Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мр-135 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-135
  версия для печати
Саныч59
24-7-2013 09:37    

quote:
Originally posted by dgek8:

если уж сделано пулевое ружьё

Возникает вопрос, а кому оно на йух нужно такое пулевое ружье?

dgek8
24-7-2013 14:47    

Понятно ,что это надо было делать раньше (лет 10 назад хотя бы) ,но если уж сделали -могли бы продумать элементарные вещи.
isadom
21-8-2013 05:46    

Представители завода, ответьте, - когда появится в продаже с длинным стволом и сменными насадками?
-mp-
23-8-2013 08:13    

Изначально такой вариант не планировался
VEPR78
25-8-2013 11:08    

Уважаемый mp, подскажите какой "светлый голова" конструировал прицельные приспособления? Враг народа?
Будет ли вариант со стволом без планки и обычной невысокой мушкой( как было на 133)? Затворную задержку когда ликвидируют?
Спасибо.
Rotbar
26-8-2013 19:58    

quote:
Originally posted by VEPR78:

Уважаемый mp, подскажите какой "светлый голова" конструировал прицельные приспособления? Враг народа?

А что, прикладывались уже? Всё так плохо?
wor-777
9-9-2013 00:54    

А БУДУТ ВАРИАНТЫ С ДВУМЯ СТВОЛАМИ ДЛИНЫЙ И КОРОТКИЙ
Revelator
15-9-2013 10:04    

quote:
Originally posted by Rotbar:

А что, прикладывались уже? Всё так плохо?

Целиться очень удобно, но вот практическая сторона вопроса...

КАКОЙ "УМНИК" ПРИДУМАЛ ЗАТАЧИВАТЬ ЦЕЛИК ПОД ОСТРЫМ УГЛОМ???!!!
Я себе уже обе руки об него порезал. Это же не целик, а нож от рубанка!
И теперь Я, конечный потребитель, должен придумывать за инженеров завода, как сделать этот... "целик" безопасным.

Если Я делаю что-то за кого-то, то и зарплату за него хочу получать

edit log

-mp-
15-9-2013 13:57    

Конструкция целика взята от иж18мн.Изначально он был расположен под прямым углом...Цеплялся за чехол во время извлечения вот и перевернули
Revelator
16-9-2013 11:35    

Проблема в том, что у 135 способ перезарядки отличается от иж18мн )))

Целик очень ограничивает свободу выбора положения ружья при снаряжении магазина.
Иногда удобно ухватить ружьё на уровне цевья со стороны ствола, а там острый целик.
Ему бы самое место было на уровне патронника.

Rotbar
16-9-2013 18:17    

Очень хотелось-бы прочесть еще впечатлений, и думаю, что не одному мне.
Revelator
16-9-2013 21:11    

quote:
Originally posted by Rotbar:

Очень хотелось-бы прочесть еще впечатлений, и думаю, что не одному мне.

В "глазами владельца" создал ветку с фотоотчётом.
Петрусь
25-9-2013 10:57    

Так и не понял выгоды в сравнении с 133ей. или типа у 153ей есть 133ья, у 155 есть 135))) Кому понравился дизайн коробки и пластиковый корпус УСМ 155ой. нафиг-нафиг. Друзья-байкалоиды, а доколе вы будете кормить потребителя говном, нежели выпускать что то действительно новое и ВЫГОДНО отличающееся от старой номенклатуры? Легкую удобную двудулку, болт, штуцера (не с видом, как-будто его ваня-кузнец в сельской МТС на наковальне собирал, а удобное, красивое. Или у нас нормальное оружие только под заказ за допбабло делают? Короче, в топку. Очередная херпойми "говноновинка" ничем не отличающаяся от "старинки".
SuperJet
22-11-2013 23:54    

может это все таки не целик а консервный нож? вдруг патроны закончатся при взятии Смольного и штык сломался???
BENDER_RADRIGES
7-12-2013 22:07    

Вертел сей агрегат в руках, разбирал, стрелял...
Итог: хуже своего старшего брата (МР-133), неудобно держать, целится, за все цепляется, резинка на конце приклада так и норовит отвалится. Обработка пазов на цевье (дер.) просто поражает, как будто забыли его пошкурить перед лакировкой Цевье оказалось толще чем у МР-133, было не обхватить. Про обработку внутренних элементов вообще не говорю, одни сколы, голая фрезеровка аля долото
Вообще смотрится убого, или из-за прицельных, или из-за приклада.
Поймал мушку я не сразу, на 133 легла "в глаз" сразу.
Кучность почти такая же как и на 133.

Итог: я бы обошел это ружьё стороной...

С уважением.

mviktor
9-12-2013 19:03    

quote:
может это все таки не целик а консервный нож? вдруг патроны закончатся при взятии Смольного и штык сломался???

Да что вы докопались до целика? У ремингтона и винчестера целики такого же плана, только они всех устраивают. Своё отечественное нужно обязательно пообливать грязью.
У ружьбайки есть свои плюсы и минусы по сравнению с предыдущей моделью. Плюсов никто не хочет замечать.

edit log

-mp-
9-12-2013 19:25    

Начали выпускать с комплектом дульных насадок,вышло чуть дороже,стволы 610мм.
Петрусь
10-12-2013 05:17    

Если там такая-же ЗЗ, как на 133 - в корзину.
Саныч59
10-12-2013 11:55    

quote:
Originally posted by -mp-:

Начали выпускать с комплектом дульных насадок,вышло чуть дороже,стволы 610мм.

и года не прошло
но опять ни туда ни сюда, для дома от зомби много, для практики мало.
Петрусь
12-12-2013 10:30    

Нет. Ну разве нереально сделать помпу с отсутствием затворной задержки, но с возможностью стрельбы с преднатягом?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мр-135 ( 2 )
guns.ru home