Guns.ru Talks
Украина
Почему в магазинах нет Сайги? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему в магазинах нет Сайги?

UT1AB
P.M.
4-3-2012 18:55 UT1AB
Уже давно в магазинах нет карабинов Сайга-12. Продавцы говорят, что на Украине сейчас вообще нет, и когда будут, неизвестно. Кто нибудь знает, в чем прикол?
SyHom-90M
P.M.
5-3-2012 17:14 SyHom-90M
В Харькове вроде стоят в магазинах
Lexx88
P.M.
5-3-2012 20:18 Lexx88
Originally posted by SyHom-90M:

В Харькове вроде стоят в магазинах


В Егере так точно есть Сайги всякие, но 12 есть или нет затрудняюсь сказать.
gallak
P.M.
6-3-2012 01:06 gallak
В Днепропетровске вчера видел в продаже 2шт Вепря-12 по 10тыс грн и одну Сайгу-410 короткую (стилизованная под АК104), цену не помню (магазин Медведь)
SSK88
P.M.
6-3-2012 12:02 SSK88
В Киевском пассаже на пл.Толстого видел на днях.
Den777
P.M.
6-3-2012 15:39 Den777
В "Арсенале" на Артема, 410 и 20 есть
UT1AB
P.M.
7-3-2012 15:50 UT1AB
Спасибо кто подсказывает.

А мне в магазине говорят что нету, и нету уже давно. И там где заказывают (предположительно Харьков) тоже сейчас заказать нельзя!

С понедельника буду выяснять :-)

Mikolka
P.M.
10-3-2012 20:33 Mikolka
Несколько лет назад, в одном из одесских магазинов, видел рядышком полуавтомат от Бинелли и "Молот" от ВПО. Примерно по одной цене.
Может, потому и не возят?

UT1AB
P.M.
11-3-2012 17:09 UT1AB
Так спрос есть. Продавец говорит, что многие спрашивают. А предложения все равно нет :-(
SSK88
P.M.
13-3-2012 00:04 SSK88
Ехайте на Киев, найдем тут железяку.
Sheriff70
P.M.
13-3-2012 17:04 Sheriff70
в Полтаве Вепри стоят 12-го и 223-го... и Сайги ВСЕХ кадибров
UT1AB
P.M.
14-3-2012 14:20 UT1AB
SSK88
Ехайте на Киев, найдем тут железяку.

А по разрешению на покупку, полученному в Сумах, можно приобретать в других областях???

Sheriff70
P.M.
14-3-2012 15:38 Sheriff70
конечно,можно))можно на всей территории Украины в любом городе.
SSK88
P.M.
14-3-2012 17:05 SSK88
Originally posted by UT1AB:

А по разрешению на покупку, полученному в Сумах, можно приобретать в других областях???

дык многие так делают, берут бумачька и едут в Киев, тут выбор большой.
Давеча заходил в ормаг таки да лежит Ваша мечта в 12м колибре нескольких модификаций даже есть уже со "щекой" и планкой пикаттини.

UT1AB
P.M.
14-3-2012 22:06 UT1AB
Значит в ближайшее время так и сделаю.

SSK88 поможете в Киеве? :-) Кстати сколько стоит Сайга-12 у вас? У нас последний раз была 7850 или около того.

Судя по этой картинке: - legiongun.ru меня устроит исполнение 1-03 или 1-06 Пластиковый приклад и цевье, классический внешний вид.

Если я правильно понял, разница между ними только в прицельной планке? У исп. 1-06 она как у АК. Таким прицелом, как у АК удобнее пользоватся? Но на рисунке на магазине 1-06 есть вертикальная черточка, которой нет у исп 1-03. Это просто рисунок такой, или у них магазины разные?

А всяких планок пикаттини я не хочу, так как вид оружия становится более агрессивный, недобрый :-)

SSK88
P.M.
15-3-2012 00:20 SSK88
В гдадких модификациях сайги я как свинья в апельсинах. Но сходить в лавку и глянуть че они там конкретно продают и почем я могу. Завтра схожу в обед гляну че по чем возьму телефон и цены, отпишу.
А по поводу доброго или не доброго внешнего вида это ... мммм..... это оружие а доброе оно или нет?
UT1AB
P.M.
16-3-2012 08:21 UT1AB
SSK88

Если не трудно.

SSK88
P.M.
16-3-2012 16:44 SSK88
Сходил. Магазин Зброя "Королевская охота" ст.метро пл.Льва Толстого в Киеве.
На стенде висят Сайга 12 тактика классической и черной расцветок. Все со складным прикладом, оборудованы щекой и резиновым аммортизатором.
Цена .. есть торг, 10300.
Более новая модификация идет с пикаттини и шахтой для удобства вставки магазина.
цена в зависимости от наворотов на нем 12-13000 грн, но со слов продавца и директора... думаю скидку получить не проблема.
UT1AB
P.M.
17-3-2012 10:25 UT1AB
SSK88

Спасибо за информацию. Но 10 тыс это дорого. Понятно, что "тактика" дороже. Нужно посмотреть по чем обычные привезут :-(

В магазине "Королевская охота" я когдато был, понравилось. Давно правда. Скорее всего придется еще денег дособирать и ехать.. .

ЯРЛ
P.M.
27-3-2012 08:49 ЯРЛ
Вчера был в г.Днепроперовске на ул.Комсомольской в ормаге "Эскалибур", полный набор стрелялок на базе калашей и 12, 20, 410, 7.62х39. Бери не хочу.

UT1AB
P.M.
28-3-2012 17:02 UT1AB
До Днепра далеко ехать. Да и цена я так понял выросла, надо дособирать еще. Не запомнилось почем Сайга-12К у вас?
ЯРЛ
P.M.
28-3-2012 18:09 ЯРЛ
shop.guru.ua Вот он, звоните.
UT1AB
P.M.
30-3-2012 20:26 UT1AB
Вчера на работе один дядька пересказывал увиденное по телевизору. Что мол, штаты решили закупить карабины сайга для полиции.. . я сначала поржал, а потом подумал, может поэтому их давно и не завозят?
GreenLord
P.M.
31-3-2012 11:13 GreenLord
В Киеве на Артема, 81 маг. ЗБРОЯ полный спектр тел. 044-482-3349
Fox79
P.M.
31-3-2012 17:17 Fox79
а потом подумал, может поэтому их давно и не завозят?

Точно! Все в США вывезли! А ИЖМАШ не успевает их клепать.
UT1AB
P.M.
31-3-2012 19:27 UT1AB
Я понимаю, что смешно звучит, но сходится :-) Конечно они не на всегда пропали, просто на некоторое время :-)
Sergey13
P.M.
1-4-2012 23:48 Sergey13
Originally posted by ЯРЛ:
Вчера был в г.Днепроперовске на ул.Комсомольской в ормаге "Эскалибур", полный набор стрелялок на базе калашей и 12, 20, 410, 7.62х39. Бери не хочу.
Говняный магазин, никому не посоветую там покупать.

ЯРЛ
P.M.
2-4-2012 12:17 ЯРЛ
Не знал, а чем принципиально плох? Если исчё буду в Днепре какой ормаг Вы посоветуете и почему? С уважением.
Sergey13
P.M.
3-4-2012 23:36 Sergey13
Плох хозяином и проводимой им политикой обращения с клиентами.
Не гнушаются и обманом покупателя.
Посоветую Сафари на Серова (не помню номер дома, но в важных темах по ормагам должны быть координаты) и Кобру в ЦУМе. Посоветую прежде всего из-за внятных продавцов. В Сафари ассортимент поболе.
А еще больше посоветую Киевские Ибис, опять таки Сафари и Ствол, что от одесского Феникса.
ЯРЛ
P.M.
4-4-2012 08:26 ЯРЛ
Спасибо! С уважением.
Shotpoint
P.M.
6-4-2012 13:22 Shotpoint
Плох хозяином и проводимой им политикой обращения с клиентами.
Не гнушаются и обманом покупателя.
Посоветую Сафари на Серова (не помню номер дома, но в важных темах по ормагам должны быть координаты) и Кобру в ЦУМе. Посоветую прежде всего из-за внятных продавцов. В Сафари ассортимент поболе.
А еще больше посоветую Киевские Ибис, опять таки Сафари и Ствол, что от одесского Феникса.

Чем это плох хозяином ? И чем политика не угодила ?
Отличный магазин, сам брал у них Сайгу МК в 7.62. Пока ждал оформления разрешения на покупку, оплатил полную стоимость карабина и его отложили для меня, примерно через месяц забрал свою Сайгу МК. На все вопросы отвечали, никаких проблем не возникало + скидку сделали.
Их работой остался очень доволен.

Sergey13
P.M.
6-4-2012 22:00 Sergey13
Отличный магазин не обманывает клиентов. Не пытается впарить поезженную СВД за оружие первой категории. Отличный магазин не подменяет сданный на комиссию товар. За хозяином отличного магазина не нужно бегать с требованием рассчитаться за реализованный товар.
Может когда жареный петух их в жопу клюнул они и изменили своим привычкам, но у меня проверять как у них теперь нет желания. Я их натуру видел и запомнил. Потому я никому этот магазин не порекомендую. Вы можете рекомендовать, если есть желание.
П.С. У Вас в профайле Киев. Вы реально ехали покупать Сайгу в Днепре на ул Комсомольской в магазин Эскалибур?

Shotpoint
P.M.
8-4-2012 21:07 Shotpoint
Originally posted by Sergey13:
Отличный магазин не обманывает клиентов. Не пытается впарить поезженную СВД за оружие первой категории. Отличный магазин не подменяет сданный на комиссию товар. За хозяином отличного магазина не нужно бегать с требованием рассчитаться за реализованный товар.
Может когда жареный петух их в жопу клюнул они и изменили своим привычкам, но у меня проверять как у них теперь нет желания. Я их натуру видел и запомнил. Потому я никому этот магазин не порекомендую. Вы можете рекомендовать, если есть желание.
П.С. У Вас в профайле Киев. Вы реально ехали покупать Сайгу в Днепре на ул Комсомольской в магазин Эскалибур?


Да в профайле у меня Киев и да ездил в Днепропетровск для покупки Сайги, т.к. в Киеве нужного мне карабина не было, через интернет нашел нужную мне Сайгу в Экскалибуре, списался, созвонился, немного поторговался, внес предоплату, дождался разрешения на покупку, приехал купил. Со стороны продавца ормага все было честно, четко и быстро.

UT1AB
P.M.
15-6-2012 18:55 UT1AB
Пошел оформлять, причем как второе ружье. Сказали принести справку об отсутствии судимости!! (белые пришли - грабят... ) и от участкового бумажку.

Если все нормально, в следующий четверг бумаги будут на руках и в пятницу можно ехать в Киев...

SSK88 можно вас попросить еще раз заглянуть в магазин. Я так понял недалеко находится?

Fox79
P.M.
15-6-2012 21:55 Fox79
Сказали принести справку об отсутствии судимости!! (белые пришли - грабят... ) и от участкового бумажку

где тут справка о несудимости и от участкового бумажка? а бабушкины анализы
не нужны?
zakon1.rada.gov.ua
gallak
P.M.
15-6-2012 23:40 gallak
где тут справка о несудимости и от участкового бумажка?

Да вот же-
Пункт 5,1. Приказа

"... Органи внутрiшнiх справ не мають права давати згоду керiвникам пiдприемств, установ, органiзацiй на укладення трудових договорiв на виконання таких робiт, а також видавати дозволи на придбання, зберiгання та носiння вогнепальноi, пневматичноi чи холодноi зброi, бойових припасiв, пристроiв та зазначених патронiв громадянам у разi:
наявностi в особи медичних протипоказань до виконання вказаних функцiональних обов'язкiв та володiння зброею;
наявностi даних про систематичне (два чи бiльше разiв) порушення такою особою громадського порядку, зловживання спиртними напоями, вживання наркотичних речовин без призначення лiкаря, iнших одурманюючих засобiв, скоення насильства в сiм'i, що пiдтверджуеться документально;
пред'явлення такiй особi обвинувачення у вчиненнi злочину;
наявностi в особи судимостi за злочин, яка не погашена або не знята в установленому порядку;

первое выделенное -"бумажка от участкового", второе - "справка о несудимости/снятии"

Fox79
P.M.
16-6-2012 07:00 Fox79
А это?

12.2. Для одержання громадянами в органах внутрiшнiх справ
дозволу на придбання мисливськоi вогнепальноi нарiзноi,
гладкоствольноi зброi, пневматичноi зброi, холодноi зброi
громадянами подаються такi документи:

заява щодо видачi дозволу на придбання зброi на iм'я
керiвника органу внутрiшнiх справ за мiсцем проживання заявника;

заповнена картка-заява (додаток 13);

медична довiдка;

довiдка про вивчення матерiальноi частини зброi, спецiальних
засобiв, правил поводження з ними та iх застосування;

платiжний документ (платiжне доручення, квитанцiя) з
вiдмiткою банку, вiддiлення поштового зв'язку або коду проведеноi
операцii про внесення коштiв за надання вiдповiдноi платноi
послуги;

раньше здесь была справка о несудимости теперь ее нет! И где тут участковый ? но появилось это:

Дозволи на придбання зброi оформляються пiсля проведення
органами внутрiшнiх справ у встановленому порядку перевiрок щодо
вiдсутностi обставин, визначених у пунктi 5.1 глави 5 роздiлу I
цiеi Iнструкцii, тривалiсть яких не повинна перевищувати один
мiсяць.

Менты сами должны вас проверять, прислать участкового и проверить на судимость.

и это:


Якщо громадянин, який звертаеться до органу внутрiшнiх справ
для оформлення дозволу на придбання зброi, пристрою, вже мае у
власностi чи у користуваннi зброю, пристрiй, вiн надае ксерокопiю
дозволу на зберiгання цiеi зброi, пристрою, а документи (довiдки),
якi були поданi при отриманнi дозволу на придбання, зберiгання
(перереестрацii), е дiйсними, повторно не оформляються, власник
подае iх копii.

Kostikfraerok
P.M.
16-6-2012 07:18 Kostikfraerok
так что, справку о несудимости отменили уже?
Fox79
P.M.
16-6-2012 13:20 Fox79
так что, справку о несудимости отменили уже?

Еще в феврале, т.е ее не отменили а запрос на нее менты сами должны делать,в деле она быть должна! но это не ваша головная боль, а отправляют за ней т.к им в облом самим ней заниматься. и участкового они к вам прислать должны, а не вы за ним бегать!
UT1AB
P.M.
16-6-2012 18:27 UT1AB
У нас не так. И за справкой отправили, и за участковым вот бегаю. Никак не догоню :-(

Guns.ru Talks
Украина
Почему в магазинах нет Сайги? ( 1 )