Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Читают ли эту ветку производители?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Читают ли эту ветку производители?

viardo
P.M. Ц
18-10-2012 14:41 viardo
Вот интересно, читают ли эту ветку производители?
Ни для кого уже не секрет, что данный форум является N1 посвяженный оружию в РФ. Неужели не интересно мнение пользователей о своей продукции производителям?!!!
Прежде всего интересует сложившаяся ситуация с ОООП в связи с принятыми изменениями и дополнениями к ЗОО. Ведь ситуация действительно патовая. Если еще среди длинноствольного оружия можно выбрать и зарубежного производителя, то среди ОООП - только зарубежные поделки выполненные корявыми руками на отечественных заводах.
Неужели за все эти годы, нам больше нечем гордиться?! Неужели нельзя возобновить производство полноценного ПМ-Т, собрав в него все самое лучшее, отшлифованное и проверенное годами?! Понятно, что по новому закону переделка из боевого запрещена, но имея на местах рабочее оборудование, создать НОВЫЙ, специально разработанный под ОООП, учитывая замечания и нарекания пользователей, ПОЛНОЦЕННУЮ копию легендарного ПМ нельзя?!!! Ведь его бы с руками отрывали, даже если бы он стоил 20-25 т.р.! Не понимаю, зачем так издеваться и уродовать сегодняшнюю продукцию как МР-79-9ТМ, МР-18-13Т?! Зачем из них делать уродцев, далеко не похожих на ПМ?! Зачем пескоструить рамку?, это что - гордость и ум оружейного завода?! Зачем в него вносить изменения, которых нет в ПМ?! Ну, хочется - создайте любую другую современную модель с нуля, пусть он будет на две головы выше и современнее, но ВЕРНИТЕ ПИСТОЛЕТ ПМ-Т созданный с нуля и полностью соотвествующий внешнему виду ПМ!!! Сделайте на стволе не убогие вдавливания на которые смотреть даже страшно и небезопасно использовать оружие, сделайте ПРОДОЛЬНЫЕ, ЭСТЕТИЧНЫЕ вдаливания на стволе, сохраните ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВИД ЛЕГЕНДАРНОГО ОРУЖИЯ созданного нашими отцами и дедами! Верните гордость нашего государства, чтобы дети и правнуки знали и могли видеть какое оружие выпускалось в СССР!!! Ведь для многих ОООП это не только оружие самообороны, но это и память о великом прошлом страны, это память для тех кто служил в ВС или проходил БД в горячих точках!!!
Хочется спросить производителя - НЕУЖЕЛИ НИ ГРАММА НЕ СТЫДНО ЗА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ, КОТОРУЮ ВЫ ВЫПУСКАЕТЕ?!
НЕУЖЕЛИ НЕ ХОТИТЕ НЕ ЧЕГО ИЗМЕНИТЬ?!
DENI
P.M. Ц
18-10-2012 19:28 DENI
Originally posted by viardo:

Неужели не интересно мнение пользователей о своей продукции производителям?!!!


Они его знают, и давно.
Originally posted by viardo:

ПОЛНОЦЕННУЮ копию легендарного ПМ нельзя?!!


Нельзя. Пипл и так хавает то, что есть. А делать полностью эдекнтичный образец очень дорого.

Originally posted by viardo:

Зачем пескоструить рамку


Для удобства удержания. Хотца полированную - наждачка вам в помощь.
Originally posted by viardo:

ВЕРНИТЕ ПИСТОЛЕТ ПМ-Т


ИМЗ не делал ПМ-Т.

Originally posted by viardo:

Сделайте на стволе не убогие вдавливания на которые смотреть даже страшно и небезопасно использовать оружие, сделайте ПРОДОЛЬНЫЕ, ЭСТЕТИЧНЫЕ


открываем законодательство по патентному праву и внимательно его читаем.
Originally posted by viardo:

Верните гордость нашего государства


ПМ, а тем более ПМ-Т не был никогда гордостью государства. гордостью государства была ракета Р-7, например. Или танк Т-34.
Originally posted by viardo:

НЕУЖЕЛИ НЕ ХОТИТЕ НЕ ЧЕГО ИЗМЕНИТЬ?!


Те, кто хотел что-то изменить. давно ущли с завода, т.к. изменить в нем ничего нельзя.
viardo
P.M. Ц
18-10-2012 23:24 viardo
Но, ведь даже дилетанту очевидно что:
доработав:
- ствол;
- затвор;
- спусковую скобу;
- отполировав и заворонив рамку;
- убрав мелкие уродства,
стоимость мр-79-9тм можно будет смело умножить на х2;
прибыль завода производителя возрастет в 4 раза!!!

