Guns.ru Talks
Украина
Вопрос этики ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос этики

drbor
P.M. Ц
7-3-2012 13:00 drbor
Иногда думать вредно.

В большинстве случаев да, но как же вопрос этики и .. . в вашем профиле... ?!
Ну все тут взрослые дядьки, сурьезные а тут раз и патология на мой взгляд, простите если обидел.
Va-78
P.M. Ц
7-3-2012 13:13 Va-78
монами, не спешите пользоваться словами, смысла которых не понимаете.
Non-union
P.M. Ц
7-3-2012 14:06 Non-union
Нормальные фото как для охотников . Почему бы и не сфотографироваться на фоне трофеев ? Зря конечно он это в интернет выложил , народец то сейчас городской совсем цивилизацией испорчен , им такие сцены мозг разрывают )) Мясо в супермаркете и на базаре совсем не похоже на пасущихся коровок на зеленом лугу из телевизора . А тут вдруг такие "живодерские" фотки .. .
drbor
P.M. Ц
7-3-2012 14:29 drbor
пока не уянив definition сущности я не могу быть votre ami
Пользоваться словами не спешу, даже сдерживаюсь

По поводу охоты Червоненко, и охотничьих обычаев это отдельный разговор. Если бы у кого-то здесь предстоящих охотников была бы возможность так поохотится, поохотились бы.
Охотничьи обычаи привязаны к местности где охотимся и их соблюдение не значит язычество или идолопоклонство, просто это дань трофею и для меня это тоже элемент уважению трофею. Кроме того согласно христианским утверждениям у животного душа есть. Есть в православии и молитвы за охотников и за охоту.
Не охотник в нашем обществе опасен, а больше всего "вегетарианцы" как Alexey KR правильно сказал.. .

Alexey KR

... персонаж из Германии 30-х. Тоже вегетарианец


кроме того этот персонаж пидарасятиной занимался.
Так что делая выводы - вопрос соблюдения этики больше относится к вышеуказанной малочисленной и малоуважаемой категории населения... .

why111
P.M. Ц
7-3-2012 15:12 why111
Вот как эту категорию населения вопрос соблюдения этики беспокоит весьма мало.
По поводу охоты. Как я и говорил - эта охота не вызвала шквала пиара потому, что пиариться на этой теме бесполезно и опасно. Никто не хочет связываться с сильными мира сего. То ли дело избить ребенка в зале суда.
Alexey KR
P.M. Ц
7-3-2012 15:13 Alexey KR
Originally posted by drbor:

Охотничьи обычаи привязаны к местности где охотимся и их соблюдение не значит язычество или идолопоклонство, просто это дань трофею и для меня это тоже элемент уважению трофею. Кроме того согласно христианским утверждениям у животного душа есть. Есть в православии и молитвы за охотников и за охоту.


Более того, есть и чины благословления оружия, как охотничьего, так и самооборонного назначения.
Речь о том, что у охотников, как у людей, много соприкасающихся с необычным, велик риск впасть в крайне сомнительные или откровенно порочные с точки зрения монотеизма взгляды. Особенно если они не привыкли критично мыслить о таких вещах.
drbor
P.M. Ц
7-3-2012 15:32 drbor
откровенно порочные с точки зрения монотеизма взгляды

Эт точно.. . кровь пить к примеру бы на охоте не стал, слишком это!
есть и чины благословления оружия

Это с самого начала христианства, даже имена давали... . мечам, пушкам, кораблям наконец. И в наше настоящее время можно обратившись к батюшке провести чин освящения оружия.
zakotiy
P.M. Ц
7-3-2012 15:46 zakotiy
И в наше настоящее время можно обратившись к батюшке провести чин освящения оружия.


Умирает олигарх. Встречает Петра у ворот в рай и говорит:
- Я олигарх.. . Я в рай?
На что Петр отвечает:
- Извини мужик. Нет тебя в списке.
- Что значит нет меня в списке? Я же церковь основал. Монастырь.
- Да? Сейчас пойдем проверим...
Ушел Петр. Возвращается через некоторое время:
- Да мужик, прости, на церковь ты действительно и денег жертвовал. Приют основал.. . Значит так, в рай тебе нельзя, но бабки вернем.
drbor
P.M. Ц
7-3-2012 16:30 drbor
Умирает олигарх

Каждый воспринимает веру по разному, отвечают все одинаково с пристрастием...
stjag.ru
Да и на машине неосвященной ни кто вроде кататься не хочет, по сути по тем же причинам.

why111
P.M. Ц
7-3-2012 19:08 why111
Простите, господа, в свете этики, торговля освящениями - это то же самое, что торговля индульгенциями, или есть принципиальная разница?
drbor
P.M. Ц
7-3-2012 20:38 drbor
В моих постах я не приводил примеров коммерческой составлящей духовности.
в свете этики, торговля освящениями - это то же самое, что торговля индульгенциями

Это есть не то что крайне не этично - это похабно.. . И примеров увы хватает.. . Предполагая что тема сдвинется на осуждение деятельности некоторых священнослужителей, предлагаю данное направление общения закрыть и категорически не трогать.. . да и тема об этике на охоте практически исчерпана, может модератор тему то прикроет?
Sergey13
P.M. Ц
7-3-2012 21:26 Sergey13
Originally posted by drbor:

Да и на машине неосвященной ни кто вроде кататься не хочет, по сути по тем же причинам.

Любуйся. Я вот он Ни одну ни святил и не буду.
zakotiy
P.M. Ц
7-3-2012 23:03 zakotiy
Выкладываю здесь пост из Фейсбука Е.А.Червоненко.

Хочу в первую очередь извиниться перед теми, кому искренне, подчеркиваю слово <искренне>, а не по моде и <разумению>, фотографии с охоты доставили отрицательные эмоции.
А теперь по существу:
Во-первых, я не умею выкладывать фотографии в Интернете, я был в командировке, когда мой помощник решил, в ключе развития нами событийного туризма, показать что в цивилизованных странах охота - это статья туризма и дохода государства.
Во-вторых, и это главное, на фотографии действительно официальная, цивилизованная охота в Словакии, где в огромном государственном хозяйстве участвовало 5 охотничьих коллективов по 10 человек. Любой здравый <не воспаленный> ум осознает, что показанная добыча не одного человека. Показан ритуал, по которому добыча всего коллектива собирается воедино, на фоне добычи со снятыми шляпами и руками у сердца производится посвящение в <Охотники> и <Короли охоты>. Что касается моего участия, то мой личный трофей - один, самый большой на фотографии, кабан пораженный с достаточно большого расстояния, за что сообщество охотников наградило меня медалью и грамотой.
Я хочу сказать, что армия охотников - это огромная армия, а охота, как и рыбалка - это спорт, и дай нам бог научиться цивилизованной охоте, как это происходит в европейских странах.
Публикацию фотографий произошла без моего разрешения, но насколько мне обидно, что интерес к частной охоте оказался намного выше, чем интерес к успехам команды <DREAM TEAM UKRAINE> в международных соревнованиях по ралли.
Я призываю задуматься, почему мы так <вычурно> думаем о животных, а не думаем о людях.
Не секрет что число случаев гибели людей в автомобильных катастрофах огромно, понимая это, мы пытались их спасать, к примеру, создавая добровольный отряд спасательной авиации <Украинские ангелы>, но бюрократия не дала это сделать даже за деньги отряда. Такую же печальную статистику имеет туберкулез и другие заболевания.
Давайте перестанем быть снобами и жить мифами, на фоне чего мы часто судим и даем оценки, давайте будем думать и трезвым умом оценивать события.
Фотографии существуют, сам ритуал, количество трофеев довольно фантастично и красиво, и многие со мной согласятся. Замечу, что после наведения порядка и на западе и в Украине популяция диких животных возросла в несколько раз.
Охотой я занимаюсь, и буду заниматься, потому что это поединок, чтобы добыть трофей нужно пройти по снегу не один десяток километров, и это борьба.
Если бездумно, то давайте запретим все, что только можно, и все будут довольны.
Но запретить, это значит не создать что-то конструктивное, еще ни один запрет не продвинул общество вперед.
Еще раз прошу прощения.

https://www.facebook.com/e.chervonenko

zakotiy
P.M. Ц
7-3-2012 23:10 zakotiy
Сосед, бывший майор налоговой (Клименко снял, в Енакиево тоже есть желающие на такую должность), приехал в церковь машину посвятить. Посвятил, выезжал с церкви разбил бампер об оградку.
Бог не фраер.
Va-78
P.M. Ц
8-3-2012 11:36 Va-78
Ну вот, пост с летсокнижко и показал ху из ху.
Как и предполагалось - охотилась куча людей. Эниквестшанс же.
Толстотема.
Vovchik MD
P.M. Ц
8-3-2012 21:33 Vovchik MD
Originally posted by Серж_М:

Ва, я Вас искренне уважаю, но Вы или аватар смените, или лексику фильтруйте. Ну по типу: "или трусы наденьте, или крестик снимите".
А то читаешь пост, косишь глазом на аватар - и .. . перекос восприятия.
По сути всё верно сказано, но форма уж больно сурова.

Я даже профиль просмотрел по этой причине.

А по-сути.. . Охоту не одобряю.. . Но если это делается с умом, а я сомневаюсь, что охота ТАМ проводилась, как у НАС, то отношусь к этому, как к неизбежному злу.
И да, убийство собак, теми способами, что на фото снимались - это явный признак мрака мосга.

Alexey KR
P.M. Ц
9-3-2012 00:47 Alexey KR
Ну что же, если все соответствует истине, неэтичным можно посчитать с натяжкой только размещение персонального фото на фоне коллективного достижения?

Меня вот другое раздражает. Судя по реакции обсуждаемого субъекта, прозвучали совсем уж инфантильные обвинения в убийствах безвинных хрюшек (способных, к слову, порвать зазевавшегося охотника как тузик тряпку). Я уверен, наезды прозвучали от людей, не чурающихся кожанных чехлов на своих афончегаг и свинины на обед.

Следующим шагом интернет-воинов и воительниц будет попытка, наверное, наехать на бокс. Ибо негигиенично, больно смотреть и внушает чувство неполноценности в загемороенные от сидения в фейсбуках задницы.

К тому же это проще, чем например, наезжать на империю добра, которая бомбит какие-то левые страны, внезапно обнаружившиеся над месторождениями американской нефти. Пусть это даже и происходит все ближе и ближе к собственным границам. Не то еще обидяться, и не выпустят очередной долгожданный айпедик.

P.S. Я себя за толераста никогда и не выдавал.

why111
P.M. Ц
9-3-2012 01:24 why111
тому же это проще, чем например, наезжать на империю добра, которая бомбит какие-то левые страны, внезапно обнаружившиеся над месторождениями американской нефти. .

А вот про это то и речь, уважаемый. Намного проще наезжать на больного ребенка, и даже избивать его в зале суда, чем на большого страшного дядьку, который может и в рыло заехать.
Vovchik MD
P.M. Ц
9-3-2012 11:09 Vovchik MD
Таких "ребёнков" усыплять надо. Я ни разу не защитник бродячей скотины, особенно сбивающейся в стаю. Но для их контроля должно государство работать и не теми методами. А если за это "ребёнок" берётся, да с таким размахом, то этому "ребёнку" лоботомию делать надо.
Va-78
P.M. Ц
9-3-2012 12:47 Va-78
Таких "ребёнков" усыплять надо.

Как там мама Картмана говорила?
-доктор, я хочу сделать аборт, я поняла что не готова иметь детей.. .
-Какой у вас триместр?
-Тридцать восьмой.. .

Но для их контроля должно государство работать и не теми методами.

Вот - золотые слова. Общество совсем не даром сформировало с древнейших времен внутри себя монополию на насилие, вменив ее в обязанность специальным службам и вооружив их.
why111
P.M. Ц
9-3-2012 13:14 why111
Таких "ребёнков" усыплять надо

А это уж решать, слава Богу, не Вам, и даже не таким, как вы. В первую очередь это хорошо для Вас - это значит, что Вас тоже никто не усыпит без причины.
Но для их контроля должно государство работать и не теми методами.

Государство не работает. И точка.
Vovchik MD
P.M. Ц
9-3-2012 13:22 Vovchik MD
А это уж решать, слава Богу, не Вам, и даже не таким, как вы. В первую очередь это хорошо для Вас - это значит, что Вас тоже никто не усыпит без причины.

Демагогия. Сегодня он топит щенков, завтра он будет посылать в газовые камеры за неправильный цвет глаз. Я в сопливом детстве пареньку со двора голову палкой раскроил за то, что он котятам глаза выдавливал. И не капли об этом не жалею. А ВЫ в своём стремлении защищать "ребёнка" становитесь не лучше оголтелых "собачников" кидающихся на него. Этот "ребёнок" своими действиями поставил себя вне общества и вне закона, за что и должен рассчитаться, в данном случае длительная изоляция и медикаментозное лечение, как никогда уместны.
Государство не работает. И точка.

Так что теперь? Воруй-убивай? А Вы не часть этого государства?
Va-78
P.M. Ц
9-3-2012 13:47 Va-78
Так что теперь? Воруй-убивай?

Многим излишне воинственным и недостаточно образованым частям гос-ва посвящается ))) :


click for enlarge 844 X 1545 240,2 Kb picture

why111
P.M. Ц
9-3-2012 14:41 why111
ВЫ в своём стремлении защищать "ребёнка" становитесь не лучше оголтелых "собачников" кидающихся на него

Вы что, бредите?
Я с самого начала этой истории (почитайте тему) говорил про то, что ему нужна психиатрическая экспертиза и определенное законом наказание. В то время как главпидар Ляшко пиарился над больным подростком. Ляшко и еще куча пылающего благородным гневом народа, которые нашли себе идеальную мишень для самоутверждения - бессловесную и безобидную.
Серж_М
P.M. Ц
9-3-2012 14:43 Серж_М
Originally posted by Alexey KR:
Ну что же, если все соответствует истине...

Чиста правда, бля буду, всё было чинно-благородно.
Примерно так же по-европейски, как когда он выгонял из Ялты летний ледовый аттракцион, и как строил весь порт в "три шеренги", когда его яхта ещё только показывалась на горизонте. Весь белый и пушистый.
Ивропеец, хули.. . Культура, мля...
Одного кабасика завалил - и фсё, уж он то меру знает, мы же все в курсе, какие оне у нас "знающие меру", наши олигархи.
ЗЫ. Сам факт охоты - да и хорошо, что где-то всё организовано по-человечески.

Серж_М
P.M. Ц
9-3-2012 14:44 Серж_М
Камрады, про ребёнка - есть отдельная тема, не мешайте всё в одну кучу, пожалуйста.
why111
P.M. Ц
9-3-2012 14:50 why111
Ивропеец, хули.. . Культура, мля...

Я даже ни на секунду не сомневаюсь в морально-этических свойствах нашей правящей верхушки
. В данном случае огромным плюсом является то, что охотились на кабанов, а не на людей.
Vovchik MD
P.M. Ц
9-3-2012 15:10 Vovchik MD
Originally posted by why111:

Вы что, бредите?
Я с самого начала этой истории (почитайте тему) говорил про то, что ему нужна психиатрическая экспертиза и определенное законом наказание. В то время как главпидар Ляшко пиарился над больным подростком. Ляшко и еще куча пылающего благородным гневом народа, которые нашли себе идеальную мишень для самоутверждения - бессловесную и безобидную.

Тогда простите великодушно, читал вчера, точнее уже сегодня часа в 2 ночи - не доглядел должно быть.. .

Vovchik MD
P.M. Ц
9-3-2012 15:17 Vovchik MD
Originally posted by why111:

В данном случае огромным плюсом является то, что охотились на кабанов, а не на людей.

Но с другой стороны, явно ж за бабки и не слабые! А не "по-звонку" главегеря!
Я не рассказывал, как будучи на платных ставках видел, как депутаты из горсовета на полном серьёзе щемили арендатора ставка со словами " Серёжа.. . Мы, сука, к тебе приехали! Время своё тратим! А твоя рыба клевать не хочет! Давй как-то решай эту проблему! А то наши женщины уже нервничают! Мы им рыбалку обещали!" за то, что "его рыба, клевать не хотела!"
Серж_М
P.M. Ц
9-3-2012 15:58 Серж_М
Originally posted by Vovchik MD:

.. . депутаты из горсовета на полном серьёзе щемили арендатора ставка со словами " Серёжа.. . Мы, сука, к тебе приехали! Время своё тратим! А твоя рыба клевать не хочет! Давй как-то решай эту проблему! А то наши женщины уже нервничают! ...

Вот это больше похоже на правду.
А потом напишут в И-Нете, что мол, было фсё по ивропейски, традиции чтились, поймали одного карасика - и фсё! А тонна рыбы наваленная на фото - это тыщщи людей рыбачили, И по традиции, свалили её на берегу, чтобы каждый со своей плотвичкой сфотался. И каждой рыбе - непременно прощального червячка в её рыбий рот и шампанского фужер за упокой её рыбьей души. За кожну рыбину - отдельно. Да-а!
И читатели (с завистью) - культурно то как, Ивропа!

Серж_М
P.M. Ц
9-3-2012 16:01 Серж_М
Originally posted by Vovchik MD:

.. . не "по-звонку" главегеря!

Понятно, что в нормальных странах зверя обихаживают, поголовье считают и когда надо, всё лишнее поголовье, превышающее расчётное на данный участок - в отстрел. Тут то вопросов не возникает.

BigHand
P.M. Ц
11-3-2012 22:06 BigHand
Человеков много-кабанов мало.. С удовольствием увидел бы фотографию дохлого политика в окружении кабанов(с баксом во рту )
CMS-UA
P.M. Ц
14-3-2012 01:24 CMS-UA
"страшно.. прям жуть... " "С" В.Высоцкий... .
ШУЛЬГА
P.M. Ц
14-3-2012 12:08 ШУЛЬГА
Нормальные фото.
Касаемо количества добытой дичи - ТАКОВЫ там облавные охоты. Большое количество охотников (до 30-ти и более). Зверя много.
В Польше (Гданьск) месяц назад десятки диких кабанов гуляли по городу.
В Венгрии, Хорватии за одну охоту отстреливают и большее количество зверей, чем показал Червоненко. ЭТО НОРМАЛЬНО.
В Испании результатом однодневной облавной охоты являются почти всегда ДО СТА голов добытой дичи. И ЭТО НОРМАЛЬНО.
В небольшой Норвегии количество добытых за ОДИН сезон лосей исчисляется СОТНЯМИ ТЫСЯЧ голов, а популяция только РАСТЁТ.
Охотоведение - это серьёзная наука.
Нам бы так, а не сопли распускать.

Guns.ru Talks
Украина
Вопрос этики ( 2 )