Guns.ru Talks
Украина
фикс в городе. свободный подвес? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фикс в городе. свободный подвес?

Aphex
P.M.
27-10-2011 09:55 Aphex
перемещено из купля-продажа. Украина.


Кто как носит фиксы в городе и считаете ли вы приемлемым носить в городе нож на свободном подвесе?
sealdriver
P.M.
27-10-2011 19:15 sealdriver
Вы продаёте "свободный подвес"?Интересно,фото и цену плж.
Alexey KR
P.M.
27-10-2011 21:24 Alexey KR
резерв после sealdriver.
ALTERMANN
P.M.
27-10-2011 22:49 ALTERMANN
чел разделом ошибся походу
sealdriver
P.M.
27-10-2011 23:12 sealdriver
Да ну.. я полжизни мечтал о такой фиче- "Свабодный подвес"!
... Геринга
...Саддама Хусейна
... Александра Ульянова-Ленина
Кто там у нас ишшо?
why111
P.M.
27-10-2011 23:33 why111
Александра Ульянова-Ленина

?

Перенесите тему в Украину, походу, ей там будет лучше. По теме - в городе фикс редко нужен, а если нужен, то лучше использовать горизонтальный подвес, сзади на брючный ремень, ИМХО. Закрывается свитером, короткой курткой или футболкой на выпуск. Или же в боковом кармане штанов, на петле.
семёныч
P.M.
28-10-2011 02:14 семёныч
Пошла тема с юмором. Потому спрошу:- почему именно на Украину?) И хочу уточнить про какие фиксы идет речь?)
И, трудно удержаться, почему интересуетесь?
Серж_М
P.M.
28-10-2011 03:11 Серж_М
Originally posted by Aphex:
Кто как носит фиксы в городе и считаете ли вы приемлемым носить в городе нож на свободном подвесе?

Оно бы и неплохо, на свободном подвесе (наверное имелся в виду финского типа), но важнее то, что думают о такой манере ношения ножа наши правохранители. А они увидят совсем не то, что видит счастливый обладатель фикса.
Да и прохожие будут коситься. Очень низкий у нас ножевой культур-мультур, причём со времён князя Алексея Михайловича, запретившего ношение ножей.
Так что я, когда нужно, переношу фиксы в сумке и в "надёжно завёрнутом подвесе".

sealdriver
P.M.
28-10-2011 11:03 sealdriver
Originally posted by why111:

Александра Ульянова-Ленина

?


Для тех,кто на бронепоезде
Александр Ульянов Ильин-старший брат дедушки Ленина,покушался на царя-батюшку,за что и был казнён(через повешение).Дедушка Ленин больно осерчал и впоследствии осуществил мстю страшную-ну про это должны ужо все знать,даже на бронепоезде..
По поводу сабжа(подвеса тоесть)ТС не уточнил,но думаю речь шла о т.н."чукотском"способе ношения ножа-на длинной ременной петле,свободно болтающимся(поручик Ржевский молчать!!!)между ног.Да,когда ты в меховом кобинезоне и с шестом(хореем)правишь нартами ,с оленьей упряжкой,другого выхода нет-до карманов не доберёшься,но в городе наших широт в одежде стиля "милитари-кажуал"(типа"небрежный"(для чл.эк.бр.поезда ) носить фиксед разумных размеров лучше на поясе(можно под углом и горизонтально)либо в специальном карманчике на штанах(у мну есть).
P.S.Темка весёлая получилась.ТСу-зачот!
why111
P.M.
28-10-2011 11:27 why111
Простите, господа интеллигенты, но какой в таком случае он нафиг Ленин, если он Александр Ульянов? Ленин - он и в Африке Ленин, единственный, неповторимый, хучь в Германии, хучь на субботнике. Это первое.
Второе - я, каюсь, историю партии знаю не сильно шибко, однакоть впервые слышу, что Владимир Ильич затеял свою революционную деятельность лишь одной мести ради, за дедушку, невинно удушённого. Поэтому ежели уж вы высказываете версии развития событий, то делайте это хотя бы так, чтобы они не казались истиной в последней инстанции. А то нескромно выходит.


По теме - можно не мудохаться с нашивными карманами - боковой брючный карман отлично вмещает среднего размера нож. Часто ножны позволяют еще и за ремень зацепиться. А если уж нашивать карман - то нашить его можно и на куртке, с изнанки запазухой, или сделать замаскированный карманчик с клапаном. Только вот на рукаве его делать нежелательно, ИМХО.

