Guns.ru Talks
Украина
Небольшой правовой ликбез по животным ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшой правовой ликбез по животным

why111
P.M.
1-1-2012 12:34 why111
Originally posted by Слоняра:

Просто вы не понимаете киноискусство которое подчас образно и символично Фильм о том как зоофилы прикормили бродячую собаку которая на самом деле только притворялась хорошей. Попутно они ухайдокали последнего зоофоба, которой пытался урегулировать собачью численность гуманным способом. Поскольку зоофобы кончились и рисоваться не перед кем, собака оказалась предоставлена сама себе и воспользовавшись этим заразила слюнями, шерстью и блохами весь дом, и проявив сою истинную сущность частично пожрала, частично довела до состояния когда жизнь не мила недоеденных зоофилов

Шота вы рано отмечать начали) Вообще лучше начинать не с абсента, а просто с водки) С Новым Годом!)))

Слоняра
P.M.
2-1-2012 12:31 Слоняра
Вас также Вы таки сомелье?
why111
P.M.
2-1-2012 13:56 why111
Ой, а почему ви таки спгашиваете?
Слоняра
P.M.
2-1-2012 15:13 Слоняра
Потому что мне любопытно
why111
P.M.
2-1-2012 18:09 why111
Помню еще с детского садика - "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали"

По теме. 31 января с женой и коляской шел в гости. Попался наглый блоховоз, сначала шел рядом, потом полез в коляску на ходу (там закуска лежала, внизу, возле колёс). На окрики не реагировал абсолютно. Совершенно наглая тварь полезла в коляску к ребенку. Охренеть. К своей чести я его даже не тронул, просто замахнулся и сделал вид, что поднимаю камень. Тварь свалила. Мужик в изрядном подпитии, шедший сзади, вступился за бедного пёсика, мол, не обижай скотинушку. А наглая она такая потому, что (!!!) их там недалеко травить начали, вот и обживает новый район.

Посему у меня вопрос - кто начал травить бездомных псов в Киеве? Кто что знает?

Слоняра
P.M.
2-1-2012 21:10 Слоняра
Жаль что вы застряли на детсадовском уровне развития

Originally posted by why111:

"Любопытной Варваре на базаре нос оторвали


Originally posted by why111:

Посему у меня вопрос - кто начал травить бездомных псов в Киеве? Кто что знает?


why111
P.M.
2-1-2012 21:18 why111
Слоняра

Эм, Слоняра, хорош троллить) Вопрос задан по существу. Поступила информация, что начали травить бездомных псов после небольшой информационной кампании в прессе по поводу бешенства. Это не любопытство, а здравый интерес по существу заданной здесь темы.
RCH
P.M.
23-1-2012 16:23 RCH
Есть мнение, что в Шевченковском р-не возле Лукьяновского изолятора, Метро Лукьяновка, на территории областной больницы, по ул. Мельникова, ул. Нагорная недотравливают. Прошу перередать встречную информацию и исправить положение.
why111
P.M.
23-1-2012 17:55 why111
Прошу перередать

А кому, позвольте поинтресоваться? И вообще, сегодня каждый сам себе дохтург, судя по всему. Кстати, я в том (очень примерно) районе 4 года прожил, на Якира)
MMMM
P.M.
25-1-2012 17:34 MMMM
Добрый день всем.
Хочу поделится опытом по поводу мелкашки. Н лет назад, по просьбе мисцевого саморятування и по причине участившихся случаев нападения БС на детей и женщин, участвовал в отстреле. Работали ночью или на рассвете. 2 человека минимум, мелкан первым номером, дробовик на подстраховку. 25 выстрелов 25 БС в минус, без шума и пыли по убойному месту. Все ложились на месте. Но вот незадача: 1 БС битая в район сердца уходит метров на 200 с душераздирающим воплем сильно кровит и доходит. Кровь пришлось смывать, засыпать. Хорошо на улице ни души. Сами понимаете зрелище не для общего обозрения.

Вывод: плюсы мелкашки-тихо, минусы-опасно в случае промаха (был случай, когда пуля прошла навылет БС - хватило энергии пробить мусрный бак стоящий за ней), снижается вероятность убойного выстрела по двигающимся целям. В общем теперь только дробь. Шумно конечно, но более безопасно. А главное надежнее поражение.

Серж_М
P.M.
25-1-2012 19:25 Серж_М
А тем временем:

Под зданием Кабинета министров Украины прошла акция в защиту бездомных животных <Stop it!>.
Ее участники привели с собой собак, чтобы вместе призвать чиновников остановить и предотвратить убийства зверей, - сообщает Цензор.НЕТ.

На акцию пришли десятки неравнодушных граждан со своими питомцами, чтобы заявить о своих требованиях для пресечения зоогеноцида.

