Guns.ru Talks
Украина
Новый Таможенный Кодекс ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Таможенный Кодекс

ЯРЛ
23-1-2012 14:15 ЯРЛ
Сссуки!
Sergey13
23-1-2012 21:48 Sergey13
За что голосовал то и получил. Не шуми.
ЯРЛ
23-1-2012 22:44 ЯРЛ
Голосовал за Пана, а получил как всегда власть пидпанков. Не ужели кто то думает что Янек сам изучает Законы и сам вносит в них поправки? Всё дело рук холуёв!
sealdriver
24-1-2012 00:19 sealdriver
А сам то он кто?"Вы ччто!Товарищ Сталин ничего не знал!!!"Наивняк.. .
ЯРЛ
24-1-2012 09:31 ЯРЛ
Я вообще не уверен что он обладает свободой воли, и что он вообще существует. Может это медийный образ? Вспомните "Поколение пепси" Пелевина. А вдруг его кто то выкинет в корзину и случайно очистит корзину?
sealdriver
24-1-2012 11:05 sealdriver
Это уже ближе к телу.
gor_grey
24-1-2012 14:48 gor_grey
Лёгкое сравнение:

Россия
до 1 000 евро беспошлинно
свыше 1 000 евро (ТС - 1 000 евро) * 30%

Казахстан
до 1 000 евро беспошлинно
свыше 1 000 евро (ТС - 1 000 евро) * 30%

Беларусь
до 120 евро беспошлинно
свыше 120 евро (ТС - 120 евро) * 30%

Украина
до 200 евро* беспошлинно *до 300 евро если товар неделимый беспошлинно
свыше 200 евро* - стоимость товара * 44%

Это как же нужно ненавидеть свой "народ"!!! "Там" хоть что то от чего то отнимаю и на 30%. А у нас! Да сделали б 50%, считать было б легче!

ЯРЛ
24-1-2012 17:35 ЯРЛ
Протестанты (гугеноты) устроили шухер чтобы не платить церковную десятину. Попёрли загребущую католическую церковь!
В 1572г. В Нидерландах протестанты взбунтовались против испанского владычества, которое ввело 10% НДС. И выкинули испанцев окончательно.
Мы платим за сраную пачку сигарет: таможню с ввоза табака, акциз и 20% НДС, плюс подъём барыг. А 20% НДС со всего чего угодно.
Народ безмолвствует! УРРРА !
А научили украинцев израильтяне, те с каждого легкового автомобиля берут ровно 100%. Сначала Бог, а потом умение снять бабки. Спасобные ученики укры.
sealdriver
24-1-2012 17:36 sealdriver
"Свой народ".. Кому он "свой"?-"им"?Народ живёт в чужой,"их"стране-в начале кина "Тарас Бульба"ответ кто "они" и сценарий "что будет дальше".
ЯРЛ
23-2-2012 09:40 ЯРЛ
Ну уже 23 февраля, а таможенные пошлины остались без изменения? Что в Раде (которая не Дума) зря Закон принимали? Только кипеж устроили? А обойти президентское ветто что сложно? Ведь были прецеденты, или изменения принимали для понтов?

Polosatyy
24-2-2012 18:24 Polosatyy
идея хороша и логична,но,как всегда,ее похерили!
ЯРЛ
24-2-2012 21:37 ЯРЛ
Автобан благих намерений и кладбище великих возможностей!
gor_grey
13-3-2012 15:43 gor_grey
LexLuger
15-3-2012 03:02 LexLuger
Мда.. . 300 евро.. . а такие надежды были
SergeyKPI
26-3-2012 02:10 SergeyKPI
А разве кто-то честно декларирует стоимость вложений?
ЯРЛ
26-3-2012 08:39 ЯРЛ
А я вообще считаю, что таможенные пошлины это бандитизм, а кто с бандитами порядочно себя ведёт? Аз воздам!
LexLuger
26-3-2012 12:16 LexLuger
Originally posted by SergeyKPI:

А разве кто-то честно декларирует стоимость вложений?


Ну например все американские магазины.
SergeyKPI
26-3-2012 12:38 SergeyKPI
Ну например все американские магазины.

Надо уметь с ними договариваться

А я вообще считаю, что таможенные пошлины это бандитизм, а кто с бандитами порядочно себя ведёт?

Несомненно. И таможня - вообще бандитизм. Когда-то Земля принадлежала людям. Потом появились всякие паханы-отморозки и начали её между собой делить. Мне лично оскорбительно, что я, будучи на 25% русским, не могу в Россию взять пистолет, ружьё. Не могу даже мешок картошки в багажник кинуть. А ещё обязан час минимум убить на таможне, чтобы пропустили. И также, когда еду обратно. Вот сх*яли так? Мы этим с*кам них** не должны. Они и так наворовали слишком много. Потому, давайте будем всё-таки пробовать на*бывать государство больше, чем оно нас.

ЯРЛ
26-3-2012 13:17 ЯРЛ
Если бы это было Государство! А так на Украине официально заявляют каждый раз на День Независимости - "украинская госсударственность состоялась". А "государственность" это подобие Государства! Если это Государство то почему последние три Президента проводят избирательные компании на принципе разделения сообщества на русскоязычных и национально свидомых? И каждый раз выезжают на двуязычии, но потом обманывают. Если это Государство то почему богатенькие Буратино вывозят деньги за бугор? Обогащайте своими деньгами своё Государство!
SergeyKPI
26-3-2012 15:24 SergeyKPI
Отправил 2 посылки в США неделю назад. Ща проверил по инету. Числятся до сих пор за почтовым отделением. Если таможня пох*рила, я просто в а*уе, потому что такого ещё никогда не было. Обычно на 3й день на сайте выдавало, что посылка уже летит в США.
LexLuger
26-3-2012 15:41 LexLuger
Originally posted by SergeyKPI:

Надо уметь с ними договариваться


Умеете договариваться с swfa.com, www.midwayusa.com , www.opticsplanet.net , Cabela's? Научите меня как!
gor_grey
gor_grey
26-7-2012 23:58 gor_grey
Ну, что, мужики, кто нибудь что нибудь уже покупал за бугром? Как считают то? Делитесь опытом, многие, думаю, будут признательны.
С ув.,
sealdriver
27-7-2012 01:26 sealdriver
Всё то же самое есть на ебее-бери там,договариватся не надо- только плати..
ЯРЛ
27-7-2012 08:01 ЯРЛ
24.06.2012г. сделал покупку на Ебее. Продавец послал через Дойче Пост. По моей просьбе поставил оценочную стоимость в 200 евро. Через 21 день у меня дома. Всё.
LexLuger
27-7-2012 21:51 LexLuger
На ебее даже близко нет и половины тех товаров, что есть на перечисленных мною сайтах.
Не путайте общую барахолку со специализированными сайтами.

PS. Недавняя попытка покупки с www.midwayusa.com с треском провалилась.
Заказывал на американский адрес, на контору которая занимается доставками сюда.
Сайт денюжку снял с укр. карточки аж бегом. После чего радостно сообщил, что мол я пытаюсь заказать товар на транзитный адрес - ваш заказ аннулирован.. . Жду возвращения денег.
А с Мидвея похоже у нас вобще никто не возит. И только там нашел все сразу, что хотелось бы.

Серж_М
28-7-2012 01:10 Серж_М
Originally posted by LexLuger:

На ебее даже близко нет и половины тех товаров, что есть на перечисленных мною сайтах.

Да, там не всегда найдёшь то, что нужно. И у продавцов, посылающих к нам, цены завышены по сравнению с теми продавцами, которые продают только по США.

Originally posted by LexLuger:

А с Мидвея похоже у нас вобще никто не возит. И только там нашел все сразу, что хотелось бы.

Ну почему же, возят...

LexLuger
28-7-2012 02:09 LexLuger
Originally posted by Серж_М:

Ну почему же, возят...


Контакт можно?
Серж_М
28-7-2012 03:22 Серж_М
Originally posted by LexLuger:

Контакт можно?

1. Ну, вот в нашем же украинском разделе:
Покупки с MidwayUSA-Cabelas-SWFA-Savagearms-Opticsplanet
2. Я для себя вожу.
3. Ещё есть люди, стоит только внимательно разделы "Куплю-продам" просмотреть.

ЯРЛ
28-7-2012 08:45 ЯРЛ
Не путайте общую барахолку со специализированными сайтами.

Я работаю с немецким Ебеем уже 4 года. Да в США цены ниже, но качество товаров секонд-хенд и сток из Германии выше. Мы брали Бундесверовское оборудование, оно изготовлено с очень высоким коэфициентом надёжности.
Серж_М
28-7-2012 12:30 Серж_М
Originally posted by ЯРЛ:

.. . в США цены ниже, но качество товаров секонд-хенд и сток из Германии выше. Мы брали Бундесверовское оборудование, оно изготовлено с очень высоким коэфициентом надёжности.

Ну, с немецким оборудованием то ясно.
Но могу на основе своего опыта утверждать, что секонд-хенд из США тоже весьма ничего.
Замечено, кстати, что оборудование, изготовленное лет 20-30 назад, сделано гораздо качественнее современного, материалы другие, финиш другой. Иногда и более интересный и сложный конструктив. Сейчас то всё направлено на снижение себестоимости.
В случае, когда старое оборудование просто залежалось где-нибудь и не было заюзано, оно гораздо предпочтительнее нового.

