Guns.ru Talks
Украина
Киевский 19-летний маньяк. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Киевский 19-летний маньяк.

Kostikfraerok
P.M.
17-11-2011 17:02 Kostikfraerok
Originally posted by Fox79:
Шо сказать... . психиатр давно скучает за этими уродами,явно бошка ненаместе, разве человек со здоровой головой такое сделает.

Просто вовремя рядом бати с ремнем не оказалось, а психиатр там не поможет

Lequel
P.M.
17-11-2011 18:48 Lequel
Батя с ремнем тут не поможет. Человек со здоровой психикой такое делать не может, поэтому папин ремень тут.. правда, лечить таких тоже дело бессмысленное, таких надо просто сразу, в утиль.
lastpunk
P.M.
17-11-2011 19:25 lastpunk
Дорогие земляки, я что то не пойму, по какому поводу такой кипеж? Что случилось то такого ужасного?
Lequel
P.M.
17-11-2011 19:55 Lequel
Originally posted by lastpunk:
Дорогие земляки, я что то не пойму, по какому поводу такой кипеж? Что случилось то такого ужасного?

? Вы читали пост ? Ходили по ссылке, которую я давала?

SergeyKPI
P.M.
17-11-2011 20:55 SergeyKPI
Общался сегодня с журналисткой, которая и писала заявление в милицию. Этот ушлёпока надеется получить 3 года условно. Интересно, сколько секунд после выхода из зала суда он проживёт? Делаем ставки?
Lequel
P.M.
17-11-2011 21:00 Lequel
Сколько угодно, никто не будет совершать народный суд..
lastpunk
P.M.
17-11-2011 21:28 lastpunk
Ходил, читал.
И что?
Видать пора возвращаться на родину, раз там все такие впечатлительные стали, все отлично, значит других проблем нет, кроме пацанов убивающих животных.
Идиотизм.
Автору темы и сочувствующим надо побывать в горячих точках, или хотя бы сходить в армию, а еще луше посидеть пяток на строгаче. Реальные проблемы дурь то из головы повышибают.
Пашков
P.M.
17-11-2011 21:47 Пашков
Я - сочувствующий и,к слову, был в "горячей точке" ( горнопехотный батальон 181 полка 108 мсд. Афганистан.), но на строгаче ,в отличие от Вас,увы, не сидел.Ну вот так, получился пробел в биографии и дурь в голове осталась.. Посему - поддерживаю топикстартера, хотя и весьма огорчительно было читать вот это :"те же сталины, ленины и куча выдающихся учёных..... "
Полагаю , фамилии ющенко и янукович ,буде, подвернётся случай, будут написаны с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ буквы.....
Lequel
P.M.
17-11-2011 21:47 Lequel
То есть по вашему-убивать животных-это нормалеьо? А ТАК КАК он это делал-тоже?
SergeyKPI
P.M.
17-11-2011 21:50 SergeyKPI
lastpunk, вы ему ещё медальку и премию пришлите.
А по сути - если вы поддерживаете выбл*дка, которого теперь ненавидит вся страна, то просто не ходите в тему о нём.
SergeyKPI
P.M.
17-11-2011 21:54 SergeyKPI
"те же сталины, ленины и куча выдающихся учёных..... "

Я вроде не Ленина, а Гитлера упоминал, ибо речь всё-таки об ошибках природы в теме, а Ленина я таковым не считаю, хотя и вовсе не являюсь его почитателем либо сторонником.
ЗЫ Просто не нажал на шифт, когда чепятал

lastpunk
P.M.
17-11-2011 21:54 lastpunk
А убивать людей нормально? По вашему бывает нормальное убийство или хорошая смерть? Тем не менее убивают кого угодно, как угодно и без особых причин, это не хорошо и не плохо, это так.
Людей убивают гораздо больше, если не считать тех животных, которых мы с вами каждый день с удовольствием едим.
Дабы не продолжать бессмысленную дискуссию и избежать глупых вопросов, просто скажу, что мне все равно что этот идиот делает с собаками. И вообще есть подозрение что человек изображенный на фотографиях не имеет никакого отношения к фотографиям убитых животных. Интернет это такая честная территория.
SergeyKPI
P.M.
17-11-2011 21:56 SergeyKPI
Originally posted by Lequel:
Сколько угодно, никто не будет совершать народный суд..

