Guns.ru Talks
  Украина
  Ой, кажется, я потерял.... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ой, кажется, я потерял....    (просмотров: 2270)
 версия для печати
kaznokrad
posted 23-2-2012 17:38    
quote:
Originally posted by why111:

Интересно, после этого разрешение дадут?

После такого не разрешители будут против, а сотрудники психдиспансера. Не выдадут они справку об адекватности такому "пассажиру".

Eugene93
posted 23-2-2012 18:30    

quote:
пишите адекватно...

Простите.
Слоняра
posted 23-2-2012 21:32    
quote:
Блин, ща дойдем до того, что меня похитили инопланетяне, когда я чистил свое ружье. Они забрали меня с ружьем, потом изучили его, испугались и вернули меня назад - а ружье оставили себе, чтобы использовать его как образец для межгалактического бластера. Интересно, после этого разрешение дадут?

Вообще стремная отмазка, оставшуюся часть жизни придется убеждать окружающих что инопланетяне не ставили опыты сексуального характера.

Змей-полигон
posted 24-2-2012 04:26    
Давеча с областным говорили на эту тему.
Ругался сильно. Грит, мол, запарили резинки "терять".
Но сделать ничего не могут - штраф 51 грн да нотации.
Причём теряют почему-то, переворачиваясь в лодках или проваливаясь в прорубь (не пропустите ледоход!)

Понятно, что взамен потеряного надо брать ту же модель в том же калибре. И терять не когда разрешение "горит", а раньше.

Слоняра
posted 24-2-2012 14:29    
Наверно не часто документы на РС проверяют если просто с собой носишь? И ответственность административная с около нулевыми финансовыми перспективами для милиции. Вот подумает чел нафига ему документы и перерегистрация.
А вот в прошлом году, читал изъяли "Вулкан" с просроченным разрешением и возбудили уголовное дело. Гладкоствол просрочил - предупреждение, когда-то изъяли одно ружье из нескольких, но там букет был нарушение правил хранения и не продленное разрешение вернули если не ошибаюсь как только штраф заплатил, а перерегистрация сама собой шла.
Fox79
posted 24-2-2012 14:41    
quote:
А вот в прошлом году, читал изъяли "Вулкан" с просроченным разрешением и возбудили уголовное дело.

Неясно, это не совсем незаконное хранение, он же зарегистрирован. должны были штраф влепить за нарушение сроков продления, хотя может я и ошибаюсь.

Слоняра
posted 24-2-2012 21:05    
Почему? Разрешили хранить от сих до сих.
kostya_jeep
posted 27-2-2012 02:06    
Да не кошмарьте уголовными делами)))) Правдоподобное заявление, плюс пара "свидетелей" - и вперед...
Знакомый по пьянке "пролоюбил" наган-травматик (реально, в такси сумку забыл), за неделю сделал новый, только чуть дороже)))
Только толку-то? Если не дойдет до полной анархии, и вляпаться на примененнии "утерянного" - больно будет...
Слоняра
posted 27-2-2012 10:51    
quote:
Originally posted by kostya_jeep:

и вперед...

На нары вместе с парой лжесвидетелей?

why111
posted 27-2-2012 11:50    
quote:
Слоняра

Были прецеденты?
Airguns
posted 27-2-2012 13:10    
А Вы хотите быть первым?
Слоняра
posted 27-2-2012 13:41    
quote:

Были прецеденты?

Осужденных за незаконное хранение оружия - постоянно, подельники сдающие друг друга тоже не редкость.

why111
posted 27-2-2012 14:06    
quote:
А Вы хотите быть первым?

Конечно же хочу
quote:
Осужденных за незаконное хранение оружия - постоянно, подельники сдающие друг друга тоже не редкость.

Почему подельники? Здесь речь идет про реальную потерю, а свидетели нужны для надежности. Дело то не в том, как заныкать ствол, а как получить разрешение после утери .
Змей-полигон
posted 27-2-2012 15:10    
Нормы, предписывающей "не пущать после утери" не существует
why111
posted 27-2-2012 15:27    
Вот про это я и говорю. Реальная ситуация отличается от законодательства, а мне интересна именно реальная ситуация. Судя по мнению пользователей, невыдача разрешения после утери с мотировкой "Не умеешь хранить, значит, недостоин" более чем возможна.
Змей-полигон
posted 27-2-2012 16:23    
Дык зубов бояццо - в ... лес не ходить
kostya_jeep
posted 28-2-2012 00:56    
quote:
Originally posted by Слоняра:

На нары вместе с парой лжесвидетелей?

Да, какие нары?! Говорю ж, не кошмарьте людей) Кому надо разбираться, потеряли-не потеряли? Милиционеры счас, без мотивации и своим делом не горят заниматься... А еще в этих мелочах копаться - оно им надо? Опять-таки, УД, за утерю - нет такого в УК. За утерю служебного - да. За частное - нет. Вот, ежели "утерявший" вляпается - тогда за все спросят, и со свидетелей, в том числе. А до того - "нету тела - нету дела")

Слоняра
posted 29-2-2012 02:03    
Если захомячили карабин и рассказываете сказку про то как его потеряли, то статья 263, и все будет зависеть насколько талантливо будете врать вместе с свидетелями. Милиция живет не только на зарплату, но и за счет лиц в частности считающих что мысль захомячить на черный день карабин настолько оригинальна что не в чью голову помимо их собственной прийти не может.

Статья 222 (старая редакция) - 263 (новая редакция)
Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление
и сбыт огнестрельного или холодного оружия,
боевых припасов и взрывчатых веществ

Помню, в детстве сказочку про бабусю нежную,
И про то, как жили с ней сразу три гуся.
В обновленном кодексе все статьи по-прежнему
Отнимают волюшку, горе принося.

Опера работают, как комбайны в полюшке,
Пашут, как стахановцы, плюнув на закон.
Спрячут в темном бункере, хлебанешь там горюшка,
Коль найдут при обыске хоть один патрон.
Им на складе выдадут, в ночь перед заданием,
Анашу в пакетиках да патронов горсть.
Жди потом законности в зале ожидания,
В камеру хранения спрятав свою злость.

Глеб Жеглов, бессовестно Кирпичу подкинувший
<Коселёк> ворованный прямо у дверей,
От стыда сегодня бы, своё дело кинувши,
В монастырь постригся бы до скончанья дней.

Вымерли Шараповы, как когда-то мамонты,
Если нужно санкцию, так подбросят танк.
Спеленают намертво и засадят грамотно,
Будешь дрессированный, как орангутанг.

kostya_jeep
posted 29-2-2012 03:45    
Нет, это, как раз, понятно))))) Откровенно говоря, если служивые, по какой причине, решат, что гражданин Н. загулялся на свободе, да еще и бесплатно - то, таки, да, и патрон найдут, и пулемет максим)))))
"Запетлять" ствол, технически, несложно... Главное, понимать, зачем это делать. ПМСМ - незачем... Проще, в селе берданку какую найти (не самая большая редкость, встречаются, пока).
Ст. 263 ч.1 ни коим образом к утере не относится. Она всплывет только, если "петляющий" умудрится всплыть, вместе с "утерянным" стволом. Сам вляпается, наведут - неважно. И то, если сей ствол будет нарезной. За гладкий - админка и изъятие. Если еще в "смерть председателя" какую не попилили, на момент "всплытия")
kostya_jeep
posted 29-2-2012 03:47    
Посему, граждане, "теряйте" гладкоствол)))) При чем, желательно, короткую помпу, или полуавто с пулевым стволом))))) Не так "больно" будет)))))

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Ой, кажется, я потерял.... ( 3 )
guns.ru home