижевске до сих пор ствол подгоняется даже на сверхмассовых ружьях типа МР-153, про переломки и говорить не приходится.. .

LazyCamel
P.M.
31-5-2013 03:21 LazyCamel
Originally posted by Garry888:
И тут тоже дело не только в экономии, а возможности стрелять своим боеприпасом. К примеру Объектовский (вольфовский) 9х19 и последние партии барнаула - шлак. Таких на матче и по 5 руб. не нать.

Тут подтянулись тировые работники - ну тут понятно, потери у них будут. Понятно, также, что они будут против.

Ну, и не надо забывать о других прелестях - легальность нахождения пары забытых патрончиков, к примеру.

Ну м я как то не заметил на КР сложностей для стрельбы тем же S&B и Geko, кому это надо.

"Многостреляющие" и так имеют возможность брать там где они много стреляют любые патроны чуть ли не по себестоимости.

ЗЫ:
Я прекрасно понимаю весь фан имения индульгенции на 9х19 за смешные 8-10 тыр, вот только узок наш круг страшно далеки мы от тех же 2-3 тыс стволов минимум чтобы ИжМех мог хотябы окупить доработку и лицензирование.

А той массе которой ПС в общем и пистолет в частности не сильно то и сдалась, а охото просто недорого поразвлекаться ИЖ-18 слабо подходит.

Любой магазинник, даже не полуавтомат, а левелер или продольноскользящий затвор увеличат контингент потенциальных покупателей относительно ИЖ-18МН под пистолетный калибр многократно.

LazyCamel
P.M.
31-5-2013 03:50 LazyCamel
Originally posted by Релодырь:

А причём тут заднее шептало при заваренном переключателе режима огня?
Производитель лишил изделие возможности штатно вести автоматический огонь. Всё остальное - на совести владельца, поймают - привлекут к ответственности.

Легкость переделки - это второе. и от того что вы не дадите подвинуть разобщитель вперед ничего сильно не изменится. Пилить ничего не надо - один штифт выбить.

Первое - это безопасность. И тут заднее шептало БЕЗ предохранителя в УСМ - это просто пипец, особенно с ППШшной схемой с гнетком на спуске, который тягу отжимает.

Originally posted by Релодырь:

Вместимость стандартный магазина (рожка) от ППШ лёгким движением руки (вставкой ограничителя) ограничивается 10 патронами. Если можно на Сайге и Вепре в 7,62х39 - почему нельзя на ППШ?

Вы в курсе проблем Т10 с подачей патронов 9РА из магазинов под 9х19 и сопутсвующих двухлетних танцев с бубнами, которые привели в ктому что проще оказалось выпустить новый патрон, чем адаптировать магазины ?

У ТТ и Люгера разница в длине патрона больше 5 мм, а с барнаулом вообще мм 8 будет. Вот повеселятся владельцы с подачей из штатных магазинов.

BEDUIN
P.M.
31-5-2013 04:19 BEDUIN
- Пока Расея будет оставаться вот такой "задроченной" неприятием государства идеи о необходимости снятия запрета с короткоствола, и общей либерализацией законодательства - как то: снятия ограничения на 5 стволов - все попытки наших заводов выкарабкаться из нищеты и пропасти будут безрезультатны. Я бы уже второй десяток стволов прикупил, кабы можно было.. . Угадайте, сколько выручат те же заводы, если снимут это дебильное ограничение на 5 стволов.. . А про "проблему" короткоствола - это вообще не проблема. Это надуманное старпёрскими милицейскими мозгами "кабычегоневышло". Фраза "они ж сразу перестреляют друг друга" - настолько смехотворна, настолько много обсуждалась, что даже продолжать не хочется. Так что, уважаемый отдел маркетинга ИЖМЕХа, вместо полумер и подрачивания на пистолетные калибры - лучше займитесь-ка лоббированием поправок в ЗоО. И спортсмены и энтузиасты в стрельбе смогут покупать и пистолеты - много и в разных калибрах и классах, и патроны для них - создавая постоянный и устойчивый спрос на всё это и огромное количество "сопутки".. . Глядишь, и подобная ересь в голову приходить перестанет.. . А на полученные от реализации основной продукции средства - и станки новые купите, и квалифицированный персонал появится-вернётся, и убогое качество, глядишь, останется в страшных снах...
В данный же момент, на сегодняшний день, ситуация выглядит именно так, как в старинном анекдоте: "Если мы в этот бассейн научимся красиво с вышки прыгать, нам туда потом обещали воду налить". Не получится, ребята! Сперва наводим порядок и вменяемую схему с законами и отношением к этому делу, потом - уже само по себе появляется всё остальное. Ибо пока через ЭТО не пройдёте - так и будете поганить трёхлинейки - да так, что у иных канал ствола насквозь было не видно.. . - до того он кривой был.. . А потом в довершение этой печальной комедии появилось "объяснение" Главного конструктора" - скан вывешивали тут же на Ганзе, если помните.. . То ли смеяться, то ли плакать хотелось.. . А с этой вот темой - точно уже плакать хочется.. . Ну хочется вам поднять реализацию той или иной номенклатуры - ну так пробивайте законы, которые разрешили бы людям эту номенклатуру покупать, едрён-батон! А то что вы хотите? По схеме "вот смотрите, уже сикстиллион россиян купили переломки под пистолетные патроны - давайте может почешем репку и начнём думать о том, как им через хренадцать лет и сами пистики приобретать разрешить? Потому как мы-то их вроде делаем... " - Так что ли? Не думаю.. . Поэтому что могу посоветовать: начните с главного...
Искренне Ваш, бывший работник цеха N28.
Safari Magnum
P.M.
31-5-2013 11:30 Safari Magnum
Originally posted by Timur Soloviov:

И как хозяин ССК


Вы действительно здесь лишний, это ваши проблемы, на чем вы будите зарабатывать. А у людей должна быть свобода выбора. Вы пишите как плох Барнаул, но упорно продолжаете пичкать своих клиентов, именно самым дешевым барнаулом, а мне вот свой ЧЗ-75 жалко, я стреляю только НР Барнаульским, разница есть и серьезная, на 3000 выстрелов ни одной проблемы.
Originally posted by LazyCamel:

Многостреляющие" и так имеют возможность брать там где они много стреляют любые патроны чуть ли не по себестоимости.