Alexey KR
P.M.
28-10-2011 11:35 Alexey KR
так что, продан свободный подвес уже или нет? или здесь уже ульяновыми торгуют?

sealdriver, у меня сосед еще лет 10 назад спрашивал "а кто такой Ленин?", а Вы тут за А. Ульянова про бронепоездам людей рассаживаете



перемещено из купля-продажа. Украина.
sealdriver
P.M.
29-10-2011 22:22 sealdriver
Каюсь хотел не рассаживать ,а вытаскивать их бронетехники-ну ладно,кому где удобнее.. По сути темы.
Карман дополнительный пришивать не призывал-у меня 2 пары штанов("Тру-спек"и ягдхозе немецкие)на них ножевые карманы предусмотрены заводом-изготовителем.Ношу большой фолдер Ка-бар"Лардж Хантер",думаю,фиксед в городе-лишнее,брал пару раз Мору-2000 на вечеринки,продукты резать,нож хороший,но носить неудобно под курткой,давил жабу на Спайдерко Билл Моран,но жаба победила(надолго
П.С.Кто такой Ленин,сам не знаю... мама-Бланк,отец -калмык,ехал в поезде,не ехал.. писал письмо сьезду,не писал.. жил,жив и будет ли жить?В общем
КПСС-балдырма!
Ленин-балбучок!(киргизск.)
sealdriver
P.M.
29-10-2011 23:35 sealdriver
Хорошая мысль!Возьми опинель 12-ку.
Alexey KR
P.M.
30-10-2011 00:00 Alexey KR
Originally posted by sealdriver:

П.С.Кто такой Ленин,сам не знаю... мама-Бланк,отец -калмык,ехал в поезде,не ехал.. писал письмо сьезду,не писал.. жил,жив и будет ли жить?В общем
КПСС-балдырма!
Ленин-балбучок!(киргизск.)


а Слава победителям - вообще не человек! тока тс-с-с-с!

Originally posted by zakotiy:

Менты изьяли у мужика китайского ножа (он его просто носил):
http://jurportal.org/writ/9012207
ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 ч. 2 УК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 510 грн.


"охотничьим ножам специального двойного назначения" охренеть какой перл.
"Одесской области в составе:

судьи Гандзий Д.Н.

при секретаре Ауловой А.Г."
ну, истинные арийцы, ой, украинцы

"Назначая наказание ОСОБА_1, суд учитывает степень тяжести совершенного им преступления отсутствие судимостей, личность виновного, чистосердечное раскаяние, возраст, положительную характеристику.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что наказание ОСОБА_1 должно быть назначено в виде штрафа.

"
понятно, когда это у нас суд без должной стимуляции признавал что доблестные ментосмены обосрались по полной?

kaznokrad
P.M.
30-10-2011 01:03 kaznokrad
А ножик точно "холодный"?
Кречет
P.M.
30-10-2011 02:03 Кречет
рукоять мягко говоря травмоопасная, у того что на фотах. но раз "двойное специальное назначение" - значит холодный.

P.S.
думаю, может мой Gigand Adventurer тоже похолодал?

Alexey KR
P.M.
30-10-2011 10:17 Alexey KR
Originally posted by kaznokrad:

А ножик точно "холодный"?


почитайте "методику экспертизы", там несколько страниц всего (если Вам луки с арбалетами неинтересны). полезное чтение. только не полагайтесь на нее, в той же степени, как на справочник по физике. как видите, у нас эксперты отжигают.
а к одесской экспертизе вообще много претензий возникает, я так понимаю. не удивлюсь, если они гвоздь-сотку холодняком признают.

kaznokrad
P.M.
30-10-2011 11:23 kaznokrad
Да я читал. И у меня сразу же возник вопрос по травмоопасности рукояти и "охотничьим ножам специального двойного назначения", кажись такой категории в методике просто нет. Извините за язык профана. Но поскольку я не специалист, захотел уточнить.
Alexey KR
P.M.
30-10-2011 12:26 Alexey KR
да я тоже не специалист позовите через ПМ в тему Майор -а, он эксперт-криминалист по оружию, думаю прокомментирует с удовольствием.
why111
P.M.
30-10-2011 12:44 why111
Да, ППС страшная сила. Я вот тоже люблю с ножиками этого, того, и даже иногда с фикседами. При встрече с нашими друзьями надеюсь на интеллигентную морду лица больше, чем на бумажки из магазина.
Майор
P.M.
30-10-2011 14:09 Майор
Показанный нож не относится к холодному оружию.
Надо было требовать повторную экспертизу.
Также в Украине для наличия преступления нужно как объективная сторона (факт ношения ножа) так и субъективная - осознание что нож - оружие.
И где то в деле это ОБЯЗАТЕЛЬНО есть.
Или человек сам сказал "ну и для самообороны, если бандиты нападут" или там дописали что то подобное без него, а он не обратил внимание что подписывает.
Майор
P.M.
30-10-2011 14:39 Майор
Вот так ППСники зарабатывают палки.

Если человек лох - то дела печальны - на нем зарабатывают абсолютно все и всю его жизнь.

