|
10-1-2012 14:28
Серж_М
Я конечно, не экономист, но где-то тут нестыковочка.
Вот к примеру, Вы занимаете мне тысячь эдак.. . много, лишь бы я у Вас на эти деньги что-то покупал. ОК. При этом возвращать я не собираюсь, Вы об этом знаете и Вас это устраивает. Лишь бы сам процесс шёл. Я правильно понял мысль? |
|
10-1-2012 14:50
why111
Ну, получается, где-то примерно так. Я делаю (!) десять золотых, отдаю вам их в долг. За них вы у меня покупаете мои товары и платите проценты ими же. Ну, возможно, я что-то покупаю у вас, по мелочи. Только вот я произвожу постоянно, и деньги курсируют тоже постоянно, но при этом вы остаетесь мне должны все больше и больше.
Хотя я тоже не великий экономист, и, по большому счету, возможно, объяснить данную ситуацию с точки зрения традиционных экономических теорий невозможно. |
|
10-1-2012 15:00
танкист22
Платить придется по любому! Но позже! Плюс Вам впаривают не нужный товар, освобожнаю склады, платят зарплату своим работягам и имеют возможность производить новый товар, часть из которого опять же парят Вам и Ваша задолженность все растет и растет, а у забугорных дядей есть в наличии живой товар и плюс Вы должны им все больше и больше бабок. В определенный момент Вашу заболженность могут с Вас стребовать или продать кому-то! |
|
10-1-2012 15:02
fibrilator
А вы слышали, чтобы на деньги МВФ был бы построен хоть один завод? На самом деле всё стыкуется - реальные деньги никто не одалживает, это виртуальные деньги и они идут на пополнение активов банков. Дальше теоретически они должны поступать в реальную экономику, но т.к. экономика практически любой страны, с которой работают МВФ, Мировой банк и остальные ЕБРР неэффективна, то деньги проедаются, как в Греции или разворовываются, как в Украине. И Западу прекрасно известно, что деньги разворуют, и они идут на это, ведь они ничего не теряют, они ничего по сути не вложили. В остатке - рабочие места (честные!) в Европах и куча рычагов влияния на развивающиеся страны. А потом кризис, все проседают (должники больше, кредиторы меньше), валюта обесценивается и всё начинается сначала. А навязать коррумпированному правительству новый кредит несложно, министры лично ж его не отдают, но при этом активно участвуют в его разворовывании
|
|
10-1-2012 19:45
ЯРЛ
Это как абрам, покупает сырые яйца по 1.2р. за десяток, варит на чужом газе и продаёт по 12к. за штуку. И всё время при деле, ну и бульён, или через"о"? |
|
10-1-2012 19:50
ЯРЛ
Главное что яйца продаются! И главное чтобы у Вас в холодильнике на дверце были яйца, а на полочке сыр, масло, колбаса и т.д. А абрам всегда при своих 1.2руб. А вот если холодильник будет пустой то Вы можете заволноваться как в СССР когда исчезло мыло и сигареты и ввели купоны на потреблние выше 20коп.
|
|
11-1-2012 05:25
Серж_М
Пока я вижу только списание международных долгов в огромных количествах. Соберутся кредиторы время от времени - и то одним странам спишут, то другим. |
|
11-1-2012 09:40
ЯРЛ
А если Украиной будут управлять внешне на прямую минуя Президента с кагалом, Раду с присными и Кабмин с идиотами будет реальная экономия? Держава начнёт из кризиса выбираться? А кто будет рейхскомиссаром Украины?
|
|
11-1-2012 09:42
why111
Ну, истории известны печальные примеры последствий сотрудничества стран с МВФ. Это Сомали, Югославия, Мексика (где нашлось куча американской нефти), Аргентина, Руанда, и еще ряд стран. |
|
11-1-2012 18:51
Серж_М
Печальные примеры - да, известны.
