Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР133 для самозащиты - как хранить? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР133 для самозащиты - как хранить?    (просмотров: 657)
 версия для печати
V I P E R
posted 16-11-2012 00:38    
Поиском искал, не нашел.

Вредно ли хранить заряженную помпу? Вопрос усталости/деформации пружины. Хотелось бы иметь полный магазин и патрон рядом для вброса "в момент икс". Ружье лежит дома для самозащиты, а заряжать долго. Интересует вопрос не юридический, а технический. Вредно или нет? И кто как хранит аналогичное ружье для аналогичных целей?

9par
posted 16-11-2012 02:09    
хранить положено разряженную, в сейфе
но по дороге с охоты можно забыть два кртечных патрона в магазине, раскрытую пачку на полочке
V I P E R
posted 16-11-2012 10:51    
quote:
Originally posted by 9par:

но по дороге с охоты можно забыть два кртечных патрона в магазине, раскрытую пачку на полочке

Раскрытые пачки и так есть, и патроны в магазине можно забыть все. Вопрос - не будет ли плохо пружине в магазине при длительном хранении снаряженного магазина?
shmel76
posted 17-11-2012 08:48    
Где то здесь писали, что усталость пружин зависит не от времени сжатия, а от количества циклов. И в пример приводили Кольт 1911, который положено было носить со взведенным курком и включенным предохранителем.
Strelok-mod79
posted 17-11-2012 10:50    
quote:
Originally posted by 9par:

А что такое "разряженное"?
click for enlarge 800 X 1156 114.6 Kb picture
V I P E R
posted 17-11-2012 16:10    
quote:
Originally posted by shmel76:

Где то здесь писали, что усталость пружин зависит не от времени сжатия, а от количества циклов. И в пример приводили Кольт 1911, который положено было носить со взведенным курком и включенным предохранителем.

Тогда получается, что можно хранить с полным магазином без вреда для ружья? Ведь, например, магазины у оооп или сайги хранятся и носятся с полным магазином - значит по аналогии и здесь можно хранить без последствий для пружины? Просто не хочется столкнуться с ситуацией, когда патрон не досылается, а именно его не хватает...
V I P E R
posted 17-11-2012 16:13    
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

А что такое "разряженное"?

Если б еще доблестные сотрудники об этом знали... Получается, что в случае с мр-133 можно ходить с зачехленным ружьем с полным подствольным магазином и пустым патронником?
Strelok-mod79
posted 17-11-2012 18:13    
quote:
Originally posted by V I P E R:

Если б еще доблестные сотрудники об этом знали...

Проинтер есть? Распечатай и узнают.
quote:
Originally posted by V I P E R:

Получается, что в случае с мр-133 можно ходить с зачехленным ружьем с полным подствольным магазином и пустым патронником?

Думаешь врет? .
schmidt
posted 17-11-2012 19:49    
quote:
Интересует вопрос не юридический, а технический

Пружина стоит 150р в ормаге. Купите про запас несколько штук и меняйте хоть раз в год.
Например, у меня пара магазинов ПМ лежат снаряженные уже более года. Недавно сравнивал пружины этих магазинов и новые. Усадка конечно есть, но незначительная, примерно на длину одного витка.

И вообще при сильной усадке пружины из магазина гладкоствола нормально не подастся только последний патрон, на остальные все равно будет действовать достаточное усилие.

V I P E R
posted 17-11-2012 23:18    
quote:
Originally posted by schmidt:

Пружина стоит 150р в ормаге. Купите про запас несколько штук и меняйте хоть раз в год.
Например, у меня пара магазинов ПМ лежат снаряженные уже более года. Недавно сравнивал пружины этих магазинов и новые. Усадка конечно есть, но незначительная, примерно на длину одного витка.
И вообще при сильной усадке пружины из магазина гладкоствола нормально не подастся только последний патрон, на остальные все равно будет действовать достаточное усилие.

Согласен, так и сделаю.
Собственно на травме-то у меня постоянно полный магазин, разряжаю только по праздникам и при тренировке. Значит заряжу ружье и положу один патрон рядом для вброса.

VEPR78
posted 18-11-2012 01:27    
quote:
заряжу ружье и положу один патрон рядом для вброса.

Не получится. Если магазин наполнен, то патрон вбросить не получится.
Хотя, есть хитрый способ...

V I P E R
posted 18-11-2012 02:46    
quote:
Originally posted by VEPR78:

Хотя, есть хитрый способ...

C возможностями ЗЗ способ не хитрый.
VEPR78
posted 18-11-2012 15:23    

Рад что вы в курсе.
Много полезней будет установить на приклад или ств. коробку небольшой патронташ. У меня был на прикладе.
SMILE
posted 18-11-2012 15:50    
Лучше всего хранить так:
http://forum.guns.ru/forummessage/92/403950-m9840046.html

Первый патрон досылается и делается первый выстрел за сотые секунды (есть такое упражнение). А дальше оружие на цели в боевой готовности и можно левой рукой докидывать оставшиеся патроны.

Снаряженным очень опасно хранить.

Конечно, можно еще так:
http://forum.guns.ru/forummessage/78/481003-m12941790.html

Но мне не понравилось - кучу времени потратил, чтобы прислать из США и переделать по мой фабарм, но получилось очень громоздко - для тренировок очень не удобно.

9par
posted 19-11-2012 01:23    
ну попробуйте открыть у мрки затвор, оставив его открытым и не оставить на боевом взводе УСМ, а если закроете то смысл вбрасывать патрон если первым пойдёт из подствольного ?

сного матчасть

schmidt
posted 19-11-2012 18:37    
quote:
1/ большую вероятность перекоса патрона
2/ возможно "уставший" УСМ который даст осечку
3/ невозможность закончить конфликт утвердительным передёргиванием цевья без стрельбы

думать надо головой даже принимая советы в инете

Оружие в положении:
затвор закрыт,
курок спущен,
патронник пуст,
патроны в магазине и на лотке.

И ни каких проблем. Достаточно дернуть цевье и в бой

Саныч59
posted 21-11-2012 09:40    
А что дату БП, зомби апокалипсиса и нападения алиенов садомитов уже объявили?
К чему эти параноидальные приготовления?
schmidt
posted 21-11-2012 20:59    
Это то тут при чем?
Ну хочется человеку, чтобы оружие всегда было готово к стрельбе. И это правильно. А не должно находиться в запертом сейфе, разряженное, а вдобавок еще и разобранное, как у некоторых.
Саныч59
posted 21-11-2012 21:14    
quote:
Это то тут при чем?

при том, что многим поле чтения ганзы становится необходима квалифицированная помощь психолога

quote:
Это то тут при чем?
Ну хочется человеку, чтобы оружие всегда было готово к стрельбе.

к стрельбе в его собственом доме по кому? по жене, по детям или по теще?

Между прочим еще ни один доморощеный ганзовский рембо ни от кого при помощи гладкоствола не отбился .

Strelok-mod79
posted 21-11-2012 22:04    
quote:
Originally posted by Саныч59:

к стрельбе в его собственом доме по кому? по жене, по детям или по теще?

Между прочим еще ни один доморощеный ганзовский рембо ни от кого при помощи гладкоствола не отбился .

Ко мне в двери ломился пьяный алкаш. Был вызван наряд СМ. Никто не приехал. Дверь алкаш не смог выбить по причине состояния нестояния. И что? Будь у него топор или еще что - выбил бы дверь, и мне его в анус лобызнуть? У него белка, а мне на него смотреть чтоли? Я не хочу чтоб он во мне сотону зарубил.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР133 для самозащиты - как хранить? ( 1 )
guns.ru home