"открываем законодательство по патентному праву и внимательно его читаем."

где инжинерные мысли? сделай немного иначе!
могу я запатентовать, что встаю с левой ноги, значит все остальные
должны вставать с правой или платить мне деньги?

"Они его знают, и давно."

Ну, хотя бы в курсе держали! Описали бы свои планы!
Тишина!!!
Жаль, легендарный пистолет, благодаря им уходит постепенно в небытье, пройдет время и о нем уже никто не вспомнит.. . А ведь так хочется в руках держать, хоть и травматический пистолет, но легендарный, на котором выросло не одно поколение.


DENI
P.M. Ц
19-10-2012 01:11 DENI
Originally posted by viardo:

Но, ведь даже дилетанту очевидно что:


не ббудет этого:
Originally posted by viardo:

прибыль завода производителя возрастет в 4 раза!!!


потому что есть требование в 91Дж.

Originally posted by viardo:

где инжинерные мысли? сделай немного иначе!


А зачем, есть 91Дж все. Смысла нет что-то новое изобретать.
Originally posted by viardo:

Ну, хотя бы в курсе держали! Описали бы свои планы!


Ни одно зравомыслящее предприятие о своих планах во всеуслышание никогда не говорит, если о них не нужно говорить.
Originally posted by viardo:

Жаль, легендарный пистолет, благодаря им уходит постепенно в небытье, пройдет время и о нем уже никто не вспомнит.. . А ведь так хочется в руках держать, хоть и травматический пистолет, но легендарный, на котором выросло не одно поколение.


Он еще лет 30 точно будет на вооружении. и никуда не йдет с него.
И ничего легендарного в нем нет. Обычный пистолет. Один из лучших в своем классе, но просто пистолет. И уже никому не нужный, со своими 8 патронами.
Leksey777
P.M. Ц
19-10-2012 10:32 Leksey777
Был на прошедшей в Гостинном дворе оружейной выставке. Мучал представителей "Байкала" по качеству их продукции. Главным ответом было ... -денег нет!.. . Спрашиваю почему у МР-18, отверстие под мушку в стволе сверлится на сквозь, ведь после выстрела пулей её катапультирует?! Почему у Rossi в одностволке, свол аналогичной толщины под мушку на сквозь не сверлят? Вразумительного ответа я так и не получил!... -мастера у нас низкой квалификации... говорят! Далее спрашивал о гладких стволах производимых заводом, интерес совсем не праздный т.к. купил я себе МР-133 пули выпущеные из ствола которого, на 35 метрах давали отличную кучность, но с отклонением на 11часов и более 30 см. от точки прицеливания. Нужно отдать должное, поменяли его по гарантии без вопросов, процедура заняла много времени, но это уже шаг в правильном направлении (отдельное спасибо Катерине, которая отвечает на звонки в сервисный центр, общается грамотно и пытается понять клиента).. . На стенде, кроме 2-х конструкторов которые явно не желали общаться с "народом", были мальчики (с видом офисного планктона) и симпатичная девочка, которая оказалась самой активной и проявила желание показать и рассказать о продукции завода. Как я понял из разговора со всеми обитателями стенда, повышения качества изделий "Байкала" ближайшее время ждать не приходится, а вот цены будут повышаться.. . Отмечу ещё наше отсталое законодательство, которым умело пользуется завод, ну не может Гражданин России просто вернуть бракованное ружьё в магазин. Отсюда... - то что не купят в европпе или америке (не прошло по качеству) закидывают нам.. . в этом я убеждён, а мы теряя время, нервы и деньги, исправляем косяки завода! Как иначе обьяснить: криво припаянные планки, криво просверленные и прикрученные мушки, стволы с дефектами (по словам самих заводчан: -из всей партии не возможно выбрать ствол за который не придётся краснеть), ржавчину в новых ружьях. Почему придя в магазин я должен из покупателя превратиться в отдел ОТК и выбрать 1 ружъё из 10??? В заключении, мне нравится простота конструкции и неприхотливость оружия, производимого "Байкал", оно РАБОТАЕТ!!! в самых жутких условиях, но качество повышать необходимо!
Outer77
P.M. Ц
19-10-2012 23:52 Outer77
Мужики, учите экономику!
Есть рынок покупателей, есть рынок продавцов.

У нас рынок продавцов- что они нам выкинут, то и хаваем.