Дайте координаты, где можно взять шлаковый барнаул, у клуба по 6 рублей, либо не пишите, смысл захламлять тему?
Никто из владельцев клубов, никто из руководства ФПСР ничего не сделал, чтобы отменить уголовную ответственность, за нахождение спортивных патронов, у официального спортсмена, вне спортивных заведений, ФПСР всегда в стороне, когда у стрелков проблемы, ни льготных цен, как в Стрелковом союзе, на оружие и патроны, не повышения доступности спорта. Сам стендовик, есть с чем сравнить.
Originally posted by LazyCamel:

Я прекрасно понимаю весь фан имения индульгенции на 9х19 за смешные 8-10 тыр, вот только узок наш круг страшно далеки мы от тех же 2-3 тыс стволов минимум чтобы ИжМех мог хотябы окупить доработку и лицензирование.


Заводу не до "брезгливости", да и сертификация стоит, не бешеных денег, особенно, если ее могут оплатить дилеры. Потребитель решает своим кошельком, платить тирам по 200-300% наценки за плохой патрон желающих все меньше, сказочная жизнь "салонов красоты" кончилась.
Р.S. Недовольные и сильно возражающие, открывайте пожалуйста свои темы, мы же "слабоопытные" не обделываем ваши профильные разделы.
Originally posted by BEDUIN:

Поэтому что могу посоветовать: начните с главного...


Уже советчиков куча, лучше покажите пример действий, может к вам ФПСР (которой и так хорошо) или ГД прислушиваются, мы как бы обычные люди, не ветераны МВД и не имеющие возможности по блату брать себе КС и разрешения оформлять на свои тиры, без взяток.
Safari Magnum
P.M.
31-5-2013 11:32 Safari Magnum
Originally posted by Landgraf:

А так, конечно, хочется 9х19, 7,62х25, .45LC, .45АСР..


Вы в списке или нет?

Дилеры бразильцев и итальянцев ничего пока не представили, им "много нужно слить переоцененного".

BEDUIN
P.M.
31-5-2013 11:35 BEDUIN
покажите пример действий

- я бы с радостью...
может к вам ФПСР (которой и так хорошо) или ГД прислушиваются

- им на нас покласть.
Инициатива может исходить от завода. Весь смысл моего пространного поста заключался в том, что предприятию логичнее было бы заняться лоббированием своих интересов для приведения законодательства к норме и избежания перекосов, которые есть сегодня - и тогда не пришлось бы начинать темы, как эта. Ибо из обсуждения предельно ясно одно: эти пукалки народ будет приобретать только из-за лицензий на патроны. Ни для чего другого они, по сути, не нужны.
А вот что стрелки действительно будут приобретать - так это гражданский вариант "Витязя". Этот аппарат будет мегахитом в теме. Делает его ИЖМАШ. Потому, что завод специализируется на калашоидах. А ИЖМЕХ специализируется на гладких полуавтоматах, помпах и ружейной классике. И если помпы и ПА - рулят в ФПСР, то и развивайте их. Делайте и выпускайте на рынок модель с тактическим прикладом и рукояткой управления огнём по типу Benelli M3. Не проектируйте по 10 лет, не жуйте сопли, а ДЕЛАЙТЕ и продавайте, чёрт подери! А ещё ИЖМЕХ делает пистолеты. Вот и продвигайте их. Продавливайте поправки, чтобы их могли покупать спортсмены. А иначе тема - тухляк.
chijevs
P.M.
31-5-2013 11:41 chijevs
был такой оф-93 так там море калибров в техпаспорте в итоге нехуа
никто не будет вам за 10000 рублей даже парится - гонят гомно и пусть дальше гонят
chijevs
P.M.
31-5-2013 11:43 chijevs
уж лучше что нибудь под 243 сделают, а то планов громадье, а конечного продукта мы никогда не увидим
Safari Magnum
P.M.
31-5-2013 11:43 Safari Magnum
Originally posted by BEDUIN:

Весь смысл моего пространного поста заключался в том, что предприятию логичнее было бы заняться лоббированием своих интересов для приведения законодательства к норме и избежания перекосов


Мы то тут причем, те кто хотят дешевые "индульгенции", их будет 2000-3000 на всю страну, плюс до 5000 тех, кому просто хочется дешево пострелять по банкам.
Originally posted by BEDUIN:

эти пукалки народ будет приобретать только из-за лицензий на патроны.


Смысл дублировать то, что в начале темы, пожалуйста обратитесь в отдельной теме, мы для завода - НИКТО.
КМ
P.M.
31-5-2013 12:15 КМ
Взял бы еще один МР-18 в пистолетном калибре. Желательно в комплекте с гладким стволом или нормальным нарезным.
Garry888
P.M.
31-5-2013 12:20 Garry888
Originally posted by BEDUIN:

предприятию логичнее было бы заняться лоббированием своих интересов для приведения законодательства к норме и избежания перекосов, которые есть сегодня


Ага, а для начала прислушаться и сделать не то, что их отделу маркетинга мерещится как очередной хит, а то что люди просят. Иначе остальные телодвижения нафиг не нужны. Если слушать не научатся - тупик.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Карабин под пистолетный патрон ( 2 )