Guns.ru Talks
Украина
Новый Таможенный Кодекс ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Таможенный Кодекс

Серж_М
P.M. Ц
29-7-2012 00:20 Серж_М
Originally posted by ЯРЛ:
.. . в своё время родственники из США без проблем посылали посылки из самой Калифорнии.

Вот как раз с Калифорниией я лично зарёкся не связываться.

ЯРЛ
P.M. Ц
29-7-2012 09:38 ЯРЛ
какой нибудь опт. прицел, который требует лицензии

Я великодушно извиняюсь, а что это за такой прицел? У него что оптическая ось улучшеной прямизны? Вы его себе или извините вотрёте денежному лоху-пижону втридорога? С уважением.
LexLuger
P.M. Ц
29-7-2012 13:49 LexLuger
Определенные товары (оптические прицелы, коллиматоры и т.д.) требуют экспортной лицензии в США.
И вот с этим у пересылающего могут быть проблемы.
Серж_М
P.M. Ц
29-7-2012 20:43 Серж_М
А в Калифорнии вообще все детали оружия (а это у них и магазины, и приклады) не могут пересылаться ни почтой, ни другими фирмами без соответствующей лицензии на такую деятельность. Не просто к нам посылать нельзя, а даже на соседнюю улицу. И поверьте, не пошлют, хоть тресни.
Вроде как ещё в каком то штате такая же хня.
LexLuger
P.M. Ц
29-7-2012 21:11 LexLuger
бля.. . только хотел знакомую в Сан Диего поднапрячь, прислать коллиматор и мушку.
gor_grey
P.M. Ц
11-9-2012 18:47 gor_grey
Докладываю для интересующихся. Покупал дальномер Лейка в интернет магазине в Германии. Начисление сумы налогов осуществляется следующим образом - от сумы посылки отнимают разрешённые 300евро. На остаток начисляют 10%. Потом суммируют остаток и 10% и на сумму начисляют 20%ПДВ. Вот так!!! Но если учесть что в магазине для жителей не еврозоны отнимают 19% стоимости изделия, то вроди бы и не так страшно получается...
С ув., Сергей!
Серж_М
P.M. Ц
12-9-2012 11:11 Серж_М
Originally posted by gor_grey:
Докладываю для интересующихся...

Спасибо, учтём.

ЯРЛ
P.M. Ц
12-9-2012 11:15 ЯРЛ
У меня получилось 32% к сумме превышающей 300евро. Или я слаб в математике? С уважением.
LexLuger
P.M. Ц
12-9-2012 13:50 LexLuger
Все правильно.
gor_grey
P.M. Ц
12-9-2012 19:05 gor_grey
У меня получилось 32% к сумме превышающей 300евро.

Да, точно так и есть! И опять Россия впереди...

LexLuger
P.M. Ц
13-9-2012 13:26 LexLuger
Ну у России вобще до 1000 евро.
ЯРЛ
P.M. Ц
13-9-2012 13:47 ЯРЛ
Зато у нас бедная, но гордая государственнось! У нас даже две буквы "Г" есть, мягкое ге и твёрдое ге. Как говорят медики "жидкий стул" и "твёрдый стул".

LexLuger
P.M. Ц
13-9-2012 13:55 LexLuger
Не ерничайте.
Погуглите условия по Европе.
Поймете, что у нас все не так уж и плохо в этом плане, а даже хорошо местами.
Россия в данном плане - вобще сказка.
ЯРЛ
P.M. Ц
13-9-2012 14:00 ЯРЛ
Не ерничайте.

Ой!
Я четвёртый год таскаю на Украину с Ебея. И скажу не тая, да на Украине не всё плохо, но нужно лизать одну жопу или русскую, или евросоюзовскую, а так сидеть на двух табуретках неудобно. Как могла Украина фактически наложить эмбарго на европейский рынок подержанных автомобилей? Да за такое и в лутшие годы канделябрами били!
LexLuger
P.M. Ц
13-9-2012 14:23 LexLuger
Нахер вашу политику!
В каждой теме норовите, только волю дай.
Тут обсуждают реалии и условия, а не теорию и чего хотелось бы.
SergeyKPI
P.M. Ц
15-9-2012 02:16 SergeyKPI
police-ua.com - а у меня вот.. . Так что таможенный кодекс ничего не решает По нему можно, а по бл*дской постанове, статья
ЯРЛ
P.M. Ц
15-9-2012 09:03 ЯРЛ
А Вы не таскайте из-за бугра милитари. Возите обычную бытовуху секонд-хенд и всё будет вери-вел!
Серж_М
P.M. Ц
15-9-2012 10:29 Серж_М
Originally posted by SergeyKPI:
police-ua.com - а у меня вот.. . Так что таможенный кодекс ничего не решает По нему можно, а по бл*дской постанове, статья