LexLuger
28-7-2012 13:39 LexLuger
Originally posted by Серж_М:

3. Ещё есть люди, стоит только внимательно разделы "Куплю-продам" просмотреть.


Да в том то и проблема.. .
В указанной вами теме автор не выходит на связь.
В другой теме - с мидвея не возят.
В третьей - какие то споры и непонятки...
В итоге - вроде как предложения есть, а по факту - нет.
Связался еще с одним.. . насчитали +30%.. . Думаю.. .
Серж_М
28-7-2012 15:54 Серж_М
Originally posted by LexLuger:

Да в том то и проблема.. .
В указанной вами теме автор не выходит на связь.
В другой теме - с мидвея не возят.
В третьей - какие то споры и непонятки...
В итоге - вроде как предложения есть, а по факту - нет.
Связался еще с одним.. . насчитали +30%.. . Думаю...

Может быть потому не выходит, что пообещал 15% и не укладывается?
Возьмите свой товар и сами посчитайте.
Цена товара там + пересылка по Штатам посреднику + проценты посредника + пересылка на Украину (не эконом класса, а то таможня может спи??ить, а с полным отслеживанием, что впрочем тоже не гарантия). Я тут в итоге никак 15% не вижу. Вот за 30 можно что то ответственно гарантировать. Хотя, мож у кого спецканалы какие задействованы...

ЯРЛ
28-7-2012 17:03 ЯРЛ
15% за всё? То есть Вы хотите сказать, что можно в США купить мотлох за 100 долларов и за 115 долларов иметь на Украине? Или я что то не допонял?
LexLuger
28-7-2012 18:33 LexLuger
Ну не делайте из меня полного дурака, а!
Я не учитываю цену доставки сюда и доставку по США.
С Lexx'oм работал. Да пропал он что то
ЯРЛ
28-7-2012 19:53 ЯРЛ
Я не учитываю цену доставки сюда и доставку по США.

Виноват, дурак, не понял, исправлюсь. А тогда за что посредник получает 15%? Кстати, а Вам перевод денег чего нибудь да стоит? Стоимость Вашего товара подлежить обложению таможенной пошлиной? Посредник таможенный брокер? С уважением.
LexLuger
28-7-2012 20:11 LexLuger
Условия с местными "представителями услуг" нужно обсуждать индивидуально.
Я заказывал через Lexx'а, и мне мой заказ стоил +15% + доставка по США 15 уе + доставка в Украину за 1 кг.-10 уе.
Я не выходил за 200евро, потому про растоможку не скажу.

Те люди через которых последний раз пытался заказать с Мидвея - платишь исключительно за доставку по США + доставка сюда.
Т.е. все чудесно.. . но вот Мидвей их адрес в США "внес в черный список" как транзитный.
Но это чисто прикол Мидвея.

LexLuger
28-7-2012 20:14 LexLuger
Originally posted by ЯРЛ:

А тогда за что посредник получает 15%?


Ну как же? Учитывая что много сайтов вобще не шлют товар в Украиину, + есть ограничения не продажу определенных товаров.. . А тут - сидит некий человек в США, который на свое имя совершает покупки, потом перепаковывает их, пишет вместо супер-пупер-военный-тактический-ночник-коллиматор - УТЮГ, и высылает его сюда, указывая цену в 200 евро.
Утрирую конечно, но примерно так.
ЯРЛ
28-7-2012 20:59 ЯРЛ
А если пойти по пути почты США, отдел посылок. Находите товар в магазине, оплачиваете, оплачиваете отделу экспедиции магазина услугу по доставке товара на почту, оплачиваете услуги почтового перевода малой скоростью на Украину. Мне в своё время родственники из США без проблем посылали посылки из самой Калифорнии. Или я сказал глупость? Тогда извините. С уважением.
LexLuger
28-7-2012 21:15 LexLuger
Originally posted by ЯРЛ:

А если пойти по пути почты США, отдел посылок. Находите товар в магазине, оплачиваете, оплачиваете отделу экспедиции магазина услугу по доставке товара на почту,


В смысле на почту?
Арендовать абонент. ящик с услугой пересылки дальше?
Слышал что такое в Европе делают, как там в США и как это сделать - без понятия.
Originally posted by ЯРЛ:

Мне в своё время родственники из США без проблем посылали посылки из самой Калифорнии.


А вот это - самый оптимальный вариант.
Главное что бы их местная таможня не прижучила, за то что они будут пересылать какой нибудь опт. прицел, который требует лицензии.

Guns.ru Talks
Украина
Новый Таможенный Кодекс ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных