Guns.ru Talks
Украина
ракетница и переходник

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ракетница и переходник

demidov85
10-4-2012 13:44 demidov85
Здравствуйте. Скажите, а из ракетницы СПШ кто-нить стрелял патронами 12 калибра (сигнальными), при помощи переходника?
1) Ракетница СПШ выдержит?
2) А отдача у сигнальных патронов 12 калибра, как у обычных. Или она слабенькая.. ? Ведь 4 калибр сильнее, чем 12. Значит выходит слабее отдача будет?
3) Кто-нибудь покупал такую вставку или делал. Если можно, то сслыку на сайт пожалуйста, где продают такую вещь.
Kober
10-4-2012 15:19 Kober
ст.263.
sealdriver
10-4-2012 21:13 sealdriver
Снова супергерой на ганзе.. Слепи себе переходник в другое место,провокатор.
drbor
10-4-2012 23:06 drbor
Если можно, то сслыку на сайт пожалуйста, где продают такую вещь.

Нашел, вот в этом интернет-магазине продают...
mvs.gov.ua
Yara
10-4-2012 23:27 Yara
Люблю когда люди в никах свой IQ прописывают.
Sergey13
11-4-2012 01:22 Sergey13
Originally posted by Yara:
Люблю когда люди в никах свой IQ прописывают.

Airguns
11-4-2012 12:07 Airguns
А под 7,62 не надо?
why111
11-4-2012 13:51 why111
Нашел, вот в этом интернет-магазине продают...

Я туда позвонил, там о таком не знают. Предложили на выбор переходник на 5,56 и 7,62 с набором ружейной смазки
drbor
11-4-2012 14:26 drbor
... .
набором ружейной смазки

С вазелином и нарами в придачу
Повеселились и будя!
яАра закрой тему да
А лучше потрите дабы других маструбаторов не смущать. ТС уже тут не появится - шуганулся на .... REIBERT
ШУЛЬГА
13-4-2012 09:10 ШУЛЬГА
яАра закрой тему да
А лучше потрите дабы других маструбаторов не смущать.

Yak9t
13-4-2012 19:34 Yak9t
Не буду закрывать. Пущай висит, чтоб другим неповадно было.
why111
13-4-2012 23:29 why111
Кстати, тут рядом холодняк продают, и всем пофиг... Афтар просто сносит тему, если ему намекают, и делает новую.... Так надо, наверное?
Yara
14-4-2012 12:03 Yara
Originally posted by why111:

Афтар просто сносит тему, если ему намекают, и делает новую....

Это не он сносит.
Эх.. . мабуть закрою совсем нарушителя.

Eugene_K
17-4-2012 08:24 Eugene_K
Ачо, я стрелял. Вполне легально. И ничего не выворачивает. Кто не в курсе - "Фермер-93", была такая извращенческая ружбайка, таскали к нам в 90-е.
ЯРЛ
17-4-2012 09:43 ЯРЛ
У нас Фермер продавался по цене эквивалентной 80 долларов во всех ормагах под 12 и 28К. Из 12К не стрелял, а из 28К пуля очень хорошо шла на 50м.
why111
17-4-2012 10:50 why111
Фермер

Фермер то может быть и легален (хотя у нас наврядли, если есть возможность стрельбы с длиной менее 800мм), но он не самоделен, в отличии от вундервафли в стартовом посте.
Eugene_K
17-4-2012 21:53 Eugene_K
Фермер то может быть и легален , но он не самоделен, в отличии от вундервафли в стартовом посте.

Чем вам вкладной ствол 12к не переходник?
Kober
17-4-2012 22:50 Kober
Чем вам вкладной ствол 12к не переходник?

Все то, что сделано руками к посту вверху, все это тянет .. . как ужо писалось выше , ибо не сертификат.
SergeyKPI
18-4-2012 01:07 SergeyKPI
Стёб стёбом, а пока переходник лежит отдельно, то никакая это не 263я. Другое дело, что не надо подсказывать нашему дорогому мвд о дырках в законодательстве, ато поди они возьмут и поправят. С другой стороны, хотя запас карман не тяготит, лично я не вижу смысла в таких переходниках. Вот не вижу и всё. Иначе давно бы прикупил бы просто "абы було". А так, пустая трата денег.
Eugene_K
18-4-2012 08:52 Eugene_K
Все то, что сделано руками к посту вверху,

А на заводе его ногами что ли делали?