Но вот, например, в Югославии никто внешнее управление не вводил. Нашлись свои, югославские любители посотрудничать с сильными. И своих спасителей выдали в руки западного "правосудия". В Сомали тоже какое угодно, но не "внешнее" управление. |
|
11-1-2012 23:18
why111
Вопрос спорный. Взять ту же Югославию (кстати, интересная песня youtube.com ), там вроде не внешнее управление, а вроде и предатели сделали то, что хотели извне. В Сомали же управление уже и не надо. Цели достигнуты, а сомалийцы пущай жрут друг друга, как в Конго. Но дело не в формальном внешнем управлении, а именно в последствиях сотрудничества, о которых забыли "вдруг" оранжевые политики. Помните эту истерию "Прибывает миссия МВФ", "Сколько же дадут ДЕНЕХ Украине", и прочий бред сумашедшего. А что, все ж глотали эту муть и радовались - неужели ж денех дадут?(((
|
|
12-1-2012 01:21
why111
Ганза съела длинный пост, абидна, да.
Внешнее управление - это не обязательно ввод оккупационных войск. Это еще и покупка трех крыс рангом повыше (а они так ведь все продаются, нужно только цену подгадать). В Сомали это внешнее управление уже и не нужно. Они ж жрут друг друга, как в Конго (в 151 выкладывали, да), зачем ими управлять? Предприятия работают, и хватит. |
|
12-1-2012 09:38
ЯРЛ
Купить это дорого, можно проще, пообещать им 10% из тех денег что они забросили в забугорные банки на своё имя в их полное расспоряжение, и 5% после их смерти их наследникам. |
|
16-1-2012 10:05
derrick
Дауншифтен-пацифистен - болячку себе завести по забористей(а можно просто пальцы оттяпать), как вариант вырыть землянку в тайге понатащить туда тучу жорева и сныкаться.Партизанен - вырыть землянку, натащить жорева, патрончиков, карамультук и пускать под откос корованы.Эмигрантен - отрастить заостренные уши и бежать с ништяками в Валинор(нейтральные страны)Полицаен/Гаулятер - заготовить хлеб/соль и список неблагонадежных, первым радостно встретить "освободителей" и поклясться в преданности.Вроде ничего не забыл? (с) Neforo
Вот что надо делать)))) |
|
16-1-2012 11:30
why111
Эм.... планы - это хорошо. Только вот иногда оккупация несколько отличается от того, что было в Великую Отечественную. Да и тогда тоже было... весьма по разному.
|
|
16-1-2012 13:19
ЯРЛ
Встретить НАТО и прочих вояк с Запада хлебом-солью, научить их пить водку и закусывать чесноком и салом, и выдать всех ночных бабочек замуж за иностранцев, особенно за негров, они с детства "растишку" кушают. Главное что бы каждый солдат-окупант знал что всё украденное им из части тут же купят и расплатятся хоть долларами, а хоть и евро.
|
|
20-1-2012 02:29
ALTERMANN
Слава Богу для Евросоюза, и никогда туда не войдет. ТС советовал бы вам поездить немного по Европе и посмотреть своими глазами, и вы поймете что доверять источникам информации на которых основан ваш первый и другие посты в этой теме, не совсем верно. И что быстрее луна упадет на Парагвай чем жизнь там станет хуже чем в Украине. Там другая жизнь, другие люди и мерять их здешней славянской логикой не корректно. |
|
20-1-2012 02:34
ALTERMANN
фрицы и кое -кто еще) хотят скупить всю Грецию по дешевке, |
|
20-1-2012 09:28
why111
Ну, я какбэ не говорю, что там станет хуже, чем у нас. Я спрашиваю, во сколько раз станет хуже у нас, если там станет хуже, допустим, в пять раз? |
|
20-1-2012 12:52
derrick
Угу +много!!! Но это не дает им право мерять своим тоталитарным умишком мерять наши реалии. |
|
20-1-2012 16:11
derrick
Торчин тоже какбы нестле((((
|
|
20-1-2012 16:14
why111
Господа! Настойчиво рекомендую не предлогать глупому топикстартеру "подумать самому" и "сделать выводы".
Если бы ТС был бы на это способен, нахрена бы ему было бы создавать здесь эту тему? Прошу вносить свои мысли, а не ценные указания. |
|
20-1-2012 16:28
derrick
мысль-немцы превратят свои лужайки и клумбы обратно в огородики.