А если хаваем, то чего напрягаться?

Кто мне назовет хотя бы одну новую удачную нашу модель ружья за последние 15 лет?
Я лично знаю только одну, ито есть споры про нее.


Так что эту тему закрываем и идем дружно хавать весла!!!!

-mp-
P.M. Ц
24-10-2012 23:30 -mp-
Originally posted by Leksey777:

-мастера у нас низкой квалификации... говорят


Позвольте полюбопытствовать:это кто вам такое сказал?
Leksey777
P.M. Ц
25-10-2012 11:27 Leksey777
Судя по качеству валового продукта, это правда! Убедительно прошу сделайте на "Байкале" тоже самое что на ИЖМАШ, а именно: (взято с сайта завода) - Три месяца назад на "Ижмаше" в дополнение к существующей системе оплаты труда были введены инструменты премирования за выполнение производственных заданий и обеспечение качества выпускаемой продукции. В соответствии с этим заработная плата сотрудников стала напрямую зависеть от результатов труда.. . (в США по номеру Винчестера можно узнать имя мастера его собравшего, было сделано для повышения личной ответственности!)
В сентябре 2012 года рабочие одного из участков 103 цеха, где были выявлены проблемы с качеством выпускаемой продукции и производительностью труда, выполнили плановое задание лишь на 40% и получили заработную плату менее обычного...
Администрация предприятия и технические службы озабочены ситуацией с соблюдением технологий и выполнением требований к качеству продукции, выпускаемых в этом подразделении. Участок и цех находятся под пристальным вниманием главного технолога и руководителей оружейного производства.
На сегодняшний день отмечена положительная динамика выполнения производственных заданий на данном участке. Подразделение обеспечено материалами и комплектующими для выполнения плановых заданий в полном объеме.
Средний уровень зарплаты в 103 цехе в сентябре 2012 года составил 11 515 рублей, по другим цехам оружейного производства - от 12 034 рублей до 17 018 рублей. Отдельные квалифицированные рабочие получили свыше 27 000 рублей.
Следствием этой стратегии является повышение требований к качеству производимой продукции.
-mp-
P.M. Ц
2-11-2012 00:46 -mp-
Два совершенно разных предприятия,каждое со своей политикой.
Знаете ситуацию внутри ижмаша или читаете по утрам российские газеты?
В этом разделе обсуждаем продукцию Байкала.но если вам действительно интересно что сейчас на самом деле происходит на ижмаше,то вот ссылка:
youtube.com
Leksey777
P.M. Ц
2-11-2012 10:07 Leksey777
Доброго времени суток, уважаемый -mp-. Я не утверждал что ИЖМЕХ и ИЖМАШ одно и то же. Профессор Преобженский безусловно прав.. . но я их читаю перед обедом. Я не вхож на данные предприятия и своим предыдущим постом не призывал к развалу предприятий. Моё сообщение выше, совершенно не конфликтует со казанным в ролике по вашей ссылске. Я лишь хочу повышения качества продукции этих заводов!!! на мой взгляд: -личная ответственность и прямая зависимость оплаты от качества- наиболле эффективная форма перевоспитания бракоделов в мастеров.. . я бы ещё ввёл депримацию ОТК за пропущенный брак и премирование за найденный! Осмелюсь прокоментировать просмотренное видео:-госзаказ, безусловно, нужно сдавать в срок, НО при этом продукция должна быть качественной!!! Можно делать быстро и иметь, то что имеем.. . а можно делать ещё и качественно. В моих руках побывало не одно ружьё и я могу себе позволить их сравнивать, относительно оружия производимого обсуждаемыми заводами, качество сильно упало, со времён "Развитого социализма" (что я в свох сообщениях уже отмечал и не только я). Последнее время, улучшения заметны, хотя встречается и откровенный брак! (могу судить т.к. подбирая второе ружьё, переодически бываю в ормагах и "щупаю" все понравившиеся образцы). И ещё по видео, относительно умственных способностей.. . когда маркетологи обох заводов начнут ими пользоваться? В заключении - не владея полной информацией, я комментирую только ту информацию, к которой имею доступ, либо полученную из личного опыта. Из просмотренного видео можно выделить... - директор ругается на подчинённых, ставя под сомнение их умственные способности (лучшеб ставил вопрос о проф пригодности) и что план сдан не будет. Нет перечисления или описания конкретных дестабилизирующих действий. Всё остальное в ролике "мыльная вода" и "слёзы Ярославны", с намёком на некие факты извесные данному гражданину. Почему тогда не заявление в прокуратуру??? А в данном виде это просто показуха и саморекламма. Все написанное выше ИМХО. Кого заденет за живое, прошу не обижаться, ибо цели такой не имел!
P.S. Хочу что бы части разных ружей, одной модели, подходили друг к другу, без дополнительной пригонки! Мировой опыт говорит о возможности этого.
redmen
P.M. Ц
4-11-2012 14:51 redmen
в чем смылс разговора, то???делать-лучше нет смысла-рашка страна нищебродов, поэтому -мнение завода-все равно съедят! и едят... =)))чето не нравится-покупайте иномарки вот и весь вопрос!а то хотят купив за 20 тыров получить , что то сверхъъъ естественное, вы и покупаете на 20! а не не на 100!
мастера-уже все на пенсии, ...
нынешний вопрос-наверно стандартный-как сэкономить(он сейчас стандартный везде)и как сделать больше не потратив ни копейки.
сократить по максимуму рабочих и впитать их обязанности другим оставшимся, которые будут злится, что обязанностей прибавили, а бабла на карту нет=)))и они будут принципиально подсерать работодателю-забью шпильку криво, фрезерну сверх размера и тд... =)))
можно взять еще сверх обязательства на каждого руководителя, например-сделать 1000 ружей, не потратив ни грамма металлопроката=))))(это щас тоже приветствуется=))
Leksey777
P.M. Ц
4-11-2012 15:37 Leksey777
Живем мы не в ршке, а в России! Нужно делать хорошо там где ты есть, а не как в пословице! Как надоели диссиденты хреновы.. . В этой стране ты можешь стать кем угодно! в Европпе как и в Америке тебя ни кто не ждёт, приезжих на заработки из средней азии мы как называем?.. . вот там на нас смотрят точно так же. Без денег или мозгов ты там не нужен, своих хватает. Так что нужно поднимать свои заводы и делать своё оружие, как и всё остальное!
redmen
P.M. Ц
4-11-2012 15:49 redmen
поднимать свои заводы

ЭТО НАДО ТОЛЬКО ВАМ! где бардак, там проще бабло сливать в минус=)(модернизация это щас называется=))
вы ни когда не догадывались, почему, сначала асфальт кладут, а потом теплотрассы меняют... =))),а остальное уже перерастет, в политическую дискуссию, что не допустимо.
maungoal
P.M. Ц
8-11-2012 18:21 maungoal
Originally posted by Leksey777:
Живем мы не в рашке, а в России!

Лёша, свиньи не ценят бисер, сколько ни мечи. Я таких п... расов, которые мою страну рашкой называют, без разговоров бью в торец. Вали, говорю, нахер, не распространяй тут свои запахи! Эти твари без совести, гордости и мозгов только приветсвуют развал нашей державы. Зачем они здесь? Пусть валят!

А по теме хочу сказать, сомневаюсь, что руками водители ФГУП Ижмех читают этот форум. Им тут неинтересно! Чего они не знают про качество своих ружей? Они сейчас ловят каждое слово Рогозина и ВВП. А эти двое так или иначе участвовали в развале промышленности вообще, не только оружейной. А народ (взять хоть бы охотничье сообщество) для них тупое быдло, кому надо их мнение?

Тема горькая, больная, но привлекающая исключительно уродов, чтобы высказаться с использованием любимого слова "рашка".

К слову, на Ютубе много пиндосовских видяшек об оружии. Когда в обзоре какого-то Байкаловского ружья услышал, что русские понимают, как делать недорогое и качественное оружие, чуть Яблочко не сплясал. Пиндосам и в голову не придёт, что тут большие проблемы с оценкой качества отечественной продукции. Поэтому торговля русскими ружьями и винтовками идёт бойко. Дёшево и сердито!

Свою двудулку тоже выбирал недолго. По поросячьи счастлив до сих пор.

redmen
P.M. Ц
8-11-2012 18:41 redmen
По поросячьи счастлив до сих пор.


во - во и сидите со своей двудулкой=)и радуйтесь по свинячи.
каждый сам выбирает свое счастье!
в торец бьет каждый в инете...
на этом разговор с желателями металлолома за адские бабки закончен.
удачи вам в ваших двудулках и ладах калинах... =))))
Breeze13
P.M. Ц
29-11-2012 22:22 Breeze13
Только одновременный добровольный всероссийский охотничий мораторий на приобретение охотничьего оружия вернет качество на достойный уровень и спасет производство.
Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Читают ли эту ветку производители?