как ужо писалось выше , ибо не сертификат.

Раньше "фкрмер-93" был сертифицирован. Как сейчас не знаю.
Змей-полигон
19-4-2012 00:57 Змей-полигон
*заливисто смеётся*

Теоретики
Есть передодники с 4 на 12 сигнальный.
Из пластика сделаны, в штатах популярны.
Везде большими буквами писано, что, окромя сигнального, совать туда ничего низзя.

why111
19-4-2012 01:28 why111
Из пластика сделаны, в штатах популярны.

Дык, в штатах много чего популярно... Там ишшо и негры есть) По теме - на молоке обжёгшись, на воду дуем. Кто его знает, этого "товарища", глядишь, подскажешь, а завтра - статья в газете "На популярном интернет ресурсе, неоднократно запрещенном из за экстремистского наполнения, в очередной раз выложили инструкцию по переделке мирной ракетницы в боевое оружие, стреляющиее очередями крупнокалиберными патронами"
Змей-полигон
19-4-2012 03:00 Змей-полигон
Тут кагбэ согласен.
Eugene_K
20-4-2012 08:51 Eugene_K
Originally posted by Змей-полигон:
*заливисто смеётся*

Теоретики
Есть передодники с 4 на 12 сигнальный.
Из пластика сделаны, в штатах популярны.
Везде большими буквами писано, что, окромя сигнального, совать туда ничего низзя.


И хде они в наших оружейках, а? А "фермер" - пробегал...
Змей-полигон
20-4-2012 19:49 Змей-полигон
Держал я ОФ-93 в руках - но в России. Не знал, что на Украину сколь-нибудь значимое количество попало (5-10, притащеных контрабасом, не в счёт)
Змей-полигон
20-4-2012 19:59 Змей-полигон
Держал я ОФ-93 в руках - но в России. Не знал, что на Украину сколь-нибудь значимое количество попало (5-10, притащеных контрабасом, не в счёт)

А пластмассовые втулочки, должные рассыпаться в прах (ну почти) при нештатных нагрузках - из штатов едут без ограничений. Да и цена их копеечная.

На худой конец, кусок пластиковой трубы водопроводной приспособить можно...

А идея стрелять из ракетницы полноценным патроном 12 калибра - как минимум, небезопасна. По отзывам - ракетница обычно повреждается, кисть/запястье стрелка - тоже. Иногда зубы.
Особо одарённые личности умудряются запихнуть в гильзу 4-го калибра пулю, обеспечив обтюрацию. Менее одарённые - просто засыпают грамм 70-80 дроби.
Те и другие потом имеют весьма забавные сочетания травм (сотрясение головного мозга, перелом челюсти, рассечения физиономии, ушиб руки, переломы мелких костей кисти/запястья).
Круче - только обрез ПТР

Майор
20-4-2012 22:05 Майор
Держал я ОФ-93 в руках - но в России. Не знал, что на Украину сколь-нибудь значимое количество попало (5-10, притащеных контрабасом, не в счёт)

В Крыму свои точки ввоза (и сертификации) Там всплывало то, что в остальной Украине не было.
В девяностые в Донецке одно время продавали (и регистрировали) как охотничье ружья - помповики с стволом длиной 37 см, с магазином на 2 патрона и без приклада (с пистолетной рукоятью).
В первой половине девяностых лаже начали было продавать и регистрировать (как спортивное) короткоствол - пистолеты Марголина под 5,6 мм. Впрочем короткоствола было продано совсем мало - примерно по десятку-два десятка стволов на область, да и то не на всякую.

По вопросу.
Мне попадались ракетницы, у которых была не вставка, а ствол заменен на укороченный от ружья (16 и 12 го калибра).
Сделано крайне грубо, запиралось не очень надежно, с шатом.
Стрелял со станка, в принципе держало.

Змей-полигон
21-4-2012 00:01 Змей-полигон
Originally posted by Майор:начали было продавать и регистрировать (как спортивное) короткоствол - пистолеты Марголина под 5,6 мм

Как интересно. А дальнейшая их судьба? Поизымали?

Originally posted by Майор: не вставка, а ствол заменен на укороченный от ружья

Рискну предположить, что ОСП-30? Имхо, не более двадцатого калибра, со спортинговыми навесками - ещё куда ни шло.. .
Майор
21-4-2012 00:57 Майор
А дальнейшая их судьба? Поизымали?

Наверно.
Хотя там успели люди купить сильно не рядовые. Это было в те времена, когда СКС за тысячу долларов шел :-) думали что и пистолеты вот вот разрешат. Впрочем закона про оружие нет до сих пор.
Хотя это и к лучшему. Кроме проекта группы Кармазина все проекты Закона про оружие более жестко запрещающее чем 622 приказ МВД.


, что ОСП-30?


СПШ с куском ствола от 12 го калибра. Там вверху еще дополнительно вкручивающийся в проушины болт "конструктор" предусмострел для вящей надежности. Но все болталось как гуано в ополонке.
Вторая конструкция 16-го калибра вроде была на базе немецкой ракетницы - давно это уже было.

Fox79
24-4-2012 22:06 Fox79
Originally posted by Майор:

все проекты Закона про оружие более жестко запрещающее чем 622 приказ МВД.


От того он с 2010 года и пылится под сукном и неизвестно когда второе чтение будет, видно есть люди которым выгодно чтоб оставалось все как есть.
SergeyKPI
25-4-2012 15:30 SergeyKPI
видно есть люди которым выгодно чтоб оставалось все как есть.

И пусть, в отличие от других, пока поживут.. .
kostya_jeep
27-4-2012 00:50 kostya_jeep
Владел ОФ-93 (на вполне законных основаниях))), 12-го калибра. Та еще фузея!!! Стрелять полной навеской - себя сильно не любить! При чем, у этого вундерваффе еще и приклад был.. . Без приклада - думаю, как минимум, ушиб чего-нибудь, на голове, и травмы кисти. Отдача злючая!!!
Fox79
27-4-2012 17:24 Fox79
Владел ОФ-93

Осколочно-фугасный?
Змей-полигон
28-4-2012 02:50 Змей-полигон
Originally posted by Fox79:Осколочно-фугасный?

forum/60/6.html

Fox79
28-4-2012 07:39 Fox79
Спасибо, это "смерть председателя" я просто не знал что он ОФ-93 называется.
Змей-полигон
28-4-2012 20:52 Змей-полигон
Нет. "Смерть председателя" - ТОЗ-106 http://www.tulatoz.ru/toz106.html
VEBER72
29-4-2012 12:04 VEBER72
Примерно в 1984-86гг при "охране садов", кто постарше должны помнить что это такое . Я был свидетелем неоднократной стрельбы из СПШ со вставкой к.16. Самому стрелять не давали, т.к. тогда мне было 12-14лет. Из того что помню: заводскими патронами (бумажными с уточкой) нормально всё держало, не раскрывалось. По описанию отдача терпимая но более хлёсткая.Особенно эффектно выглядел холостой выстрел дымняком в сумерках. выстрел "Саморядом" в латуни бывало гнуло раму, но замок держал, гильза оставалась в СПШ но частично выходила из патронника. Был один случай когда штампованную раму разогнуло и гильза вылетела, оставив отчетливую вмятину в заде находящейся деревянной постройке. Стрелявший не получил травмы только из за того ,что перед выстрелом, после прицеливания, наклонил голову на бок.
Но хочу сказать, что "саморяд" в там был такой, что сейчас я бы прост побоялся таким стрелять, порох сокол "мерка с горочкой" и затрамбовано молотком.
Erich Weisse
29-4-2012 19:02 Erich Weisse
ИМХО:

Дык, насколько я помню руководство по эксплуатации, у ОФ - 93 ресурс ствола 12 калибра был, типо, 250 "боевых" выстрелов, а замкОвой части ружжа, т.е. самой ракетницы, куда, собственно ствол и вкладывался, около 500... 600 !

Смысла таскать "бандуру" (согласитесь, что СПШ всё-таки немал и весом, и размером) с коротким сигнальным вкладышем 12 калибра - не вижу никакого. Лучше уж пусковое "ручка" или компактное польское/угорское (?) под две таких же ракеты или очень похожий российский "Чародей" с переходниками под ракеты. Кстати, БАМ "Чёрная вдова" - очень бодрая штука! ))

Guns.ru Talks
Украина
ракетница и переходник
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных