Guns.ru Talks
Украина
Мнение Президента ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мнение Президента

Reach
P.M.
3-11-2011 17:12 Reach
Originally posted by Egor A.Izotov:

Потому, как имея в наличии три критические массы - сложно набрать даже первую букву сообщения.

В тему владельцам орудий, нынешний интерес спецслужб:
- А зачем это вы автомат купили? В целях самообороны, наверное?
- Да нет, что вы! Вот, знаете ли, захотелось на какие-нибудь государственные учреждения напасть, какой-нибудь переворот устроить...

Egor A.Izotov
P.M.
3-11-2011 17:23 Egor A.Izotov
Originally posted by Reach:
- А зачем это вы автомат купили? В целях самообороны, наверное?
- Да нет, что вы! Вот, знаете ли, захотелось на какие-нибудь государственные учреждения напасть, какой-нибудь переворот устроить...

Когда меня спрашивают, зачем мне нож/пистолет/винтовка/.. . - я отвечаю всегда одно и то же: Для того, чтобы убивать людей. Умный поймет, да, впрочем, и не спросит, а дурак.. ну - дурака и потроллить не грех.

zakotiy
P.M.
3-11-2011 18:12 zakotiy

кот киевский
P.M.
3-11-2011 19:19 кот киевский
Господа, без рецептов- первый класс, вторая четверть
why111
P.M.
3-11-2011 19:24 why111
Когда куски пенопласту трешь друг об друга - получается психическая атака

Только главное не допускать попадания пенопласта в бензин - бензин портится, становится тягучим, ко всему прилипает и плохо тушится.

ЯРЛ
P.M.
3-11-2011 19:27 ЯРЛ
А вапще Янек прав. Когда при Плевке Политурном во второй половине 90-х на украИне начались оружейные свободы то киевский оружейный, что на Крещатике поближе к пл.Л.Н.Толстого, получил спец. разрешение взять со склада в г.Артёмовске 200 шт. навеньких 98 Маузеров и продать их через магазин как спортивно-охотничье Большим дядям! Мой знакомый межобластной главнюк 10 лет назад купил новенький ТТ с хранения как спортивно-охотничий и до сих пор этот ТТ законно лежит у главнюка дома в сейфе со всеми бумажками. Власть первая начала скупать нарезное и скупила до сыта. И по данным Киевских разрешителей Янек знает сколько чего и у кого. Прав наш гарантик. А на шуцманов надежды нет. Вон Одесса показала как они хотят ложится в гроб за чьи то интересы.
Kostikfraerok
P.M.
3-11-2011 19:41 Kostikfraerok
Originally posted by ЯРЛ:
А вапще Янек прав. Когда при Плевке Политурном во второй половине 90-х на украИне начались оружейные свободы то киевский оружейный, что на Крещатике поближе к пл.Л.Н.Толстого, получил спец. разрешение взять со склада в г.Артёмовске 200 шт. навеньких 98 Маузеров и продать их через магазин как спортивно-охотничье Большим дядям!
...

Ну а чего с ними еще делать, на складе они и нахрен не нужны, там автоматами все завалено, любой желающий пусть покупает, также как и СВТ, СКС или "Мосинки". А вот то, что лица, особо приближенные к "императору" получили пистолеты наградные, вот это уже хреново, Юра штук 200 их раздал, паршивец.

ЯРЛ
P.M.
3-11-2011 19:49 ЯРЛ
на складе они и нахрен не нужны, там автоматами все завалено

Уже не завалено, "Укрспецэкспорт" пристроил большинство по 50-60 долларов за штуку в основном латиносам.
Юра штук 200 их раздал

За 20 лет независимости ВСЕ силовики выдавали наградное друзьям и подельникам, просто Терминатор засветился по дурному, как свинья в синагоге.

Kostikfraerok
P.M.
3-11-2011 20:10 Kostikfraerok
Originally posted by ЯРЛ:

Уже не завалено, "Укрспецэкспорт" пристроил большинство по 50-60 долларов за штуку в основном латиносам.
...

Вот паразиты, а "Вулканы" нам по 10 000 грн толкают.

zakotiy
P.M.
3-11-2011 20:23 zakotiy
Вот паразиты, а "Вулканы" нам по 10 000 грн толкают.

Шо мешает взять форт за 7500?
schmeisser-service.com.ua
Хотя согласен, дороговато. Им красная цена 2-3 тыс грн. Как и СКС.
Хотя, в такую цену толкают ММГ. Кстати СХП стоит не дешевле оригинала.

