Guns.ru Talks
Украина
Охрана квартиры, что лучше?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охрана квартиры, что лучше?

Африкан Свиридович
P.M. Ц
1-11-2011 21:42 Африкан Свиридович
Коллеги, подскажите-в киеве надо поставить квартиру на охрану, кого выбрать? Держ службу охороны, или чоп какой? Кто отвечает за ущерб в случае чего? Вроде ДСО отказыавется? Вобщем, очень нужна любая информация.
Спасибо!
Fox79
P.M. Ц
1-11-2011 22:52 Fox79
Вроде ДСО отказыавется?

Не несут материальной ответственности согласно договора, у меня лично дсо. А ЧОПы разве несут?
Кто отвечает за ущерб в случае чего?

тот кто его наносит!
DC
P.M. Ц
2-11-2011 00:04 DC
ДСО отвечает на небольшую сумму. Стандартно в договоре прописывают без проблем ответственность гривен на 1000 Можно прописать больше - тогда они выдвинут свои требования - наставят больше датчиков, а не по минимуму, в итоге установка выльется в кругленькую сумму. Максимально было до 10.000, если ничего не менялось. В ДСО обычно сидит представитель "сторонней" страховой компании, куда и отправляют при желании застраховаться на большую сумму.
Если есть нужда страховаться - лучше перебрать много различных вариантов от страховых компаний, внимательно читать всё, и выбирать самое приемлемое. Обычно в типовом договоре ничего приемлемого не найдёте. Например, многие не страхуют оружие
Африкан Свиридович
P.M. Ц
2-11-2011 00:29 Африкан Свиридович
Вот нашел про мат ответственность:

Охранная фирма <Патриот> несет полную материальную ответственность за принятые под охрану ценности. Материальные ценности высокой стоимости и уязвимости в обязательном порядке страхуются нами в солидной страховой компании.

http://www.patriot.od.ua/about/guard/#2

Но это в Одессе, а мне б поближе к столице.

Fox79
P.M. Ц
2-11-2011 09:05 Fox79
Например, многие не страхуют оружие

Врядли из-за оружия хату выставят, его обычно берут попутно хотя наверное всяко бывает.
SergeyKPI
P.M. Ц
2-11-2011 11:54 SergeyKPI
Да юзайте гсо и горя не знайте. Сам юзаю.
Alexey KR
P.M. Ц
2-11-2011 20:53 Alexey KR
сумму возмещения обычно можно обсудить (поторговаться).
становиться на охрану лучше к тем, у кого ближе всего к Вам стоит машина. Чтобы потом самая крутая охранная фирма не ехала на сработку 22 минуты (реальная цифра, полученная в результате всего получасового мониторинга частоты).
DC
P.M. Ц
2-11-2011 21:44 DC
У кого ближе офис, количество машин, нарядов, работников в штате - ситуация только сиюминутная, всё меняется, контора легко может переехать в другое место и так далее. За те, несколько лет, что я пользуюсь услугами ДСО - они дважды переезжали, и были времена, когда на весь Киев у них были в штате всего два инженера
Kostikfraerok
P.M. Ц
2-11-2011 22:32 Kostikfraerok
У ДСО машины находятся в режиме ожидания, расставлены на определенных точках по городу чтобы в случае сработки за установленную норму времени прибыть на охраняемый объект, у ЧОП вообще не известно где машины, чаще всего на офисе висят, работал в двух фирмах, поэтому знаю. Кроме того, ДСО вооружена огнестрельным оружием, спецсредствами и служебными собаками, а также взаимодействуют с патрульно-постовой службой и ГАИ. Так что лучше всего ДСО.
Alexey KR
P.M. Ц
2-11-2011 23:29 Alexey KR
В Киеве собственные группы есть у ДСО, Венбест, Берег, Сириус, Виктан, А1.
Можете обзвонить, и спросить у кого где ближайшая машина к объекту.
Африкан Свиридович
P.M. Ц
6-11-2011 00:57 Африкан Свиридович
Всем спасибо за информацию

Еще мнения будут? Оч интересно!
Сейчас выбираем, ездим по фирмам.