Майор
P.M.
30-10-2011 14:42 Майор
Вообще же.
Если нож - не ХО, то любой человек может носить его где хочет и как хочет - хоть на пляже в трусах на шнурке через шею, как Маугли.
Теоретически.
В жизни сложнее, но все зависит от того, какой "мессаж" человек посылает окружающим своим видом, поведением. словами,образом.
Е. Муана никто никогда не останавливал (причем в Москве, не самом спокойном годе) несмотря на его прикид из "тактических" шмоток и кучу ножей с собой
kaznokrad
P.M.
30-10-2011 14:57 kaznokrad
Originally posted by Майор:

Показанный нож не относится к холодному оружию.


Большое спасибо за ответ.

Вот так, купил себе человек ножичек для чистки апельсинов/заточки карандашей, а тут, ррраз, и статью на шею.
А почему? Потому что катастрофически низкий уровень образованности населения.
И ведь некоторые даже учиться не хотят.. . Но кто им доктор?

Alexey KR
P.M.
30-10-2011 15:00 Alexey KR
а это кто?
kaznokrad
P.M.
30-10-2011 15:06 kaznokrad
...

Майор
P.M.
30-10-2011 15:59 Майор
а это кто?

Е Муан?
Основатель известной скандинавской фирмы "Викинг Норвей" :-)

Майор
P.M.
30-10-2011 16:01 Майор
Вот так, купил себе человек ножичек для чистки апельсинов/заточки карандашей, а тут, ррраз, и статью на шею.

Ага.
Или увидел как играют в напёрски и выигрывают - проиграл все деньги, что с собой и еще три раза домой за деньгами ездил.

kaznokrad
P.M.
30-10-2011 16:07 kaznokrad
.. . и на третий раз выиграл.
Кречет
P.M.
31-10-2011 01:25 Кречет
Originally posted by Alexey KR:
почитайте "методику экспертизы"

ссылку, плз.

Кречет
P.M.
31-10-2011 01:29 Кречет
Думаю, может быть все-таки того мужика вломили за иной ножик, но с аналогичной надписью?
Alexey KR
P.M.
31-10-2011 03:11 Alexey KR
Originally posted by Кречет:

ссылку, плз.


мне почтой высылали, но в инете должно быть. не спутайте с российской и с украинской устаревшей - методика примерно в 2009-м обновлялась.
kaznokrad
P.M.
31-10-2011 08:18 kaznokrad
Я вот это нашел:
zakon.nau.ua
Оно, не?
Alexey KR
P.M.
31-10-2011 10:59 Alexey KR
оно самое.
Alcafard
P.M.
31-10-2011 11:07 Alcafard
вот тут reibert.info мнение эксперта. Правда могло полустареть
Кречет
P.M.
1-11-2011 01:20 Кречет

Cпасибо.

Но это точно новая? А то вроде ничего особо не изменилось - хо по прежнему должно быть длиннее 89мм, толще 2.5мм, и с упором.

Майор
P.M.
1-11-2011 01:42 Майор
Но это точно новая?

Это сильно сокращенный вариант.

DC
P.M.
1-11-2011 02:20 DC
В чём вообще проблема ? Купил нож. Сомневаешься - зарегистрируй его как ХО, это не проблема. И смело носи на здоровье. На любой вопрос - это транспортировка, не запрещённая никем и ничем. Почему транспортировка именно такая - опасаюсь, что украдут в сумке, машине, опасаюсь оставлять без присмотра, ближе к телу - спокойнее. Цель транспортировки любая - несу заточить мастеру, несу от мастера с заточки и т.д. и т.п. Или я в чём-то неправ ? Зарегистрировать нож несложно. Ещё легче избавиться от него, даже если он зарегистрирован, они нигде и никем не учитываются.
Майор
P.M.
1-11-2011 03:36 Майор
Сомневаешься - зарегистрируй его как ХО, это не проблема.

Или возьми справку что не ХО (если это не ХО).
Но для кучи людей - непосильная задача оформить себе разрешение на оружие.
И справку они то же не удосужатся получить.

Alexey KR
P.M.
1-11-2011 11:26 Alexey KR
Originally posted by Кречет:

Но это точно новая? А то вроде ничего особо не изменилось - хо по прежнему должно быть длиннее 89мм, толще 2.5мм, и с упором.


там некоторые детали поменялись, нужно внимательно изучать. что это новая методика я увидел по характеристике натяжения тетивы луков/арбалетов. в новой она указана в килограммах, а в старой - в ньютонах.
насчет объема документа у меня были подозрения, но сравнить со своим экземпляром не смог - гавкнулся вордовский файл, крокозябры открывает.
т.к. Майор уже подтвердил, что вариант урезанный, в идеале лучше найти полный.

чтобы не навешивали потом лапшу про "специальные боевые шурупы тройного назначения"


Guns.ru Talks
Украина
фикс в городе. свободный подвес? ( 1 )