Совершенно верно. Я тоже поддерживаю идею случайно упавшей штукатурки (это у нас бывает), перепутанных лекарств, О!!! Стаи собак Зачем же кому-то под статью подставляться то?

SergeyKPI
P.M.
17-11-2011 21:59 SergeyKPI
И вообще есть подозрение что человек изображенный на фотографиях не имеет никакого отношения к фотографиям убитых животных. Интернет это такая честная территория.

Человека на фото не вижу. А ушлёпок сам во всём признался. По всем нашим каналам идёт в новостях. Он считает себя героем, очищавшим улицы от пестец какой большой угрозы, хотя единственная угроза - это он сам.

Да, в тему. Рядом с его домом институт, где я иногда бываю по поводу диплома. Там действительно всегда была стая собак на парковке. Вот только они совсем ручные. И такие подонки этим пользуются. Или кто-то правда верит, что личность с ущемлённой самооценкой, которую всегда в школе гнобили, от которой все отвернулись, пыранёт ножом собаку, которая за это время ему х*й откусить может?

Kostikfraerok
P.M.
17-11-2011 22:05 Kostikfraerok
Originally posted by lastpunk:
Ходил, читал.
И что?
Видать пора возвращаться на родину, раз там все такие впечатлительные стали, все отлично, значит других проблем нет, кроме пацанов убивающих животных.
Идиотизм.
Автору темы и сочувствующим надо побывать в горячих точках, или хотя бы сходить в армию, а еще луше посидеть пяток на строгаче. Реальные проблемы дурь то из головы повышибают.

Ну Вы немного не правы, случай довольно вызывающий, без внимания оставлять нельзя, но и горячиться тоже не стоит, а то тут эмоций слишком много было. Получит трешку, хоть и условно, но это уже пятно на всю жизнь и на заметке в уг.розыске будет, если какой маньяк нарисуется в районе, то будет одним из подозреваемых, сами знаете чем это грозит. А реалано дали бы ему пи... ды менты, они и не таких успешно лечат.

Lequel
P.M.
17-11-2011 22:07 Lequel
Убивать людей-ненормально.Но это делается в рамках войны, политики, государства...
А тут не просто убийство тех, кто слабее.Тех, у кого нет оружия защиты.Тех, кто верит. Здесь ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, жестокие издевательства ( говорят, даже Иужчинам тяжело было смотреть материалы дела), выкладываете ЭТОГО в интернет с комментариями.. Если для вас это равноценно..
Пашков
P.M.
17-11-2011 22:13 Пашков
Originally posted by SergeyKPI:
ЗЫ Просто не нажал на шифт, когда чепятал

Принято.С полгода назад пришлось( налапывая нож на поясе) в Киеве, на остановке трамвая 33 "Профсоюзная" отбивать от стаи собак пацанёнка лет 12-ти. Пацанёнок , шёл в библиотеку (!!!) и, испугавшись, кинулся бежать. Если бы не я и не охранник из близлежащего магазина.......
Что скажете ?
lastpunk
P.M.
17-11-2011 22:17 lastpunk
Ну ну. Поменьше смотрите телевизор и не читайте всякую херню в интернетах, я его не смотрю совсем и сплю отлично, потому что не знаю, что на другой стороне планеты берут интервью у дегенератов, каких миллионы или обсуждают поступки психически неуравновешенных людей. У нас в Одессе милые детки закатывали котят в трех литровые банки, и ничего, стоит Одесса.
SergeyKPI
P.M.
17-11-2011 22:22 SergeyKPI
испугавшись, кинулся бежать.

Ключевой момент. Поищите на ютюбе видео о тиграх. Бежать никогда нельзя. Тогда животное не тронет. И бояться нельзя, равно как и проявлять агрессию. У меня бывало такое, что собаки обгавкивали. Но ни разу ни одна не нападала, потому что я сохранял СПОКОЙСТВИЕ и просто продолжал заниматься своими делами.

Убивать людей-ненормально.

Совершенно верно. Но никто и не говорит о людях. Общество всё-таки как-то надо от отбросов чистить. И если бы я мог как-то на это повлиять, я бы сделал всё.

SergeyKPI
P.M.
18-11-2011 00:30 SergeyKPI
Алексей Ведула, зверски убивший сотни кошек и собак в Киеве, отпущен на свободу

В украинской столице милиция задержала 19-летнего Александра Ведула за жестокое обращение с животными. Юноша, только что окончивший с отличием колледж, расправился с сотней собак. При этом он делал страшные фотографии трупов псов, а потом демонстрировал их в интернете.

Живодера задержали во вторник в собственной квартире. Он был готов к приходу милиции и даже знал, какие статьи ему будут вменять. <Этот человек живет в Святошинском районе. Когда к нему в квартиру пришли сотрудники управления по киберпреступности и торговле людьми, он даже не пытался отрицать, что совершал эти зверства>, - пояснила сотрудник центра общественных связей (ЦОС) киевской милиции Наталья Билык.

В квартире подозреваемого изъяли нож, которым он снимал с животных шкуру, а также <другое оборудование, с помощью которого он делал видео, и компьютер>. <Он показал ванную, в которой топил щенков>, - добавила Наталья Билык.

Маньяк не скрывает своей страсти мучить животных, но приводит <благородное> объяснение, выступая в роли мстителя. По словам Александра, однажды он со своим псом гулял в парке, и на него бросались бездомные животные. Тогда студент обратился в фирму по отлову собак, но те не отреагировали, сообщает Life News. После этого Александр решил решать проблему самостоятельно. Он стал травить собак, но постепенно расправы становились все более зверскими.

Студент душил животных, а потом разделывал трупы ножом. По словам Александра, он выбирал лишь самых агрессивных особей, но сделанные видеозаписи и фото свидетельствуют, что живодер расправлялся даже с беззащитными щенками. На это у юноши тоже нашелся аргумент: из щенков потом тоже вырастут большие и агрессивные собаки.

Преступления совершались возле железнодорожных путей, куда Александр приезжал на велосипеде. А щенков живодер приносил домой, где топил, расчленял, фотографировал и выкладывал ужасные снимки на популярном социальном портале <ВКонтакте>. Для конспирации садист создал себе аккаунт под псевдонимом <Александр Богданов>. Шокирующие свидетельства расправ он выкладывал в альбоме с безобидным названием <Самодеятельность>.

Родные и знакомые маньяка уверяют, что ничего не знали о его увлечении. Все уверяют, что Александр очень добрый, общительный, прилежный мальчик, и особых проявлений жестокости никогда за ним не замечали.

После появления страшных кадров в Сети у студента-живодера моментально нашлись последователи и почитатели. Они устроили настоящее соревнование в социальных сетях, выкладывая фотографии издевательств над десятками животных. По мнению специалистов, только на счету одного Алексея более 100 смертей четвероногих.

Молодые люди даже зарегистрировали в Сети форум, на котором обсуждали <средства борьбы с беспризорными животными>. В считаные дни на зловещем сайте зарегистрировалось более 3 тысяч человек из России, Белоруссии, Украины, Молдавии и Эстонии.

<На форуме живодеры обсуждали извращенные способы убийства и издевательств не только над собаками, но и над крысами, птицами, кошками, - рассказали зоозащитники, которые первыми забили тревогу в начале октября. - Зверей отлавливали и мучили до тех пор, пока несчастные создания не умирали от адской боли. Все это было снято на видео. Трупы щенков - утопленных, насаженных на кол, со снятой шкурой, раздавленных поездом на рельсах, оторванные собачьи лапы>.

Защитники животных давно вычислили Алексея. Они знали его адрес и телефон, однако милиция долгое время бездействовала.

Добавим, что Алексей В. живет на окраине Киева вместе с бабушкой и матерью. Причем в семье живет не только собака, но и кошка. <Мама с бабушкой были в шоке от всего произошедшего>, - рассказали в МВД.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям украинского Уголовного кодекса - 299 (жестокое обращение с животными) и 300 (пропаганда жестокости). Преступнику грозит штраф в размере 850 гривен (свыше трех тысяч рублей) или арест до 6 месяцев. Сам Алексей уже признался в более 30 эпизодах с убийствами собак. При этом он пояснил, что <работал> вместе с соседом. Однако о задержании второго живодера пока не сообщалось.

Самое страшное, что несколько минут назад стало известно: парня отпустили на свободу. И это просто насмешка над всеми человеческими принципами.

В мэрии Киева отреагировали на резонанс. Чиновники обещают принять меры и создавать приюты для бродячих животных. <Готовится новая программа по регулированию численности бродячих животных гуманными методами. Мы построим новый приют для собак в районе Бортничей, а также есть договоренность о строительстве второй очереди общественного питомника SOS>, - рассказали в администрации.

Собак, которые обосновались рядом со школами, садами, больницами, будем в первую очередь забирать в приют. Там будет проводиться стерилизация. <За животными, которые остаются на улице, мы закрепим опекунов, которые будут за ними приглядывать. По всем случаям гибели собак проводим расследование>, - заключил первый заместитель мэра Киева Александр Мазурчак.

Интересно, до суда доживёт ублюдок?

Lequel
P.M.
18-11-2011 00:35 Lequel
Мрази.. .
Змей-полигон
P.M.
18-11-2011 00:45 Змей-полигон
Originally posted by SergeyKPI:

Защитники животных давно вычислили Алексея


Тупые журнашлюхи. Было же русским по белому сказано, что "слила" чувака администрация сайта,
Originally posted by SergeyKPI:
на котором обсуждали <средства борьбы с беспризорными животными>.

Впрочем, как я вижу, МВД тоже присвоило себе лавры - мол, "мы отследили".

Originally posted by SergeyKPI:

Собак, которые обосновались рядом со школами, садами, больницами, будем в первую очередь забирать в приют. Там будет проводиться стерилизация.


Собаки вроде бы не насилуют прохожих, а кусают их
Да и на какие деньги это делаться будет-то?
why111
P.M.
18-11-2011 01:34 why111
Да ну нафиг эту стерилизацию. Раньше бродячих псов отстреливали. Сейчас это никому не нужно. Даже по Киеву бродят стаи. В Гидропарке нападают на людей. А против стаи даже с ножом попробуй еще отбейся. Это неправильно, бродячих псов нужно уничтожать. Видит Бог, если рядом с моим домом обоснуется стая агрессивных псов, которые будут угрожать моей семье - я их уничтожу. Конечно же, только в случае отсутствия реакции соответствующих органов.

Совсем другое дело то, что это делает подросток не из за заботы о безопасности своей семьи, а ради удовлетворения тяги к насилию и убийству. Тут поможет психиатрическая экспертиза, постановка на учет и прочее. Хотя зная эффективность нашей "карательной" психиатрии, можно представить, что это делу не особенно то и поможет.
В общем, это частный случай, и совершенно не понятно, почему он вызвал столько негодования. Цыганки с постоянно спящими детьми на руках (а детки то годовалые под ширкой) никого не волнуют, дети с пакетами в руках и руками в моменте вызывают у толпы безразличие, и так далее. Не вижу ничего сверхнеобычного в этой ситуации. Кстати, лет 12 назад я присутствовал при разделке милого пёсика, правда, в благородных целях употребления в пищу в виде супа. Ужас? А курей убивать или свиней колоть (которые физиологически ну очень близки к человеку) не ужас? Короче, излишняя впечатлительность не есть хорошо.

why111
P.M.
18-11-2011 01:47 why111
Кстати, охоту тоже можно расценивать как убийство ради удовольствия. Так что долой двойные стандарты. Но, справедливости ради, следует заметить, что 17 лет - самый тот возраст для проявления психических заболеваний. Проблемы с социальной адаптацией - тоже один из признаков. В то же время то, что животных парень убивал дома, и родители об этом знали, говорит о том, что и родители не совсем нормальны, и ребенка просто искалечили воспитанием. ИМХО, в данном случае требуется не наказание, а тщательное обследование и коррекция психики.

Серж_М
P.M.
18-11-2011 03:14 Серж_М
То, что эти живодёры - твари, это однозначно.
Но мой вопрос не о них. Я так понял, что он зверски замучил более 100 бездомных животных, которые жили возле его дома и каких-то ж/д путей. То есть в небольшом районе Киева жили сотни бездомных собак?
Но ведь в бюджете Киева наверняка есть статья расходов по этому вопросу.
"Готовится новая программа" чиновниками. То есть под эту историю выделят новый транш и конечно же, разворуют. А собаки так и будут сотнями ходить по городу и гибнуть от рук живодёров. Ну или по закону Ян-Инь сами кого загрызут. И тоже зверски.
Может быть корреспондентам и общественности и эту сторону вопроса проработать? В смысле бездействия властей и куда деваются деньги?
ЗЫ.
Ну, а то, что выпустили гада, так это понятно - не политический же, свой, социально близкий элемент.
Andrew_B
P.M.
18-11-2011 05:04 Andrew_B
Да.. . полный пиздец. Это хорошо, что он сам себя обнаружил. Неберусь предсказать, что из него лет через 10 былоб.. . Это клиника, никакой тюрьмы. Под рученьки и в больничку навсегда, закрытую больничку, серьезную, на опыты. Там ему глаза откроют, как надо издеваться.
офф. проблема с собаками всеж имеется..
Mr. Grey
P.M.
18-11-2011 10:37 Mr. Grey
ГОСПОДА,
Т.к. малолетние биоотходы выпустили из милиции, думаю, вам будет интересно узнать о нем побольше.
НАПРИМЕР, ЕГО АДРЕС.
АЛЕКСЕЙ ВЕДУЛА
КИЕВ
ПРОСПЕКТ ВЕРНАДСКОГО 71, КВ. 35
ТЕЛЕФОН 4503599

Надеюсь, SergeyKPI будет не против.

SergeyKPI
P.M.
18-11-2011 10:40 SergeyKPI
Кстати, интересное наблюдение - вчера в 17:45 говорил по телефону с Ярославой Кобой. Статья о том, что ушлёпка отпустили, написана опубликована в 17:47, без автора. В 17:45 мы ещё были полностью уверены, что этот подонок в сизо. К 11 вечера Ярослава дозвонилась до следователя, который до этого её просто динамил и не брал трубку. Он признался, что отпустил ушлёпка. При этом особое внимание обратил на то, что если инфа просочится в СМИ и с ублюдком что-либо сделают, то все предъявы будут к Ярославе. Не слишком ли он разогнался?
32RUS
P.M.
18-11-2011 10:51 32RUS
Дело надеюсь не закрыли ? А то что выпустили это еще ничего не значит, с таким обвинением его трудно до суда в сизо держать.
Mr. Grey
P.M.
18-11-2011 10:53 Mr. Grey
Подозреваю, что следователя могли материально простимулировать для выпуска "сыночка"...
Тьфу...
SergeyKPI
P.M.
18-11-2011 11:01 SergeyKPI
Там 300я статья. По ней ой как можно было бы и подержать. Я бы на месте следака ещё бы к гомосекам бы кинул.
SSK88
P.M.
18-11-2011 12:07 SSK88
А можно скинуться, шобы "гарантийно" его изолировали? Пусть это будет вкладом в защиту природы.
Sergey13
P.M.
18-11-2011 12:29 Sergey13
Originally posted by Mr. Grey:
ГОСПОДА,
Т.к. малолетние биоотходы выпустили из милиции, думаю, вам будет интересно узнать о нем побольше.
НАПРИМЕР, ЕГО АДРЕС.
АЛЕКСЕЙ ВЕДУЛА
КИЕВ
ПРОСПЕКТ ВЕРНАДСКОГО 71, КВ. 35
ТЕЛЕФОН 4503599

Надеюсь, SergeyKPI будет не против.


Знакомый райончик, в хрущевках живет, вроде...
А с какого перепугу его отпустили? Положительно характеризуется, или как? Господа журналисты, пишите запросы, трубите. Но я бы еще все же рассылочку по соседям сделал. Он реально опасен для общества.


SergeyKPI
P.M.
18-11-2011 12:30 SergeyKPI
Соседи всё узнали, когда Стогний репортаж снимал и журналисты всех опрашивали.
Kostikfraerok
P.M.
18-11-2011 12:36 Kostikfraerok
Originally posted by Sergey13:

...
Он реально опасен для общества.

ого, чем это интересно он так опасен?

Seager
P.M.
18-11-2011 13:03 Seager
Нашли врага N1. Я по образованию педагог и некоторое время провёл в школе, сам не преподавал, практику проходил. Сейчас в стране таких как этот немало, подрастающее поколение тупеет и деградирует. То, что это дело вылезло на поверхность в чём то и хорошо, но не надо так уж драматизировать. Я его не оправдываю, конечно, но и писать "порвать, казнить, уничтожить... " не серьёзно. Если будем всех дебилов малолетних уничтожать, школы полупустые будут.
Alexey KR
P.M.
18-11-2011 13:08 Alexey KR
Originally posted by Kostikfraerok:

ого, чем это интересно он так опасен?


тем, что он убивает ради удовольствия.
убивающих ради денег, мести, из ревности, для сокрытия информации не терпят, но воспринимают как что-то естественное.
убивающих ради удовольствия общество должно изолировать, в запущенных случаях - ликвидировать. потому что, через месяц ублюдку может показаться прикольным разделать Вашего ребенка.
Mr. Grey
P.M.
18-11-2011 13:13 Mr. Grey
Да тем, что садисты как наркоманы.
Сначала он собак резал, потом стал растягивать удовольствие вплоть до выжигания глаз щенку и тыканья отверткой в брюхо.
А через какое-то время собаки "приедятся" и захочется чего-то нового.
Еще кого то беззащитного попытать.
Например, вашего ребенка (упаси Боже!)

Юллюстрация - днепропетровские маньяки (в ВИКИ все есть)
Пытки и убийства кошек и собак продолжались полтора года, которые будущие убийцы тщательно снимали на видео.
От пыток животных на определенном этапе преступники переключились на нападения на людей. Убийцы предпочитали нападать на людей послабее - женщин, детей, пенсионеров, инвалидов или пьяных. Все убийства преступников проходили по одинаковому сценарию - нападение совершалось неожиданно, без всяких причин, во время которого жертве разбивали голову молотком или другим тяжелым и острым предметом - чаще арматурой.
Деньги и имущество тоже не были причиной убийств, поскольку у некоторых жертв они оставляли даже драгоценности и убивали только ради удовольствия.

Мало?
иркутск
5 апреля 2011 года были арестованы 18-летние Артём Ануфриев и Никита Лыткин по подозрению в 16 преступлениях - 6 убийствах и 10 покушениях. Во время следствия выяснилось, что Артём и Никита подражали многим серийным убийцам, включая ___<днепропетровских маньяков>____. На данный момент Ануфриев и Лыткин будут находиться под стражей до 6 октября.

Alexey KR
P.M.
18-11-2011 13:16 Alexey KR
Originally posted by:

Чиновники обещают


а это уже немного юмора в мрачной теме.
Наум
P.M.
18-11-2011 13:21 Наум
/Seager/Если вы педагог ,должны понимать что он не просто убивает ради удовольствия, он ПЫТАЕТ для удовольствия ,а это разные вещи.

Guns.ru Talks
Украина
Киевский 19-летний маньяк. ( 3 )