ШУЛЬГА
P.M. Ц
7-11-2011 00:02 ШУЛЬГА
ТОЛЬКО Д С О.
Fox79
P.M. Ц
7-11-2011 18:54 Fox79
что я пользуюсь услугами ДСО - они дважды переезжали

Я тоже, три раза приезжали за несколько минут обычно в районе 3мин, машин вдежурном режиме уних много, покачто меня все устраивает, но это в Сумах,
про Киев незнаю.
ШУЛЬГА
P.M. Ц
7-11-2011 19:09 ШУЛЬГА
Я ДСОшников периодически "тренирую" - прийдя домой не снимаю квартиру с охраны, засекаю время и жду . Приезжают быстро. Я пеняю на собственную рассеянность, вежливо извиняюсь; летом однажды мороженым угостил...
Практикую подобное не часто (раз в три-четыре месяца) - это помогает мне, мнительному, развеять сомнения - Д С О работает.
Alex Chasnyk
P.M. Ц
7-11-2011 20:03 Alex Chasnyk
По поводу материальной ответственности ДСО,когда я занимался охранными системами, то они предлагали 2 варианта:
1. Стандартный договор. Абонплата. Без материальной ответственности. При получении сигнала тревоги,группа прибывала на место, перекрывала все входы-выходи и ждала прибытия хозяев. Без них в квартиру не входили,никого не впускали туда,и не выпускали.
2. Оценщик производил оценку всех вещей в квартире и назначалась абонплата в размере ()% от общей стоимости ценных вещей в квартире. При этом,ДСО несёт полную материальную ответственность за сохранность вашего имущества. Делался дубликат ключей,ДСО получала право входить в квартиру в отсутствие хозяев(при получении сигнала тревоги,онли)

Как там сейчас,точно не знаю. По поводу установки охранного оборудования,100% , что они потребуют,чтобы эти работы проводили " квалифицированные специалисты сертифицированной организации",т.е. их монтажный отдел. В крайнем случае,выдадут предписание с указанием тех охранных зон,которые должны быть перекрыты. Но работу примут только у фирмы-установщика,имеющей лицензию. Монополисты,в общем.

ШУЛЬГА
P.M. Ц
18-11-2011 14:59 ШУЛЬГА
Вчера общался с известным антикваром-коллекционером.
Он оборудовал свою квартиру ДВУМЯ системами сигнализации и заключил ДВА (ДСО и частная охрана) договора на охрану с ДВУМЯ выведениями на пульт.
Alex Chasnyk
P.M. Ц
19-11-2011 16:33 Alex Chasnyk
Originally posted by ШУЛЬГА:

заключил ДВА (ДСО и частная охрана) договора на охрану с ДВУМЯ выведениями на пульт.



Это сильно напоминает анекдот про тётю Розу,у которой было 7 золотых унитазов... -)))
ШУЛЬГА
P.M. Ц
19-11-2011 19:24 ШУЛЬГА
Ну, унитазы не золотые, но 63-летний парень, занимающийся антиквариатом ВСЮ жизнь - ДАЛЕКО НЕ СИРОТА.
Думаю, он поступил ПРАВИЛЬНО.
Randon
P.M. Ц
21-11-2011 17:00 Randon
А мне это напоминает ситуацию с двумя антивирусами на одном компе)))
По теме: в этом месяце подключился к ДСО. Подключался по скидке 50%, которую взял на последней "Безпеке 2011". При подписании договора предлагают страховку (там сидит представитель компании) 120 грн в год на 10 000 грн ущерба (входит даже ущерб от действий самого наряда ГСО). Можно до 200 000 грн заключать. В принципе 120 грн в год не большие деньги. Выбрал ДСО потому что: СМ, а значит имеют право задерживать/арестовывать, имеют огнестрельное оружие, взаимодействуют с другими СМ (уже сказано выше). Как по мне это весомые аргументы по сравнению с частниками.
pavel12095@mail.ru
P.M. Ц
5-7-2013 12:36 pavel12095@mail.ru
у меня на ДСО дача в Вышгородском р-не
лазили 3 раза,ломали решетки-наряд приезжал, но никого не задерживал.
один раз вынесли все, что можно было унести-никакой компенсации я не получил.
возбудили дело но ,разумеется никого не осудили.

продолжаю пользоваться услугами ДСО т.к. нет альтернативы .

Н?колаускасс
P.M. Ц
5-7-2013 14:07 Н?колаускасс
Originally posted by pavel12095@mail.ru:
у меня на ДСО дача в Вышгородском р-не
лазили 3 раза,ломали решетки-наряд приезжал, но никого не задерживал.
один раз вынесли все, что можно было унести-никакой компенсации я не получил.
возбудили дело но ,разумеется никого не осудили.

продолжаю пользоваться услугами ДСО т.к. нет альтернативы .

а зачем?

Gnom41k
P.M. Ц
8-7-2013 12:11 Gnom41k
продолжаю пользоваться услугами ДСО т.к. нет альтернативы .

Альтернатив масса, опять таки у АКБ для домов предложение a-k-b.com.ua сам не пользовался по причине отсутствия загородного дома

denys0007
P.M. Ц
16-9-2014 22:12 denys0007
давно пользуюсь услугами компании "сириус". всем доволен. рекомендую!
dikiy
P.M. Ц
10-10-2014 06:39 dikiy
Порекомендовал бы в додачу к охранке поставить одну-две камеры с отправкой ММС на мобилку.
Getiss
P.M. Ц
21-1-2015 22:15 Getiss
Здравствуйте! Заинтересовался статистикой и выяснил, что с начала года только в Киеве количество краж квартир увеличилось в 10(!!!) раз!

Что же делать? Ждать пока вас ограбят и сэкономить на своей безопасности (в итоге заплатить тройную цену), или же обезопасить себя уже сегодня? Согласитесь, второй вариант привлекательнее. Но и тут встаёт вопрос, к кому пойти, кому довериться? Ведь домофон, или консъерж это не вариант. Тогда охранные агенства? Дорогое оборудование, дорогая установка, высокая абонентская плата...

Есть решение этой ситуации - Getiss.com! С помощью этой услуги вы можете, всего от 10 грн/мес прямо с экрана телефона, или компьютера в 'реальном времени' просматривать что происходит в зоне видимости камеры. А вот где поставить камеру - решать только вам. В подъезде, на этаже, на лестничной клетке, в квартире? Ваше желание - закон.

А от 40 грн/мес вы сможете просматривать запись с камеры и скачивать необходимые ролики. А при желании - заключайте договор с охранным агентством. Никакой абон.платы - платите только за вызов! Попробуйте сервис прямо сейчас и сами убедитесь, что дешевле, проще и надёжнее не существует. Зарегистрируйтесь сегодня и получите первые три дня пользования услугой в подарок!

www.getiss.com (068) 991 5050; (063) 734 5050; (066) 809 5050

CMS-UA
P.M. Ц
31-1-2015 05:21 CMS-UA
цитата:
Originally posted by Getiss:

Здравствуйте! Заинтересовался статистикой и выяснил, что с начала года только в Киеве количество краж квартир увеличилось в 10(!!!) раз!


За паникёрство в целях наживы сажать надо.
Rem243
P.M. Ц
31-1-2015 17:21 Rem243
цитата:
Originally posted by CMS-UA:

За паникёрство в целях наживы сажать надо.


Нет! Расстреливать!
Stik42
P.M. Ц
23-9-2015 17:10 Stik42
Как сейчас обстоят дела в охранном деле? Возникла необходимость повысить безопасность квартиры.
noun
P.M. Ц
1-10-2015 13:58 noun
кто подскажет, есть ли смысл ставить сигнализацию в квартиру с дозвоном на мобильный, но без подключению к пульту охраны? меня больше интересует даже не обнаружение взлома, а бытовых происшествий: пожара, утечки газа.
предварительно выбрал Страж Эволюшен secur.ua есть кто пользовался?
Member78
P.M. Ц
4-10-2015 23:01 Member78
Читаю и понимаю, какие были дураки, что когда делали ремонт не проложили провода под охрану. Теперь конечно рушить ничего не будем(
Botkin
P.M. Ц
6-10-2015 14:39 Botkin
Так выбирайте беспроводную сигналку, зачем что то рушить и долбить стены?
Member78
P.M. Ц
6-10-2015 23:59 Member78
Да как то не такой уж и большой выбор как выяснилось таких компаний gulfstream.ru а других как то и не нашел
Maks_Polishukin
P.M. Ц
10-6-2020 22:50 Maks_Polishukin
Сигнализаций много, лучше довериться профессионалам в этом деле. Я здесь заказывал https://nadzor.ua/signalizacia-ajax/ потому что сам в этом особо не разбираюсь и чтоб не натворить дело ненужных. Там мне и оборудование и саму сигнализацию хорошую подобрали. А потом все и установили. В общем работает нормально, квартира под присмотром все время и у меня спокойствие на душе.
Guns.ru Talks
Украина
Охрана квартиры, что лучше?