|
Здравствуйте. Скажите, а из ракетницы СПШ кто-нить стрелял патронами 12 калибра (сигнальными), при помощи переходника?
1) Ракетница СПШ выдержит? 2) А отдача у сигнальных патронов 12 калибра, как у обычных. Или она слабенькая.. ? Ведь 4 калибр сильнее, чем 12. Значит выходит слабее отдача будет? 3) Кто-нибудь покупал такую вставку или делал. Если можно, то сслыку на сайт пожалуйста, где продают такую вещь. |
|
10-4-2012 15:19
Kober
ст.263.
|
|
10-4-2012 21:13
sealdriver
Снова супергерой на ганзе.. Слепи себе переходник в другое место,провокатор.
|
|
10-4-2012 23:06
drbor
Нашел, вот в этом интернет-магазине продают... mvs.gov.ua |
|
11-4-2012 13:51
why111
Я туда позвонил, там о таком не знают. Предложили на выбор переходник на 5,56 и 7,62 с набором ружейной смазки
|
|
11-4-2012 14:26
drbor
... .
С вазелином и нарами в придачу ![]() Повеселились и будя! яАра закрой тему да ![]() А лучше потрите дабы других маструбаторов не смущать. ТС уже тут не появится - шуганулся на .... REIBERT
|
|
13-4-2012 09:10
ШУЛЬГА
|
|
13-4-2012 19:34
Yak9t
Не буду закрывать. Пущай висит, чтоб другим неповадно было.
|
|
13-4-2012 23:29
why111
Кстати, тут рядом холодняк продают, и всем пофиг... Афтар просто сносит тему, если ему намекают, и делает новую.... Так надо, наверное?
|
|
14-4-2012 12:03
Yara
Это не он сносит. |
|
17-4-2012 08:24
Eugene_K
Ачо, я стрелял. Вполне легально. И ничего не выворачивает. Кто не в курсе - "Фермер-93", была такая извращенческая ружбайка, таскали к нам в 90-е.
|
|
17-4-2012 09:43
ЯРЛ
У нас Фермер продавался по цене эквивалентной 80 долларов во всех ормагах под 12 и 28К. Из 12К не стрелял, а из 28К пуля очень хорошо шла на 50м.
|
|
17-4-2012 10:50
why111
Фермер то может быть и легален (хотя у нас наврядли, если есть возможность стрельбы с длиной менее 800мм), но он не самоделен, в отличии от вундервафли в стартовом посте. |
|
17-4-2012 21:53
Eugene_K
Чем вам вкладной ствол 12к не переходник? |
|
17-4-2012 22:50
Kober
Все то, что сделано руками к посту вверху, все это тянет .. . как ужо писалось выше , ибо не сертификат.
|
|
18-4-2012 01:07
SergeyKPI
Стёб стёбом, а пока переходник лежит отдельно, то никакая это не 263я. Другое дело, что не надо подсказывать нашему дорогому мвд о дырках в законодательстве, ато поди они возьмут и поправят. С другой стороны, хотя запас карман не тяготит, лично я не вижу смысла в таких переходниках. Вот не вижу и всё. Иначе давно бы прикупил бы просто "абы було". А так, пустая трата денег.
|
|
18-4-2012 08:52
Eugene_K
А на заводе его ногами что ли делали?
Раньше "фкрмер-93" был сертифицирован. Как сейчас не знаю. |
|
19-4-2012 00:57
Змей-полигон
*заливисто смеётся*
Теоретики |
|
19-4-2012 01:28
why111
Дык, в штатах много чего популярно... Там ишшо и негры есть) По теме - на молоке обжёгшись, на воду дуем. Кто его знает, этого "товарища", глядишь, подскажешь, а завтра - статья в газете "На популярном интернет ресурсе, неоднократно запрещенном из за экстремистского наполнения, в очередной раз выложили инструкцию по переделке мирной ракетницы в боевое оружие, стреляющиее очередями крупнокалиберными патронами"
|
|
19-4-2012 03:00
Змей-полигон
Тут кагбэ согласен.
|
|
20-4-2012 08:51
Eugene_K
И хде они в наших оружейках, а? А "фермер" - пробегал... |
|
20-4-2012 19:49
Змей-полигон
Держал я ОФ-93 в руках - но в России. Не знал, что на Украину сколь-нибудь значимое количество попало (5-10, притащеных контрабасом, не в счёт)
|
|
20-4-2012 19:59
Змей-полигон
Держал я ОФ-93 в руках - но в России. Не знал, что на Украину сколь-нибудь значимое количество попало (5-10, притащеных контрабасом, не в счёт)
А пластмассовые втулочки, должные рассыпаться в прах (ну почти) при нештатных нагрузках - из штатов едут без ограничений. Да и цена их копеечная. На худой конец, кусок пластиковой трубы водопроводной приспособить можно... А идея стрелять из ракетницы полноценным патроном 12 калибра - как минимум, небезопасна. По отзывам - ракетница обычно повреждается, кисть/запястье стрелка - тоже. Иногда зубы.
|
|
20-4-2012 22:05
Майор
В Крыму свои точки ввоза (и сертификации) Там всплывало то, что в остальной Украине не было. По вопросу. |
|
21-4-2012 00:01
Змей-полигон
Как интересно. А дальнейшая их судьба? Поизымали?
Рискну предположить, что ОСП-30? Имхо, не более двадцатого калибра, со спортинговыми навесками - ещё куда ни шло.. . |
|
21-4-2012 00:57
Майор
Наверно.
|
|
24-4-2012 22:06
Fox79
От того он с 2010 года и пылится под сукном и неизвестно когда второе чтение будет, видно есть люди которым выгодно чтоб оставалось все как есть.
|
|
25-4-2012 15:30
SergeyKPI
И пусть, в отличие от других, пока поживут.. . |
|
27-4-2012 00:50
kostya_jeep
Владел ОФ-93 (на вполне законных основаниях))), 12-го калибра. Та еще фузея!!! Стрелять полной навеской - себя сильно не любить! При чем, у этого вундерваффе еще и приклад был.. . Без приклада - думаю, как минимум, ушиб чего-нибудь, на голове, и травмы кисти. Отдача злючая!!!
|
|
27-4-2012 17:24
Fox79
Осколочно-фугасный?
|
|
28-4-2012 02:50
Змей-полигон
|
|
28-4-2012 07:39
Fox79
Спасибо, это "смерть председателя"
я просто не знал что он ОФ-93 называется.
|
|
28-4-2012 20:52
Змей-полигон
Нет. "Смерть председателя" - ТОЗ-106 http://www.tulatoz.ru/toz106.html
|
|
29-4-2012 12:04
VEBER72
Примерно в 1984-86гг при "охране садов", кто постарше должны помнить что это такое
. Я был свидетелем неоднократной стрельбы из СПШ со вставкой к.16. Самому стрелять не давали, т.к. тогда мне было 12-14лет. Из того что помню: заводскими патронами (бумажными с уточкой) нормально всё держало, не раскрывалось. По описанию отдача терпимая но более хлёсткая.Особенно эффектно выглядел холостой выстрел дымняком в сумерках. выстрел "Саморядом" в латуни бывало гнуло раму, но замок держал, гильза оставалась в СПШ но частично выходила из патронника. Был один случай когда штампованную раму разогнуло и гильза вылетела, оставив отчетливую вмятину в заде находящейся деревянной постройке. Стрелявший не получил травмы только из за того ,что перед выстрелом, после прицеливания, наклонил голову на бок. Но хочу сказать, что "саморяд" в там был такой, что сейчас я бы прост побоялся таким стрелять, порох сокол "мерка с горочкой" и затрамбовано молотком. |
|
29-4-2012 19:02
Erich Weisse
ИМХО:
Дык, насколько я помню руководство по эксплуатации, у ОФ - 93 ресурс ствола 12 калибра был, типо, 250 "боевых" выстрелов, а замкОвой части ружжа, т.е. самой ракетницы, куда, собственно ствол и вкладывался, около 500... 600 ! |