Guns.ru Talks
Украина
Ой, кажется, я потерял.... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ой, кажется, я потерял....

why111
P.M.
19-2-2012 00:09 why111
В общем, допустим три варианта.
1. Я владелец помпового ружья Хатсан 12к. Я его потерял.
2. Я владелец карабина АКМС Форт 7,62х39. Я его утопил.
3. Я владелец гандономета Форт. И я его протрахал по пьянке)

Я честный податкосплачувальник))) При этом я вдруг теряю оружие. Кто как считает - смогу ли я после этой постыдной утери получить разрешение на следующий ствол? Какие могут быть вопросы, проблемы? Кто сталкивался с подобными ситуациями?

Предлагаю обсудить)

kaznokrad
P.M.
19-2-2012 00:32 kaznokrad
А Вы, батенька, шалун.
С другой стороны Вы правы, лучше приготовиться.. .

Послежу.

why111
P.M.
19-2-2012 00:41 why111
А чего я сразу? Я ж только гипатетичечно!)
Airguns
P.M.
19-2-2012 01:15 Airguns
На сколько знаю при утере нарезного, заводится УД.
kaznokrad
P.M.
19-2-2012 01:33 kaznokrad
По статье?..
Airguns
P.M.
19-2-2012 14:33 Airguns
Да по статье, небрежное обращение с оружием. Но это к гражданским не относится(как выяснилось). Просто оформляется акт об утере, подаётся в розыск и снимается с учёта.
why111
P.M.
19-2-2012 15:17 why111
Вот. А последствия какие на практике? Вот допустим, у меня две единицы оружия, через месяц выходит срок действия разрешения. Я прихожу к разрешителям, и прошу продлить срок разрешения на один ствол, потому как второй я... потерял. Какова может быть реакция? Или, допустим, я потерял оба ствола, и захочу открыть себе разрешение на два других - дадут ли мне разрешуху?
Хочу уточнить, что все эти измышления сугубо теоритишны.
Airguns
P.M.
19-2-2012 15:23 Airguns
Ну я думаю надо идти в начале с заявлением об утере, так как если мне не изменяет память 3 месяца на поиски даются!
ШУЛЬГА
P.M.
19-2-2012 17:12 ШУЛЬГА
что все эти измышления сугубо теоритишны.

Если идти нормальным путем нормального законопослушного гражданина, то кровищи выпьют немеряно. ОДНОЗНАЧНО.
Если иметь в кармане копейку малую и возможности какие-никакие, то можно ВСЁ порешать быстро и щадяще для кармана.
derrick
P.M.
20-2-2012 11:39 derrick
Originally posted by why111:
В общем, допустим три варианта.
1. Я владелец помпового ружья Хатсан 12к. Я его потерял.
2. Я владелец карабина АКМС Форт 7,62х39. Я его утопил.
3. Я владелец гандономета Форт. И я его протрахал по пьянке)

Я честный податкосплачувальник))) При этом я вдруг теряю оружие. Кто как считает - смогу ли я после этой постыдной утери получить разрешение на следующий ствол? Какие могут быть вопросы, проблемы? Кто сталкивался с подобными ситуациями?

Предлагаю обсудить)

ИМХО
1. - утопил при стрельбе с лодки
2. - потерял в лесу

Слоняра
P.M.
20-2-2012 11:57 Слоняра
Проходит срок регистрации нарезного и если врете не убедительно возбуждают уголовное дело, по признакам незаконного владения. Может так быть?
kaznokrad
P.M.
20-2-2012 18:02 kaznokrad
Originally posted by Слоняра:

возбуждают уголовное дело, по признакам незаконного владения.


Мне почему-то кажется, что для этого необходимо документальное подтверждение факта незаконного владения. Но ведь у Вас его нет, Вы же его напрочь потеряли, ведь так?
Слоняра
P.M.
20-2-2012 19:52 Слоняра
Originally posted by kaznokrad:

Мне почему-то кажется, что для этого необходимо документальное подтверждение факта незаконного владения. Но ведь у Вас его нет, Вы же его напрочь потеряли, ведь так?


Вот как раз этим и займется следствие

Статья 94. Поводы и основания к возбуждению уголовного дела.
Поводами к возбуждению уголовного дела являются:

5) непосредственное обнаружение органом дознания, следователем, прокурором или судом признаков преступления.
Дело может быть возбуждено только в тех случаях, когда имеются достаточные данные, указывающие на наличие признаков преступления.

kaznokrad
P.M.
20-2-2012 20:17 kaznokrad
Поэтому "терять" нужно надежнее, чтобы не было "достаточных данных, указывающих на наличие признаков преступления".

why111
P.M.
20-2-2012 21:57 why111
Ну, допустим, признаком преступления будет являться отсутствие оружия - к этому следовало бы быть готовым. УД - еще не конец свете, оно может быть закрыто за отсутствием состава преступления.
Неужели нет никого, кто уже сталкивался с подобной ситуацией с той или иной стороны?
Fox79
P.M.
21-2-2012 00:14 Fox79
разрешение на следующий ствол?

Мне рассказывал знакомый, что у его знакомого на даче сперли два нарезных,завели дело начали розыск, тот обратился за новым разрешением, разрешители приняли документы,а начальник УМВС области отказал с мотивировкой типа хранить не умееш. Чем закончилось незнаю.

Насчет утопил, знакомый хотел так иж-27 пропустить, продлять нехотел,
обратился к какомуто менту а тот говорит: вызовем вадалазов за твой счет и будем даставать.

Слоняра
P.M.
21-2-2012 10:52 Слоняра
Originally posted by why111:

УД - еще не конец свете, оно может быть закрыто за отсутствием состава преступления.

А пока не закрыто могут выбрать меру пресечения - заключение под стражу, а родным намекнут что если они хотят видеть мужа и отца - пусть несут деньги.

why111
P.M.
21-2-2012 12:02 why111
Слоняра

Конечно же, и такое возможно в этойстране) Но все же хотелось бы поговорить по поводу реальных случаев, а не всяких ужасов, которые могут произойти.
Fregat
P.M.
21-2-2012 16:08 Fregat
В 2004 году, знакомый потерял( реально честно потерял) газовый пистолет.В 2011 ему было отказано в праве приобретения гладкоствольного.Основание всё тоже " не умеешь хранить".
Когда на разрешителей надавили сверху, Давняя утеря газовика, была признана малозначительным поводом и разрешение на покупку гладкого было получено.
LexLuger
P.M.
21-2-2012 17:55 LexLuger
Знакомый мужик рассказывал.
На охоте, на лодке, в болотистом озере - утонуло ружье.
При свидетелях и егере. Ныряли. Не достали - дно илистое - фиг найдешь.
Написали объяснительную. Все кто видел - подтвердили подписалась. Дело об утере естественно возбудили. Как шло - кто его знает. Но мужик простой, без всяких там связей. На следующий сезон был с новым ружьем.
Так что "терять" нужно умно.
Ravani
P.M.
21-2-2012 21:32 Ravani

Насчет утопил, знакомый хотел так иж-27 пропустить, продлять нехотел,
обратился к какомуто менту а тот говорит: вызовем вадалазов за твой счет и будем даставать.

С каких пор следственные действия ведутся за счет подследственного или кто он там?
сперли два нарезных,завели дело начали розыск, тот обратился за новым разрешением, разрешители приняли документы,а начальник УМВС области отказал с мотивировкой типа хранить не умееш

требовать письменный отказ, тупо денег хотели
Fregat
P.M.
21-2-2012 22:38 Fregat
Originally posted by LexLuger:

Так что "терять" нужно умно.


А может проще купить, "умно" утерянное?
kaznokrad
P.M.
22-2-2012 00:53 kaznokrad
Originally posted by Fregat:

А может проще купить, "умно" утерянное?


В этом случае остается свидетель. Так что не проще.
RCH
P.M.
22-2-2012 13:58 RCH
[QUOTE]Originally posted by derrick:

ИМХО
1. - утопил при стрельбе с лодки
2. - потерял в лесу
[/QUOTE

Когда закончился охот.сезон? И льда не наблюдалось? Так отож!
При потере через сколько, дней/часов следует уведомлять и как?

А если так:
3. - Кража

Fox79
P.M.
22-2-2012 14:05 Fox79
3. - Кража

наверное самый худший вариант , Уголовное дело, опросы-допросы и т.д
Fregat
P.M.
22-2-2012 14:40 Fregat
Originally posted by kaznokrad:

В этом случае остается свидетель


Тогда уже соучастник. Со всеими вытекающими.
Слоняра
P.M.
22-2-2012 18:02 Слоняра
Originally posted by kaznokrad:

В этом случае остается свидетель. Так что не проще.

Мне по жизни чаще попадались владельцы незарегистрированных охотничьих ружей, чем "потерявшие" ружье или карабин.


Originally posted by RCH:

При потере через сколько, дней/часов следует уведомлять и как?

Немедленно/

zakotiy
P.M.
22-2-2012 21:06 zakotiy
Хорошковский открещивается от дефолта. Пора терять пока не поздно.
Послежу.
Fox79
P.M.
22-2-2012 21:25 Fox79
Пора терять пока не поздно.

Потеряный "соняшнык" врядли Вам поможет
alex02
P.M.
23-2-2012 06:19 alex02
У знакомого украли ружье с машины, оставленной под домом.
В результате лишили разрешения и изъяли второе ружье. Мотивация, нарушение порядка хранения оружия.
Т.е. оружие должно быть или в сейфе или непосредственно при владельце.
RCH
P.M.
23-2-2012 12:52 RCH
Originally posted by Слоняра:

Немедленно/


Так и я про это! А то утерял и сообщил через 27 месяцев
Но! Если не в сезон утерял в полях/реках/озерах .. то какого ты там с оружием делал?

kaznokrad
P.M.
23-2-2012 13:58 kaznokrad
Originally posted by RCH:

Но! Если не в сезон утерял в полях/реках/озерах .. то какого ты там с оружием делал?


Добирался на стрельбище, или в сертифицированную мастерскую. Путь пролегал сначала мимо соседнего хутора, на котором живут злые и голодные собаки. Хутор пришлось миновать бегом, потому что собаки действительно голодные и злые. Сам не заметил, как ручка на чехле надорвалась. А затем через болото. Вот при переходе болота эта чертова ручка и оборвалась. Поди его теперь поищи в болоте.. .
why111
P.M.
23-2-2012 14:33 why111
Не поверят.. .
Fox79
P.M.
23-2-2012 14:53 Fox79
А зачем вообще терять? найти гдето по селам карамальтук гладкий-нелегал,
если он так нужен, за него всеравно админпротокол под ст263 не попадает
стреляй и радуйся!
Слоняра
P.M.
23-2-2012 16:00 Слоняра
Если в болоте топить, то возьмите за основу сказку о Царевне-лягушке, правдоподобней будет звучать чем поход в лицензионную мастерскую через хутор и болото
kaznokrad
P.M.
23-2-2012 16:27 kaznokrad
Originally posted by Слоняра:

Не поверят.. .


Так убедительнее нужно рассказывать. Чемпионы рождаются в тренировках.

Originally posted by Слоняра:

правдоподобней будет звучать чем поход в лицензионную мастерскую через хутор и болото


Так не все в обл.центрах живут. Люди и с периферии добираются.
derrick
P.M.
23-2-2012 16:30 derrick
Originally posted by Слоняра:

Если в болоте топить, то возьмите за основу сказку о Царевне-лягушке, правдоподобней будет звучать чем поход в лицензионную мастерскую через хутор и болото


это легенда про травматик - про.. ал))))
why111
P.M.
23-2-2012 16:33 why111
Блин, ща дойдем до того, что меня похитили инопланетяне, когда я чистил свое ружье. Они забрали меня с ружьем, потом изучили его, испугались и вернули меня назад - а ружье оставили себе, чтобы использовать его как образец для межгалактического бластера. Интересно, после этого разрешение дадут?
why111
P.M.
23-2-2012 16:57 why111
Евгений, будьте бобры, пишите адекватно.. .
kaznokrad
P.M.
23-2-2012 17:38 kaznokrad
Originally posted by why111:

Интересно, после этого разрешение дадут?


После такого не разрешители будут против, а сотрудники психдиспансера. Не выдадут они справку об адекватности такому "пассажиру".

Guns.ru Talks
Украина
Ой, кажется, я потерял.... ( 1 )