То, что было заключение эксперта - это у них новое веяние. Их экспЁрты признАют всё, что угодно, тем чем надо.
У меня шел из Штатов голый клинок к ножу. То есть по любым методикам - никак не ХО. Но их экспЁрт признал предмет самым настоящим ХО. Дальше - попытки пришить контрабас, включая следственные мероприятия по месту жительства. Поскольку контрабас не пролазил ни в какие ворота, то так и быть, ограничились конфискацией. По суду, на основании заключения экспертизы.
То есть, отработана новая схема - заключение эксперта - суд - конфискация. А Вы, граждане Украины - хотите - судитесь. Любой здравомыслящий прикинет расходы, время, нервы и если сумма убытка невелика - махнёт рукой.
Так что...

Originally posted by ЯРЛ:
Возите обычную бытовуху секонд-хенд и всё будет вери-вел!

ЯРЛ
P.M. Ц
15-9-2012 18:56 ЯРЛ
А вообще то что таможня завалена милитари от наивных покупателей и таможеники исчут шланга привозящего по частям супер стрелялку способную выбить правое яйцо комара сидящего на жопе блондиники на пляже помогает остальным. У них нюх на милитари, они больше ничего не видят, а наши гораздо более ценные грузы идут на раз. 20кг. посылка с плунжерными парами для ТНВД приносит хорошую прибыль, а таможня ея не видит! Продолжайте в том же духе Г.г.!
Серж_М
P.M. Ц
15-9-2012 23:14 Серж_М
Originally posted by ЯРЛ:
.. . У них нюх на милитари, они больше ничего не видят, а наши гораздо более ценные грузы идут на раз...

Есть факты, говорящие о том, что их интересует ФСЁ. Реальные факты. С реальными людьми. Совсем не с милитари.
А Вам просто ПОКА везёт.

ЯРЛ
P.M. Ц
16-9-2012 13:58 ЯРЛ
А Вам просто ПОКА везёт.

Снимаю шляпу перед вашей мудростью и проницательностью. И таки да! Но на Украине эксплуатируется множество иномарок разных годов и разных моделей. Каталог запчастей невероятен. И когда у потребителя ломается его престижная тачка он требует немедленного ремонта. А запчастей на Украине может не быть. А клиент считает, что фраза "я плачу" волшебная и открывает все двери. И эту хрень нужно заказать и доставить через проклятую территорию Польши на Украину. И не за три недели, а хотя бы за две. Увы.
А что касается потребностей Ганзовцев, особенно из ХО и тюнинга стрелялок то это вообще отдельная тема. Нашёл в интернете и ЗАХОТЕЛ. А тут таможня вертанула камуфлированную чиночку для карандашей "только для Пентагона"! Горе и страдание. Ведь чинить карандаш нужно и можно только "нефер неферу". Вообще запросы некоторых на оригинально-эсклюзивно-брендовое напоминают одесский анекдот.
"Старый одессит приходит в свой любимый публичный дом в который его папа привёл его исчё в 14 лет. Целует ручку мадам и интересуется - Сара Абрамовна у Вас есть что нибудь новенькое для меня? - Ой Яков Моисеевич есть девочка с красной писькй! - И где? - Второй этаж, 8 номер. Через две минуты клиент в страшном гневе спускается со скандалом. - Что за обман мадам, захожу в номер, лежит Ваша девка раздвинув ноги, а писька чёрная, как у всех! - А клиент хлопал в лодоши? - Нет, а зачем? - Если клиент хлопнет в лодоши то все мухи взлетят!!!"


Guns.ru Talks
Украина
Новый Таможенный Кодекс ( 3 )