<Жестокое отношение к беспризорным собакам и котам в Украине уже стало черной визитной карточкой нашей страны. Европейские и мировые СМИ регулярно распространяют информацию о том, какими варварскими методами решается проблема бездомных животных в крупнейшей европейской стране: яд и передвижные крематории вместо содержания в приютах и стерилизации - методов, приемлемых в цивилизованном мире>, - отметили активисты.

Они заверили, что в Европе ширятся акции с возмущениями по поводу того, что происходит в Украине, и требованиями применить к нашей стране международные санкции.

<Однако, вопреки позиции мировой общественности, украинская власть сегодня дерзко пытается пойти "еще дальше" и законодательно легализовать массовое убийство. Такие действия способны окончательно перечеркнуть остатки позитивного имиджа Украины в мире и поставить нашу страну в один ряд со странами наиболее дикарских режимов>, - отметили активисты.

длинная ссылка

Серж_М
P.M.
25-1-2012 19:28 Серж_М
Originally posted by MMMM:
.. . Но вот незадача: 1 БС битая в район сердца уходит метров на 200 с душераздирающим воплем сильно кровит и доходит.
...

Это плюс - трудно определить, откуда стреляли.
"Алая, алая кровь, через час это просто земля... "

RCH
P.M.
26-1-2012 17:52 RCH
Originally posted by Серж_М:

Под зданием Кабинета министров Украины прошла акция в защиту бездомных животных <Stop it!>.
Ее участники привели с собой собак, чтобы вместе призвать чиновников остановить и предотвратить убийства зверей


OFF/флуд,но:
ее участники, так же, принесли кучу плакатов на английском, ведь в КМУ так в ходу английский язык, и закордонные грандодатели не усвоили ридну мову

Но вот незадача: 1 БС битая в район сердца уходит метров на 200
**незначительный крестообразный надпил вершины пули - как решение проблемы, или замена БП на подобный длинная ссылка на

Серж_М
P.M.
27-1-2012 01:56 Серж_М
Да я вообще удивляюсь - какое "массовое убийство" собак на Украине?
Бездомных собак - как "собак нерезанных".
Вот массовое сокращение населения - это есть, но демонстраций по этому поводу штой-то не видать.
MMMM
P.M.
27-1-2012 11:21 MMMM
**незначительный крестообразный надпил вершины пули - как решение проблемы, или замена БП на подобный длинная ссылка на www.hunters.lv
ПС

ОФФ:Когда не было выбора патронов 22лр, из алюминия сделал себе кондуктор и сверлил микродрелью пульки до половины, работало отлично.

Дважды в жизни на меня на охоте нападали БС-ки, раз пятизарядка выручила, другой - отец спину прикрыл (был бы я один.. . уже бы не был).
В наших местах 1-2 съеденных в год случается. Нападения ни кто не считает. А сколькими бомжами на свалках собачки отобедали одному богу известно. Их же никто не хватится, в милицию не заявит.
Был случай. Слесарь водоканала возвращался домой на велосипеде, путь лежал мимо городской свалки напали собаки и амба. И если бы не велосипед лежащий у обочины и труп бы не нашли, и не думали бы там его искать.
А зеленым мой пламенный привет!!! Ни что не может быть важнее жизни и здоровья человека. В нашей стране мало социальных проблем, что бы тратить деньги на маразм по стерилизации БС?! А может лучше решить проблему с детским бродяжничеством, например?! С лица неньки исчезают десятки населенных пунктов-просто вымирают. И ТД. И ТП.
А им (зеленым) "птичку жалко".

Я за санитарный отстрел!!!

why111
P.M.
27-1-2012 12:05 why111
Я за санитарный отстрел!!!

Я думаю, что на собаках пока можно остановиться. Дело в том, что лицензия на отстрел зеленых очень сложно оформляется)
isaneki
P.M.
27-1-2012 16:53 isaneki
Опрос на Подробностях по бродячим собакам:
Ravani
P.M.
27-1-2012 19:49 Ravani
.
click for enlarge 600 X 512 339,8 Kb picture
GRAND538
P.M.
30-1-2012 17:56 GRAND538
Читаю сообщения в этой ветке и не понимаю, участвующих в теме особей отдалённо похожих на людей волнует численность животных или сам процесс издевательства над ними? Судя по сообщениям второе. Не понятно, как выдали справку о психическом здоровье человеку, который стреляет из огнестрельного оружия в городе по животным и даёт советы как это делать другим. То же самое и с любителями ядов. Яд, между прочим, действует на всё живое, в том числе на птиц и домашних животных совершенно не разделяющих вашей любви к садизму. И вообще, не понятно, причём здесь животные. Правильно отметил why111 - пора переходить к борьбе с зелёными. Он пишет, что на зеленых сложно оформить лицензию.. . ну да. С дЫбилами проще, о них психиатрия уже подумала. И вообще, кто вас просит заниматься именно этой проблемой? Почему у нас в стране вымирают целые посёлки, а вам нет до этого дела? Болеют люди, голодают старики, а вас это не беспокоит. Ответ напрашивается сам - страх перед Уголовным кодексом не даёт возможности развернуть деятельность по борьбе с бедностью путём истребления отдельных особей.

П.С. У таких родителей потом дети вскрывают домашних животных, открывалкой с интересом изучая внутреннее содержимое любимого питомца.

GRAND538
P.M.
30-1-2012 18:11 GRAND538
Жестокость - это храбрость трусов.

Фазиль Искандер

Серж_М
P.M.
30-1-2012 19:32 Серж_М
Originally posted by GRAND538:
Жестокость - это храбрость трусов.
Фазиль Искандер

А анонимность - это признак чего?
Профайл заполните, если про трусость заговорили.

GRAND538
P.M.
30-1-2012 21:20 GRAND538
Вы не задумывались, почему не смотря на все ваши героические усилия бездомных животных меньше не становится. Снова животные виноваты? А может зелёные? Голубые. Именно те пи*расы, которые берут для любимого ребёнка бойцовскую собаку и через пол года выясняют, что её нужно выгуливать три раза в сутки и поэтому проще её выгнать. Или сторожа на стройке 3 года подкармливающие свору собак, а потом успешно забывая о них.

Серж_М
P.M.
30-1-2012 22:36 Серж_М
Originally posted by GRAND538:
Вы не задумывались, почему не смотря на все ваши героические усилия бездомных животных меньше не становится. Снова животные виноваты? А может зелёные? Голубые. Именно те пи*расы, которые берут для любимого ребёнка бойцовскую собаку и через пол года выясняют, что её нужно выгуливать три раза в сутки и поэтому проще её выгнать. Или сторожа на стройке 3 года подкармливающие свору собак, а потом успешно забывая о них.

Как то не приходилось видеть "выброшенных" бойцовых собак, дорогие они, хозяев жаба задушит.
Когда лень выгуливать, эти мудаки поступают проще - выпинывают волкодава "погулять самостоятельно". А потом ты идёшь домой, открываешь подъезд, а там на тебя бросается азиатская овчарка.

А по сути - нужно на время забыть извечный вопрос "кто виноват?" и сосредоточиться на втором извечном вопросе "что делать?".
Ибо да, "бездомных животных меньше не становится".

Ravani
P.M.
31-1-2012 02:17 Ravani
[B]выпинывают волкодава "погулять самостоятельно". А потом ты идёшь домой, открываешь подъезд, а там на тебя бросается азиатская овчарка.

B]


лицо хозяину разбить, очень сильно, сразу поймет. он виноват, что делать - я сказал.
RCH
P.M.
31-1-2012 14:04 RCH
Originally posted by GRAND538:
Вы не задумывались, почему не смотря на все ваши героические усилия бездомных животных меньше не становится.

Сколько лично вы усыновил бродячих собак, кошек? Сколько из них у тебя дома сейчас? Сколько ты привёл бродячих собак домой к своим родственникам?
Отрабатывай закордонное "зеленое" гуманитарное бабло в другом месте. И деньги народные разворовывать под "зеленую" дудку хватит!

ПС
В Австрии на каждую псину домашнюю паспорт имеется, как на человека, и ответственность хозяев за животное как за человека. Бродячих собак в Эуропе много видели?

GRAND538
P.M.
31-1-2012 15:50 GRAND538
RCH, спасибо за вопрос. Лично у меня дома всего одна собака с паспортом и чипом в холке. Лично за деньги заработанные мною стерилизовано всего семь бродячих животных (5 собак и 2 кошки). Лично за мои деньги усыплено и кремировано две собаки. На стоянке, где стоит моя машина, я каждый день кормлю три собаки. Соседям и родственникам животных не предлагаю. К "зелёным" деньгам отношения не имею. По профессии я инженер. Что такое "народные деньги и зелёная дудка" не знаю. А что сделали Вы?
RCH
P.M.
31-1-2012 18:07 RCH
Не оставил после себя собак.
why111
P.M.
31-1-2012 19:08 why111
GRAND538

Есть ли какая-то практическая польза от тех действий, которые вы предприняли, кроме самоуспокоения? Собак стало меньше? Они стали менее агрессивными?

По теме. Я все же склонен думать, что бродячим псам (неважно, могут они кого-то сексуально удовлетворить или нет ) не место в городе. Кстати, за последние несколько месяцев собак стало намного меньше в Киеве. Наверное, таки травят. Молодцы.

GRAND538
P.M.
31-1-2012 21:19 GRAND538
Originally posted by RCH:

Не оставил после себя собак


Разве это по Эуропейски?
GRAND538
P.M.
31-1-2012 21:24 GRAND538
Originally posted by why111:

Собак стало меньше? Они стали менее агрессивными?


Если говорить о собаках описанных мною выше, то их не стало больше. А агрессивными они и не были.
why111
P.M.
31-1-2012 22:15 why111
Если говорить о собаках описанных мною выше
------
Конечно же не про них. Рад вам сообщить, что собак таки стало больше, если смотреть по Украине, а если где-то их и стало больше, так только потому, что бездомных блоховозов начали травить, а не потому, что кто-то кого-то кастрирует или подкармливает. И к сожалению, статистика печальных случаев говорит о том, что среди бездомных псов далеко не все являются милыми собачками.
Ravani
P.M.
1-2-2012 04:45 Ravani
Кстати, за последние несколько месяцев собак стало намного меньше в Киеве. Наверное, таки травят.

Местные власти, выдавая и отзывая разрешения на открытие ларьков
<Шаурма>, научились регулировать численность бродячих животных.
типа юмор

Airhunter1100
P.M.
1-2-2012 11:16 Airhunter1100
Не знаю как в общем по стране но, в Лисичанске (да, именно в том, где передвижной крематорий) собак не то, что меньше не стало, их количество увеличилось геометрически. Контроля за численностью бс нет никакого. Если выйти на улицу и осмотреться, то не увидеть 1-2 стаи, практически невозможно. На заводе НПЗ несколько стай, уже были случаи нападения на людей. Моя знакомая боится ходить на работу. А мой знакомый выяснил что, в организации отвечающей за контроль над численностью БС изъяли яды и опечатали пневморужья для их отстрела. Тот самый знаменитый передвижной крематорий уже третий год ржавеет на одной из автобаз.
В 90-х в городе была похожая ситуация, но город, при помощи охотников, быстро и эффективно с ней справился.
P.S. Чего не понимаю, так это уничтожения бродячих кошек. В-первых их очень мало, во-вторых, еще никого не загрыз кот, в-третьих, они уничтожают грызунов.

Ravani
P.M.
2-2-2012 02:44 Ravani
Собака покусала на улице прохожего. Тот, видя порваную одежду, кричит хозяяину собаки:
- Я требую компенсации!
- Да без базара, мужик. Я ее подержу, а ты - кусай!
Змей-полигон
P.M.
2-2-2012 02:57 Змей-полигон
Originally posted by Airhunter1100:

Чего не понимаю, так это уничтожения бродячих кошек


А что, где-то уничтожают? Ни разу не слышал. (Распоряжение одного мэра, потребовавшего закрыть чердаки и подвалы для доступа кошек, в расчёт не берём)
RCH
P.M.
3-2-2012 14:56 RCH
Вологодская область, г.Сокол.
Стайный загон детей.

http://youtu.be/tIueC83ka0s

why111
P.M.
3-2-2012 15:42 why111
Писец. Наверное, этих собачек забыли кастрировать. Блин, если бы из окна увидел, вышел бы с ружьем. Или не вышел? Выстрелишь - посадят..... ППЦ. Но бороться надо.
А, у меня есть настойка жгучего перца на спирту, граммов двести. В пульверизатор зарядить и вперед.
GRAND538
P.M.
3-2-2012 16:32 GRAND538
Originally posted by RCH:

Вологодская область, г.Сокол.
Стайный загон детей.
http://youtu.be/tIueC83ka0s


Я не могу понять, почему человек вместо того чтобы пойти и разогнать собак, достаёт мобильник и начинает снимать?

Originally posted by why111:

А, у меня есть настойка жгучего перца на спирту, граммов двести. В пульверизатор зарядить и вперед.

Ультразвуковые отпугиватели собак и газовые баллончики давно в продаже. Велосипед придумывать не нужно.

Lexx88
P.M.
3-2-2012 16:47 Lexx88
Originally posted by why111:

Писец.


В подобный писец попал я два года назад возвращаясь через пустырь домой.
Сабакенов правда было поменьше.Вожаком у них, как не странно, была сука больших размеров. Она перекрыв тропинку делала вид что хочет напасть, но не сокращала дистанцию, а в это время остальные пытались напасть со спины. Пару раз у них даже получилось за штанину прихватить.
Футбол-стайл знатный получился. Потом узнал что я был далеко не первый.
why111
P.M.
3-2-2012 16:51 why111
Футбол-стайл знатный получился

Насколько я знаю, от стаи отбиться очень сложно, если решат напасть по взрослому.
Я не могу понять

Считайте меня трусом, но я с голыми руками бы не пошел - тем более, что дети относительно в безопасности.
давно в продаже

Не все баллончики действуют на собак. Не у всех есть баллончики. Про ультразвук мэйд ин чина промолчу.

Guns.ru Talks
Украина
Небольшой правовой ликбез по животным ( 3 )