у нас все плохо ибо металл туда уже не надо, а продолжать покупать хавку оттуда нам уже незачто. |
|
20-1-2012 17:35
ЯРЛ
Г.г. Вы забываете что безграмотные нардепы ввели в Конституцию слово "унитарное", думая что это "целостное", но унитарное это объединённое государство. Так что давайте по регионам. А по регионам как раз и нет равенства. Что промышленное Приднепровье, Кривбас и Донбас шибко бедно живёт по сравнению с "сосисками сраными" введенными в Евросоюз по дури? Киев живёт по совковскому принципу, он же княжеский, дань соберём и милостиво воевод подкормим. А восточнее и западнее Киева голь-нищета перекатная. А если сегодня перевести столицу в Днепропетровск Киеву хана, город-паразит-управленец превратится в Нью-Хацапетовку.
|
|
20-1-2012 17:42
derrick
НЕ надо в Днепр.. . Лучше в Харьков... Там люди вменяемые.
А Киев.. . еще Чехов писал про самых страшных людей в мире - киевских мещан... . |
|
20-1-2012 17:47
derrick
но эти "держатели" не живут в Греции)))или не совсем держатели.. . |
|
20-1-2012 18:01
ЯРЛ
Просто Днепропетровск стоит на исторических казацких землях, а Харьков старый купеческий город. Вот если на Украине Гетманов, по казацкому обычаю, начнут временами шашечками пластать, а их холуёв с горы в бочке с гвоздями в Днепр скатывать, а их курв с хлебушком во взвод для блуда отдавать, а шмуля волчаткой, то за такую Надднепрянскую Украину я двумя руками подпишусь и воевать буду! |
|
21-1-2012 15:33
Yara
Ну ладно, уговорили, Кременчуг готов взять на себя это бремя.. .
|
|
21-1-2012 16:33
ALTERMANN
и что? как это относится к современным людям? |
|
21-1-2012 16:34
ALTERMANN
и что? как это относится к современным людям? Украина одно целое государство |
|
21-1-2012 16:57
ЯРЛ
Что первично - яйцо или курица? И почему есть казацкие земли со своеобразным республиканско-независимым-бандитским менталитетом? Почему Южная Русь сама, без приказа сверху, стала казацкой? А может это какие то геопатогенные зоны земли влияют на ментальность населения? В одном месте человек становится холопом или паном, а в другом казаком? Почему жителю Днепропетровска легко находить общий язык с жителями Запорожья, Дона и Кубани. Почему жители Одессы и и Ростова на Дону близки по духу? А вот коренные киевляне им чужды и киевляне не любят южан?
Как там говорит пословица "була у собаки хата!". |
|
24-1-2012 10:17
derrick
А-аа. Старый еврейский "город 17 синагог" таки готов взять на себя тяжкое бремя? Лучше бы забрали всемирный еврейский совет(?) , что по слухам собирается перехать к нам из Нью-Йорка этой весною.. ![]() |
|
24-1-2012 12:40
ЯРЛ
Только из Нью-Йорка, а как же сионские мудрецы из Базеля? Там у них в Альпах снега начали таять, вдруг Женевское озеро разольётся и затопит? Маца отсыреет?
|
|
24-1-2012 15:43
derrick
а хрен его знает. пока слухи ходят что из Америки. А сколько у них всемирныных советов - не считал.
|
|
24-1-2012 17:38
ЯРЛ
Говорят достаточно не меньше десяти евреев и уже можно начинать.
|
|
24-1-2012 17:50
ЯРЛ
У меня вот тут тема была про жутко ужасный кошмар:
Праздничные феерверки. Осторожно терроризм! ВСЕ К НАМ! Не дай Бог кто то упрёт в старую стену старой фабрики им.Володарского положенный на бок феерверк и пульнёт в еврейский центр. Днепропетровск станет центром мирового терроризма. Будут искать украинского БенЛадена или его соратницу. |
|
24-1-2012 19:40
why111
Уважаемый ЯРЛ! С удовольствием читаю Ваши посты. Сразу видно интеллигентного человека, зрящего в корень происходящих событий. Но вынужден признать, что Вас в этой теме слишком много, а ваши сообщения подчас страдают отсутствием информативности и смысла. Будьте любезны, не флудите в этой теме, мне интересно ее развитие и мнение по поводу темы остальных форумчан. Не заставляйте тереть бессмысленные посты. Заранее благодарю за понимание и содействие. С уважением, why111/
|
|
|