Kostikfraerok
P.M.
3-11-2011 20:43 Kostikfraerok
Originally posted by zakotiy:

Шо мешает взять форт за 7500?
schmeisser-service.com.ua
Хотя согласен, дороговато. Им красная цена 2-3 тыс грн. Как и СКС.
Хотя, в такую цену толкают ММГ. Кстати СХП стоит не дешевле оригинала.

ну вот СКС так и стоит, вполне эффективен будет, один выстрел - один труп. Так что претендует на звание " народного оружия".

black
P.M.
3-11-2011 22:21 black
всё просто.Януковыч вступил в единую россию.
ЯРЛ
P.M.
3-11-2011 23:41 ЯРЛ
"Вулканы" нам по 10 000 грн толкают.

Чем выше продажная цена тем больше НДС, 1/6 от 10000. Далее за границу идёт оптом сотнями морфлотовских контейнеров. А на всю украИну на 25 областей это максимум 2-3 тыс. стволов. Дальше: отпускная с хранения цена на завод что переделывает УСМ где то 250 долларов, прибыль завода плюс хищическая прибыли оружейного магазниа, вот и цена соответственно.
Г.г. а почему тов.Сталин не боялся дробовиков, мелкашек и сотен тысяч именного оружия? Ведь был "кровавый диктатор", а тут бело-голубой демократ.
Alexey KR
P.M.
4-11-2011 00:35 Alexey KR
Originally posted by Egor A.Izotov:

Когда меня спрашивают, зачем мне нож/пистолет/винтовка/.. . - я отвечаю всегда одно и то же: Для того, чтобы убивать людей.


надо же. а я говорю "а вдруг пострелять захочется?"
Egor A.Izotov
P.M.
4-11-2011 11:45 Egor A.Izotov
"Вдруг" - подразумевает поведение непредсказуемое, что может свидетельствовать о психологических отклонениях. А четко заявленная цель - подразумевает психологическую устойчивость.
why111
P.M.
4-11-2011 11:48 why111
Да, только четко заявленная цель говорит о предумышленности,за что сроки больше) К тому же, речь может идти о навязчивой идее, что вовсе не подразумевает психологической устойчивости.
ЯРЛ
P.M.
4-11-2011 11:58 ЯРЛ
Да прав Янек, на украИне исчё не стреляли и как поведут себя шуцманы непредсказуемо. Начнётся стрельба и охрана рассосётся в миг. Т.к. если прийдут силой оружия новые то они преданных охранников не пожалеют и пенсий по ранению не назначат. Наоборот обвинят в защите "кровавого упыря" высосавшего народную кровь.
Alexey KR
P.M.
4-11-2011 12:52 Alexey KR
Originally posted by Egor A.Izotov:

"Вдруг" - подразумевает поведение непредсказуемое, что может свидетельствовать о психологических отклонениях. А четко заявленная цель - подразумевает психологическую устойчивость.


зато последующих вопросов еще ни разу не возникало
VGB
P.M.
4-11-2011 13:24 VGB
Originally posted by Egor A.Izotov:

Ага. Резинострела. Зассали.
Это ж просто песня какая-то.

Именно зассали. В начале декабря надо продлевать срок на Форт. Оказывается, его тоже, наряду с нарезным , надо отстреливать в пулегильзотеку в ГУВД на Владимирской, 15 ( Киев). Спрашивается- нахUA и как вобоще можно в этом аспекте сравнивать резинострел с нарезным?! И второй вопрос - а что ж такое неуважение к гладкостволу?- Ведь если картечью, или, что еще смешнее, пулей для гладкоствола, да на близком расстоянии - неизвестно еще , что эффективнее покажется...

igorchart
P.M.
4-11-2011 13:27 igorchart
podrobnosti.ua реакция последовала
zakotiy
P.M.
4-11-2011 14:03 zakotiy
реакция последовала


Как говорят, однэ дурне сказало (якуневич) и друге дурне повторыло (могилёв).
zakotiy
P.M.
4-11-2011 14:17 zakotiy
Депутат-регионал уверен, что боевика Дикаева "крышевала" милиция
korrespondent.net

Что-то не ладно в датском королевстве - рыги начинают своих сливать.

Kostikfraerok
P.M.
4-11-2011 16:34 Kostikfraerok
Originally posted by igorchart:
podrobnosti.ua реакция последовала

А вот и "звоночки", а с результатами можно ознакомиться в теме про "Дозвiл", там говорят что разрешители дело затягивают с документами, теперь понятно почему. Мероприятия проводят.. . Так что еще неизвестно что будет с вашими РС, особенно если к разрешенной категории принадлежите формально.
А я вот тут "папкой" решил разжиться и ясно дело регистрировать не буду, какбы беды не вышло, а то появится еще не дай бог тема в крим.сводках о том, как дончанин готовил покушение на Гаранта Прости... , простите, Конституции при помощи аццкимощного кетайского эйрГана 0,22 кал.

Egor A.Izotov
P.M.
4-11-2011 18:24 Egor A.Izotov
Originally posted by VGB:
Именно зассали. В начале декабря надо продлевать срок на Форт. Оказывается, его тоже, наряду с нарезным , надо отстреливать в пулегильзотеку

Меня просили это сделать еще 3 года тому. Тогда забил, в этом году сделал. Не новость.

Egor A.Izotov
P.M.
4-11-2011 18:26 Egor A.Izotov
Originally posted by Kostikfraerok:
говорят что разрешители дело затягивают с документами, теперь понятно почему.

В октябре брал ствол, все бумаги оформлялись в установленные сроки.

Andrew_B
P.M.
4-11-2011 20:42 Andrew_B
А потом нагрянут выборы и все с честными глазами будут обещать и расказывать,
как хорошо уже вот вот начнется, а все наблюдатели отметят как все хорошо и
демократично прошло, и очередной виток.. . единственная хрень что лучше то нестановится....
А хде и в чем причина? Так енто все мы, поскольку нас имеют по демократическим
ценностям, свобода в словоблудие.. . а мы с вами сидим и мычим как апоссумы.
А поменять что.. . так кишка походу тонка, ломка заборов - это выпуск пара.
Airguns
P.M.
5-11-2011 16:25 Airguns
Вот от куда ноги растут, читаем последний абзац!
segodnya.ua
Kostikfraerok
P.M.
5-11-2011 18:43 Kostikfraerok
Originally posted by Airguns:
Вот от куда ноги растут, читаем последний абзац!
segodnya.ua

Языком они чесать только готовы, где это быдло интересно оружие возьмет?

Майор
P.M.
5-11-2011 18:47 Майор
top.rbc.ru
В США задержана банда экстремистов-пенсионеров

Сотрудники ФБР арестовали в штате Джорджия группу граждан, планировавших взрывы правительственных учреждений и убийства федеральных чиновников. В нее входили четыре человека, чей возраст перевалил за 65 лет.

Как выяснили следователи, группа была образована еще в марте. На своих собраниях дедушки обсуждали нападения на полицейские участки , здания администраций. Осенью они решили перейти от слов к делу, но были задержаны на попытке приобрести компоненты для взрывчатки.

Оказалось, что неудачливые экстремисты давно попали в поле зрения властей. Информатор ФБР докладывал об их планах. Покупать оружие старики отправились к замаскированному агенту спецслужб.

Экстремисты успели составить целый список чиновников, приговоренных ими к смерти. Своей главной задачей они постановили "освобождение штата Джорджия и всей страны". При этом они признавали, что сделать это легальными методами невозможно.

Теперь участникам группы предъявлены обвинения в организации заговора с целью убийства.

02 ноября 2011 г.

Майор
P.M.
5-11-2011 18:51 Майор
Думаю начнут давить нарезное, и в первую очередь "тактическое" - на базе калашей и прочих военных образцов. Вулканы Т и ТК кал. 5,45 мм все же вымели с рынка (СОБР не получил лицензию на переделку новых автоматов в этом году и уже не получит в следующем, 2012-ом) А я не купил... . Все денег было жалко.. . (ушел плакать.. )
Kostikfraerok
P.M.
5-11-2011 19:00 Kostikfraerok
Originally posted by Майор:
Думаю начнут давить нарезное, и в первую очередь "тактическое" - на базе калашей и прочих военных образцов. Вулканы Т и ТК кал. 5,45 мм все же вымели с рынка (СОБР не получил лицензию на переделку новых автоматов в этом году и уже не получит в следующем, 2012-ом) А я не купил... . Все денег было жалко.. . (ушел плакать.. )

Нахрена такое счастье за такие бешеные бабки, СКСа хватит с избытком, особенно если магазин увеличить и переделать полностью в авт. режим. Уделает любой Вулкан по ТТХ.

Майор
P.M.
5-11-2011 19:07 Майор
СКСа хватит с избытком, особенно если магазин увеличить и переделать полностью в авт. режим.

Покажите мне СКС, переделанный на фул ауто.
Это как?
Даже с гражданским АКМ (Форт, Вулкан, Нежинская и т.д. - сейчас вроде Эрма собирается пилить калаши 7,62 в цивильные варианты) это уже малореально -сейчас идут образцы с пиленой в месте привода автоспуска затворной рамой (а затворная рама номерная деталь, так просто не купишь ка детали УСМ).
А тут СКС у которого от рождения фулл ауто не было.
Про преимущества 5,45 над 7,62х39 - в "тактическом" и "нарезном" море веток и постов.
Ну и компактность у Вулкана ТК со сложенным прикладом - феноменальная.

ЯРЛ
P.M.
5-11-2011 19:37 ЯРЛ
Значит "мир хижинам, война дворцам"?
Когда Н.С.Хрущёва летели с Кавказа в Москву снимать он пытался повернуть самолёт на Киев. Не получилось, а интересно. И тогда дорогой Л.И.Брежнев распорядился. По новой методике можно было мгновенно схватить, без шума и пыли, всё республиканское ЦК любой республики и прочих главнюков. Дело в том что в округах всегда был "химбат". В ККВО - 731 ОБСЗ. В составе: радиологический, токсикологический, бактериологический и "офицерский" (официально не существовал). Устраиваем рукотворную техногенную аварию. Рвём хлорные бочки или переворачиваем цистерну с амиаком. На аварию срочно "химбат" в ОЗК и противогазах. На 2-3 день вызываем для ознакомления всех кто в проскрипционных списках. Они сбираются, их везут в чисто поле, вокруг бегают ликвидаторы в спецодежде, окружают, ОЗК распахиваются, стволы в рожу, пеленают чефером, одевают ОЗК в накидку и противогаз. Кладут на носилки, фиксируют носилочными лямками и грузят в санитарные машины и на аэродром. И полетели, куда надо! Всё.

Kostikfraerok
P.M.
5-11-2011 20:00 Kostikfraerok
Originally posted by Майор:

Покажите мне СКС, переделанный на фул ауто.
Это как?
.. .

Чесно говоря сам не знаю, однако видел своими глазами, и по словам хозяина в исходное состояние возвращается без проблем, т.е. поехал в лес, заменил определенную детальку и стреляй очередью, домой едешь - вернул в исходное состояние.

Airguns
P.M.
5-11-2011 21:30 Airguns
Не детальку, а УСМ в сборе. Причем можно сделать с переводчиком.
Airguns
P.M.
5-11-2011 23:15 Airguns
А на каком основании?
why111
P.M.
6-11-2011 00:02 why111
Покажите мне СКС, переделанный на фул ауто.

Господа. Я готов ответить на ваш вопрос. Существует секретная технология переделки полуавтомата в фулл-авто. Причем практически любой винтовки и ружья. Это секретная технология НКВД, опробованная в сталинских застенках. Запрещена наряду с пулями дум-дум и противопехотными минами.
Вот она. Для того, чтобы не попасть под прицел спец-служб, после просмотра страницы удалите виндоус, отформатируйте жесткий диск, потом сожгите его, а пепел съешьте для верности.
grozab.livejournal.com
why111
P.M.
6-11-2011 00:39 why111
Кстати, один знакомый мне рассказывал, что в армии переделывали СВД для автоматического огня. Затея не очень хорошая, потому как ствол не выдерживал нагрузки - он не рассчитан на такую стрельбу.
Kostikfraerok
P.M.
6-11-2011 01:17 Kostikfraerok
Originally posted by why111:

Господа. Я готов ответить на ваш вопрос. Существует секретная технология переделки полуавтомата в фулл-авто. Причем практически любой винтовки и ружья. Это секретная технология НКВД, опробованная в сталинских застенках. Запрещена наряду с пулями дум-дум и противопехотными минами.
Вот она. Для того, чтобы не попасть под прицел спец-служб, после просмотра страницы удалите виндоус, отформатируйте жесткий диск, потом сожгите его, а пепел съешьте для верности.
grozab.livejournal.com

все, хана, закроют за такие технологии. Афтор, чтож вы натворили.. . в мои двери уже стучацца.. .

Серж_М
P.M.
6-11-2011 02:05 Серж_М
Originally posted by why111:

Существует секретная технология переделки полуавтомата в фулл-авто. Причем практически любой винтовки и ружья.

Вот уж порадовал! Поднял настроение!


Guns.ru Talks
Украина
Мнение Президента ( 2 )