Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Высокохудожественный ШОК ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Высокохудожественный ШОК
  версия для печати
konyshevsl
28-7-2012 10:49    

quote:
А ещё бесит, что нельзя по электронке связаться

Почему нельзя? Я свой заказ им по электронке скидывал и фотографии готового"ружья" они мне тоже по электронке прислали.

quote:
Если человек в качестве примера, к заказу, прикладывает фото, и просит сделать - но сделать такую гравировку не могут (не хотят), зачем вообще брать заказ? Как вариант отзвонитесь заказчику, объясните, предложите альтернативу, но этого не делается.

+1000!

Velid
28-7-2012 13:48    

quote:
Почему нельзя? Я свой заказ им по электронке скидывал и фотографии готового"ружья" они мне тоже по электронке прислали.

Не знал, хотя теперь уже всё равно.
Mish@
28-7-2012 23:46    

quote:
Originally posted by Velid:

Не знал, хотя теперь уже всё равно.

Почему Вы так думаете? Я прикупив МР-27М от ЦВО, хочу ещё одно, но МР-18-ЕМ ВОЗМОЖНО от ШРМ, но думаю от М.И. Киселёва найду адекватный ответ, если что.
Velid
29-7-2012 01:00    

quote:
Хочу заказать совершенно другое ружьё (МР-18-М (или ЕМ)) у их конкурентов (ШРМ) и сравнить.

Как я уже писал, заказывал в ШРМ МР-27М 20/76 и МР-153 всё выполнено очень и очень хорошо, МР-27М 20/76 теперь моё самое любимое ружьё, весной с ним охотился, также заказывал в ЦВО МР-27М 12/76 СТК продал на 3 день после получения разрешения на хранение, хотя, человек, которому я его продал от ружья в восторге, в моём случае сравнение не в пользу ЦВО.
Mish@
29-7-2012 01:28    

Velid,простите, Вашего имени не знаю, очень Вас прошу выложите фото (ну или отправьте мне в "личку" фото от ШРМ. Это ведь не сложно? Я своим МР-27 от ЦВО, впринципе доволен, почитаю здесь всяческой фигни и ищу недостатки, но их НЕТ!!! Заказываю ружьё (точнее только планы) лёгкое и для ходовых охот. Мой МР-27 (3,6 кг.) тяжёл, с одностволки добывать не проблема, правда хорошо стреляю, одного выстрела хватает для зайки-лиски-тетерева-рябчика.

edit log

Velid
29-7-2012 11:05    

Смотрите. МР-153 получил 17 июля, фото если нужно - сделаю, но не сейчас (фотик на даче).
click for enlarge 887 X 373  98.8 Kb picture
click for enlarge 713 X 367  73.4 Kb picture
click for enlarge 861 X 443 103.4 Kb picture
click for enlarge 1074 X 478 112.3 Kb picture
click for enlarge 290 X 630  78.0 Kb picture
-mp-
29-7-2012 12:21    

Приемущество ЦВО перед ШРМ в первую очередь в оперативности.Т.е срок изготовления ружья может состовлять 1месяц.ШРМ за такой срок никогда ружье не изготовит.Уже говорил качество слесарных работ выше у ШРМ,ложейники примерно одного уровня.Текстура ложейных заготовок лучше у ЦВО.Стовлы и первые и вторые отбирают из общей кучи(то есть кто вперед того и тапки).
Вывод:горит "зелень" и нужно чтоб ружье изготовили именно под вас-заказывайте в ЦВО.Готовы ждать-ШРМ.
-mp-
29-7-2012 12:23    

Да,еще добавлю.Ружье одного и того же исполнения в ЦВО будет дешевле.Ну и из минусов ШРМ-они не работает с нарезными.
Velid
29-7-2012 13:55    

quote:
Приемущество ЦВО перед ШРМ в первую очередь в оперативности.Т.е срок изготовления ружья может состовлять 1месяц.ШРМ за такой срок никогда ружье не изготовит.Уже говорил качество слесарных работ выше у ШРМ,ложейники примерно одного уровня.Текстура ложейных заготовок лучше у ЦВО.Стовлы и первые и вторые отбирают из общей кучи(то есть кто вперед того и тапки).
Вывод:горит "зелень" и нужно чтоб ружье изготовили именно под вас-заказывайте в ЦВО.Готовы ждать-ШРМ.

Имел возможность сравнить - всё сказанное верно!
UDM18
29-7-2012 23:59    

Смотрю на то, что сделали уважаемому ТС, и грустно становится. Толковые граверы без работы сидят, либо мелочь какую делают, а вот такие заказы ученикам скидывают...
quote:
Originally posted by:

"Утро понедельника"

Скорее утро субботы, после хорошего вечера пятницы...
VVal
31-7-2012 20:38    

лично мне кажется что для Стрелы- гравировка очень хорошая. Мне так понравилось. ибо видел намного похлеще.
konyshevsl
2-8-2012 17:56    

quote:
лично мне кажется что для Стрелы- гравировка очень хорошая. Мне так понравилось. ибо видел намного похлеще.

То есть,Вы считаете что это ружьё СТОИТ 50 тыс???

Conduktor
2-8-2012 19:17    

У нас в Белгороде, в одном из магазинов, стоит МР-27-20 за что-то около 35т.р. с о-о-очень красивой сюжетной гравировкой - очень красивой и глубокой! Я его когда просматривал все ружья в ряду и не узнал сразу - просто пестня! Но есть одно но - насечка нарезана просто отвратительно - криво, крупно(очень!)с неравными промежутками между линиями, косыми крупными ромбами Смотрю на него и понять немогу - как так можно!? Зачем так делать?
Там же долго продавалось(может до сих пор продается) ИЖ-43 с прямой ложей и всечкой серебром, вцелом - красивое и ровное, он тоже с одним "но" - у одного ствола на дульном срезе разностенность, наверное, в милиметр!

------------------
С уважением,
Юрий.

VVal
2-8-2012 21:24    

[QUOTE]Originally posted by konyshevsl:То есть,Вы считаете что это ружьё СТОИТ 50 тыс???[/QUOTE

конкретно это- думаю за 50 есть много желающих прикупить.

а лично я иж27 за 50 бы не взял.

schmidt
2-8-2012 21:32    

За полтинник можно же было купить тот же Fabarm Elos, стрелять и радоваться. Не понимаю подобных рисунков на оружии и желания вваливать за них бешеные деньги, оно же от этого лучше не станет стрелять.
konyshevsl
2-8-2012 23:53    

quote:
конкретно это- думаю за 50 есть много желающих прикупить.

Виктор. Какие проблемы? Я заказал ЭТО ружьё и оно ГОТОВОЕ лежит на заводе, я его не выкупил (и не выкуплю). Я наверное могу опубликовать в разделе "купля продажа" рекламу , конкретно этого ружья, что типа заказал, что типа мне не подошло, что типа вот такое красивое и стрелючее, в общем ПИПЕЦ ружьё!!! И я, Конышев Сергей Львович, готов безвозмездно передать свой заказ, конкретно, заинтересовавшемуся лицу, за обозначенную мне заводом сумму.
Со всеми прилагающимися, фотографиями и.т.д. и.т.п.

И если ружьё уйдет на УРА, то мне, наверное, пора завязывать с оружием...

krot69
3-8-2012 09:43    

кстати на фото гравировка выглядит всегда хуже, чем на самом деле. Мне когда скинули фото моего, я сначала даже расстроился, а когда в живую увидел, был приятно удивлен.
VVal
3-8-2012 21:56    

quote:
Originally posted by konyshevsl:Какие проблемы?

? у меня- никаких. гладкого больше вообще не надо, хватает. и глухарь с серебром на моем есть, к сожалению намного хуже сделан.
вот если только северок какой убитый подешевле попадется.
хотя вот на Тайге моей коробка без гравировки. отдал бы хоть тому же Киселеву, только рисунок не подберу.

а про ЭТО 27е- не переживайте, думаю недолго будут продавать.

Mish@
3-8-2012 23:52    

Вальнёв, Вить, ну согласись схалявили?
VVal
4-8-2012 01:02    

если подходить скрупулезнее, то вообще иж27 от стрелы сплошная ну не халява, халтура. детали все серийные, ну малость подмарафетят да дерево сделают, часто не лучшим образом, практически кустарно. то есть когда прекрасно, когда и нет. ну что, там хоть кто-то пайку стволов правит? а ведь практически у 90% 27х явно видно что оси не в одной плоскости. но ведь желающих множество? народ даже иж18 "штучные" заказывать пытается. значит пиплу нужны такие ружья?

так что с чем сравнивать. повторяю, на общем уровне- очень симпатичная гравировка. ну ИМХО такое. ибо приходилось видеть.
насчет объемной гравировки сказать трудно. ей можно и убить всю красоту. а здесь тетерева как живые. ну может только малость растушевки добавить.
вообще зверье, да еще в движении, - это СУПЕРСЛОЖНО, далеко не каждому и совсем не каждый раз дается. потому часто узоры да арабески и режут, там и объем не проблема.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема