Guns.ru Talks
Украина
Европа и мы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Европа и мы.

Серж_М
10-1-2012 14:28 Серж_М
Я конечно, не экономист, но где-то тут нестыковочка.
Вот к примеру, Вы занимаете мне тысячь эдак.. . много, лишь бы я у Вас на эти деньги что-то покупал. ОК. При этом возвращать я не собираюсь, Вы об этом знаете и Вас это устраивает. Лишь бы сам процесс шёл. Я правильно понял мысль?
why111
10-1-2012 14:50 why111
Ну, получается, где-то примерно так. Я делаю (!) десять золотых, отдаю вам их в долг. За них вы у меня покупаете мои товары и платите проценты ими же. Ну, возможно, я что-то покупаю у вас, по мелочи. Только вот я произвожу постоянно, и деньги курсируют тоже постоянно, но при этом вы остаетесь мне должны все больше и больше.

Хотя я тоже не великий экономист, и, по большому счету, возможно, объяснить данную ситуацию с точки зрения традиционных экономических теорий невозможно.

танкист22
10-1-2012 15:00 танкист22
Originally posted by Серж_М:
Я конечно, не экономист, но где-то тут нестыковочка.
Вот к примеру, Вы занимаете мне тысячь эдак.. . много, лишь бы я у Вас на эти деньги что-то покупал. ОК. При этом возвращать я не собираюсь, Вы об этом знаете и Вас это устраивает. Лишь бы сам процесс шёл. Я правильно понял мысль?

Платить придется по любому! Но позже! Плюс Вам впаривают не нужный товар, освобожнаю склады, платят зарплату своим работягам и имеют возможность производить новый товар, часть из которого опять же парят Вам и Ваша задолженность все растет и растет, а у забугорных дядей есть в наличии живой товар и плюс Вы должны им все больше и больше бабок. В определенный момент Вашу заболженность могут с Вас стребовать или продать кому-то!
А еще страну могут обявить банкротом и ввести институт внешнего управления.. .
А что делают с имуществом банкрота...

fibrilator
10-1-2012 15:02 fibrilator
А вы слышали, чтобы на деньги МВФ был бы построен хоть один завод? На самом деле всё стыкуется - реальные деньги никто не одалживает, это виртуальные деньги и они идут на пополнение активов банков. Дальше теоретически они должны поступать в реальную экономику, но т.к. экономика практически любой страны, с которой работают МВФ, Мировой банк и остальные ЕБРР неэффективна, то деньги проедаются, как в Греции или разворовываются, как в Украине. И Западу прекрасно известно, что деньги разворуют, и они идут на это, ведь они ничего не теряют, они ничего по сути не вложили. В остатке - рабочие места (честные!) в Европах и куча рычагов влияния на развивающиеся страны. А потом кризис, все проседают (должники больше, кредиторы меньше), валюта обесценивается и всё начинается сначала. А навязать коррумпированному правительству новый кредит несложно, министры лично ж его не отдают, но при этом активно участвуют в его разворовывании
fibrilator
10-1-2012 15:04 fibrilator
Надо же, какое единодушное понимание обстановки
fibrilator
10-1-2012 15:04 fibrilator
Надо же, какое единодушное понимание обстановки
танкист22
10-1-2012 15:56 танкист22
Originally posted by fibrilator:
Надо же, какое единодушное понимание обстановки

Дык! Плавает в этом г... не!

ЯРЛ
10-1-2012 19:45 ЯРЛ
Лишь бы сам процесс шёл. Я правильно понял мысль?

Это как абрам, покупает сырые яйца по 1.2р. за десяток, варит на чужом газе и продаёт по 12к. за штуку. И всё время при деле, ну и бульён, или через"о"?
ЯРЛ
10-1-2012 19:50 ЯРЛ
Главное что яйца продаются! И главное чтобы у Вас в холодильнике на дверце были яйца, а на полочке сыр, масло, колбаса и т.д. А абрам всегда при своих 1.2руб. А вот если холодильник будет пустой то Вы можете заволноваться как в СССР когда исчезло мыло и сигареты и ввели купоны на потреблние выше 20коп.
Серж_М
11-1-2012 05:25 Серж_М
Originally posted by танкист22:

Платить придется по любому! Но позже!
...
А еще страну могут обявить банкротом и ввести институт внешнего управления.. .
А что делают с имуществом банкрота...

Пока я вижу только списание международных долгов в огромных количествах. Соберутся кредиторы время от времени - и то одним странам спишут, то другим.
А что, есть примеры введения внешнего управления за долги?

ЯРЛ
11-1-2012 09:40 ЯРЛ
А если Украиной будут управлять внешне на прямую минуя Президента с кагалом, Раду с присными и Кабмин с идиотами будет реальная экономия? Держава начнёт из кризиса выбираться? А кто будет рейхскомиссаром Украины?

why111
11-1-2012 09:42 why111
А что, есть примеры введения внешнего управления за долги?

Ну, истории известны печальные примеры последствий сотрудничества стран с МВФ. Это Сомали, Югославия, Мексика (где нашлось куча американской нефти), Аргентина, Руанда, и еще ряд стран.
Серж_М
11-1-2012 18:51 Серж_М
Печальные примеры - да, известны.
Но вот, например, в Югославии никто внешнее управление не вводил. Нашлись свои, югославские любители посотрудничать с сильными. И своих спасителей выдали в руки западного "правосудия".
В Сомали тоже какое угодно, но не "внешнее" управление.
why111
11-1-2012 23:18 why111
Вопрос спорный. Взять ту же Югославию (кстати, интересная песня youtube.com ), там вроде не внешнее управление, а вроде и предатели сделали то, что хотели извне. В Сомали же управление уже и не надо. Цели достигнуты, а сомалийцы пущай жрут друг друга, как в Конго. Но дело не в формальном внешнем управлении, а именно в последствиях сотрудничества, о которых забыли "вдруг" оранжевые политики. Помните эту истерию "Прибывает миссия МВФ", "Сколько же дадут ДЕНЕХ Украине", и прочий бред сумашедшего. А что, все ж глотали эту муть и радовались - неужели ж денех дадут?(((
why111
12-1-2012 01:21 why111
Ганза съела длинный пост, абидна, да.
Внешнее управление - это не обязательно ввод оккупационных войск. Это еще и покупка трех крыс рангом повыше (а они так ведь все продаются, нужно только цену подгадать).
В Сомали это внешнее управление уже и не нужно. Они ж жрут друг друга, как в Конго (в 151 выкладывали, да), зачем ими управлять? Предприятия работают, и хватит.
ЯРЛ
12-1-2012 09:38 ЯРЛ
Это еще и покупка трех крыс рангом повыше (а они так ведь все продаются, нужно только цену подгадать).

Купить это дорого, можно проще, пообещать им 10% из тех денег что они забросили в забугорные банки на своё имя в их полное расспоряжение, и 5% после их смерти их наследникам.
derrick
16-1-2012 10:05 derrick
Дауншифтен-пацифистен - болячку себе завести по забористей(а можно просто пальцы оттяпать), как вариант вырыть землянку в тайге понатащить туда тучу жорева и сныкаться.Партизанен - вырыть землянку, натащить жорева, патрончиков, карамультук и пускать под откос корованы.Эмигрантен - отрастить заостренные уши и бежать с ништяками в Валинор(нейтральные страны)Полицаен/Гаулятер - заготовить хлеб/соль и список неблагонадежных, первым радостно встретить "освободителей" и поклясться в преданности.Вроде ничего не забыл? (с) Neforo
Вот что надо делать))))
why111
16-1-2012 11:30 why111
Эм.... планы - это хорошо. Только вот иногда оккупация несколько отличается от того, что было в Великую Отечественную. Да и тогда тоже было... весьма по разному.
ЯРЛ
16-1-2012 13:19 ЯРЛ
Встретить НАТО и прочих вояк с Запада хлебом-солью, научить их пить водку и закусывать чесноком и салом, и выдать всех ночных бабочек замуж за иностранцев, особенно за негров, они с детства "растишку" кушают. Главное что бы каждый солдат-окупант знал что всё украденное им из части тут же купят и расплатятся хоть долларами, а хоть и евро.
ALTERMANN
20-1-2012 02:29 ALTERMANN
Украина, слава Богу, еще не вошла в Евросоюз

Слава Богу для Евросоюза,
и никогда туда не войдет.
ТС советовал бы вам поездить немного по Европе и посмотреть своими глазами, и вы поймете что доверять источникам информации на которых основан ваш первый и другие посты в этой теме, не совсем верно. И что быстрее луна упадет на Парагвай чем жизнь там станет хуже чем в Украине.
Там другая жизнь, другие люди и мерять их здешней славянской логикой не корректно.
ALTERMANN
20-1-2012 02:34 ALTERMANN
Originally posted by why111:

А шо это за палата то? Шо там таки пишут?

Господа, допустим, Германия - это не Европа. Тем более непонятно, чего это фрицы должны кормить весёлых греков, у которых итак все есть. Так и вот, вводная у нас готова. Еврозона распадается, евро падает, срочно печатают нац.валюты (может быть, УЖЕ печатают). Как будет дальше?

фрицы и кое -кто еще) хотят скупить всю Грецию по дешевке,
вот откуда ноги греческих проблем растут, так как в Греции еще очень много принадлежит именно греческим держателям, и они упорно пока что держатся.

why111
20-1-2012 09:28 why111
что быстрее луна упадет на Парагвай чем жизнь там станет хуже чем в Украине.

Ну, я какбэ не говорю, что там станет хуже, чем у нас. Я спрашиваю, во сколько раз станет хуже у нас, если там станет хуже, допустим, в пять раз?
derrick
20-1-2012 12:52 derrick
Originally posted by ALTERMANN:

Там другая жизнь, другие люди и мерять их здешней славянской логикой не корректно.

Угу +много!!!
Но это не дает им право мерять своим тоталитарным умишком мерять наши реалии.
derrick
20-1-2012 16:11 derrick
Торчин тоже какбы нестле((((
why111
20-1-2012 16:14 why111
Господа! Настойчиво рекомендую не предлогать глупому топикстартеру "подумать самому" и "сделать выводы".
Если бы ТС был бы на это способен, нахрена бы ему было бы создавать здесь эту тему? Прошу вносить свои мысли, а не ценные указания.
derrick
20-1-2012 16:28 derrick
мысль-немцы превратят свои лужайки и клумбы обратно в огородики.
у нас все плохо ибо металл туда уже не надо, а продолжать покупать хавку оттуда нам уже незачто.
ЯРЛ
20-1-2012 17:35 ЯРЛ
Г.г. Вы забываете что безграмотные нардепы ввели в Конституцию слово "унитарное", думая что это "целостное", но унитарное это объединённое государство. Так что давайте по регионам. А по регионам как раз и нет равенства. Что промышленное Приднепровье, Кривбас и Донбас шибко бедно живёт по сравнению с "сосисками сраными" введенными в Евросоюз по дури? Киев живёт по совковскому принципу, он же княжеский, дань соберём и милостиво воевод подкормим. А восточнее и западнее Киева голь-нищета перекатная. А если сегодня перевести столицу в Днепропетровск Киеву хана, город-паразит-управленец превратится в Нью-Хацапетовку.
derrick
20-1-2012 17:42 derrick
НЕ надо в Днепр.. . Лучше в Харьков... Там люди вменяемые.
А Киев.. . еще Чехов писал про самых страшных людей в мире - киевских мещан... .
derrick
20-1-2012 17:47 derrick
Originally posted by ALTERMANN:

так как в Греции еще очень много принадлежит именно греческим держателям, и они упорно пока что держатся.


но эти "держатели" не живут в Греции)))или не совсем держатели.. .
ЯРЛ
20-1-2012 18:01 ЯРЛ
НЕ надо в Днепр.. . Лучше в Харьков... Там люди вменяемые.

Просто Днепропетровск стоит на исторических казацких землях, а Харьков старый купеческий город. Вот если на Украине Гетманов, по казацкому обычаю, начнут временами шашечками пластать, а их холуёв с горы в бочке с гвоздями в Днепр скатывать, а их курв с хлебушком во взвод для блуда отдавать, а шмуля волчаткой, то за такую Надднепрянскую Украину я двумя руками подпишусь и воевать буду!
Yara
21-1-2012 15:33 Yara
Ну ладно, уговорили, Кременчуг готов взять на себя это бремя.. .
ALTERMANN
21-1-2012 16:33 ALTERMANN
Просто Днепропетровск стоит на исторических казацких землях

и что? как это относится к современным людям?
ALTERMANN
21-1-2012 16:34 ALTERMANN
Просто Днепропетровск стоит на исторических казацких землях

и что? как это относится к современным людям?
Украина одно целое государство
ЯРЛ
21-1-2012 16:57 ЯРЛ
Что первично - яйцо или курица? И почему есть казацкие земли со своеобразным республиканско-независимым-бандитским менталитетом? Почему Южная Русь сама, без приказа сверху, стала казацкой? А может это какие то геопатогенные зоны земли влияют на ментальность населения? В одном месте человек становится холопом или паном, а в другом казаком? Почему жителю Днепропетровска легко находить общий язык с жителями Запорожья, Дона и Кубани. Почему жители Одессы и и Ростова на Дону близки по духу? А вот коренные киевляне им чужды и киевляне не любят южан?
Украина одно целое государство

Как там говорит пословица "була у собаки хата!".
derrick
24-1-2012 10:17 derrick
Originally posted by Yara:

Ну ладно, уговорили, Кременчуг готов взять на себя это бремя.. .


А-аа. Старый еврейский "город 17 синагог" таки готов взять на себя тяжкое бремя?
Лучше бы забрали всемирный еврейский совет(?) , что по слухам собирается перехать к нам из Нью-Йорка этой весною..

ЯРЛ
24-1-2012 12:40 ЯРЛ
Только из Нью-Йорка, а как же сионские мудрецы из Базеля? Там у них в Альпах снега начали таять, вдруг Женевское озеро разольётся и затопит? Маца отсыреет?
derrick
24-1-2012 15:43 derrick
а хрен его знает. пока слухи ходят что из Америки. А сколько у них всемирныных советов - не считал.
ЯРЛ
24-1-2012 17:38 ЯРЛ
Говорят достаточно не меньше десяти евреев и уже можно начинать.
ЯРЛ
24-1-2012 17:50 ЯРЛ
У меня вот тут тема была про жутко ужасный кошмар:
Праздничные феерверки. Осторожно терроризм! ВСЕ К НАМ!
Не дай Бог кто то упрёт в старую стену старой фабрики им.Володарского положенный на бок феерверк и пульнёт в еврейский центр. Днепропетровск станет центром мирового терроризма. Будут искать украинского БенЛадена или его соратницу.
why111
24-1-2012 19:40 why111
Уважаемый ЯРЛ! С удовольствием читаю Ваши посты. Сразу видно интеллигентного человека, зрящего в корень происходящих событий. Но вынужден признать, что Вас в этой теме слишком много, а ваши сообщения подчас страдают отсутствием информативности и смысла. Будьте любезны, не флудите в этой теме, мне интересно ее развитие и мнение по поводу темы остальных форумчан. Не заставляйте тереть бессмысленные посты. Заранее благодарю за понимание и содействие. С уважением, why111/

Guns.ru Talks
Украина
Европа и мы. ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных